Дети - Страница 17 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дети


xcb

Рекомендуемые сообщения

2xcb

У меня у прапрабабки - 14 детей в семье было, ни разу не козаки.

Да, у нас так же в Черноземье порядка 2 десятка братьев/сестер для поколений бабушек и дедушек - норма. Другое дело, что например было 17 братьев и сестер, до старости дожило 3

 

ЗЫ Не, ну все равно выглядит прикольно - 10 сыновей... ууаааа... Их же всех назвать ещё надо :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

У меня у прапрабабки - 14 детей в семье было, ни разу не козаки.

 

у родителей бабушки жены - 8.Тоже не казаки.

Ссылка на комментарий

2xcb

В крестьянских семьях всегда много детей было - презервативов и антибиотиков - не было. 

И интернета с телевизором :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

И интернета с телевизором

это никак не влияет.

 

2WiSt

А также слова "эмансипация" не знали

Это тоже не влияет на аграрные коллективы. - Там все просто - не родишь кучу детей (из которых умрет 70%), через цикл останешся без рабочих рук и сдохнешь с голоду.

Ссылка на комментарий

2Fergus, хорошо, можно сразу команду по футболу выставить :)

 

2xcb

Цитата

И интернета с телевизором

 

это никак не влияет.

Насколько помню, на следующий год после горевшей Останкинской башни в Москве все-таки был всплеск рождаемости.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2xcb

это никак не влияет.

А досуг? :)

не родишь кучу детей (из которых умрет 70%), через цикл останешся без рабочих рук и сдохнешь с голоду. 

Это первично, да

 

2Archi

хорошо, можно сразу команду по футболу выставить

Я тоже об этом подумал, но надо мелкому подрасти сначала :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

Это тоже не влияет на аграрные коллективы. - Там все просто - не родишь кучу детей (из которых умрет 70%), через цикл останешся без рабочих рук и сдохнешь с голоду.

Я бы сказал, что вид коллективов определяет ценности, а не наоборот. Так что тут незнание "эмансипации" и аграрность коллектива сильно связаны между собой

Ссылка на комментарий

2Archi

Насколько помню, на следующий год после горевшей Останкинской башни в Москве все-таки был всплеск рождаемости.

это фейк :)

 

2Fergus

А досуг?

Досуг и тогда был :)

 

2WiSt

Я бы сказал, что вид коллективов определяет ценности, а не наоборот.

Можно чуть поразвернутее мысль?

Ссылка на комментарий

где-то читал/слышал Ювенальная Юстиция в тех странах где она есть забирает лишних детей у тех кто по её мнению слишком беден чтобы обеспечить условия для нескольких детей

то есть это тоже создаёт disincentive против наличия нескольких детей

Ссылка на комментарий

2xcb

Можно чуть поразвернутее мысль?

А что там разворачивать? Есть какое-то общество со своими ценностями, как правило, напрямую следующими из быта. И новые ценности появятся там лишь с изменением условий быта. А так как быт и ценности сильно завязаны друг на друга, то упоминая ценность мы косвенно намекаем на быт, и обратно, говоря о быте, косвенно намекаем на ценности.

 

Применительно к нашему диалогу это выглядит следующим образом:

1. Говорим об отсутствии "эмансипации" -> подразумеваем архаичность общества

2. Говорим о архаичности общества -> подразумеваем, что для него в приоритете иные ценности, нежели эмансипация.

 

Т.е. с разных сторон об одном и том же.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Желательно 3-я 4-я чтобы девочки были - кому то надо и водится, и со скотиной заниматся, пока мать беременная ходит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2xcb

Можно чуть поразвернутее мысль?

ценности коллектива - сильно связаны с образом жизни и типом хозяйствования.

В нашем случае, важнее не эмансипация - а пенсии и зарплаты позволяющие скопить на старость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

 

Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".

 

Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

 

Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

 

Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".

 

Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

 

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

 

Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

 

Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".

 

Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

 

Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".

 

Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"

 

Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

Ссылка на комментарий

Супруга выдала :D

Ну, имя тимофей мало с чем сочетается.

А, нет, с крепостным правом неплохо..

©

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

А в чем фишка?

Мне показалось забавным. Хотя конечно с именами как с фломастерами - на вкус и цвет. Отец например считает имя "Тимофей" хорошим выбором, а вот у супруги другие ассоциации

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Так вы Тимофеем назвали или еще не выбрали имя и, пока идут споры, полгода зовете мелкого "эй ты" и "маленький незнакомец"? :D

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Так вы Тимофеем назвали или еще не выбрали имя и, пока идут споры, полгода зовете мелкого "эй ты" и "маленький незнакомец"?

Это не связано :)

Вот кстати родители, по моему, маленьких детишек не так часто зовут по имени

Ссылка на комментарий

2Fergus

это пока не пошел/пополз активно. Как начнет так сразу и пойдет в ход имя в сочетании с вопросом "куда полез?" и восклицанием "вылезай оттуда!" :D

Ссылка на комментарий

Мы с дочей внука назвали Тимофей. Не сговариваясь. Причем, только позже узнали, что он родился как раз в свой день - 6 марта. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.