Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2) - Страница 33 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2)


vlad

Рекомендуемые сообщения

Да,в принципе сильных изменений у Влада не видно..конечно они есть но..Думается мне лучьшие монголы будут в дополнении к Broken Crescent,видимо это самый историчный мод по Востоку на данный момент...))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 867
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vlad

    271

  • Влад

    55

  • TIGER

    69

  • unda

    29

Ссылочку, плиз!

Т.е. мы эти книги вообще не видели, НО пытаемся судить о историчности?

Красота.

 

З.Ы, Поисковики на что?

Ссылка на комментарий

Я сам историк литературу читаю постоянно,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,считаю что камрад ПУМА не прав,если бы люди делали моды для удовлетворения своего честолюбия и амбиций они бы занялись чем нибудь другим.

Ссылка на комментарий

2Viking

Пума с Хрофтом просто тоже кое чего делают. :) Скоро все увидите. ) Это будет бомба. B)

Ссылка на комментарий

2Пума-12

А не стоит забывать, что модами интересуются также и специалисты.

Специалисты такой х....ей заниматся не будут, если они настоящие спциалисты. Что им больше занятся нечем. А кто то решил в играх правду искать, то это не специалисты, а дилетанты, не более.

 

Создать реалистичный с исторической точки зрения уклад жизни и военного дела монголов, пока не возможно. Движок и техноологии не позволяют. Это понимают даже не специалисты, даже те, кто не знают кто такие Монголы, это я вам как самый главный незнатель Монголов говорю. И к чему тогда весь этот разговор?

 

Я считаю что реалистичные фигурки в модах, это еще не история. Да и вообще пока что до таких вещщей и разговоров как историчность - далеко. А сам иногда скачаю какой нибудь мод очередной, смотрю и радуюсь. Красиво сделано! как по настоящему! И мне все равно как было там, 500- 800 лет назад. Потому что понимаю что на таком уровне техноологий, слепить что нибудь эдакое, которое погрузит человека в древние века - пока невозможно. А значит что? Радуемся тому что есть, хаваем или не хаваем, но не воспринимаем все всерьез.

Ссылка на комментарий

scotland higlanders units:thumbsup2

788gv4.jpg

788gv4.jpg

33ei6.jpg

 

вот такие шотландские горцы там

и ещё раз ссылка на файл

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1827

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий
Золд

Пума с Хрофтом просто тоже кое чего делают.  Скоро все увидите. ) Это будет бомба.

 

Да честь и хвала всем мододелам в их нелёгком труде! Потому и заступаюсь, ибо "художника обидеть может каждый":bash:. Хотя вся их(мододелов) деятельность и подпадает с 1 января под действие 4-й части ГК РФ(пардон за оффтоп, подробнее можно где-то в другом месте), и хорошо быть мододелом в Украине(откуда Влад), россиянам теперь надо оглядываться :ph34r:

 

Period

Специалисты такой х....ей заниматся не будут, если они настоящие спциалисты. Что им больше занятся нечем. А кто то решил в играх правду искать, то это не специалисты, а дилетанты, не более.

 

Это точно. Специалисты и играми такими вряд-ли увлекаются. Они в всё по библиотекам, да по археологическим экспедициям знаете ли...:buba:

 

Period

Создать реалистичный с исторической точки зрения уклад жизни и военного дела монголов, пока не возможно. Движок и техноологии не позволяют. Это понимают даже не специалисты, даже те, кто не знают кто такие Монголы, это я вам как самый главный незнатель Монголов говорю. И к чему тогда весь этот разговор?

 

Да, по историческим укладам жизни, форме одежды отдельной нации в отдельный исторический отдельный симулятор делать придётся. Я тоже незнатель Монголов, в чём искренне раскаиваюсь...:worthy:

 

Xroft

Т.е. мы эти книги вообще не видели, НО пытаемся судить о историчности?

 

Так и не пытаемся даже и судить об историчности, ибо сугубо тёмные в этом деле, просто человек старался, а вы его так наотмашь, несправедливо понимаешь. Давайте скорее свою бомбу, порадуемся вместе с вами делу рук человеческих, и не станем кидаться помидорами, даже если она и не будет очень идеальной с исторической точки зрения:)

 

Period

А сам иногда скачаю какой нибудь мод очередной, смотрю и радуюсь. Красиво сделано! как по настоящему! И мне все равно как было там, 500- 800 лет назад. Потому что понимаю что на таком уровне техноологий, слепить что нибудь эдакое, которое погрузит человека в древние века - пока невозможно. А значит что? Радуемся тому что есть, хаваем или не хаваем, но не воспринимаем все всерьез.

 

Прав однозначно!

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

и по поводу ичторичности не историчности . я видел рисунки горелика монголов .Дословно разцяцкованные разкрашенные клоуны всех цветов радуги - сейчас найду в инете и выставлю !(Воины так одеваться не будут - это не цирк шапито в разьезде ))).

2) Ребята говорят что сделают лучше - и слава богу !))) Флаг им в руки и барабан на шею . Дай бог как говориться чтоб было лучше - лично я ничего против этого не имею!

И с удовольствие буду играть монголами их -если они лучше .

3) Я делал монголов по книге армия монгольской империи Оспрей , Тарнбул ,и художник Мак Брайд.

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

Привет российским мододелам да и всем россиянам от сами знаете кого здесь :bash:

Понятно, что не совсем по теме и скорее всего :offtop: потому, если этот пост админ удалит - не обижусь ;)

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

монгол горелика

54___1380_____04_1.jpg

золотоордынец горелика

54___1380_____06_1.jpg

и главный цирк шапито горелика на ходу )))

54____2.jpg

1000025073.jpg

 

по поводу рисунков , А особенно предпоследний рисунок - абсолютно нереалистичны .Неестественные цвета . Слишком много цветов всех видов спектра ...

Если у вас такие 'историчные" монголы будут и русичи- то no comments .

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

По поводу Горелика и оспреевского Мак-Брейда я уже говорил (см. выше) и скажу ещё: Горелик (не думаю, что и Мак-Брейд тоже!) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИК - и этим всё сказано. :buba: Может, он и "слишком цветасто", на чей-то взгляд, изображает свои реконструкции, но у него каждая деталь - результат исследования, а не "от фонаря", как у Мак-Брейда, с его "художественным вымыслом" - понимаете ?

Т.е. проще говоря: Мак-Брейд - ХУДОЖНИК, а Горелик - ИСТОРИК-художник - (хотя и тоже, наверное, не Бог) - вот в чём принципиальная разница!

 

А насчёт критики Vladа, мне кажется, никто не умаляет его действительно выдающихся заслуг в области графики, просто тем, кто хорошо знает и любит историю, режут глаз такие неточности (кому интересно, что конкретно, см. мою писанину выше), т.к. хотелось хотя бы TOTAL WAR сделать исторической игрой, а не фэнтэзи, каких много ( в том числе и тоталваровская "ванила"!)

 

Я, вот, к сожалению, пока не владею компьютерной графикой, но всё равно обязательно скачаю модели Vladа ( работа выдающаяся, нет слов!) в надежде когда-нибудь научиться, и их поправить... :rolleyes:

Изменено пользователем ingvarr
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2vlad

У М.В. Горелика кроме картинок в книгах еще много букв - почитай.

А это для справки:

М.В. Горелик родился в 1946 г. Получил среднее художественное образование, окончил исторический факультет МГУ, там же защитил кандидатскую диссертацию. С 1973 г. - научный сотрудник Института востоковедения РАН. Автор около 100 научных работ по истории оружия, военного дела, костюма, прикладного и изобразительного искусства народов Евразии древности и средневековья. Более 20 сезонов провел в археологических экспедициях.

Особенно известен Михаил Викторович научными реконструкциями комплексов воинского снаряжения древних и средневековых народов Евразии — графических, а с 1979 г. — и материальных. Реконструкции, выполненные под его руководством, хранятся во многих отечественных и зарубежных музеях. Удостоен премии «Ника» за работу художника по костюмам в многосерийном художественном фильме «Ермак».

И резонный вопрос, на каком основании ты судишь о его работах, не имея элементарных познаний в данной области?

Ссылка на комментарий
Пума с Хрофтом просто тоже кое чего делают.  Скоро все увидите. ) Это будет бомба.

Я удивлен, что они об этом еще не всем сообщили :) Бомбы мне лично не нужны. Моды под гигабайты весом мне в жизнь не скачать - так что они мною просто игнорируются.

Никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий

лично моё представление о монголах на руси

x1z5079ri6.jpg

 

и сейчас найду пару хороших рисунков тяж воинов кавалеристов

 

И резонный вопрос, на каком основании ты судишь о его работах, не имея элементарных познаний в данной области?

читал и смотрел ....

Мне достаточно тех рисунков что я выложил .....

я не оспариваю его заслуги -но рисунки НЕ РЕАЛИСТИЧНЫ

По поводу Горелика и оспреевского Мак-Брейда я уже говорил (см. выше) и скажу ещё: Горелик (не думаю, что и Мак-Брейд тоже!) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИК - и этим всё сказано.

Мак Брайд художник ,а историк там Тарнбул !!!

Я не говорю что Оспрей - это абсолютный реализм ,или надо смотреть тольно на него .Там тоже полно белиберды ,а особенно по русичам(которые просто бред полный) .

Но некоторые модели и работы - очень даже ничего . Я выложу их ....

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

Vladу

 

Неестественные цвета . Слишком много цветов всех видов спектра

 

Насчёт "цветастости" - мне кажется, могло так и быть : ведь изображены воины-профессионалы, а не ополченцы в сермягах... А у профессиональных вояк (взять хоть рыцарей, ландскнехтов, казаков, мушкетёров - до появления униформы) всегда было стремление внешне выделиться из толпы - отсюда и любовь к ярким цветам (сопровождаемая подчёркнутой небрежностью к одежде) - они могли себе это позволить, ведь все эти яркие шелка и парча доставались им в грабежах... :shot:

 

А насчёт

лично моё представление о монголах на руси

 

полностью с тобой согласен, у меня такое же представление... Кстати, обрати внимание: на стены лезут спешенные конники, вооружённые типичным оружием конника - небольшие круглые щиты, сабли и луки (и в длиннополых тулупах!) - а не пехота с копьями и большими щитами (и короткополая, чтобы не путались в ногах). Это как раз то, о чём я раньше и говорил - у монголов никогда не было своей пехоты, а только наёмная, вассальная или спешенная конница.

Изменено пользователем ingvarr
Ссылка на комментарий
читал и смотрел ....

Мне достаточно тех рисунков что я выложил .....

я не оспариваю его заслуги -но рисунки НЕ РЕАЛИСТИЧНЫ

 

Вот этим все сказано - дальше можно даже и не писать - "смотрим в книгу, видим фигу".

 

Но приведу один пример:

 

Слева рисунок профессионального художника, он «реалистичен», но он примечателен тем, что он выполнен на основе трудов Горелика (рисунок справа)...

 

221e5c4cac1d.jpg

 

Что мешало сделать то же самое?

 

А чтобы снять все вопросы - краткое его описание:

 

ЗОЛОТООРДЫНСКОЕ ПРЕДКАВКАЗЬЕ - 3-я четверть XIV в.

 

А - беклярибек - главнокомандующий войсками Орды (Мамай), по тебризским миниатюрам, около 1370 г., из альбомов султана Мехмеда Фатиха в библиотеке дворца Топкапы-сарай и из альбома Дица из Прусского культурного наследия в Берлине,

по археологическим находкам в Прикубанье (боевой нож) и Туве (панцирь).

 

Это тоже Горелик – он не «реалистичен»?

 

57e3901b24e9.jpg

 

2ingvarr

 

«Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть» - Леонардо да Винчи.

 

Текстуры, равно как и модели выполнены посредственно, намного хуже чем в оригинале (говорю как человек имеющий художественное образование).

Ссылка на комментарий
Текстуры, равно как и модели выполнены посредственно, намного хуже чем в оригинале

Мне кажется, вы забыли добавить "ИМХО", уважаемый. Потому как это сугубо ваша субьективная оценка.

говорю как человек имеющий художественное образование

К счастью это не является последней инстанцией в деле оценке работы камрада Влада.

 

Довольно смешно наблюдать за спором чьи монголы самые монголистые монголы из монголов в модах про монголов. :D

Ссылка на комментарий

2Gavrila

Да это мое мнение (я его не навязываю) и оно адресовано не вам...

 

Однако, вы в свою очередь не поняли сути обсуждаемого вопроса, а именно зачем придумывать велосипед, если он давно изобретен.

Ссылка на комментарий

Xroft я не понимаю что ты хочешь ?

Делай своих реалистичных монголов по Горелику - я же не против .

Пума консультант там-он тебе всё расскажет и покажет ...

Такое впечатление словно я ему не даю )))

Работайте товарищи, работайте ........

 

Если ваши монголы будут лучше- очень даже хорошо......

я делал вот таких

111qj1.jpg

mongols8.jpg

picture026ju0.jpg

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

Xroftу

 

Художественное образование и у меня имеется (вот компьютерной графикой, как я уже писал, пока не владею)...может, с точки зрения маститого специалиста,

Текстуры, равно как и модели выполнены посредственно, намного хуже чем в оригинале
а мне они нравятся (за исключением вышеупомянутых неточностей) - уж, по крайней мере, не хуже "ванилы"... и я считаю, что не нужно так уж придираться к чужому труду, а то можно отбить охоту работать ! :buba:
Ссылка на комментарий
Это тоже Горелик – он не «реалистичен»?

я так понял это золотоордынец-поздний период.

кольчуга(слишком много) , нереалистичные цвета ,нереалистичный щит , слишком много ярких цветов .

Ссылка на комментарий

2vlad

Я хочу, что бы людям не пудрили мозги...

 

я так понял это золотоордынец-поздний период. кольчуга(слишком много) , нереалистичные цвета ,нереалистичный щит , слишком много ярких цветов .

 

Пустые, необоснованные ничем слова, аргументы где? А ведь у Горелика археологический материал...

 

З.Ы, Этим сообщением я заканчиваю это обсуждение, потому что была достигнута цель данной дискуссии.

Выводы пусть делает каждый сам для себя.

Ссылка на комментарий
А ведь у Горелика археологический материал...

пума тоже показывал пару найденных топоров и на основе этого сделал вывод что топор оружие монголов в рукопашном бою

Я говорил об этом с монгольскими историками , и их ответ это чистейший бред .

Монголы никогда не пользовались топором как оружием, это инструмент ,предмет повседневного обихода,обвеска монгольского всадника наравне с арканом ,ножом и прочим ... !!

Моё сравнение :вы видели римского легионера с киркой в бою ? А ведь у каждого легионера была кирка и прочий инструмент !!

 

Откуда у Горелика в его работах такие пёстрые цвета ?))) И такая гамма цветов??? Это он тоже увидел при раскопках ?)))) ;) Или сам нарисовал так ?

 

Я хочу, что бы людям не пудрили мозги...

ОСТАЛОСЬ ДЕЛО ЗА МАЛЫМ - вернуться в 1238-1240 год и посмотреть на монголов в живую ...

И С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ОДИН ИСТОРИК ПРАВ А ДРУГИЕ НЕТ ? Мне у Горелика не нравиться пестрота (в цвете )его работ - это абсолютно нереалистично !!!

Воин похож в этих цветах на попугая....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.