Дети - Страница 18 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дети


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Цудрейтер

это пока не пошел/пополз активно. Как начнет так сразу и пойдет в ход имя в сочетании с вопросом "куда полез?" и восклицанием "вылезай оттуда!" 

Ползает только в путь, даже уже стоит держась, вчера вон пытался вдоль "клетки" стоя перемещаться :) "Куда полез" это да, а ещё "Ах ты ж Ж..."

 

2еремей зонов

Мы с дочей внука назвали Тимофей. Не сговариваясь. Причем, только позже узнали, что он родился как раз в свой день - 6 марта.

Ах вон оно че ты так отреагировал. Ну я ж грю - на вкус и цвет. Мы-то с супругой что-нть "пожестче" выбирали к отчеству и потрадиционней. В моё время помнится много было Лёшей, Сергеев, Андреев и Сашей

Сейчас модные веяния - Арсении для мальчиков, для девочек Софии вроде

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Сейчас модные веяния - Арсении для мальчиков, для девочек Софии вроде

 

А как же: СВЧ (существо, вид - человек) [указание на дату рождения]? :)

Например я - СВЧ02041977 :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну, имя тимофей мало с чем сочетается.

А, нет, с крепостным правом неплохо..

 

У меня имя сына вообще сочетается с Древней Русью - Ярослав Владимирович :) И наполовину татарин/половчанин/булгарин, как положено :D

Имя нравилось нам с женой обоим изначально.

 

Дочь София - родилась аккурат на "Вера, Надежда, Любовь и мать их София".

Наши родители тут настояли, хотя я признаться, хотел назвать Алисой, в честь Алисы Селезневой. Но родители решили, что в честь лисы Алисы и сказали раз родилась в такой праздник, то это не спроста и называйте одним из 4х женских имен :)

 

Что касается Арсения - жена хотела так назвать сына - это что женская болезнь млять ?

 

 

Вообще была мысль назвать в честь деда, двоюродного прадеда и прапрапрадеда Капитон Владимирович (был бы полным тезкой с моим дедом), но уменьшительное имя Копа пугает всю женскую половину семьи. А сам дед своего имени стеснялся в молодости. Хотя мне нравится это необычное римское имя. похоже на "капитан" :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

У меня имя сына вообще сочетается с Древней Русью - Ярослав Владимирович  И наполовину татарин/половчанин/булгарин, как положено Имя нравилось нам с женой обоим изначально.

Да мы тоже моментом на Дмитрие Евгеньевиче сразу сошлись. Да и метро рядом тоже имени Дмитрия, Донского правда :)

Дочь София

:D

Вот что касается женских имён, то тут много на мой взгляд неплохих. Но для девочки мы вообще практически без обсуждения подобрали, когда даже ещё пол не знали. Мужское хоть немного пообсуждали и варианты подбирали

Что касается Арсения - жена хотела так назвать сына - это что женская болезнь млять ?

Ну, моя не хотела, а вот её подруга (крёстная нашего малыша) была в шаге от этого, но мальчика Никитой всё-таки назвали.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2SlipJ

А мы малую Лея назвали.

Не совсем традиционное имя было бы для России

В папу? :)

Ссылка на комментарий

Дети в садике.

-" Меня аист принёс.»

-" А меня из интернета скачали.»

-" А у нас семья небогатая. Папа сам всё делает.»))

***

— «Мам, а у тебя компьютер в детстве был?»

— «Нет»

— «А дивиди?»

— «Нет!»

— «А сотовый?»

— «Нет»

— «Мам, а ты динозавров видела!?»

Ссылка на комментарий

2agnez

Дети в садике.

У нас в один момент от малого столько набралось, что жена решила в твиттер его перлы сохранять... А то всего потом не упомнишь... :)

 

- Мама, давай поиграем в интересную игру?

- В какую?

- В храброго рыцаря и злую принцессу!

 

 

Я шутник, шутнее мамы!

 

 

"Миша, позови папу ужинать" Выбегает в коридор и дурным голосом орет: "Папа, ужинать!" Преспокойным голосом мне: "Я ему смску послал"

 

 

 

Лето, море, лежу на пузе, слежу за Михой. Раз мимо меня проходит, два.

- Ну и где? Вот только что вот тут лежала!

- Миш, что ищешь?

- Тебя!

 

 

 

- Пошел как-то Андрей Аршавин на охоту на хатифнаттов...

 

 

Ну и словечки всякие: попкорм, инопланетарий, гастронавт...

 

 

:)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

У нас в один момент от малого столько набралось

 

У меня не выйдет, ибо дети свои пЁрлы выдавали на иврите, а перевод на русский убьет весь смак.

Ссылка на комментарий

2agnez

У меня не выйдет, ибо дети свои пЁрлы выдавали на иврите, а перевод на русский убьет весь смак.

А на иврите сохраняете?

 

Стих "сочинил":

Но зато на стадион

Проходил бесплатно он:

Пропускали дядю Стёпу -

Думали - Наполеон!

 

 

- Балкон - это такой подоконник, только снаружи.

 

 

:)

Ссылка на комментарий

Контроль за развитием мамы

Уважаемые доктора!

 

Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.

 

Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

 

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

 

Двигательное развитие:

 

Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку

 

Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)

 

Стоит у плиты со мной на руках без поддержки

 

Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй

 

Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

 

Зрительное развитие:

 

Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???

 

Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)

 

Не может оторвать от меня глаз

 

Развитие языковых навыков:

 

Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>

 

Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации

 

Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня

 

Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой

 

Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

 

Развитие процесса познания:

 

Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)

 

Исследует каждый использованный мной памперс

 

Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

 

Социальное и эмоциональное развитие:

 

Маме очень нравятся совместные игры со мной

 

Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим

 

Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

 

Контроль за развитием мамы

 

Я понимаю, что каждая мама <развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно> моя <в совершенстве овладеет тем или иным навыком>. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:

 

Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)

 

Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают

 

Маме не нравится быть в обществе других людей без меня

 

А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:

 

Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!

 

Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???

 

Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???

 

Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???

 

Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?

 

Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?

 

Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???

http://www.baby.ru/blogs/post/124443181-46845115/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ищут дети в интернете

К Международному дню защиты детей наши аналитики изучили и систематизировали вопросы, которые задают Яндексу дети.

 

0_be4e7_cae851c3_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Поздравление мэра

 

15 января исполнилось полгода моей дочурке. Ровно в тот же день почта дотавила открытку

 

 

4580_900.jpg

 

 

от мэра нашего города с поздравлениями с ....... рождением дочери.

 

 

4615_900.jpg

 

 

Теперь вот мысли всякие лезут.

http://a-tribunskiy.livejournal.com/7925.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Недавно подслушанные имена на детских площадках. Брат с сестрой:

1. Елисей и Мирослава

2. Ричард и Эмма

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В тему предыдущего поста нашёл пост :)

Модным родителям

 

Про детские площадки можно написать книгу, а не пост. Про современных родителей, выгуливающих детей как пса - две книги. А про тенденцию на модные имена для детей - энциклопедию в десяти томах. Когда родители начинают окликать своих детей, тебя неожиданно переносит в Страну Е***утых Имён, напоминающую Чурканистан.

- Океана, слезь с качелей!

- Огнеслав, домой!

- Жужа, не бери чужой совочек!

Выбор имени для родителей как соревнование в остроумии. Каверкая великий могучий русский язык и гоняясь за необычными именами, они вынуждают мои уши вывешивать белый флаг и терять очки толерантности.

http://dermoglot.livejournal.com/506493.html

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ребенок «прятался» в луже от бабушки в Ростове-на-Дону :)

 

Ссылка на комментарий

Ребенок «прятался» в луже от бабушки в Ростове-на-Дону :)

Бабущке голову оторвать. Холодно же!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.