Мод "Золотая Орда" (Golden Horde mod) - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод "Золотая Орда" (Golden Horde mod)


TIGER

Рекомендуемые сообщения

Mobydick

Ща тебя за неисторичность начнут обрабатывать.

 

Ещё и как будем! Хочу высказаться о женщинах, т.е.-принцессах :kiss: . Что за восточные принцессы? Какая такая женская эмпансипация в мусульманских странах в эпоху Средневековья? Ну если "Королевна Ацтеков" куда ни шло, как и "принцесса

Золотоордынского Ханства", то откудова взялись свободные женщины Востока - "принцессы Мамлюкского и Турецкого султанатов, Тимуридского эмирата". Кто бы им разрешил своей Гюльчатай без сопровождения державных папенек шляться по заграницам, заключая договора и кокетничать с заморскими принцами в поисках выгодного жениха? Женское дело - в гареме сидеть, султана ублажать, воинов рожать, а не заниматься государственной важности(на Востоке и сейчас так считается, а тогда и подавно). Не исторично однозначно! Не даром разрабы не дали мусульманам принцесс. Но если у тебя планируется что-то оригинальное (F) , то может и интересное получится. Но только не исторично это :buba: .

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Концепт монгольских воинов,  эпохи Золотой орды.

откуда картинки? из Оспрея? а какого времени воины на них? судя по обилию железа едва ли это воины чингиза. кстати - а откуда там пехота взялась у монгол? особенно опнравилась пехота, забронированная по самое енмогу но.... с плетеными щитами....

 

вообще оспрей славиться тем что любит навешивать на воинов столько железа сколько они отродясь не носили.

 

мне монголы в игре вполне нравяться - доспехи есть у тяжелой конницы и части пехоты - и все. вполне достоверно. кстати когда это монголы успели наладить такое массовое производство оружия и доспехов? не иначе у них были огроменные мастерские как в императорском риме чтобы вооружить аж 300 000 воинов как тут некоторые пишут. в РИ армия была 200 000 и не все закованные в броню легионеры, а тут на картинке одни отлько железяки.....

 

зонтик наверное украденный в китае? а почему тогда доспехи у гененрала не китайские? кстати - если уж он под зонтиком ходит, может он и губки подкрашивает, прааативный? :bounce:

Ссылка на комментарий

вот тут картинки есть разные - по средним векам тоже. кто моды делает - может посмотреть.

 

http://www.totalwar.org.pl/board/viewtopic...=asc&start=1020

 

скрины не только из оспрея - а с бору по сосенке - выросла дубравка....

 

картинок много - аж 71 стр....

Ссылка на комментарий
судя по обилию железа едва ли это воины чингиза. кстати - а откуда там пехота взялась у монгол?

 

Учи историческую часть, в эпоху Золотой орды Чингисхан давно мёртв, как и его система вооружения. Или ты из тех людей которые думают что монгольская армия веками ходила в кожанных доспехах и удерживала в подчинении столько стран не имея ни доспехов ни пехоты?

 

мне монголы в игре вполне нравяться - доспехи есть у тяжелой конницы и части пехоты - и все. вполне достоверно. 

 

достоверно? читай ответ выше. А если оспариваешь о достоверности то учись начинать с фактов и примеров.

Или опять начнётся "а я смотрел на дискавери"?

 

кстати когда это монголы успели наладить такое массовое производство оружия и доспехов?

 

Что дружище тебе сказать, прежде чем такие аргументы выдвигать прочитай хотяб информацию хоть вкратце по этому вопросу, а уж потом такие вопросы отпадут сами собой.

1. Именно в тот самый момент когда Золотая орда "официально" принимает мусульманство, экономика, производство и ремесленничество и без того высочайшее взлетает до запредельных высот в мировом масштабе, все города становятся активнийшими торговыми центрами, которые и до этого были не самымыми рядовыми в мире.

 

2. Ты думаешь Держава Золотой орды не могла себе позволить одеть воинов в доспехи? При том что чуть ли ни пол мира по территории платили им дань! Значит Русь в своих доспехах у тебя не вызывает нареканий а ведь она была стабильно под каблуком Золотой орды и регулярно выплачивала дань и причём не малую (в том числе и доспехами).

Значит у рздробленной Руси которая выплачивает дань Золотой орде, и которая не раз подвергалась со стороны монголов разорению, экономические предпосылки на создание своих тяжёлых доспехов есть, и пехоту они в состоянии содежать. А вот у Золотой орды которая снимает дань не только с Руси, которая набегами разоряет целые города и державы отказывающиеся платить дань, при этом государство Золотой орды больше даже Руси по территории, и у монголов никаких экономических предпосылок на производство тяж. доспехов нету. Это же смешно ей богу так утверждать даже на таком обывательском уровне не читая различные исторические источники. А вот почитать советую...

 

Были бы монголы такие "задрыпаные" в кожаных доспехах как в игре ты думаешь их не разметали бы спустя столько времени после смерти Чингисхана и Батыя? Но этого не было ещё долго потому что они стали ещё сильнее, их города стали образованнее, к ним стекались ремесленники и торговцы со всего мира. Только потому Тамерлан и совершил свой поход с целью уничтожить и разорить полностью города и все ремесленные и торговые центры, а всех ремесленников по строжайшему личному указу Тамерлана всех мастеров не убивали а пленили и уводили в свои города, там им предоставляя все условия для работы. Доходило вплоть до того что многие здания и архитиктурные строения Тамерлан приказывал сначала тщательно зарисовать специальным художникам, и только после этого их разрушали. И уже после, эти здания уже отстраивали у себя на родине.

И очень глупо звучат твои утверждения на фоне всей этой информации, всё ещё крепко сидят в мозгу людей стереотипы недавних времён когда монголы представали в образе варваров способных только кучей жечь и убивать, и при этом элементарно не зная каких высот они достигли в ремёслах, строительстве и экономике...

 

Хочу высказаться о женщинах, т.е.-принцессах  . Что за восточные принцессы? Какая такая женская эмпансипация в мусульманских странах в эпоху Средневековья? Ну если "Королевна Ацтеков" куда ни шло, как и "принцесса

Золотоордынского Ханства", то откудова взялись свободные женщины Востока

 

Викинг взялись они точно оттуда откуда и взялись принцессы других стран, из игры. И если ты ещё не понял что это игра я тебе тут помочь ничем не могу, изначально это фишка игровая потому как во всех странах мира принцессы не разгуливали по миру заигрывая перед знатными особами и дипломатами. А раз это игравая фишка почему её дали только одной стороне заведомо принижая "восточную" часть? Играть так играть на равных всем и нечего тут обсуждать.

 

Точно так же потенциально можно и представить восточную красавицу соблазняющую наследника любого королевства, и эта фантазия будет не более фантастична чем соблазняющая принцесса паского королевства которая уже есть в игре...

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

2TIGER

Викинг взялись они точно оттуда откуда и взялись принцессы других стран, из игры. И если ты ещё не понял что это игра я тебе тут помочь ничем не могу, изначально это фишка игровая потому как во всех странах мира принцессы не разгуливали по миру заигрывая перед знатными особами и дипломатами. А раз это игравая фишка почему её дали только одной стороне заведомо принижая "восточную" часть? Играть так играть на равных всем и нечего тут обсуждать.

Хоть и не викинг отпишусь, либо ты делаешь Историчный мод, либо - фэнтази, в последнем случае - какая критика может быть?

А в Игре СА достаточно компенсировали отсутствие принцесс Восточны фракциям.

А равность - это комплекс, из которого, часть пошевелил неудачно - и все баланс в ауте.

Ссылка на комментарий
либо ты делаешь Историчный мод, либо - фэнтази, в последнем случае - какая критика может быть

 

Знаешь в игре слово "историчность" имеет очень нечёткие очертания, любой мод называющий себя "историческим" при большом желании можно развеять в пух и прах, достаточно только чтоб был интернет и изрядный запас желчи, и я уверен не выдержит критики любой мод, потому как базируется всё изначально на игровом движке. И даже СА не тянет на историчность в очень многих аспехтах всё подогнав под игровой баланс.

Так какие притензии ко мне, не нравятся принцессы будет возможность их не ставить.

Хотите релизма и исторической основы? Тогда давайте начнём с того что их всем державам надо убрать.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

2TIGER

Тогда давайте начнём с того что их всем державам надо убрать.

Чего ради? Принцессы - не редко выполняли и дипломатические функции. всяко бывало. Та же Анна Ярославна не с панталыку к диким франкам отбыла. опять же - Баланс, у Европейцев есть Принцессы, а у Ислама - ипподромы. и т.д. там очень много связей.

Ссылка на комментарий
А в Игре СА достаточно компенсировали отсутствие принцесс Восточны фракциям.

 

А чем?

 

И каким игровым дисбалансом грозит появление принцесс у всех фракций? Просто я их включил уже очень давно, просто раньше они ходили в текстурах стандартных, и вот в игре чёто я ничего не увидел чтоб это изменило.

Ссылка на комментарий
у Европейцев есть Принцессы, а у Ислама - ипподромы. и т.д. там очень много связей.

 

Нет это не факт, сам подумай таким методом можно всё что угодно оправдать или заругать. Например у европейцев есть бронированные рыцари у востока их нет но есть принцессы. Подход точно такой же.

 

Лучше рассматривать каждую область отдельно, принцессы имеют отношение к дипломатии и к семейному древу.

Вот в этих двух сферах и давай сравним у кого какие преимущества.

Ты говоришь у востока дипломаты, но и у европы тоже это 1 = 1, перевеса не вижу в дипломатии, у европы принцессы у востока нету это 1 = 0 в дипломатии, итого 2 к 1 в сторону европы.

 

А иподромы надо сравнивать в своём классе таким же методом, и если будет европа в минусах то значит надо это проблему решать архитектурными методами, причём тут дипломатия и семейное древо.

Ссылка на комментарий

Влад большое спасибо за ссылочку.

 

И вообще друзья хочу чтоб вы правильно поняли моё отношение к вашей критике, я конструктивную и правильно критику буду рад принять к сведенью. Для того и эта тема чтоб можно было выслушать мнение всех игроков, каждый взгляд уважаем в нашей теме :rolleyes: но помимо этого хотелось бы подробных более обсуждений и чтоб каждый мог аргументировать и отстоять своё виденье вопроса. ПОтому если я начинаю доводить свои доводы в опровержение не стоит воспринимать это как личный нападок, вовсе нет, я пытаюсь подробней разобратся в этом деле вот и всё.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Подведу итог совещания на тему "женщины и их место в средневековом обществе".

 

1. Обсуждение упёрлость в исторические факты и события, некоторые стороны привели исторические примеры участия женщин в переговорах с европейской стороны. Прямой и живой пример можно вспомнить фильм "Храброе сердце" для наглядности утверждений.

 

2. Мне как организатору идеи включить в игру и мусульманам принцесс, получается надо найти исторические примеры участия женщин скажем так в политике исламских государств. Ведь то что мы о них не знаем это восе не значит что их небыло, потому надо бы этот вопрос проработать в инете, если у кого есть желание и время буду рад помощи, мне и самому хотелось бы разобратся в этом деле.

Я пока занят рисованием и времени на исторические поиски принцесс может и не будет.

Например в фильме "Царствие небесное" там египетская царица скажем так ведёт активную политическую жизнь. (прошу не путать с половой :) ) Мож кто найдёт какие исторические сведенья будем признательны.

 

А главным итого совещания на мой взгляд является тот факт что народ больше тяготеет к исторической модели, и очень бы рады были её видеть в моде даже в ущерб игровых разширяющихся возможностей.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

2TIGER

Э просто те кто ратует за "историзмЪ" громче всех кричат, с чего ты решил что их большинство ? Мое имхо - если реализм мешает игре- реализм идет в сад.

Короче имхо делай мод в первую очередь для себя и так как тебе этот аспект видится. Установка мода/модов пока что дело сугубо добровольное :rolleyes: и если кому чего не нравится пусть мучают "ванилу" дальше . :D

Ссылка на комментарий

2robert99

Позволю себе процитировать одну из тем данного форума:

Исторический

Тем, для кого слова Medieval и Shogun означают не только название серии игр. Добро пожаловать!

2TIGER

Хорошая работа

Обсуждение упёрлость в исторические факты и события, некоторые стороны привели исторические примеры участия женщин в переговорах с европейской стороны. Прямой и живой пример можно вспомнить фильм "Храброе сердце" для наглядности утверждений.

Вот и именно...

Мне как организатору идеи включить в игру и мусульманам принцесс, получается надо найти исторические примеры участия женщин скажем так в политике исламских государств. Ведь то что мы о них не знаем это восе не значит что их небыло, потому надо бы этот вопрос проработать в инете, если у кого есть желание и время буду рад помощи, мне и самому хотелось бы разобратся в этом деле.

Нельзя им такими вещами заниматься (Каран что ли процитировать...)

Вот вы ведете спор с Владом о историзЪме монгольского снаряжения - значит это вам не чуждо. А когда переплетаются историзм и фэнтези в изночально более или менее историчной (пусть и на начало игры - а большего ине надо) игре- это фарс, ИМХО.

Но решать тебе...

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Но решать тебе...

 

Я бы сказал решать нам, так будет вернее.

 

Вот вы ведете спор с Владом о историзЪме монгольского снаряжения

 

Да это и не спор даже, те монгольские юниты СА которые нарисованы как сказал один человек в стиле фильмов "властелина колец" где зло изображено в мрачных тёмных тонах, не выдерживают никакого спора если их рассматривать с точки зрения эпохи Золотой орды, темболее армия Тимуридов такой не была, достаточно посмотреть их архитектуру и те немногие образцы амуниции сохранившиеся в музеях.

Ссылка на комментарий

1430 год для Золотой Орды это почти уже конец (к тому она уже не монгольская а "татарская"), скоро через несколько игровых ходов "исторически" должны отделится Ногайская Орда, Астрахань, Казань, Крым. Может стоило бы стартовым сделать 1330 год?

Ссылка на комментарий

1370 Эмир Тимур захватывает власть в Мавераннахре и основывает государство.

Если в мод включены Тимуриды то дата должна быть не меньше 1370 года. Иначе присутствие Тимуридов в игре как государства не имеет под собой почвы.

 

Вот будем думать ещё на эту тему, вот пару знаменательных дат:

 

1327 В Тверь прибыл ханский посол Чолкан, что вызвало восстание против него. Разорение Твери монголами при содействии москвичей.

 

1338 Александр Тверской казнен в Орде.

 

1380 Куликовская битва.

 

1382 Нашествие хана Тохтамыша на Москву. Дмитрий Донской вновь вынужден признать над собой власть хана Тохтамыша.

 

1395 Столкновение войск Тамерлана и Тохтамыша на Тереке.

 

1395 Тамерлан вторгся в Рязанские земли преследуя монголов, разорил Елец.

 

Где то думаю в районе этих дат, не меньше 1370 и не больше 1395

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Вот другая точка зрения восточных источников информации:

 

1370 Эмир Тимур захватывает власть в Мавераннахре и основывает государство.

 

1371 Эмир Тимур совершает походы в Ак Орду и Могулистан.

 

1374 Урус-хан захватывает Сарай, столицу Золотой Орды.

 

1376 Урус-хан разбивает Тохтамыш-султана, возглавлявшего войска эмира Тимура.

 

1377 Год смерти Урус-хана.

 

1377 Эмир Тимур захватывает Сыгнак, Отрар, Сауран, Яссы, Сайрам и ставит в Ак Орде ханом Тохтамыш-султана.

 

1380 Куликовская битва. Мамай разбит русским князем Дмитрием Донским.

 

1380 Тохтамыш-султан захватывает Сарай и устанавливает свою власть в Золотой Орде.

 

1382 Тохтамыш-султан захватывает и сжигает Москву.

 

1389 Поход Тимура в Золотую Орду.

 

1391 Тимур окончательно громит Золотую Орду, разрушает Сарай, Астрахань, Азов.

 

1395 Битва на реке Терек между Тимуром и Тохтамыш-султаном. Тимур разбивает Тохтамыш-султана. Тохтамыш-султан бежит в Сибирское ханство.

 

1405 Эмир Тимур выступает в поход через Могулистан в Китай, но умирает в Отраре.

 

1405 Год смерти эмира Тимура.

Ссылка на комментарий

Можно 1377 год, получается что Тимуриды уже очень сильны как государство, Золотая орда получила одного правителя в личине Тохтамыша, ну и у вас ещё будет 2 года чтоб подготовится к Куликовской битве :)

Да и семёрки мне нравятся как цифры.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий
Уже лучше  Великое Княжество Литовское будет?

 

Вот вы меня мучаете, :) я так хочу избежать работы с картой, это сильно продлит выход и усложнит работу, добавляя новые провы и государства.

Ссылка на комментарий

Цитата

Уже лучше Великое Княжество Литовское будет?

Вот вы меня мучаете, я так хочу избежать работы с картой, это сильно продлит выход и усложнит работу, добавляя новые провы и государства.

 

Ну можно же доделать монголов/тимуридов , сделать релиз мода"Золотая Орда" ;)

а потом заняться новыми фракциями....

Ссылка на комментарий

Да Роберт ты прав.

 

 

 

Вот одна из древних иллюстраций

 

52.jpg

 

Battleground of Timur and Egyptian King

 

Обратите внимание на бронирование лошадей, и на расцветки обеих армий.

 

 

65.jpg

 

Сорри конечно картины немного кровавые, ну а что поделать такова война.

 

66.jpg

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

2TIGER

по поводу миниатюр :

Это мне кажется или всё таки имеет место преобладание желтого цвета ?

И всё таки для игры такая расцветка боюсь будет слишком пёстрая. Посмотри на Ацтеков в оригинале . по отдельности - весьма симпатичные товарищи , а в толпе - "хрень разноцветная". Но на вкус и цвет- все фламастеры разные :beer:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.