Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Да не,

Москву убрал,

сделал на месте Москвы Ростов Великий. Не так уж и далеко они расположены друг от друга.

Думаю, просто чтобы не переносить город в другое место.

 

Я вот не специалист по картам, тоже так бы сделал наверное.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Пожалуйста объясните как ставить, пробовал не чего не получается, объясните кто-нибудь более просто, а то я в этом вопросе полный дубина, уж очень хочется поиграть в этот мод!!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Долго и геморойна ставил потом запустился!

Мод не плох но помне слишком много правит от оригинала!

Понравились стрельцы! Но есть вопросы! Например при дальнем обзоре войск Руси видны старые текструры, то есть сине-красные, приближаешь исчезают! Это у всех так?

И еще вопрос к Valdaru не льзя сделать лишь обдейт по России? То ест юниты и флаги для одной фракции+ чтоб можно было юнитов по отдельности добавлять?

Ссылка на комментарий

2Maks kazanskii

Например при дальнем обзоре войск Руси видны старые текструры, то есть сине-красные, приближаешь исчезают! Это у всех так?

Я так понимаю спрайты в моде никто не менял.

Проблема в даном случае в спрайтах... Они пока что я так полнимаю не поддаються редактированию ((

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Проблема в даном случае в спрайтах... Они пока что я так полнимаю не поддаються редактированию ((

Там файлы texture то есть перекрасить их можно НО - работы слишком много для одного человека!

 

 

2PanzerDim

Да не,

Москву убрал,

сделал на месте Москвы Ростов Великий. Не так уж и далеко они расположены друг от друга.

Думаю, просто чтобы не переносить город в другое место.

 

Я вот не специалист по картам, тоже так бы сделал наверное

ну перенести город в другое место дело плевое.......

 

Если камрад Валдар не будет возражать я могу отредактировать расположение городов и поставить нормальный перешеек в Скандинавии - работы там на пару минут..... правда кампашку заново пришлось бы начинать.......

Ссылка на комментарий

2Betepok

 

Я не против, только подожди патч (сегодня выложу)

 

2Anyan

 

Насчет перешейка между финляндией и швецией я за. Лучше конечно увеличить карту чтобы весь скандинавский полуостров влез, но это в будущем. Насчет Переяславля - иначе слишком близко к Киеву. На остальное 2PanzerDim ответил

 

2Maks kazanskii

 

Да действительно спрайты не менял и пока не собираюсь

 

2svmm

 

Посмотри мой пост на 3-й странице вверху.

 

2Maks kazanskii

 

Странно, я практически ничего не правил. Были лишь добавлены доп. фракции и текстуры (оригинальные, кроме Руси не правились)

Не ставил я никаких фиксов опять же. Но как говрится на вкус и цвет...

 

Насчет русских тексур отдельно - можете проделать это сами. У меня сейчас просто нет времени этим заниматься.

Ссылка на комментарий

2svmm

 

не совсем понял вопрос. Качаешь и ставишь мод-менеджер (ссылка на него на форуме есть). дальше по инструкции.

 

 

всем

Патч откладывается на завтра.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

При игре за Всеволода\красные\ случился небольшой баг. Два моих генерала перестали подчинятся приказам. Битва с половцами происходила в горах под Каффой.ankmin_20070321235109.jpg

Доиграл до 1083г. Пока всё свелось к выходу из минусов и к стычкам с половцами между Каффой и Перяславлем.

А вот генерал без лица :ph34r:ankmin_20070322000937.jpg

Ссылка на комментарий

2U633

цитата "При игре за Всеволода\красные\ случился небольшой баг. Два моих генерала перестали подчинятся приказам. Битва с половцами происходила в горах под Каффой."

Я тут не причем, дело видимо в типе местности - пустоши.

 

цитата "А вот генерал без лица". У меня в моде такого нет, мои генерали стандартные, так что ты народ зря не путай.

 

Что-то Золда нет, патч поэтому не могу пока выложить.

 

b-rome

 

Вообще-то я просил, но пока не прикрепили.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

У меня с лицом генерала таже фигня! Может это из-за кривизны установки? Или из -за прошлых модов.

По инструции тоже поставить не смог.

Валдар если есть время не мог бы ты в кратце описать принцип добавления из твоего мода Флагов и отдельных юнитов! То есть охота побиться оригинал просто болеее качественой Русью!

Ссылка на комментарий

2b-rome

2U633

Процесс пошел благодаря твоей подсказке

это тебе Ветерок подсказал ;)

 

2Valdar у синих треугольные флажки без текстуры

 

 

Вообще у меня твориться нечто удивительное - после переброски моего мода по ИИ и файла дипломатии игра откуда то грузит ванильное! :angry: а с ванильным играть...... я вообще не понимаю как можно - дипломатия настолько бредовая что жуть: даю фракции-цели 2000 монет и право прохода для получения тоже права прохода.... она КАТЕГОРИЧЕСКИ против и дает мне в ответ тоже самое но за .... 250 монет....... ИИ в тактике .... просто тихий ужас я даже играть в это не буду пока свое не поставлю

 

 

Вообще с половцами в моде перебор и с этим надо чтото делать - они просто всех давят да и все, у меня за пару ходов две фракции русичей исчезли и третья на подходе.... помочь им ничем не могу сам еле еле.... а если вообще не за русичей играть то степняки вообще всех русских вынесут на раз - и какой тогда смысл их было делать?

Предлагаю дать им возможность переселения - орду, как у папской и других фракций

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

"у синих треугольные флажки без текстуры"

 

энто ты сам накосячил где-то.

 

"Вообще с половцами в моде перебор и с этим надо чтото делать - они просто всех давят да и все"

 

Игра изначально под русские фракции заточена. Соответственно если за другие фракции играешь, то не пофигу ли кто на Руси ?

 

с ванильным играть...... я вообще не понимаю как можно - дипломатия настолько бредовая что жуть: даю фракции-цели 2000 монет и право прохода для получения тоже права прохода.... она КАТЕГОРИЧЕСКИ против и дает мне в ответ тоже самое но за .... 250 монет....... ИИ в тактике .... просто тихий ужас я даже играть в это не буду пока свое не поставлю

 

Ну посмотрим что ты взамен ванилы предложишь B)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Игра изначально под русские фракции заточена. Соответственно если за другие фракции играешь, то не пофигу ли кто на Руси ?

ну может и пофигу, но неисторично.... если продолжить в том же духе, то .... сам понимаешь бред получится

 

А ты сделай альтернативные файлы - кто за Русь тому харда, а кто за Польшу то наоборот!

Ну посмотрим что ты взамен ванилы предложишь

ну то что есть у меня в подписи имхо получше

Ссылка на комментарий

Взял я наконец кампашку по нормальному настроил все (установил форумскую руссификацию, свойства графики, убрал треугольники зеленые из под юнитов, прописал в преференсе запуск, а то в ярлыке файл_фирст перестал работать :) , увеличил длину хода для страт юнитов, кинул туда все нужные файлы и т.д.) и начал за Всеславовичей (если не ошибаюсь, а то путаюсь в назв. русичей) ну хардгейм знатный получился! Приперлись ко мне в Рязань половцы-бусурмане двумя стеками, первый осадил городище сразу, а второй недошел немного - слышал я что забили они два десятка оленей и пировать сели, мол в Рязани и для одной армии поживиться нечем, а возьмет сынок половецкий сей городишко без проблем, им думалось, сами же вознамерились на Ростов идти. Мы же увидев угрозу смертельную люду русскому начали думать чтобы такое сделать, дабы справиться с нею.... денег небыло совсем, даже посла невозможно задействовать было для дипломатических отношений ибо его еще обучить надобно, а это дело долгое, но все же попробовать надо и вот перестроив один замок в город, и заложив там рынок мы уже было хотели дать на обучение сынка боярского да денег нехватило - все на содержание дружины ратной уходило.... И потому порешили мы вот что - около Рязани разделили войско на две части, одну отдали в попечение знатному полководцу Всеславу (примерно :) ) и он отошел в леса окрестные, но не для засады ибо сил мало для дела такого, а чтобы атаковать иноверцев с тыла когда время прийдет, а пехоту всю оставили молодому Владу с тем чтобы помочь ему в командовании при осаде.

 

Бусурмане осадили городище и принялись сооружать разные орудия осадные - но ждать было нельзя! сторожевой пост на кордоне передал информацию что движется еще одна армия клятых половцев и опасаясь как бы они обе не соединились в осаде - ибо в таком случае против орды великой никакая храбрость не поможет :( - мы решили на вече атаковать пока не поздно, самим!

 

И вот началось! Посадив лучников на стены, чтобы можно было отойти к ним в случае чего, мы вышли из ворот в чисто поле. Подкрепление, которому дымом был дан сигнал, атаковало с левого фланга. Бусурмане ждать не стали а бешенно ринулись в атаку своими конными лучниками, наши на стенах начали стрелять по ним, а копейщики побежали к пешим, также и воевода Влад кинулся на конных копейщиков, но по дороге ударил по пешим лучникам и полностью перебил тех в первом же натиске, половецкие копейные всадники ждать не стали отойдя немного, чтобы чардж получился, они устремилис навстречу нашим, копейщики изо всех сил отбивались от вражин, но слишком большой численный перевес врага грозил лихом.

Тем временем Всеслав (под управлением ИИ) послал вперед конных лучников и те уже давно вели перестрелку с врагом, оттянув на себя часть их сил, а вскоре поспели и бояре (первый скрин)! Построившись клиньями они так врезались во врагов что многие из них сразу обратились в бегство! Но воевода Влад с дружоною своей бился уже не на жизнь а на смерть в гуще врагов, Всеслав увидев это послал туда воинов, но те не смогли быстро пробиться к воеводе и тот пал в неравной борьбе, на гору тел половецких им побитых.... Увидев сие бояре конные впали во неистовство и рубить начали врагов русских страшно! Врезавшись клинов во врага, они обращали того в бегство, затем разворачивались для разбега и опять нападали! Убив хана наши не остановились и продолжили бить врагов пока те не обратились в бегство! Но и тут им небыло покоя и разили их пока никого не осталось на поле битвы - так закончилась сия сеча великая! Много народу нашего полегло там, но многие еще остались и перейдя в городище остались там для отдыха и подготовки к дальнейшей борьбе с другой ордой!

 

Но неизвестно выдержим ли еще одну осаду, потому послали за подкреплением - если успеет подойти кавалерия то победа будет нашей, если нет, будем стоять насмерть! (четвертый скрин)

 

Продолжение следует....

0031jb7.jpg

 

0032ij8.jpg

 

0036gw2.jpg

 

 

jaroid3.jpg

Ссылка на комментарий

Всем

 

Установка Патча 1.1 для мода Ярославичи: Total War (для тех у кого мод запустился)

 

1) распаковать архив патча(7zip)

2) Перепишите файлы патча в каталог с игрой

3) Игру заново начинать не обязательно.

 

Установка мода для тех у кого не получилось запустить игру.

 

1) распаковать архив мода и патча(7zip)

2) Перепишите файлы патча в папку мода

3) Перепишите папки мода в каталог с игрой

4) перепишите файл valdar.cfg из папки "установка_мода" в папку с игрой

5) В ярлыке игры пропишите "D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" "@valdar.cfg"

7) Перекидываем папку models_strat из папки valdar в папку D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\data

8) Перекидываем папку sounds из D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\data

в D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\valdar\data (чтоб были звуки)

всё

 

Решение проблем со звуком.

1) Перекидываем папку sounds из D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\data

в D:\GAMES\SEGA\Medieval II Total War\valdar\data

 

Изменения 1.1

 

1) Добавлены отсутствующие текстуры для фракций: Прибалтийские племена, Богемия, Швеция

2) Добавлены символы для всех новых фракций на страт.карте (до этого были для чужих фракций)

3) Для Швеции и Норвегии прописаны текстуры для госпитальеров с апгрейдом брони 3-го уровня.

4) Изменены стартовые условия кампаний: для Фракций Половцы и Турки выставлены отличные отношения, несколько улучшены отношения Богемии и СРИ, несколько ухудшены для русских фракций и половцев.

5) Исправлено стартовое имя богемского генерала, кот. теперь отражается корректно.

6) Исправлены некоторые тексты.

7) некоторые другие мелкие изменения и дополнения.

 

ссылка http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...nc=select&id=15

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.