Онлайн? - Страница 73 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю 4 турнирных битвы - более или менее типовые - все против достаточно сильных кланов. Сам я принимал участие в 2 из них.

Все для мода Ретрофит МП, 3 на 3.

http://ifolder.ru/7568723

Игры интересны тем, что сыграны в классическом стиле - без существенных ошибок, которые допускают слабые кланы (например, когда у них войска не полностью вступают в битву или пропускают удар в тыл). Явных ошибок не было. Был полный арсенал приемов, включая отстрел генералов (у меня так генерала застрелили), прорубание, каре, массированные удары конницей по одному из флангов. Есть и небольшая экзотика типа пистолетчиков. Хотя в ретрофите мп их применяют гораздо чаще чем в ванилле - они дешевле, дальнобойнее и точнее. Нации тоже тостаточно типичные. Самая популярная нация - англия. Ей играли во всех 4 битвах.

 

2Anyan

У тебя ящик переполнен.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2Anyan

благодарю! думаю они многих заинтересуют, поскольку достать реплеи интересных битв очень сложно.

Правила битв стандартны для ретрофита МП - разные нации и без артиллерии. Остальных ограничений на войска нет. Например, нет ограничений по кавалерии и апгрейдам, как в ванилле.

В 2 битвах мы оборонялись, в 2 других - атаковали. В 1 из битв противник воспользовался своим правом на оборону чтобы построить каре.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Правила битв стандартны для ретрофита МП - разные нации и без артиллерии. Остальных ограничений на войска нет. Например, нет ограничений по кавалерии и апгрейдам, как в ванилле.

В 2 битвах мы оборонялись, в 2 других - атаковали. В 1 из битв противник воспользовался своим правом на оборону чтобы построить каре.

благодарствую за уточнения!

 

Пока что хотел спросить насчет действия клана буржуйского в реплее Сас2 - это они 10 минут разворачивались чтобы оказаться спиной к краю карты?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Пока что хотел спросить насчет действия клана буржуйского в реплее Сас2 - это они 10 минут разворачивались чтобы оказаться спиной к краю карты?

В клановых битвах практически всегда обе армии отступают подальше, объединяются и маневрируют шагом. Это чтобы не разбили по частям и чтобы войска не уставали. Потому начало обычно довольно скучно. В битве о которой ты говоришь, Каккиатори атаковали. Я совершенно не понял зачем они поперлись на фланг потому, что у нас не было кольев, а значит направление атаки роли не играло. Зря перлись нам во фланг - обмотки стирали.

Может для того, чтобы мы их с тыла не обошли.

 

Может Индиго пояснит - он сюда часто заходит.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

В клановых битвах практически всегда обе армии отступают подальше, объединяются и маневрируют шагом. Это чтобы не разбили по частям и чтобы войска не уставали. Потому начало обычно довольно скучно. В битве о которой ты говоришь, Каккиатори атаковали. Я совершенно не понял зачем они поперлись на фланг потому, что у нас не было кольев, а значит направление атаки роли не играло. Зря перлись нам во фланг - обмотки стирали.

Может для того, чтобы мы их с тыла не обошли.

 

Может Индиго пояснит - он сюда часто заходит.

интересно........ вообще битвы конечно очень красочные и познавательные, буду дальше смотреть, жаль комп не очень тянет такую массу народа......

Ссылка на комментарий

2Anyan

интересно........ вообще битвы конечно очень красочные и познавательные, буду дальше смотреть, жаль комп не очень тянет такую массу народа......

Как раз красочные битвы - это когда избивают более слабого :) Там действительно все очень лихо и красиво.

 

А чтобы комп тянул, 3 на 3 в инете играется на маленьких отрядах.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Эти реплеи смотреть в Ретрофите МП.

 

Странно. :blink: Половина войск в тени :help:

 

Сегодня не мой день наверно. Но реплеи загружал в ретрофите МП

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

2LeChat

Как раз красочные битвы - это когда избивают более слабого  Там действительно все очень лихо и красиво.
ну эт наверное тоже :) , но вообще я имел в виду масштабность битв - ведь в сингле битв 3х3 вообще не бывает!

Но конечно наблюдать действия живых игроков занятнее чем иишных, часто по причине перестраховки, если комп. аппонент уверенно топает вперед, то игроки гляжу кружатся друг вокруг друга ако хищники :) да и непредсказуемость поведения как то благотворно на восприятие действует :)

Также поражает способность без паузы командовать таким количеством войск и координировать еще и действия с единоклановцами.......

 

 

 

2Ali

Странно.  Половина войск в тени 

 

Сегодня не мой день наверно. Но реплеи загружал в ретрофите МП

у меня все пучком, Ретрофит правда свежеустановленный

Ссылка на комментарий

Ретрофила нету.

 

Вот тут бесплатно начал выкладывать информацию по составам по ваниле с патчами.

 

тут

 

Если у кого то есть проверенные составы (в любом виде, обработаю сам) по ваниле, готов в таком стиле обработать. Авторство ессно сохраняю ваше.

 

Если хотите поделится составами в Ретро, то желателен скрин с описанием.

 

*******************************

 

Еще вопрос - есть мысль провести киберчемпионат живой, скорее всего в Москве.

Может кто нить помочь идеями и прочими весчами ?

 

И нужен ли он вообще ?

Ссылка на комментарий
Ретрофила нету.

 

Вот тут бесплатно начал выкладывать информацию по составам по ваниле с патчами.

 

тут

 

Если у кого то есть проверенные составы (в любом виде, обработаю сам) по ваниле, готов в таком стиле обработать. Авторство ессно сохраняю ваше.

 

Если хотите поделится составами в Ретро, то желателен скрин с описанием.

чет у меня седня с головой туго - речь идет о чем, об онлайн битвах?

Ссылка на комментарий

Посмотрел еще одну онлайн битву (респект Лечату! :cheers: ) битва была поистине грандиозной! впечатлило!

Но сказать я хотел о другом - я потому начал изучение онлайн-битв, чтобы понять отличия от ИИ и надо сказать пришел к неутешительному выводу: сравниться с человеком ИИ сможет еще очень нескоро даже в самых простых действиях, так как для этого ИИ должен уметь оценивать ситуацию и действовать согласно ей, а для этого нужно уже уметь соображать, что еще не светит ИИ десяток другой лет

 

 

Насчет онлайн битв еще скажу - очень не хватает юнитам МТВ возможности действовать самостоятельно, наподобии того, что есть у стрелков, потому в любой онлайн-битве можно заметить множество ситуаций когда юниты простаивают, хотя в сингле такое тоже может быть если паузу не юзать

 

Ну и еще, все таки если бы с каждой стороны (3х3) были одинаковые нации (русские против монгол к примеру) то было бы зрелищнее и реалистичнее, а то когда каждый человек управляет отличной нацией то такая пестрота совсем нереалистична имхо.

 

И последнее, если бы битвы были еще более масштабны (4х4) и проходили не всегда на столе, а на более разнообразном ландшафте то думаю это тоже не помешало бы, да и карты битвы при 8 игроках просто огромные становятся

Ссылка на комментарий

На самом деле бои на рельефе есть и на турнирах - хотя редко. Есть турниры, которые проводятся только на рельефе. Могу поискать - в Ванилле мы играли и с Бергом и с Индиго и с другими камрадами. Просто на рельефе обороняющийся получает абсолютное преимущество. У атакующего минимум шансов выбить противника с высоты.

 

В дружеских сражениях могут быть и одинаковые нации. И 4 на 4. И рельеф и даже штурм города. Но на турнирах одинаковых наций практически нет. Да и будешь постоянно путать свои отряды с отрядами напарника.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Да и будешь постоянно путать свои отряды с отрядами напарника.

 

Ну это уж преувеличение, ничего там не путается даже при 3х одинаковых фракциях с одной стороны (про 4 говорить не буду - комп никогда не тянул), благо флаги над отрядами есть. Или ты когда-то пытался рулить моими рейтарами ?:D

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну это уж преувеличение, ничего там не путается даже при 3х одинаковых фракциях с одной стороны (про 4 говорить не буду - комп никогда не тянул), благо флаги над отрядами есть. Или ты когда-то пытался рулить моими рейтарами ?biggrin.gif

Мы с тобой обычно не смешивали войска. Потому твоими рейтарами я не рулил :) Но часто фракции перемешивают армии, и тогда может быть бардак.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Мы с тобой обычно не смешивали войска. Потому твоими рейтарами я не рулил smile3.gif Но часто фракции перемешивают армии, и тогда может быть бардак.

 

Хм, ну может я так давно последний раз играл, что забыл... но хоть убей - не могу таких проблем вспомнить, даже если войска смешивались... флаги выручают, собсно мне на максимальном отдалении виден только флаг и тип юнита, а немецкий там феодальный рыцарь или испанский, я отличаю только по этому самому флагу, а не по цвету одежки у юнита :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Хм, ну может я так давно последний раз играл, что забыл... но хоть убей - не могу таких проблем вспомнить, даже если войска смешивались... флаги выручают, собсно мне на максимальном отдалении виден только флаг и тип юнита, а немецкий там феодальный рыцарь или испанский, я отличаю только по этому самому флагу, а не по цвету одежки у юнита smile3.gif

У дублирующихся наций флаги схожи.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Просто на рельефе обороняющийся получает абсолютное преимущество
да, эт верно....... Хотя конечно можно было бы ввести разнообразные правила

 

Но на турнирах одинаковых наций практически нет

ясно, турнир есть турнир

 

 

В дружеских сражениях могут быть и одинаковые нации. И 4 на 4. И рельеф и даже штурм города

вот это класс! только боюсь у меня 4х4 комп не потянет :( Но конечно даже 3х3 если с одинаковыми нациями, то зрелище наверняка было бы еще грандиознее!

Особенно между теми нациями, которые исторически жестко дрались между собой, как то: скотты с англами, англичане с французами, русичи с монголами/шведами/поляками и т.д. да еще на ландшафте примерно сопоставимом с историческими данными!

 

ЗЫ эх жаль технические возможности пока не позволяют, но как позволят обязательно постараюсь организовать нечто подобное, чтоб 4х4, максимальный размер отрядов и т.д. чтоб от массовости и грандиозности битвы аж дух захватывало!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 LeChat

 

У меня пишет, что версия записи другая - и войска местами тупят. Какой патч нужен? Подскажите, пожалуйста, где достать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.