Ложка дегтя - Страница 21 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ложка дегтя


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    27

  • Period

    17

  • Leopard

    19

  • Jer

    19

По моему серия total War зашла в тупик и вероятность того что она выйдет из него не велика. Medieval 2 игра разочарование от которой настолько велико что его не передать цензурными выражениями. Перед релизом игры разработчики так нагнетали обстановку что по настоящему начинали верить что наконец к прекрасному графическому движку Рима добавится непревзойденная атмосфера Сегуна и наконец то будет проработана тактическая часть. Но когда поиграв в эту игру некотороеи время ты понимаешь что тебя жестого обманули и пузырь ожиданий лопнул на твоих глазах слов нет остается только горечь. Medieval 2 это просто халтура и попытка быстрее срубить деньги. Это единственная игра серии которая вызывает отвращение. Да во истину правы те кто говорят там где появляются деньги настоящее искусство умирает. Пока мальчики из Креатива были голодны и одержимы они сотворили шедевр под названием Сегун. Когда их поставили на поток и завалили долларами их креативности хватило на графику Рима, которая безусловна тоже шедевральна, но и Рим при всей его графики игра не до деланная. Но и что мы имеем дальше. Графика Рима перенесена в Средневековую эпоху и больше ничего нового все старые ляпы остались на месте даже более того появились новые. Вот уж в чем преуспели разработчики так это в маркетинге как они грамотно и умело распевали свой продукт на всех углах что вера в них постепенно становилась просто безооговорочной. Возможно свою роковую роль сыграли желания Сеги побыстрее окупить свои вложения в разработчиков и игра вышла сырая но в любом случае разработчики просто элементарно всунули заведомо халтурный продукт понимая что сообщество геймеров будет покупать этот продукт зная их бренд. Еще одно надувательство.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Может я и ошибаюсь в деталях но суть по существу от этого не меняется. Medieval 2 худшая игра серии подчеркиваю это мое личное мнение надеюсь политика сайта позволяет участникам выражать своё личное мнение, которое не совпадает с Вашим.

Ссылка на комментарий

2kir66

Medieval 2 худшая игра серии подчеркиваю это мое личное мнение надеюсь политика сайта позволяет участникам выражать своё личное мнение, которое не совпадает с Вашим.

Даже приветствуется, если все согласные будут - какой интерес. Но надо придерживаться фактов. и не валить на парней Сделавших Сегун, проблемы товарищей делавших РТВ и М2ТВ.

Ссылка на комментарий

2kir66

По-моему, камрад, что ты написал, я уже где-то это видел или читал нечто подобное. А что тебе не нравится в игре? Ты можешь сам сказать, а не обобщать типа все плохо, нет ни капли хорошего! Когда я садился первый раз за МТВ 1, я боялся играть в битвы, потому что думал, что проиграю все равно, но все же играл и проигрывал их все равно. Теперь в него играю и не пойму почему же я не мог победить, если знал, что лучники стреляют дальше аркебузиров.

 

Medieval 2 худшая игра серии

А ты посмотри за что у тебя все плюсики в репе. Правильно, за М2, а почему? Да потому что камрады видели в тебе рвение и то, что ты со всей душой полюбил эту игру. Может ты просто устал от игры? Поиграй во что-нибудь другое, я например в футбол играю или гта, так, для разрядки, иначе игра просто надоедает.

 

P.S.

игра вышла сырая но в любом случае разработчики просто элементарно всунули заведомо халтурный продукт понимая что сообщество геймеров будет покупать этот продукт зная их бренд

Ну и сколько игр таких вышло в последние 2 года? Мне достаточно Корсаров 3, которые я ждал как фанат этой серии игр, мои надежды обманули, а жизнь продолжается...

Ссылка на комментарий

2Студент

По-моему, камрад, что ты написал, я уже где-то это видел или читал нечто подобное. А что тебе не нравится в игре? Ты можешь сам сказать, а не обобщать типа все плохо, нет ни капли хорошего! Когда я садился первый раз за МТВ 1, я боялся играть в битвы, потому что думал, что проиграю все равно, но все же играл и проигрывал их все равно. Теперь в него играю и не пойму почему же я не мог победить, если знал, что лучники стреляют дальше аркебузиров.

Да кстати. Не написано ничего конкретного.

 

По мне. Игра как и положено лучше предшественников. Но глючная. Для этого есть патчи. Для Рима они выходили чуть ли не 2 года. Потому что продукт усложняется. Тут ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий

По мне лучшая игра из серии это Рим.......

М2 красивая игра но тактические битвы в нее не так интересны....Не зря же в средние века многие битвы проходили ввиде "кучи малы".....рыцари съезжались ударяли...а там что будет

Вообщем я жду полноценной игры от СА посвященной "новому времени" Суворов, Наполеон........

Ссылка на комментарий

2 Студент

 

Существуют как хвалебные так и отрицательные отзывы и я ни сколько не удивляюсь что ты где то читал об этом, я не с Луны свалился и знаю что игра не только мне не нравится и люди об этом высказываются. Что конкретно не устраивает, мне не нравится в Medieval 2 тактическая часть которая сведена к примитиву. Я ни какой не хардкорщик, а очень среднего уровня игрок но я не разу не совмневался в этой игре в исходе сражения на самом сложном уровне я знаю что я всегда его выиграю. Но проблема не только в этом, разработчики трубили на всех углах о различных погодных условиях о разнообразии ландшафта которые необходимо будет учитывать в тактике. Все эти измененные ландшафты особенно горные по моему списали с одного места и лишь по разному раскрасрасили, Сегун и тот в этом плане был гораздо ранообразней. В игре особенно в тактике не существует не стандартных исходов какой то неожиданности. Я понимаю что может быть я очень многого требую от компьютерной игры но при всем примитивизме графики Сегуна в тактическом плане это игра была гораздо выше

Насчет плюсиков не совсем понимаю что ты хотел этим сказать. Если ты имел вввиду что я из рьяных адептов игры превратился в её гонителя, на самом деле это не так я искренне хотел полюбить эту игру как все предыдущие продукты серии но ничего не получается причем попыток было много.

 

2 Period

 

К сожалению игра настолько плоха что никакие патчи ее не исправят, да и вообще как раз обилие патчей и говорит и сыроватости игры

 

2XCB

 

Полностью согласен что не стоит валить проблемы разроботчиков Рима и Medieval на разработчиков Сегуна я здесь был не совсем информирован теперь для меня многое становится понятно. Сегун в чувствовалось что разработчики вложили в своё детище еще много игрушка была сделана с любовью понимаю прекрасно что она устарела но в новых продуктах серии не чувствуется души они какие то безжизненые. Конечно это мое субъективное мнение и я его ни кому не хочу навязывать просто на самом деле на болело

Ссылка на комментарий

2xcb

не прав однако. причем в самом главном. РИМ и Мидиевал - делали не те парни, что Сегун

так вроде как раз Сегун и первый МТВ делали другие парни чем РТВ и М2ТВ ? - разница ведь колосальна! Если в первых играх явно виден дух истинных стратегов, то вторую пару несомненно делали люди далекие от воинского исскуства...

Ссылка на комментарий

2kir66

 

всех углах о различных погодных условиях о разнообразии ландшафта которые необходимо будет учитывать в тактике.

 

то есть вы считаете что ландшафт не влияет на ход игры?

Ссылка на комментарий

2kir66

советую тебе скачать мое историческое сражение Битва у горы Моргартен.....Там огромное количество немецкой конницы пытается выбить с горы отряд швейцарской пехоты. Если правильно использовать эту высоту, победишь убедительно.

Ссылка на комментарий

Дорогой Хорнет я с большим удовольтсвием скачаю это сражение но я говорю не об исключительных случаях а о тенденции что ценность элементов ландшафта в тактической части значительно снижена.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Дорогой2kir66

 

ну приведи пример....как ты хочешь чтобы действовал ландшафт?

 

А зачем эти приколы с ландшафтом когда ты все равно выиграешь. потому что это прощще простого. Подводишь войска, аттакуешь 5 мин и добиваешь убегающего врага. 95% битв в поле протекают именно так.

 

Мне тоже это не нравится, надеюсь что будет мод в котором я проиграю. Я на самом деле хочу чтобы у меня остался последний город и вокруг армии врагов готовятся к решающему сражению. Хотя врят ли это будет. В Сегуне я проигрывал даже с сейвлоадами. Сейчас не пользуюсь ни паузами ни сэйвами. А зачем, играть и так легко

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Сегун...была первая игра из серии...и у всех у нас было мало опыта. Поэтому и проигрывали (хотя было что-то Вархаммер Дарк омен...)

Сейчас имея хороший опыт комп победить весьма легко и в тактике и стратегии. Чтобы победа доставалась тяжело, нужно играть в онлайне.

Ну или сделать армию компа(в кастоме) гораздо сильнее....и все.

Кампания ......пока нереально сделать ИИ достойным на среднем уровне без всяких бонусов...слишком много факторов.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Кампания ......пока нереально сделать ИИ достойным на среднем уровне без всяких бонусов...слишком много факторов.

Пока об этом даже реч не идет. Сейчас нужно сделать хотя бы чтобы армии не застревали под лестницами. брали штурмом города а не тупо стояли в поле, не дохли как мухи под стрелами, не застревали в стенах, шли туда куда тыкаешь мышкой а не в противоположную сторону, подкрепления врага чтобы не стояло в углу карты без движения, в узких переулках чтобы воевали все а не 2 человека (остальные куря в сторонке дохли под стрелами), баги щитов, арбалетчиков, двуручных мечей и.т.д. список длинный. Вот хотя бы досадные недоразумения нужно убрать. Глаза мазолят. Вот когда этих глюков не будет, уже можно говорить и об интеллекте.

Ссылка на комментарий

2Period

 

Да у меня вроде этого уже нет, вначале было....

но с установкой патча все стало гораздо лучше....не знаю почему у вас так...

ЗЫ. так может вы объясните что за баг щита и баг двуручников, так и понять не могу?

Ссылка на комментарий

2Period

давай подумаем кто победит один на один.....

готический рыцарь с двуручным мечом или пеший дружинник с топором и щитом.....Двуручный меч нужен для того чтобы бороться против кавалерии, а с пешими юнитами им неудобно бороться, имхо

Ссылка на комментарий

2kir66

Вопрос немного не по теме а куда делась та команда которая делала Сегун и первый Медивал

да, это и я бы хотел знать, потому как если бы они чтото еще выпустили то НАСТОЯЩЕЕ а не это

 

А вообще мне надоел уже этот период, я понимаю если б можно было пройти кампанию за Ричарда Львиное Сердце или его оппонента араба, или побороться в столетней войне (кстати мод как раз по этому делают) или еще какие нибудь интересные условия, а то в ваниле создавать великий Милан от моря и до моря меня как то не прикалывает.

Да и эпоха серая, мрачная, надеюсь что хотя бы эддон нормальный забацают по 1700 годам - самое оно бы было имхо!

Ссылка на комментарий

2Hornet

Двуручный меч нужен для того чтобы бороться против кавалерии, а с пешими юнитами им неудобно бороться, имхо

чтобы бороться против кавалерии, нужно копье :) а двуручник - "взламывать" копейную стену, т.е. именно против пехоты (насчет поединков с двуручником не скажу - знающие люди разъяснят).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.