Чем отличается половецкая орда,от татаро-монгольск - Страница 31 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Чем отличается половецкая орда,от татаро-монгольск


Рекомендуемые сообщения

Боже мой! :D На всё готовый ответ,надо его токо вытягивать из вас!Ни капли сомнения в противоречивой официальной истории!Оказывается все эти народности найманы,кераиты,меркиты,

изначально монголоязычные...Об этом все знали,кроме меня и почившего в бозе diletantа...

Токо непонятно,почему же историки гадают,что означает "половец"?"Светлый"...говорит 2vergen уверенно,потому,как антропологи сказали.А может археологи раскопывали могильники с русичами,или другими народностями европы.Ведь они не расскопали ни одного захоронения монгол,на месте битв,даже тех,где одерживали победы!Дажепри взятии Рязани,Киева,сколько они людей потеряли?Много! А историки про раскопки хоть одного крупного захоронения,даже одной могилы,не сообщают...

А может,"половец" всё таки означает "половина"?Как предпологал кто-то? Половина от той добычи,что возьмут в походах с русичами? Как никак жили соседями 200 лет,до монгол.Одни историки пишут категорично,что "половцы"сгинули,расстворились и смешались с монголами.Другие так же категорично утверждают,ушли на запад,третьи, две версии смешали.Только сейчас стали выяснять,что народности Средней Азии,имеют оттуда корни,расстворились и остались на ПМЖ :D В европах они оставили о себе только название города(не помню уже где) Да они там бы и не остались жить в Европах,в Египте.Как степняк без степей,без лошади?

Ну вот,обрадуется кое кто:появился новый дурак, на сайте,как сказали в ветке,"Куликовская битва",про diletantа...

Ссылка на комментарий

2МЕТИС

Оказывается все эти народности найманы,кераиты,меркиты,

изначально монголоязычные...Об этом все знали,кроме меня и почившего в бозе diletantа...

Токо непонятно,почему же историки гадают,что означает "половец

Что-то я не въезжаю, какое отношение имеет языковая принадлежность найманов,кераитов и прочих меркитов к тому, как называли кыпчаков жители древнекиевского государства?

Ссылка на комментарий

2МЕТИС

"Светлый"...говорит 2vergen уверенно,потому,как антропологи сказали.

 

я!?? я так не говорю.

я подтверждаю один из вариантов, до кучи.

сам придерживаюсь другого. о нем не раз писал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.