Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

2PanzerDim

Если есть аська стучи. Если нет - скачай на icq.com (6 mb) и давай пообщаемся

 

ошибку сейчас какую показывает

 

у Золда на чистой не распакованной работает.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Ыес, Камрад.

 

Получилось. Перекинул models_strat в корневую.

 

В игру вошел. Даже ход один сделал.

 

Ну теперь будем осваивать.

 

Но почему камрад, в описании юнитов картинки не сделал, один кресты. Жаль. Надо бы доделать.

Ссылка на комментарий

PanzerDim

ура. а то я уж нервничать стал

 

Но почему камрад, в описании юнитов картинки не сделал, один кресты. Жаль. Надо бы доделать

Поленился, да и места они много занимают - вам же качать намного больше

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Ради красоты могу качать все что нужно.

 

Глянул вкратце линейки юнитов.

 

Что-то у Богемии коротковата. В кастоме вроде все как у СРИ, а в игре в древе строительства по-моему нет совсевм пеших рыцарей в замке.

Ссылка на комментарий

Инструкция по установке для тех у кого не получается запустить мод.

 

Инструкция по установке (альтернативная)

 

1) распаковать архив (7zip)

2) Создать мод-манеджером мод valdar

3) Перепишите скаченные файлы в каталог с игрой

4) Появился в корне valdar.cfg

Открыл этот конфиг, прописал

[io]

file_first = 1

5) Ярлык к моду имеет вот такие свойства:

"D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" "@valdar.cfg"

6) Перекидываем папку models_strat из папки valdar в папку

D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\data

 

И все должно заработать

 

просьба к админам сверху ее прикрутить

 

Насчет Богемии - проверю.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Valdar:

 

Респект от меня, камрад. Не удержался отписал прям сразу.

 

Без обид, :cheers: , мод сырой еще в плане худ оформления - нет описаний к фракциям и так, то-сего по мелочи - картинки, линейки юнитов, статы ванильные опять же.

 

Просто хотелось бы за Русь погамать в красоте.

Ну ладно, пока так будем.

 

А написать решил сразу потому как меня в ПЕРВОМ ЖЕ БОЮ ВЗДУЛИ. Да еще где - на мосту. Да нормале.

Похоже тут за русских очень крепко над подумать в стратегии.

 

А вышло так.

Начал за Изю. На нормале, потому как всегда оцениваю в первый раз новинки толкьо на нормале.

 

Войска на страте приличные. Но зеленые.

Ну естественно сразу двинул одного воеводу к Яссам, а Святополка к Каффе.

 

Половцы по ходу кажется сразу агрессивно настроены у Руси. Войск много и лычные - типа монгол в ванилле.

 

Точно. Я к Каффе, и они тоже к Каффе и к каждому княжеству по стеку.

 

Встал на мост у Каффы.

Наехали.

 

Думал, как с монголами. Мост, копейщики и т.д.

 

Бах и меня вздрючили по полной.

 

Мост перекрыл 4 отрядами копейного ополчения.

Слева 2 лучников, сзади бердыши, генерал и конные бояре и клобуки

 

С флангов конные бояре в клиньях для атак прорвашейся конницы.

Ну стандард из учебника - бой против превосходящих сил противника-кочевника на мосту.

 

Вообще не стал ИИ раздумывать.

Сразу ломанулся по мосту всей тяжелой кавалерией во главе с генералом (правда 32 чела в отряде). Потом вся пехота побежала, лучники , все короче вместе.

 

Камарады, они мои 4 копейных отряда ополченцев, стоящих друг за другом, снесли за минуту. Мораль у ополченцев никакая, сразу в бега.

Его кава и генерал прорвались сходу и начался конный встречный бой.

 

Его лучники столпились у выхода с моста уже на моей стороне и стали поливать все стрелами.

 

Бердышей снесли только так. Половину пока те бежали к его лучникам. Остальных в рукопашке.

 

Короче вся кава полегла, генерала убили, дольше всех отстреливались клобуки.

Да и мораль чего низковата. Бояре тоже бегали как ополченцы.

 

Вот такая петрушка. Святополк погиб, лучший стек погиб, половцы вошли в русскую землю.

 

Давненько я так не огребал.

 

izavaldardy2.th.jpg

 

Теперь выживать.

 

На первых порах, чувствую головешку поломать придется на страт карте.

Ссылка на комментарий

Думал не осилю установку... :(:lol: А вобщем-то всё установить не так сложно. ;) Просто надо было с самого начала использовать чистую, не замусоренную другими модами дату.Хорошо бэкап даты под рукой был. По графике здорово,особенно стяги с ликом,автору респект :worthy: ...А всё-же компания опять не запускается,но хоть кастом идёт. :(..таки запустился,забыл папку strat_model перекинуть в кореневую дату. :lol:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Перепроверил Богемию - все там нормально, так же как у СРИ

 

Половцы по ходу кажется сразу агрессивно настроены у Руси. Войск много и лычные - типа монгол в ванилле.

У них на старте война с русскими княжествами. Лычек у половцев мало (0-1). Зато войска хорошие и штрафы с бонусами на местности такие же как у русов. <_<

 

Да и советую потом кампанию за Всеволодовичей сыграть (она в папке мода в папке Vsevolod) лежит (там три файла, дескр_страт, экспорт_дескр_юнит и экспорт_дескр_билдинг)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar:

 

Да, камрад, извини. С Богемией все в порядке.

У меня глюк был, бывает такое иногда, когда в дереве сторительства кликаешь на один уровень, потом на следующий уровень строительства, а картинка не перескакивает.

Буду внимательнее.

 

У половцев одна лычка опыта, но и ее , видимо, хватает.

Потому что у меня бегали ополченцы и бояре как зайцы. Вот от бояр не ожидал.

 

Дааа, таранный удар тяжелой конницы даже в узком дефиле ополченцы не держат.

 

Два раза пытался переиграть, все одно бьют.

 

Щас попробую встречный удар конницы на предмостье.

 

Плохо то, что в этой стычке половцы во главе конницы всегда атакуют генералом крутым - лидер. Отряд в 32 копья (против моего в 21), сносит мои первые ряды вообще без потерь.

 

PS. Попробовал другую тактику.

 

Встречный удар всей тяжелой кавалрией на выходе с моста. Чуть лучше, все равно проиграл, но хоть их проредил основательно.

 

izavspolbh6.th.jpg

 

izakrahbf5.th.jpg

 

Кстати, одна из причин этого - отсутствие фикса двуручников.

 

Потому как впереди половцев идет кавалерия, ополченцы ее не держат, а могли бы сдержать бердыши, но в отсутствие фикса они против кавалерии не работают. Без фикса это чисто противопехотный юнит.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

В начале компании под Киевом при попытке провести сражение с ребелами на тактической карте - вылет. :( Начал за киевского князя.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Первое впечатление очень положительное.

 

Половцы прессуют не по-детски.

 

Дважды осаждали Киев.

 

Взяли Переяславль, я отбил, теперь сижу в осаде уже несколько ходов.

 

Показалось, что несколько усилены на старте Прибалты - все-таки 4 провы на старте. Прям европейская держава.

 

Наглые такие, на Смоленск наехали, и целый стек уже до Дании добрался, но пока без войны.

 

А скандинавы (все трое) как-то очень тихо себя ведут. Сидят себе на месте, никуда не ходят.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

"А скандинавы (все трое) как-то очень тихо себя ведут. Сидят себе на месте, никуда не ходят."

 

Это пока. У мня к примеру (1094) Норвежцы забили шведов (у тех одна прова осталась), а то бывает шведы прут на соседей, а с норвежцами дружат и т.д.

 

А на прибалтов папик через раз в году 1085-1090м крестовый поход объявляет, в той кампании что я сейчас играю - необъявил, шведам и Изяславичам не до них, так прибалты Польшу прессуют. Краков отняли.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar:

 

Еще раз респект, камрад. Надеюсь, что все будет также интересно.

 

Также надеюсь, что не оставишь мод в плане худ оформления.

 

 

2ALL:

Видите, камрады, что можно сделать даже на ванилле, без всяких там ШабаВанг и Синухетов. А когда будет возможность графику прикрутить новую, вообще ....!

 

Все пучком идет, и интерес есть.

 

Надо правда, попробовать попозже Anyan ИИ вставить.

Ссылка на комментарий

Кстати тут до меня дошло, что я в прошлую версию мода играл, очень неплохо было! (называлась просто Valdar) там даже три версии было, а это как я понимаю уже типа релиза вышел!

 

Стрельцы больно понравились - класс! (кстати я из тех же юнитов трапперов сделал, разница просто колоссальна, мало кто и поймет, что это один юнит был (скрины в моей ветке)

 

Я тут с разными разрабами буржуйскими общаюсь, так просто в шоке - оказалось что несколько модов, позиционирующихся на твцентре как маджор (самые главные) вообще еще кроме теорий ничего не имеют - достают меня "как это ты так далеко продвинулся в моддинге" :) - если б они данный мод узрели то вообще бы опупели :D - провы новые, нации, юниты и т.д. Так что камрад PanzerDim мы отнють не "позади планеты всей"! ;):)

Ссылка на комментарий

ошибка при запуске кампаниии - не пойму в чем дело :(

11:15:20.421 [script.err] [error] Script Error in data/world/maps/base/descr_regions.txt, at line 1014, column 1

Couldn't find region name 'Stavenger_Province' in stringtable

Ссылка на комментарий

Всем скачавшим мод - не хватает нескольких текстур у шведов, чехов, прибалтов. У остальных фракций все в порядке. Завтра выложу заплатку.

 

Anyan

Что-то ты намудрил, я тебе в аське отвечу.

Изменено пользователем Valdar
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Valdar

Респект тебе за работу! Замечательнейший мод!

 

В выходные попробую положить его на регионмод, если ты не против :)

 

зы насчёт этого файлика моделей - а если в батник запуска мода прописать его копирование в ванильную дату? Ванила без --io его не будет читать, а если другие моды запускаем - им в батники свои файлы прописать... Вроде должно сработать :unsure:

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

Значит поиграл я в мод пару ходов, за Всеволодовичей (по рекомендации Валдара самый хард) ну естесно сразу там добавил свои наработки по ИИ чтобы еще более усилить впечатление :) еще файл дипломатии прийдеться кинуть туда, а то ванильная совсем тупая... Денег почти нет, через три хода приперлись половцы целым стеком во главе с наводящим ужас главой фракции и осадили Переяславль, замирился пока только с Изяславовичами (синие) а вот с другими не получается - ходы персонажей слишком маленькие (обязательно увеличу длительность хода для страт юнитов - привык я так, да и ИИ их тогда юзает более агресивно) , другой стек половцев поперся в Крым, третий и четвертый на север в гости к соседям :)

 

Стиль игры мне очень нравиться - много маленьких государств, проработка мода тоже на уровне, чувствуется баланс, также понравилось изменение цветов фракции на другие и более темные - так гораздо лучше смотрятся. В общем мод однозначно стоящий с большим потенциалом!

 

Есть однако и вопросы:

1. Почему Переяславль в районе нынешнего Донецка расположен? В степях Дикого Поля вроде тогда не было русских городов....

2. Галич переименован во Владимир, а Москва в ...... Ростов????????

 

Также заметил лэндбриджисы между Финляндией и Швецией - не лучше ли было сделать как у меня - просто провести полоску земли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.