Чем отличается половецкая орда,от татаро-монгольск - Страница 16 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Чем отличается половецкая орда,от татаро-монгольск


Рекомендуемые сообщения

Вот у русских князей,все дружинники имели на щите одно какое то изображение,у монгол Чингизхана,особая причёска (какая была у Стрелы-Джэбе)токо не клич.

Я монголоид нос у меня высокий и глаза давольно большие и вообще я довольно симпотичный хоть и монголоид
так с чего ты взял,что ты монголоид? Ты видел монголов,бурят? Ты просто метис в N-ом поколении.Те нравитца быть монголоидом? Будь им! Я буду усем говорить:

-У меня корешь,потомок Сэбудэя,и зовут его Sabudai! ;)

Ссылка на комментарий
так с чего ты взял,что ты монголоид? Ты видел монголов,бурят? Ты просто метис в N-ом поколении.Те нравитца быть монголоидом? Будь им! Я буду усем говорить: -У меня корешь,потомок Сэбудэя,и зовут его Sabudai! wink.gif

 

Ну я незнаю где проводить черту между монголоидом и метисом.

Ссылка на комментарий
Вот у русских князей,все дружинники имели на щите одно какое то изображение,у монгол Чингизхана,особая причёска (какая была у Стрелы-Джэбе)токо не клич.

 

Вот прическа это точно ерунда.. кто будет в пылище конного боя прически расматривать на людях в шлемах.

Ссылка на комментарий

да, кстати, по родовым тамгам на флажках вполне могли различать друг друга... "oo" - это глаза, тамга аргынов, типо знак бесконечности ;)

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий
да, кстати, по родовым тамгам на флажках вполне могли различать друг друга... "oo" - это глаза, тамга аргынов, типо знак бесконечности wink.gif

 

то тоже врятли... в фланг бъет кавалерия и в свалке люди должны искать где там флаганосец с тамгой.. мож свои?

 

Тут именно боевой кличь Аруааах! с другой стороны тоже Аруааах! Тю блин... свои...

 

А вообще если в узком сравнении кипчаки против монгол то там сразу все ясно.. разные прически, разной формы шапки, по разному заворачивается кафтан, разный узор и черты лица.

Изменено пользователем Sabudai
Ссылка на комментарий

2Sabudai

 

А вообще если в узком сравнении кипчаки против монгол то там сразу все ясно.. разные прически, разной формы шапки, по разному заворачивается кафтан, разный узор и черты лица.

 

Если б так было небыло бы темы, факты разности есть? Современные фото не поидет

Ссылка на комментарий
Если б так было небыло бы темы, факты разности есть? Современные фото не поидет

 

Вам не вериться в различие в головных уборах между жителями Причерноморских степей и Сибири ?

Ссылка на комментарий

2Sabudai

Вам не вериться в различие в головных уборах между жителями Причерноморских степей и Сибири ?

И там и там лисий малахай :) и войлочная шапка

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
И там и там лисий малахай smile3.gif и войлочная шапка

 

Разной формы... если сейчас между якутами и бурятами есть различия в одежде, нет доводов подозревать что куманы и монголы одивались одинаково.

Ссылка на комментарий

2Sabudai

Разной формы... если сейчас между якутами и бурятами есть различия в одежде, нет доводов подозревать что куманы и монголы одивались одинаково.

Сами просили головные уборы кочевников Причерноморья и Сибири, а теперь подсовываете якутов и бурят. Изображения шапок монгол и кыпчаков XIII века где они различаются есть?

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Я,как мог изучил проблему отличие монгол от половцев (Erke и Русланчик поглядите другие страницы)

Sabudai

кипчаки против монгол то там сразу все ясно.. разные прически, разной формы шапки, по разному заворачивается кафтан, разный узор и черты лица.
вот именно,усё так!:bleh:
Ссылка на комментарий

Не Якута,а ненца(ибо эта народность живёт в Якутии отличить от бурята невозможно! Усё одинаково:одежда,язык,шаманы бормочающие на одном языке.У украинцев,кстати националная одежда взаимственна у запорожцев.Почему так,я не знаю...У русских косоворотка,у украинцев широкие штаны,и скальп на голове (в смысле чуб,"под скальп"),ну прямо,как у индейцев! :lol:

Ссылка на комментарий
русского от украинца в национальных костюмах отличите? wink.gif

 

 

 

Конешно..

ну вот наверное так и отличались по одежде...

но есть одно но: как отличались, скажем, кипачки Хорезмского шахства и кипчаки, в составе войск Чингиз-хана, которые в немалой части и являлись "монгольской ордой"?;) ну, допустим, при взятии Отырара?

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий
но есть одно но: как отличались, скажем, кипачки Хорезмского шахства и кипчаки, в составе войск Чингиз-хана, которые в немалой части и являлись "монгольской ордой"?wink.gif ну, допустим, при взятии Отырара?

 

А вот тут уже Тамги... да и вообще просто.. в стенах наши снаружи ваши.. чет тут париться.

Ссылка на комментарий

2Sabudai

а уличные бои? ;)

кстати, появился еще вопрос - а как русские различали друг друга во время княжеских междоусобиц?? :-))))))

Ссылка на комментарий
украинцев,кстати националная одежда взаимственна у запорожцев.Почему так,я не знаю...У русских косоворотка,у украинцев широкие штаны,и скальп на голове (в смысле чуб,"под скальп"),ну прямо,как у индейцев! laugh.gif

 

У Русского борода до пуза а украинца только усы... :-) У русского рубаха на выпуск.. у Украинца нет.

 

У женщин там разница меньше правда. У украинок прическа аля Юля Тимошенко :-)

Ссылка на комментарий

Очень просто в вашем примере,камрад Русланчик

при взятии Отырара?
те нападали,эти защищались:D

Это примитив конечно.Но Субудэй навероно придумал,какие нибудь новшества в одежде "своих кипчаков",ну например красные банты,на лацкане пиджаков! :lol:

Ссылка на комментарий

Долго я ломал голову над этим вопросом

а как русские различали друг друга во время княжеских междоусобиц?? :-))))))
даже ветку создал,а ларчик открывался очень просто!:lol:

1.У каждого князя был свой знак,которые его дружинники носили на щитах

2.всякие пришлые люди:закупники ли,или наёмгые люди,одежду расшивали цветом этого знака.

Ссылка на комментарий

Да различали так же как болельшики Спартака и Динамо... по речевками и матюкальникам.

 

Ответ на твой вопрос на этом видео..

 

Изменено пользователем Sabudai
Ссылка на комментарий

Недобитый Скальд Почему из головы? Почему фантазия?

А эти сведения (насчёт наёмного войска) я взял из ТВ-Ц,так,что прилепить ссылки не могу.

А,как ты бы разукрасил своё войско,чтоб оно отличались от...моего? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.