Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2) - Страница 29 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2)


vlad

Рекомендуемые сообщения

P.S., а идея мода мне очень и очень близка ( подозреваю, что явно был в одной из прошлых жизней каким-нибудь скифом или печенегом !) и сами текстуры монголов очень понравились: всё очень добротно и достоверно прорисовано ( я сам в своё время ооочень серьёзно этим занимался, правда, на бумаге). Наверное, будет классная вещь !.. Буду ждать выхода мода с нетерпением. Кстати, если потребуется помощь в написании текстовок, или список монголо-татарских (реальных исторических) имён - я составлял в своё время для Вторжения викингов, или какие консультации по истории - буду рад помочь. Правда, сейчас я тоже загружен на основной работе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 867
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vlad

    271

  • Влад

    55

  • TIGER

    69

  • unda

    29

цитата

вот так вот выглядит теперь список кампаний

можно добавлять сколько угодно в один мод

Прошу прощения, Vlad, а можно ещё раз напечатать этот список, а то в том сообщении я что-то его не нашёл ? :(

Ссылка на комментарий

Посмотрел ролики на http://www.totalwar.com -тевтоны очень понравились :good: наконец у СA появился хороший моделлер

 

78878oo5.jpg

 

жёлтый цвет монгольских тулупов (или как там их правильно уберу)

шапки значительно надо разнообразить.в руках заместь ножей сабли ,а ножи на поясе как обвеска .

самое главное заместь европеоидных лиц -теперь монголоидные у монголов

 

Прошу прощения, Vlad, а можно ещё раз напечатать этот список, а то в том сообщении я что-то его не нашёл ?

так как я уже не один мод делаю а вхожу в команду мододелов- список мне самому пока неизвестен и непонятно пока какие карты войдут в мод а какие нет .

Ссылка на комментарий
http://www.kinokadr.ru/films/m/mongol/#trailers

видели?как раз про монголов

НЕ видели но посмотрим обязательно для общего развития .

Я видел китайский сериал про Чингисхана (Темучжин) -фильмец посредственный -но костюмы обалденные.

 

может че то про козаков замутишь?

запорожцев можно ))) с чубами, с саблями ,здоровых- с моралью в бою 99%

 

а в моде про монгол планирую гуцулов - в дружину данилы галицкого ,и кивских горожан (которые ноябрьской вроде ночью в рукопашном бою встретили орды монгол у лядских ворот и в многочасовой сече отбросили их от пролома.

 

Также планирую ушкуйников новгороду , горожан козельска (черниговское княжество), торжка (новгородское). и московскую рать -для московского княжества поздний период

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий
Какие ориентировочные сроки выхода мода?
это уже решаю не я

 

посмотрел фотки из фильма бодрова монгол - и непонравилось только одно -Нет массовости - бегает жалкая кучка по полю (((.

Вся беда наших фильмов что нет денег -нужно создать массовку минимум в сотню тысячь человек . ЧТОБ ДО ГОРИЗОНТА ОРДЫ ТЯНУЛИСЬ. Нету денег - делайте графикой .зритель должен видеть гигантские орды от 135 до 240 тысячь человек -с двумя тремя монгольскими пони в придачю . с яками и верблюдами. :worthy::gunsmile:

Ссылка на комментарий

2vlad

советую скачать трейлер,там есть массовки и там еще есть какаято особая кавалерия с мечами типа самурайских ,причем с двумя...

глянь..ролик 4 метра весит...

а сериал я тоже глядел-30 серий если это тотже ,Чингизхан,мне понравилось,костюмы и вправду классные,и массовость есть..после него сразу захотелось поиграть во чтонить такое :)

Ссылка на комментарий
и массовость есть..

вообще-то в китайском сериале массовости тоже нет - максимум на всё про всё 1-2 тысячи человек -ну потолок 3000 со скрипом -и то в редчайших случаях

 

с мечами типа самурайских ,причем с двумя...

там на фото тоже есть две кривые сабли за спиной -для двух рук одновременно

 

но костюмы у китайцев явно посолиднее будут - у бодрова у монгол одни халаты в целом,а у китайцев в сериале и разные доспехи -всех разновидностей и типов .

И разные племена облаченны в разные доспехи .

 

Единственное что там

явный бред,что северные китайцы -все поголовно были одены в шлемы с рогами матерчатыми . Такого количества рогов и причём у китайцев (что само по себе нонсенс ) ещё свет не видывал :lol:

Ссылка на комментарий

2vlad

на счет рогов так же :)

похоже с кочевника набрали костюмов,точнее там был у одного нехорошего чела роговы шлем ,наверно на коирайтили :)

Ссылка на комментарий

следующие на очереди монгольские поселенцы-степняки , и охрана поселений (каплевидных щитов не будет однозначно-щиты только круглые будут у монголов)

 

осталось подправить также лицо одного монгола-

заменить один щит(неестественный цвет у него)

поправить длинну стрел у монгольских проапгрейденных лучников .

Да и щиты есть только у проапгрейденных лучников -

Даже поселенцы будут вооруженны саблями - хочу сделать разброс оружия(разнообразить значительно варианты его)

999ht7.jpg

Ссылка на комментарий

555sx7.jpg

воины покорённых народов в монгольской орде -как в ноевом ковчеге всякой "твари " по паре :angel:

щиты поправлю конечно-же

дам обвеску и новое оружие

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

2vlad

Едрить тя... но по хорошему :cheers: кормишь вкусностями по немного а слюньки то тякуть, хотя бы скажи примерный выход сия мода и под какую версию будет заточка 1.2 или 1.3?

Ссылка на комментарий

6767mv7.jpg

45456kv4.jpg

крестьяне теперь(и не только у монгол) с щитами и саблями -как лёгкая пехота - а у монгол они играют роль воинов покорённых народов в монгольской орде

 

разверку сабли крестьянину поправлю

 

по поводу выхода мода - это зависит не от меня - мод про монголов делает команда и главный там не я

Изменено пользователем vlad
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

1212gx9.jpg

1098dc1.jpg

 

Вопрос один, зачем на третьем скрине монголам в кафтанах колчаны?

это лучники монгольские - сабля вторичное оружие

 

и я ещё их дорабатывать буду - чуствую ну не то -нет изюминки монгольской.

 

 

планирую ещё сделать новым отдельным юнитом - воинов провинившихся перед ханом и первыми идущими на смерть ( штрафники)

эти воины обязанны искупить кровью свою вину перед ханом - такие воины реально существовали в монгольской орде.

 

какие именно они буду -я пока точно сказать немогу - но думаю уж их я тожно отрезанными головами врагов обвешаю-

Ссылка на комментарий

2vlad

Сдаётся мне, луки поменьше у монголов были, с большим на лошади не очень-то удобно управляться.

41af1e968888.jpg

Лонгбоумен какой-то :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Опять-таки насчёт "спешенных монгольских копейщиков" - у них, по крайней мере, мораль должна быть понижена ( кстати, как и рост - монголов ВСЕ иноземцы описывали невысокими, плотными и кривоногими("кавалерийские" ноги!)) по-сравнению с аналогичными "западными" юнитами - это не рыцари, которые учились и конному, и пешему бою - и часто сражались в пешем строю (англичане, фламандцы). Монголы с детства буквально не слезали с коня, несколько десятков метров (от юрты до юрты) предпочитали проехать, чем пройти - и представь, как неуверенно чувствовали они себя на земле - тем более, что их никто никогда не учил пешему бою - и тем более, что их оружие(сравнительно лёгкие сабли и небольшие круглые щиты) и, главное, ДОСПЕХИ (длиннополые кожаные брони), не было приспособлено к пешему бою.

Ссылка на комментарий
как неуверенно чувствовали они себя на земле - тем более, что их никто никогда не учил пешему бою - и тем более, что их оружие(сравнительно лёгкие сабли и небольшие круглые щиты) и, главное, ДОСПЕХИ (длиннополые кожаные брони), не было приспособлено к пешему бою.

ну тут вопрос спорный -все города (а их было более нескольких сотен!!!-в Евразии)-все укрепления монголы брали штурмом в пешем строю - .(правда с одной значительной оговоркой - всегда исспользуя значительное численное превосходство)

 

В битве ,в общей свалке если лошадь гибла под седоком они спешивались и дрались в пешем строю.

 

Доспехи имели только состоятельные воины,нойоны (И нукеры ханов) - общая масса монголов носила халаты (тулупы)

 

нащёт лёгких сабель - скорей как раз наоборот - монгольские сабли одни из самых мощных - такую саблю мечём или топором не переломаешь .Единственный недостаток- одна режущая кромка (у меча две -если одна затупиться можно бить другой стороной).

 

Щиты были у монгол восновном кожанные- из специально выготовленных слоев кожи склеенных особым способом -с медным или металическим умбоном и каркасом из ивовой лозы - либо любой другой лозы - очень лёгкие - и относительно достаточно прочные чтоб выдержать пару ударов(кроме топора).

ЛЕГКО ЗАМЕНЯЕМЫЕ В БОЮ -ЕСЛИ ЩИТ ПОВРЕДЯТ.

 

Сдаётся мне, луки поменьше у монголов были, с большим на лошади не очень-то удобно управляться.

у кавалеристов довольно короткие луки -как и было в реальности

 

у спешенных лучников в моде немного поболее )))- вообще каждый воин имел несколько луков про запас - и утверждать что были только короткие думаю не логично.

Вообще в плане вооружения в орде в принципе - никаких ограничений небыло - это орда -чем хочешь тем и вооружайся.

 

Но конечно были ограничения - например монгол с топором(как оружие) на коне - нонсенс(специально неполенился и обсудил эту тему с монгольскими историками на их форуме). Небыло у монголов и мечей фактически - обычно кочевники исспользовали национальное оружие по устоявшимся канонам.Но я думаю любой воин в орде мог выбирать любое оружие на свой вкус.(особенно воины покорённых народов!!)

Ссылка на комментарий

P.S. Можно сделать их (полы халатов) "подоткнутыми" - я читал где-то, как "татары лезли на стены, подоткнув полы халатов".

Извиняюсь за "P.S.", но я что-то не нахожу кнопки "редактирование сообщений", чтобы можно было вставить дополнение в предыдущее сообщение. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.