Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 4 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Valdar

 

Автору, конечно, видней, но я сделаю пару замечаний по поводу фракций. Прибалтийские племена логичнее было бы заменить, например, на Померанию (была сильна в это время, тягалась в силе с Польшей) или полабских славян (бодритов, которые неплохо в это время потрепали империю и имели сильное государство, на них совершен ряд крестовых походов), а Португалию (независимой не была тогда, была в составе Леона маленьким графством) на братьев славян (на Балканах как-то пусто) - Сербию или Болгарию, а если оставить государство на Пиренеях, то лучше Арагон или Наварру.

По-моему, это бло бы оправдано и с игровой точки зрения, и с исторической.

Ссылка на комментарий

2Valdar

После установки патча, аналогично тому, что наблюдал Alan:

9c4387f8d566t.jpg

 

После отката к старой valdar\data\ui интерфейс появился, но без значков для большинства фракций:

3538474d7720t.jpg

Ссылка на комментарий

Valdar

 

Автору, конечно, видней, но я сделаю пару замечаний по поводу фракций. Прибалтийские племена логичнее было бы заменить, например, на Померанию (была сильна в это время, тягалась в силе с Польшей) или полабских славян (бодритов, которые неплохо в это время потрепали империю и имели сильное государство, на них совершен ряд крестовых походов), а Португалию (независимой не была тогда, была в составе Леона маленьким графством) на братьев славян (на Балканах как-то пусто) - Сербию или Болгарию, а если оставить государство на Пиренеях, то лучше Арагон или Наварру.

По-моему, это было бы оправдано и с игровой точки зрения, и с исторической.

Изменено пользователем Malexius
Ссылка на комментарий

Для тех у кого вдруг после патча пропал интерфейс на страткарте необходимо перекинуть папки menu и ui в папку мода из оригинальной игры (как папку со звуками). В крайнем случае удалите из папки мода D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\valdar\data\ui\ папку southern_european и замените файл descr_sm_factions на старый из версии мода 1.0 (естественно папка меню и уи должны быть распакованы)

 

Вообще не очень понятно почему это у вас произошло, на работе у меня не распакованная и все работает зер гут. Я там новые символы и делал. Дома - распакованная - переписал патч - и то же все работает. :(

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2b-rome

У меня опять не запускаетсяч

ОПЯТЬ???????? ну камрад тебе надо чето выкинуть.... то ли игру, то ли комп, то еще что нибудь! Ты и прошлые разы говорил, что с моими файлами перестает запускаться игра - знаешь сколько я из за этого перелопатил файлов и времени потратил??? а оказалось что дело не в моих модах а в твоих.... файлах...

Ссылка на комментарий

Valdar и Anyan

Ну здесь парни что могу я сказать - вы модеры знающие, однако при выполнении инструкций поставить тоже не смог (на чистую ставил и с патчем и без патча, все папки как советовали перекидывал - невстаёт). При сваливании всего в дату - и первый раз работало, и второй всё ОК.

Valdar, может не все файлы изменённые выкладываешь или ошибка какая происходит. :blink: Например этот системный файл ~$ttle_models.modeldb нужен?

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

 

Я все нужные файлы выкладываю. Можно пользоваться и твоим способом - все покидать в дату. есть файл battle_models.modeldb, файл же ~$ttle_models.modeldb создала тебе винда - или перезагрузка у тебя была, либо когда ты его править хотел ворд вывалился. Его можешь удалить.

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

системный файл ~$ttle_models.modeldb нужен?

если этот файл (battle_models.modeldb папка моделей юнитов) у тебя побит - тогда мод не запуститься и вправду!

Ссылка на комментарий

Anyan

Незнаю, он у меня вместе с battle_models.modeldb в комплекте. Архив вскрываю - оба на месте. Подозрение что битый есть, так чтож у всех чтоли.

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

Незнаю, он у меня вместе с battle_models.modeldb в комплекте. Архив вскрываю - оба на месте. Подозрение что битый есть, так чтож у всех чтоли.

В комплекте есть, да. Пасхальные яйца от автора:D Похоже у Valdar'a не отключено отображение системных/скрытых файлов, он всё подряд и запаковал. :)

Ссылка на комментарий

Valdar

Он привязан к оригиналу - типа используется, и если у тебя в свойствах папок не стоит показывать системные файлы - его не видно.

Ссылка на комментарий

Betepok

Как знать, игруха скриптует от текстовиков. Или файл был переписан, что скорее всего, в процессе использования, и в результате стал битым.

Ссылка на комментарий

для Valdar: У половцев портреты полководцев /перед битвой/ порой не высвечеваются - розовые квадратики вместо них! А вообще, все очень неплохо, единственно, по мне, конечно, для большей историчности не хватает Чернигова! Все - таки, Чернигов - отчина Святославовичей, а Рязань, все же, их переферия.

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий

2Alan

для большей историчности не хватает Чернигова! Все - таки, Чернигов - отчина Святославовичей, а Рязань, все же, их переферия

согласен! хотя Черниговская область есть,но ее столицей Рязань заделали :blink: Вообще расположение городов на карте раздражает - мне как любителю географии слишком тяжко смотреть это! Ну Переяславль на южной Украине уже мозоли на глазах натер :angry:

Ссылка на комментарий

2Alan

 

2Anyan

 

Камрады, как я уже объяснял, и Чернигов и Переяславль находятся слишком близко к Киеву. Соответственно на растоянии половины хода для любой армии, что не есть гуд. Страдает играбельность. А как было не раз говорено, выбирая между историчностью и играбебельностью следует выбирать последнюю. Вообще в моде Черниговское княжество со столицей в Рязани. ;) Портреты капитанов забыл вставить в патч. (для членов семьи - это основное разумеется все есть)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Камрады, как я уже объяснял, и Чернигов и Переяславль находятся слишком близко к Киеву. Соответственно на растоянии половины хода для любой армии, что не есть гуд. Страдает играбельность. А как было не раз говорено, выбирая между историчностью и играбебельностью следует выбирать последнюю. Вообще в моде Черниговское княжество со столицей в Рязани.  Портреты капитанов забыл вставить в патч. (для членов семьи - это основное разумеется все есть)

Для Valdar : Проблему одного хода можно было бы попробовать решить разведя подальше переправы через Днепр. А по поводу портретов для капитанов - так ты их подкинешь нам или как?

Кстати, а как вообще провы делаются, что какая - нибудь прога есть? Если Valdar , по просьбам трудящихся, Чернигов не сделает, надо как то пробовать решать вопрос....

Ссылка на комментарий

2Alan

Кстати, а как вообще провы делаются, что какая - нибудь прога есть?

Вот довольно подробный тутор http://tw.org.ua/index.php?option=com_cont...&id=74&Itemid=2

 

2Valdar

А ведь то что Чернигов будет рядом с Киевом и Переяславлем это не так и плохо уж для геймплея )) Такой клубок столиц ) ИМХО интереснее будет всем )) и сложнее )

Ссылка на комментарий

2Золд

 

Мне так не кажется. :rolleyes: Ведь по сути получится что можно неожиданно за один ход осадить Чернигов или Переяславль из Киева. В реальности неожиданно осадить эти города было достаточно проблематично - расстояние по тем меркам достаточно большое. Но каждый может сделать так как ему хочется самостоятельно поправив файл карты ;) .

Ссылка на комментарий

Сделал я Чернигов, точнее перенес Рязань на место Чернигова и переименовал. Теперь есть проблема - как определить координаты? Набираю на страт карте/ как тут на форуме как то писали/ Show_cursorstat, затем пробел - никакого эффекта. Что - то не так делаю? Подскажите!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.