Поговорим о Руси - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Поговорим о Руси


ZZZLOBNII GOBLIN

Рекомендуемые сообщения

2 Алекс:

 

Угу. Сверхзадачу выполнить уже никакой возможности не было. А когда монголы бы пришли мое государство мигом уменьшилось бы до Московии+Новгород в лучшем случае. Зато все по истории :):):).

А если бы не бунт было бы интересно. Я крутанул до прихода монголов.

Их было в сумме всего примерно человек на 500 больше, чем у меня. Притом у меня был серьезный качественный перевес. Так что отбиться можно было бы, вот только бой 11000х12000 - "душераздирающее зрелище".

 

С уважением

Олег Баженов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    15

  • Chernish

    11

  • Алекс

    23

  • LeChat

    10

Топ авторов темы

2 Oleg Bazhenov:

Вот и живи в медивале мирно. Сразу получишь падение влияния у монарха и гражданку. :(

Создалось ощущение, что новгородские генралы стали пожиже чем в 1.1. :( Вместо 5-6 звезд дают 3-4. А вот с лояльностью русских генералов никогда проблем не было. Наверное потому что соседей не люблю. :P

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Не, я не про то говорю. Смотри: есть у тебя провинция - ты собираешь там налог и складываешь его в казну. Потом приходит КП и грабит. Но получается, что грабит он не провинцию, а непосредственно твою казну (то бишь тебя самого). Так или нет?

Если бы КП грабил именно иноверцев (да и вообще провинцию), то тогда ИМХО его приход должен рассматриваться как "стихийное бедствие", которое вызывает падение дохода (то бишь налога) в провинции.

О как! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну господа, если разговор пошел о бунтах - то тут я мостак!

Щас поцивильнее начну!

 

......На пике своего могущества Русь была огромна и простиралась от пустынь Африки, до до границы с Восточной Германией!

Более трети населения Земли жило и умирало под властью Светлых Князей!

Летом 360 года тридцатилетняя борьба императора Александра с варварскими племенами Германии подходила к концу. На пути победы русских и надежды на мир во всей империи лежал лишь один очаг сопротивления.....

 

Вот так! И какое меня постигло разочарование, когда началась гражданская война! Большая часть провинций начала мятежничать, как на дрожжах начали расти сепаратисты, и - самое главное - возродились монголы и многие покоренные мною народы!!!

Только перезагрузка сумела спасти меня от неминуемого поражения!

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Да, это недостаток игровой модели. КП НЕ ДОЛЖЕН грабить казну, так как он сам по себе НЕ ЗАХВАТЫВАЕТ провинции (кроме целевой). Но смысл потери денег ИМХО как раз такой.

Ссылка на комментарий
Я крутанул до прихода монголов.

Их было в сумме всего примерно человек на 500 больше, чем у меня

Не факт, что придет их именно столько и туда где ты их видел при "прокрутке". От чего рандомайзер по количеству зависит - частично вроде народ раскопал: вроде от того ребельная Хазария или нет. А вот зависимость куда придет я так и неуловил.

 

вот только бой 11000х12000 - "душераздирающее зрелище".

Ты имеешь ввиду душераздирающе долгое зрелище? ;)

Ссылка на комментарий

2 ZZZLOBNII GOBLIN:

У меня в кампании за русских тоже все погрязло в гражданке и бунтах. Бросил... :(

 

TO ALL:

Коллеги, а кто-нибудь вообще доигрывал до конца кампанию за русских?

Даже не так. Ставлю вопрос шире: кто-нить вообще кампании до конца доигрывает? :blink:

Ссылка на комментарий
Коллеги, а кто-нибудь вообще доигрывал до конца кампанию за русских?

Даже не так. Ставлю вопрос шире: кто-нить вообще кампании до конца доигрывает?

До 60 провинций аднозначно. Дальше если только тоска не заест. как раз доход с торговли начинает падать, есть свои приколы.

А вот за русских хорошо помню свою первую игру на эксперте в прошлом году. Начал в 1087 за Новгород. Все закончилось где-то к 1250 г. В смысле для меня закончилось. Орды англичан, сарасены в золотой броне и 20-25 тыс. монголов вынесли мои армии как детей. Флот выбила Непобедимая английская армада(в Ла Манше стояло минимум 20 барков/каравелл), деньги кончились, все пришел ужасный старик гамовер. Но гражданки не было! Умирали где стояли. Честно говоря такой игры АИ больше никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Коллеги, а кто-нибудь вообще доигрывал до конца кампанию за русских?

Даже не так. Ставлю вопрос шире: кто-нить вообще кампании до конца доигрывает? 

Доигрывал, и не раз. По мере поступления русских модов так сразу и проходил. Правда до захвата всех территорий ни разу, токо 60.

 

Кстати, кто за русских проходил, заметили, что на картине изображены-то не русские, а Альмохады :blink: А как проиграешь, так русские.

Ссылка на комментарий
Правда до захвата всех территорий ни разу, токо 60.

Такая же история - ни разу все провинции не захватывал. Для меня самое интересное заканчивается где-то после первых пятидесяти лет игры. Видимо сказывается влияние "транспортной" составляющей - запаривает двигать десятки и сотни фишек по карте. Львиная доля времени уходит именно на это, на тактическую часть вообще остается мизер.

Вот помню в первых Варлордах была очень полезная фишка - можно было переназначить производство юнитов в нужный город, а не тащить их через всю карту. В МТВ она пришлась бы очень кстати! :(

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Про какую картину речь?

Ну, типа заставки после победы. Там ещё под картиной обидная надпись(после захвата 60), оповещающая, что игрок не стал победителем, но его империя стала больше(это я своими словами, так как не помню точного смысла) :rolleyes:

Я люблю за византов - то же как никак православные!

Православные, да не наши :rolleyes: Всё-таки киевские князья с ними воевали.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Захватывал все провинции один раз, за Византию. Последним убил Папу Р. Когда я на него напал, он призвал всех католиков организовать КП против меня. Где он нашел католиков, не знаю. :D

В целом - скучновато, зато осталось чувство законченного дела. B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Кстати, кто за русских проходил, заметили, что на картине изображены-то не русские, а Альмохады  А как проиграешь, так русские.
QUOTE (Kong @ там)

что на картине изображены-то не русские, а Альмохады

 

Про какую картину речь? 

Ну, типа заставки после победы. Там ещё под картиной обидная надпись(после захвата 60), оповещающая, что игрок не стал победителем, но его империя стала больше(это я своими словами, так как не помню точного смысла) 

Прошел за русских в ВИ. Здесь заставка правильно отображена... -русские B)

Ссылка на комментарий

2ALL

Недавно приобрёл МедиИвл+ВикингИнвазин (8бит, 2 СД, Версия 2.0, рус.+англ.). Сначала ознакомился с игрой на изи (русичи), до 1231 г. :) . Сейчас на эксперте играю (тоже русичи).

С монголами повезло - заработал на них 90000. Это выкуп за хана и 96 лидеров. Выиграл по времени (360 минут). Правда, только первую волну играл на нормальной скорости. Остальные "заплывы" орды на максимальной скорости. Каждые 15 минут подходил и проверял, как там русские? Если держатся, то можно ещё погулять/покурить/перекусить/и т.д. на 15 минут. Если кого-то покоцали, то перестраивался, т.к. в резерве народу мало(~12 отрядов, включая крестьян, конных лучников, степняков и т.д., из них только ЧЕТЫРЕ отряда алебард (Очень полезные против монголов)).

Только вот тормоза жуткие (были, сейчас чуть подоптимизировал) на GF2MX400. Ускорение времени в 1,5(максимум 2) раза. Всё-равно потратил много времени.

...

Отсюда вопрос. Это только у меня такой легкий эксперт (чем отличается эксперт от изи - читал)? Или из-за русского перевода. Нельзя ли посложнее за русских (условия победы "чашка")?

Ссылка на комментарий

2 MAleX:

Добро пожаловать!

Остальные "заплывы" орды на максимальной скорости. Каждые 15 минут подходил и проверял, как там русские? Если держатся, то можно ещё погулять/покурить/перекусить/и т.д. на 15 минут.

Ну Вы даёте! Такой демонстрации "презрения к противнику" (с) в отношении сынов Чингиза я ещё не встречал! :D

Только вот тормоза жуткие (были, сейчас чуть подоптимизировал) на GF2MX400.

Ну, сами понимаете, больно уж махач масштабный был...

Отсюда вопрос. Это только у меня такой легкий эксперт (чем отличается эксперт от изи - читал)? Или из-за русского перевода.

Перевод не должен влиять на сложность геймплея никоим образом. На всякий случай - в опциях реальзма всё отметили - и мораль, и усталость, и конечный боезапас?

Нельзя ли посложнее за русских (условия победы "чашка")?

Насчёт чашки не понял, но осложнить себе жизнь всегда можно :) Например, играйте на минимальных налогах. Или проводите самостоятельно только королевские битвы. Ход мысли прост, сами можете дополнить ;)

Ссылка на комментарий
2ALL

Недавно приобрёл МедиИвл+ВикингИнвазин (8бит, 2 СД, Версия 2.0, рус.+англ.). Сначала ознакомился с игрой на изи (русичи), до 1231 г. :) . Сейчас на эксперте играю (тоже русичи).

С монголами повезло - заработал на них 90000. Это выкуп за хана и 96 лидеров. Выиграл по времени (360 минут). Правда, только первую волну играл на нормальной скорости. Остальные "заплывы" орды на максимальной скорости. Каждые 15 минут подходил и проверял, как там русские? Если держатся, то можно ещё погулять/покурить/перекусить/и т.д. на 15 минут. Если кого-то покоцали, то перестраивался, т.к. в резерве народу мало(~12 отрядов, включая крестьян, конных лучников, степняков и т.д., из них только ЧЕТЫРЕ отряда алебард (Очень полезные против монголов)).

Только вот тормоза жуткие (были, сейчас чуть подоптимизировал) на GF2MX400. Ускорение времени в 1,5(максимум 2) раза. Всё-равно потратил много времени.

...

Отсюда вопрос. Это только у меня такой легкий эксперт (чем отличается эксперт от изи - читал)? Или из-за русского перевода. Нельзя ли посложнее за русских (условия победы "чашка")?

А ты убери лимит битв по времени ;)

Ссылка на комментарий
заработал на них 90000. Это выкуп за хана и 96 лидеров

Не слабо! А реплейчик не подкинете?

Остальные "заплывы" орды на максимальной скорости. Каждые 15 минут подходил и проверял, как там русские? Если держатся, то можно ещё погулять/покурить/перекусить/и т.д. на 15 минут. Если кого-то покоцали, то перестраивался, т.к. в резерве народу мало(~12 отрядов, включая крестьян, конных лучников, степняков и т.д., из них только ЧЕТЫРЕ отряда алебард (Очень полезные против монголов)).

Очевидно битва на мосту была - иначе пошинковали бы "скучные" монголы ваше войско в мелкий венигрет. ;)

Нельзя ли посложнее за русских
Запросто - повстречайте монгол в чистом поле. С четырьмя отрядами алебард. Скучно не будет! :D
Ссылка на комментарий
Нельзя ли посложнее за русских
Запросто - повстречайте монгол в чистом поле. С четырьмя отрядами алебард. Скучно не будет! :D

Будет. Через 5 минут боя будет не только скучно, но и нестерпимо грустно :P

Ссылка на комментарий

2ALL

Либо здесь, либо на www.totalwar.airborne.ru расписано как воевать против монголов. Я ничего не придумывал. (Автора не помню, а искать долго). Лес, всем держать строй, всем держать позицию. От себя только добавил: тылом упираться в край карты. При таком раскладе монголы в лес не суются. На нормальной скорости можно(и нужно) их самому загонять в лес. Загоняю конницей (невод в два ряда). Особенно безумствуют монгольские конные лучники, убегая от моей конницы, на полном скаку, кидаются на пикинеров в лесу, опомнятся, бегут обратно, срабатывает скирмиш на атакующую их конницу, и снова, с прежним энтузиазмом кидаются на пики. Два-три улова, потом смена конницы (устают). Если повезёт, то мою конницу пытается догнать монгольская тяжёлая кавалерия. Я-то свободно прохожу через своих пикинеров, а тяж. коница остайтся висеть на пиках. Это если без лимита времени играть. Если с лимитом и на скорости(и имея резерв ~8 нормальных(бронированных) отрядов, то можно просто стоять в лесу (желательно всё-таки более чем на пол-часа от компа не отлучатся). У монголов нету бронебойных лучников/арбалетчиков или нормальной пехоты. Так что выбить монголам русичей из леса нечем (у европейцев есть чем).

...

В опциях реализма все галки поставлены.

Налоги - средне.

Осложнять себе жизнь суицидом как-то не хочется (специально тупить - тоже).

...

Битву с монголами король проводил. Старый правда, после битвы два года прожил.

...

Реплея нету (360 минут всё-таки).

Ссылка на комментарий

Здорово! Где ты это вычитал? Тактика борьбы с монголами на эйрбоне обсуждалась здесь: http://www.totalwar.airborne.ru/modules.ph...wthread&tid=247

Ссылка на комментарий
2 MAleX:

Мои поздравления! Вы нашли автора той замечательной статьи - это как раз коллега LeChat ! :D:D

Я не писал про то, как кавалерией загонять монголов в лес или к краю карты. Более того - не понимаю, как пехота упирается в край карты, а кавалерия сковь нее проскакивает. Алебардщики действительно способны положить в лесу в 5 раз больше себя монгольских тяжей, но 4 отряда алебардщиков * 5 = 20. А в армии монголов явно больше 20 пачек тяжелой кавалерии.

Короче хотелось бы увидеть реплэй...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.