Онлайн? - Страница 74 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Квинт Пехотинец

У меня пишет, что версия записи другая - и войска местами тупят. Какой патч нужен? Подскажите, пожалуйста, где достать.

А они играли на Ретрофите или в Ваниле? может в этом дело.

Ссылка на комментарий

2 Hornet

 

А они играли на Ретрофите или в Ваниле? может в этом дело.

 

Хм..ну..наверное в этом дело..но..мне бы патчик..ссылочку. У меня мед 1.2 -версия - прежние заиси мастера LeChat'а нормально смотряться. Просто я копию data сделаю и пропатчу как надо, чтоб посмотреть записи..да и поиграть под этой редакцией можно будет...или я опять чего то не понял?

Ссылка на комментарий

2 INDIGO

 

Тебе надо поставить мод RеtrоfitМР!

 

Спасибо. Тогда..2 вопроса:

1) Где его взять?

2) На какую версию его надо ставить? (в смысле номера версии, а не языка)

Ссылка на комментарий

2 INDIGO

 

1. Ссылку дать могу, но только когда буду дома, наверно завтра! 2. Этот мод ставиться на Кингдомс!

 

Тээкс. У меня официальная версия - обычный мед, прокаченный скаченным модом 1.2..Я могу скачать киндомс с официального сайта? И достаточно ли будет создать копию папки data, чтобы я мог играть и в версии 1.2 и ретриф?

Ссылка на комментарий

Кингдомс патчит М2ТW до версии 1.3, на рабочем столе появляются дополнительные четыре ярлыка модов Кингдомс! После установки мода RеtrоfitМР появиться еще один ярлык! Реплей кидаешь в папку rерlаys, в папке с модом! Завтра ссылку кину на мод!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Провел один бой после долгого перерыва. По иронии судьбы расклад по силам получился примерно такой же, как в реплеях мастера Ле Чата. 3 на 3 средний период. Я сыграл отвратительно. Фактически сразу с началом контакта с проитвником потерял контроль над ситуацией лучники убежали дальше от копейшиков прикрытия, чем полагалось, войска подводил по частям, противнику стоящему непосредственно против меня не нанес практически никакого ущерба..в общем - образцова-показательный позор. Ошибки свои понял практически сразу - нол было уже поздно - надеюсь востановиться. Выкладывать реплей навеное не буд, но если есть желание посмотреть на глупые ошибки и попинать меня - могу выложить. Постараюсь седня сыграть вечерком, чтоб хоть как то морально востановиться от своей неудачи.

 

И вопросик: Ретрофит МП - какие особености?, Какие войска предпочтительнее. Я вот, видимо ступал - играл за империю -взял крестьян лучников - так понимаю следовало взять арбов?

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

Поиграл сегодня. Пока результатом не доволен. Играю не четко очень. Много ошибок. Ретрифмп

 

Первая битва.

Средний период на 10 к

Империя (я) против Византии

Поражение.

 

Не уберег арбов - в итоге можно сказать, что из-за этого и слил. Будем учиться.

Кстати состав у меня 10к ровно получился.

 

http://www.mediafire.com/?lqndn2yf7nu

 

Вторая битва.

Поздний период на 10к

Империя (я) против Сицилии

Победа.

 

Я выиграл, но положил недопустимо много конников. не доволен результатом.

 

http://www.mediafire.com/?dlalqlaavaq

 

Третья битва.

Поздний период на 10к

Империя (я) против Англии (тот же противник, что и с Сицилией)

Поражение.

 

Товарисч учел ошибки и усилил пехоту, которая в результате просто смела мою. У него грамотное взаимодействие пехоты и конницы. Мне остаеться удивляться ,что он столько потерял.

 

http://www.mediafire.com/?sllarjeakja

 

жду ваших коментов и конструктивной критики. Спасибо.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

И вопросик: Ретрофит МП - какие особености?, Какие войска предпочтительнее. Я вот, видимо ступал - играл за империю -взял крестьян лучников - так понимаю следовало взять арбов?

В МП очень сильно рулят лучники. Лучшие лучники способны расстрелять даже арбов со щитами. Самой сильной нацией считают англию. У нее роскошная пехота и лучники. С такими лучниками и арбалетчики не нужны.

Также усилены легкие конные лучники (у них сила выстрела 8 против 6 и повышена точность) и полуэлитные пешие лучники (типа литовских, шотландских или датских лучников) - они теперь бъют дальше. Английские и французские лучники теперь вообще звери - они стреляют на дальность мушкета - 180 шагов.

Также усилены пистолетчики. Многие кланы стали их использовать на турнирах. Ослабили нафтунов. Копейщики лучше держатся против мечников и надежно выкашивают любую кавалерию. Вообще пехота стала более сбалансированной и надежнее лерется против кавы. Если раньше каву ограничивали не более 8 юнитов, то в МП обыно никаких ограничений нет, но кавы берут немного - 4-6 юнитов. А основная сила - это смешаное ядро пехоты - обящательно с копейщиками и мечниками, и лучники, которые выкашивают пехоту. Каву же используют для вырубания лучников, чарджа мечников, удара в тыл и противодействия вражеской каве. Но такой лафы как в ванилле уже нет, когда кава просто сминает фронт копейщиков.

В общем все стало гораздо более сбалансированным и разумным.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Битва Германии против англии. Основная ошибка - слишком мало пехоты и слишком много кавы. Вас тупо завалили мясом. На это наложились еще ошибки - слишком пассивное использование кавалерии, особенно рейтар. Если хотите чтобы кто то стрелял с места по врагу, используйте аркебузеров. Это дешевле и эффективнее. А рейтары должны матеврировать - бить в тыл и фланг. У противника было много мяса, но мало стрелков и кавы. И уж если так произошло, я бы просто отступал перед ним, избивая его войска рейтарами. Даже за тот короткий период что они стреляли, они успели набить немало. А если бы они кружили вокруг армии противника пока основные силы отступают, они бы набили в 3-4 разап больше и измотали бы тяжелую пехоту. Другая ошибка - при таком подавляющем перевесе в кавалерии слишком пассивное ее использование. Надо было либо собрать ее в кулак, смести им каву противника и зачарджить пехоту с тыла, либо окружить врага и бить со многих сторон, но для этого нужна отличная реакция. ЧТо касается потерь, то у противника были легкие войска, а у вас тяжелые. Мясо валит элиту с большими потерями. Так что все логично.

 

Против византии армия была нормальная. Были все шансы на победу. Из недостатков: пехота немцев шла в бой не единой массой, а эшелонами, что дало противнику перевес в рубке. Но главное - не подавлены вражеские стрелки. Собственно они у византии под конец и остались. Если бы ты выделил хоть 1 отряд кавы на подавление стрелков, выиграл бы.

 

Против сицилии состав такой же плохой как и против англии. Но ситуация была иной. Во-первых, у сицилии слабее пехота, потому твоя пехота держалась намного лучше. Во вторых, ты более агрессивно играл кавой. Из ошибок - опять не подавлял отступивших стрелков, много раз подставил каву под копейщиков и когда основные войска сошлись, рейтар лучше держать к основной массе войск, чтобы они палили по основным тяжелым войскам. По куче стрелять эффективнее и когда она побежит, битва будет выиграна. А расстреливать отдельные отряды невыгодно. Даже если они побегут - большого смысла не будет.

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Большое спасибо за анализ. За англию и Сицилию играл один и тот же игрок - он просто взял реванш. Вообще на меня большое впечатление произвело, как быстро он смял мою пехоту - я полагал, что они продержаться дольше. Наверное поэтому и впал в ступор, не отведя во время конницу. И рейтар зать надо еще учиться и учиться. Да вообще всему.

 

Насчет бэтла с византией - согласен - кавалерией я пассивно действовал - и стормозил с лучниками. Состав кстати у немцев правда классный получился - потому, что 10к на него уходит ровно - до нуля. И отряд средней конницы - как раз лучников гонять) Для меня просто проблема вот в чем - мне сложно вести бой, используя лучников - я ж как привык - бегом-бегом, пока противник не опомился - вы же видели мои старые репы - там все так и решалось. А как стрелки появились -я сразу в ступоре - надо бы подождать - дати им возможность пообстрелять тяжей противника, а с другой стороны - хочется рвануть на противника - захватить инициативу.

 

 

С сицилией согласен. Я простосто сначала против сицилии махался - потом его реванш англией был - я и решил прокатить тот же состав. хотя его слабость в пехоте была понятна и в битве с сицилией.

 

Еще раз благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Стрелки сейчас очень эффективны. Если дать полностью отстреляться отряду крестьян, то он способен уничтожить отряд тяжелой пехоты. Так что давить лучников в МП надо обязательно.

Ссылка на комментарий

Спасибо) Приму к сведенью. Обычно я тестю возможности юнитов, но сейчвс просто времени на это не было, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Седня еще провел 4 битвы счет 2:2. Правда я бы все таки поставил себе минус - еще многого мне не хватает. Особенно в командовании конницей.

 

Первая битва - выиграл у англичан - только за счет лучников - потому результат меня не удоволетворил - много беготни слишком. Не красиво. Я б себе минус поставил.

 

http://www.mediafire.com/?k9m0auk7zxa

 

Вторая битва - слил маврам - очень хотошо товарисч сыграл - все мои ошибки налицо - надо больше практиковаться.

 

http://www.mediafire.com/?qqaaa2vyrer

 

Третья битва - вместе с тем товарисчем, которому я проиграл перед этим - слили двум другим. Мы играли Я - за империю, Он - за Англию Противники - один за сицилию, второй за мавров. Слили опять глупо. В свое оправдание могу лишь сказать, что мне было приказано стоять на месте, хотя оправдание это плохое. Растянул войска - нескольько неконтролируемых очагов - войска разбежались.

 

 

http://www.mediafire.com/?1ubuzjabwzu

 

 

Последняя битва. тоже 2 на 2. Я играл с товарисчем, которого фактически подставил в игре, реплей которой не стал выкладывать - эокогда 3 на 3 играли. Поэтому не хотелось проигрывать. Пересмотре состав войск - рыцари по характеристикам оказались весьма посредственными. Поменял состав - он стал гораздо жизнеспособнее. Корректировать его еще буду наверняка. Ошибки - опять с конницей и с растягиванием войск, но мы выиграли. Мой оппонент расчитывал на мою пассивность - увел пехоту - за что и поплатился. Моя пехота поле бое оставила - но я успел отстрелять его конницу. Да и пехота его побита была тоже неплохо. В итоге мои арбы неплохо сделали свое дело и мы выиграли. Мой товарисч снес своего противника, хотя тоже с большими потерями.

 

 

http://www.mediafire.com/?yajurafazkd

 

 

Жду ваших коментов и советов. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Первая битва - выиграл у англичан - только за счет лучников - потому результат меня не удоволетворил - много беготни слишком. Не красиво. Я б себе минус поставил.

Муторная битва :) Тебе надо все таки пехоту держать более плотными рядами, а возле нее - генерала. У немцев отличная пехота, но у тебя она не гибнет а бежит. Плотный порядок и генерал исправят ситуацию. Кроме того попробуй импользовать лучников. У англичанина много легкого мяса с хорошей атакой. Тут скорострельные лучники были бы более практичны, чем арбалетчики. Когда его толпа атакует твою, просто бей лучниками в его кучу. Подойдут крестьяне.

 

Вторая битва - слил маврам - очень хотошо товарисч сыграл - все мои ошибки налицо - надо больше практиковаться.

Неподавлены лучники. Армия шла в бой по частям. Ты мог грохнут противнику каву, если бы подтянул в свалку пехоту. А так кава дерется, а пехота стоит рядом и курит.

 

Третья битва - вместе с тем товарисчем, которому я проиграл перед этим - слили двум другим. Мы играли Я - за империю, Он - за Англию Противники - один за сицилию, второй за мавров. Слили опять глупо. В свое оправдание могу лишь сказать, что мне было приказано стоять на месте, хотя оправдание это плохое. Растянул войска - нескольько неконтролируемых очагов - войска разбежались.

Опять та же беда - войска идут в бой расчлененным порядком. По 2-3 отряда. Зачем? Их так по частям и долбят...

К тому же у тебя был перевес в рукопашных юнитах над мавром. У него очень плохо стояли войска - идеально для стрельбы, но лохо для драки. Если бы ты в середине боя ударил бы туда сразу всеми войсками, то снес бы его. У него лучники были далеко впереди и от твоей кавы они бы не ушли. А пехота помогла бы каве против вражеской кавы...

У вас состав был сильнее...

 

Последняя битва. тоже 2 на 2.

Состав стал слабее - слишком мало мечников. И опять войска шли в бой по частям, и их по частям уничтожали.

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Муторная битва  Тебе надо все таки пехоту держать более плотными рядами, а возле нее - генерала. У немцев отличная пехота, но у тебя она не гибнет а бежит. Плотный порядок и генерал исправят ситуацию. Кроме того попробуй импользовать лучников. У англичанина много легкого мяса с хорошей атакой. Тут скорострельные лучники были бы более практичны, чем арбалетчики. Когда его толпа атакует твою, просто бей лучниками в его кучу. Подойдут крестьяне.

 

А как атаковать пехотой? За спину тыкать противнику, а потом на передний отряд, когда добегут?

 

Неподавлены лучники. Армия шла в бой по частям. Ты мог грохнут противнику каву, если бы подтянул в свалку пехоту. А так кава дерется, а пехота стоит рядом и курит.

 

Да..вот я и поторопился конницей. В итоге пехота просто не успела.

 

 

 

 

Опять та же беда - войска идут в бой расчлененным порядком. По 2-3 отряда. Зачем? Их так по частям и долбят...

К тому же у тебя был перевес в рукопашных юнитах над мавром. У него очень плохо стояли войска - идеально для стрельбы, но лохо для драки. Если бы ты в середине боя ударил бы туда сразу всеми войсками, то снес бы его. У него лучники были далеко впереди и от твоей кавы они бы не ушли. А пехота помогла бы каве против вражеской кавы...

У вас состав был сильнее...

 

Да я понимаю. Просто у союзника похоже плана не было четкого, а поскольку я ему пред этим слили инициативу проявлять особо не стал...но и технически я конечно много наошибался.

 

Состав стал слабее - слишком мало мечников. И опять войска шли в бой по частям, и их по частям уничтожали.

 

А каких мечников то? Там только рыцари миперии у которых характеристики хуже, чем у бронированных сержанов - обычных пеших мечников нет -а двуручники уже красные - т.е. дороже выйдут. И что делать?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

А как атаковать пехотой? За спину тыкать противнику, а потом на передний отряд, когда добегут?

Я сразу тыкаю на цели.

 

А каких мечников то? Там только рыцари миперии у которых характеристики хуже, чем у бронированных сержанов - обычных пеших мечников нет -а двуручники уже красные - т.е. дороже выйдут. И что делать?

Зато они дешевле. Бери 4 рыцаря империи+2 двурушника и будет нормальная пехота. А каву - достаточно конных рыцарей империи. Зачем тевтонцы? Копейщиков при такой каве тоже многовато - достаточно 3.

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Я сразу тыкаю на цели.

 

Всем стеком сразу?

 

Зато они дешевле. Бери 4 рыцаря империи+2 двурушника и будет нормальная пехота. А каву - достаточно конных рыцарей империи. Зачем тевтонцы? Копейщиков при такой каве тоже многовато - достаточно 3.

 

Ну значит, получаеться примерно такой же расклад, как и был в начале. Но на остальные деньги, что тогда брать? Вы предлагаете что-то среднее между моим первым и вторым составом - что в пользу чего урезать?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Всем стеком сразу?

Нет, каждому отряду отдельно. Даешь пехоте команду идти строем на врага. Пока идут, назначаешь цели. Так строй не рассыпется.

 

Ну значит, получаеться примерно такой же расклад, как и был в начале. Но на остальные деньги, что тогда брать? Вы предлагаете что-то среднее между моим первым и вторым составом - что в пользу чего урезать?

У меня получалось 6 тяжелой пехоты + 3 копейщика + 6 стрелков (4 лука и 2 арба) + 4 тяжелой кавы.

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Нет, каждому отряду отдельно. Даешь пехоте команду идти строем на врага. Пока идут, назначаешь цели. Так строй не рассыпется.

 

Спасибо

- это существенный момент.

 

 

У меня получалось 6 тяжелой пехоты + 3 копейщика + 6 стрелков (4 лука и 2 арба) + 4 тяжелой кавы.

 

Попробуем. Впрочем с сотавами еще поиграюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.