Мод "Золотая Орда" (Golden Horde mod) - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод "Золотая Орда" (Golden Horde mod)


TIGER

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот анонсирую начало своего мода "Золотая Орда" (Golden Horde mod)

 

0000011413-30262-1046357-778.jpg

 

 

Концептуальное расположение основных политических сил на начало игры, + ацтеки.

 

conceptualmapft4.jpg

 

 

Будут играбельные:

 

Ханство Золотой Орды,

 

Эмират Тимуридов,

 

Ацтеки.

 

И все остальные фракции игры.

 

Я художник, и очень люблю в игре прежде всего зрелищность, посему будет много изменений в графике, самых разных и порой приятно неожиданных, потому как я постараюсь сделать то что обычно мододелы обходят стороной.

Концепция мода такова чтоб игра стала ещё более зрелищной и интересной.

 

Ну с Богом! :hi:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

С фотками пока всё.

 

Вооружение монголов будет немного улучшено, как никак Ханству платят дань многие и многие страны мира, монголы конечно же могли себе позволить и латы рыцарей, НО это не входило в их концепцию боя, посему это концепцию я нивкоем разе нарушать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Принцесса Тимуридского эмирата - прям шахидка, вах

 

Знаешь вот по этому поводу уже есть одна очень интересная история.

 

Я её нарисовал за один присест, последней она была на очереди, так получилось.

И когда зашёл тестить её в игре, у меня есть сохранёнка с принцессой сразу чтоб токо зайти и видеть что получилось. Так вот когда подгружалась сохранёнка внизу во время загрузки появилось изречение Тамерлана!!!!

Я был в шоке, это знак :)

Ссылка на комментарий

Есть сразу же небольшая ошибка фактическая - Литва и Польша - разные государства, но объединены личной унией Ягеллонов. Никаких таких полско литовского государсва еще нет. Правильнее сделать литву и польшу - можно литву в васальной зависимости от польши. порвет зависимость - ее счастье. не порвет - ну что ж....

 

Почему же нет :

1. Богемии

2. Швеции

3.Бургундии

 

раз уж дали ангичанам и французам границы времен 100 летний войны - то как же без бургундии?

 

4. швейцарии

 

Еще нюанс - к 1430 году у ЗО вера уже мусульманская. так зачем же у нее флаг с драконом? есть какие то доказательства что у нее был флаг с драконом? красиво конечно, но....

 

Принцессы конечно красивые. кстати а что там с многоженством на востоке? нельзя ли реализовать этот момент? чтобы жениться всяким мусликам можно было без ограничений?

 

уберите металлическую конскую броню у ордынцев!!!!! сделайте ее кожаными попонами что ли.... все таки это не першероны, такой вес лошадка тарей не поднимет - задавит он ее.....

 

 

А так - симатично карта кстати очень красивая.

Ссылка на комментарий

Нет друзья по поводу провинций и карты я ничего менять не буду, карта и провинции будут стандартные из игры.

Во первых я с картами не работал и понятия об этом деле имею далёкие, я не собираюсь делать что то лиж бы как, потому делать буду только то что умею делать хорошо.

Во вторых мне хочется чтоб мод был немного универсален, тоесть привязан к стандартной карте, чтоб любой при желании мог имплантировать его в свою игру.

И чтоб многие вещи из мода могли легко использоватся в других более навороченых модах, зачем делать двойную работу другим людям.

К сожалению в стане мододелов почти как на Руси когда то, сплошная феодальная раздробленность, каждый тянет одеяло на себя, каждому хочется сразу сделать всё и самому.

Нет я пойду другим путем, буду делать мод частями, которые будут легко использоватся и в других модах.

 

Но цель мода вообще это создать какую то особую монгольскую атмосферу в игре, тоесть если мод использовать в целом.

Ссылка на комментарий

Карта концептуальная тоесть приблизительная.

Цель игры атмосфера борьбы приблизительно хоть связанной с историей, а не создание исторического справочника, оставим справичники историкам, и подумаем просто об игре.

 

Вообще что игра может рассказать об истории, если вся история сводится к набору юнитов и набору провинций на начало игры, а дальше когда человек и компьютер начинают играть вся история остаётся просто фоном и идёт обыкновенная игра, и каждый волен творить историю по своему разумению, меняя границы и уничтожая целые страны.

Ссылка на комментарий

x1-cpobedoy.jpg

 

Если разберусь как то сменю и копьё. Но постараюсь особо не тянуть резинку, счас выпало месяц свободного времени, буду использовать на всё катушку.

Стараюсь не ставить мега глобальных целей, чтоб не затягивать сильно выход. Потому как мод этот актуален наверно именно сейчас, ибо большие моды вроде не особо спешат к релизу, много у них работы. А вот счас имея время и желание просто хотяб поиграть за монголов нету возможности, сам маюсь. ПОтому за мод взялся то не от хорошей жизни, всё равно делаю для себя, так вот ещё и другим пригодится.

 

Да и у Влада монголы будут эпохи Чингис хана, а это всё таки разные армии. Монголы и Тимуриды то не ходили же всю свою историю в кожаных латах, в эпоху Куликовской битвы обе армии уже были одеты почти во всё передовое что было в мире, уж точно не уступающее мировым аналогам в рамках своего класа.

 

Мне нарвятся готческие рыцари, почему бы не представить себе каково с ними воевать армией Золотоордынского формата, ну и выполнить то чего не доделал дед и прадед :rolleyes:

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий
Ща тебя за неисторичность начнут обрабатывать.

 

Ой баюсь, баюсь :)

 

 

 

bitva.jpg

 

Давно искал большой размер фотки этой картины, наконец нашёл на каком то забугороном аукционе она продаётся за 4500 евро :( непонятно только оригинал или копия.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Нашел две большие карты, вроде подробные и на русском.

 

http://annals.xlegio.ru/volga/egorov/map1.jpg

 

http://annals.xlegio.ru/volga/egorov/map2.jpg

 

Уже делаю вывод что игра за орду, будет весьма не скучной, она граничит с очень многими государствами.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

2TIGER

К сожалению в стане мододелов почти как на Руси когда то, сплошная феодальная раздробленность, каждый тянет одеяло на себя, каждому хочется сразу сделать всё и самому

не совсем так... вернее совсем не так, мы постоянно меняемся друг с другом наработками, вводим маленькие минимоды, тырим :) иногда.... а делает каждый мододел только то, что не видит в других модах

Ссылка на комментарий
не совсем так... вернее совсем не так, мы постоянно меняемся друг с другом наработками, вводим маленькие минимоды, тырим  иногда.... а делает каждый мододел только то, что не видит в других модах

 

Знаешь от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, называть это можно по разному, но факт что разрабатывают каждый свои фишки по отдельности остаётся фактом.

Я Владу сколько раз предлагал помощь в графике, но он эту тему в упор обходил стороной и попрежнему продолжает всё делать только сам и только так как ему это видется, понятное дело что работы много и его мод неизвестно когда выйдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.