Стратегия ведения войны за фракции. - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия ведения войны за фракции.


pavlik

Рекомендуемые сообщения

в моей игре за францев, Субедей сотоварищи нарисовались в раёне Багдада, стёков 10-12 все звездатые...топчутся там уж где-то ходов 20, города не берут хотя у турка там гарнизоны мизерные :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Странно, а у меня при игре за Англию Монголы ломанулись прямо в Европу, полностью разложили Польшу и Венгрию, отхватили все южные провы русских, оставив им парочку крайних северных городов. Вот сейчас между мной и ими только СРИ, которая воюет на 5 фронтов (Я за Англию с северо-запада, Дания в союзе со мной с севера, Милан в тоже в союзе со мной с юго-запада, Сицилия с юга и Монголы с востока) Долго наверное не протянут, и мне придется серьезно противостоять монголам.

Ссылка на комментарий

Раскажу про монголов:

Сам играюб 1 ход - 1 год с включенной датой за Новгород, монголы появились в 1215 году и поперли на Антиохию (специально держал там шпиона), взяли Антиохию и близлежащие с ним города, ну думаю нам не страшен серый волк, и где то в районе 1250 года (может и позже дату к сожалению не приметил) монголы объявляют джихад на Рязань (скорее всего джихад происходит по ивенту, а то с какого им туда надо из Антиохии) и к ниму присоеденяются все мусульманские страны, не успел и глазом моргнуть как Субудей (9 звездочек у гада) уже под Рязанью, благо там замок последнего уровня с 3 рядами стен, через ход штурм, вот там я ему по кепке и настучал, так как большинство армии у него была конница, но действия компа при штурме оценил сильно меня они порадывали.

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

Не знаю что там монголы на Востоке вытворяют, но они меня потеснили в статистике по финансам с первого места :) Грабят наверное где-то вовсю

Ссылка на комментарий

2Nik

В этом то все и дело - НЕТУ! В Булгаре, Грузии, и южнее толпа моих шпионов - всюду только турки и ни тебе Джебе ни Субедея.Так что все-таки это бага. А вы камрад их видели уже? Может это только я такой лишенец... " — Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!"

Я видел в антиохе. Туда европейцы слали КП и монголы им по очереди давали люлей.

Ссылка на комментарий

Играя за Англию вынес сначала Шотландцев, а в 100 летнюю войну (на 101 ходе) вынес еще и Французов. На очереди Испания (всего один замок остался) и если бы не работа небыло бы уже этих любимцев Папки.

Ссылка на комментарий

За Египет. На юге собираю армию негров (большое количество и дешево:)) и совершаю марш-бросок (черный крестовый поход) на Венецию и других "неверных". Денег море (отлично развита торговля внутренняя и с другими союзниками), армия огромная, но слабая в ближнем бою (обычно до этого не доходит) - давлю массой. Хорошие отношения с Византией и Турцией (до Муров пока не доплыл), посему громим католиков вместе, но это пока интересы не пересекались...

Ссылка на комментарий

Шотландия ходу на ~30 они ударили мне в спину, не заметив армию, которую я готовил к переправке на континент... Война закончилась за 3 хода...

Ссылка на комментарий

За Англию - сначала Шотландия - обезопасил тылы, потом - Франция, скоро падет милан...

Ссылка на комментарий

СРИ... играя за нее =) епппить эту дойче версию, воевал со всем и вся + отвык уже от Рима, да и миссии были непонятным языком =)

А если говорить конечно о выносе именно противника, то нисомненно первой была Шотландия.

Ссылка на комментарий

Стратегия такая у меня за Шотландцев была, в частности.

Бодаюсь всё с датчанами, а тут бац ещё и Французы опять войну развязали. Ресурсов на 2 фронта нема :(

Что делать? Вывожу войска из проблемной Аатиохии, всё рушу и отдаю Папе. Тот аж кипятком начал пИсать :) Отношение ко мне сразу на максимум. Стала активной кнопка "КП"

Недолго думая, поскольку Французы отлучены, направляю КП на северо-запад Франции - не помню что за провинция.

Вуаля - венгры, сицилийцы, милан + ещё кто-то подключились. Осаду французы снимают с моих городов и в оборону :)

Такая вот стратегия. А войско из Антиохии я повёл на турков в малую Азию и уже осаждаю третье поселение

Ссылка на комментарий

116 ход - кроме Англии, уничтоженной мною, все фракции живы.

Потеснил датчан, а те в свою очередь поляков. Так и сидит Польша в последнем поселении - думаю следующая будет.

Хм... 116 ходов и только одна фракция - одааакооо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.