Русская версия М2:ТВ - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русская версия М2:ТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Я немного подправил русификатор от NeoGame, чтобы можно было загружаться с Быстрого и Автосохранения. Раньше автосохранение сохранялось в "Автосохранение.sav", а теперь в "avtosohranenie.sav".

 

http://ifolder.ru/510864

 

Ответе пожалуйста работает ли он у вас.

Ссылка на комментарий

2Vermilion

Я немного подправил русификатор от NeoGame, чтобы можно было загружаться с Быстрого и Автосохранения. Раньше автосохранение сохранялось в "Автосохранение.sav", а теперь в "avtosohranenie.sav".

 

http://ifolder.ru/510864

 

Ответе пожалуйста работает ли он у вас.

Все работает :cheers:

А чем ты localized.pack открывал, или оно не там правится?

Ссылка на комментарий

2iga8

Я скачал и распаковал нормально. Его надо распаковывать 7zip-ом, если что. А с другой стороны может лучше и не ставить. Другой раз и поленишься переименовывать, чтоб ход переиграть.Нефиг жульничать, комп и так тупой :iws:

Изменено пользователем TPAXTOP
Ссылка на комментарий

Ссылку на распаковщик ресурсов я нашел на вашем же форуме, но не помню где.

Распаковщик очень хреновый, т.к. не умеет запаковывать.

 

Называется "MineHe M2TW ModSDK 1.01", скачивать здесь http://ifolder.ru/512289

 

Ссылка на сайт, где его распространяют http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=68686 (нужна регистрация)

Ссылка на комментарий

Файл localized.7z запакован с помощью 7-Zip, который открывается многими архиваторами

(в WinRARе начиная с версии 3.42 , наверное). Но распаковка требует огромного количества оперативной памяти (Извините не расчитал , у меня 1GB и все нормально, нужно хотя бы 512).

 

Вот старый добрый WinRAR http://slil.ru/23485043

Изменено пользователем Vermilion
Ссылка на комментарий

Проанализировал структуру кода (с помощью hexeditor) английского и русского файлов (вариант http://slil.ru/23452960) localization.pack. Первые 00000367h байт в обоих файлах абсолютно идентичны, а далее следуют различия. Но можно увидеть общую структуру. В английской версии данные чем-то запакованы, так что юникодовский текст не просматривается, в русской локализации никакой упаковки нет (вот из-за чего файл локализации большой). Далее структура достаточно прозрачна. И в английской и в русской версиях локализации все файлы, которые раньше содержались в папке text записаны друг за другом в один файл. Предваряет это все список файлов, который английской версии начинается с адреса 00000368h, а в русской версии - 00003464h (пространство русской локализации между адресами 00000368h и 00003464h сначала заполнено чередующимися с нулевыми байтами кода, а далее и просто нулями). Стуктура самого списка в русской локализации достаточно проста. Первым идет адрес (4 байта, читаются, как и положено, в обратном порядке) начала файла, далее (4 байта) некий идентификационный номер файла (он различен для разных файлов и растет при продвижении по списку, правда иногда делает скачки, но в основном изменяется последовательно). Следующие 8 байт - дважды повторяющийся размер файла в байтах (в hex-кодировке). Наконец, идет текстовая строка с путем и именем файла, например, data/fonts/font_10.cuf. Элемент списка завершается двумя нулевыми байтами. Далее все повторяется. Сразу по окончании списка идут данные файлов из списка встык друг за другом. Написать на основе данной информации редактор файла локализации не составляет большого труда. К сожалению, в связи с загрузкой на работе, сам это сделать не могу.

 

P.S. Файлы с расширением bin - тот же юникодовский текст, только для его загрузки в блокнот, например, необходимо первые два байта заменить на FF FE.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Молодец ! Вот только чего заморачиватся ? скоро выйдет локализация и русик можно будет скачать с инета ! ждать осталось недолго ))

 

зы Призываю всех купить лецензию , хотябы тех кто ето может себе позволить финансово , ето нужно для развития любимой серии !

Ссылка на комментарий

2NIKO

скоро выйдет локализация и русик можно будет скачать с инета !

Очень хотелось бы оказаться неправым, но боюсь, что наши локализаторы опять заморочатся, так что на пиратки их локализация ставиться не будет - ведь не даром выход задержали, возможно делают дополнительную защиту. Иначе какой им смысл свой продукт на рынок выбрасывать именно из-за того, что их русификацию можно будет на любую пиратку поставить. Они же прибыль потеряют. Вот и введут систему защиты для файла локализации, чтобы запускался он только с "родного" диска. Да и потом, не совсем ясно, насколько качественным у них будет перевод. В РТВ-БИ мне перевод от 1С не понравился, я использую тот, что был сделан на Twowe.

Ссылка на комментарий

2NIKO

Молодец ! Вот только чего заморачиватся ? скоро выйдет локализация и русик можно будет скачать с инета ! ждать осталось недолго ))

 

зы Призываю всех купить лецензию , хотябы тех кто ето может себе позволить финансово , ето нужно для развития любимой серии !

 

Гмм...

1. То есть сам не буду покупать, а другим рекомендую?

2. Если кто захочет сделать мод для русской версии, то без редактора текста ему никак не обойтись.

Ссылка на комментарий

Думаю, что вряд-ли покупка лицензии как-то скажется на развитии серии <_< , но всё-равно куплю :buba: . Только бы они привязку к диску не делали, :ang: очень нелюблю такой гемор с ключевым диском. :angry:

Ссылка на комментарий
зы Призываю всех купить лецензию , хотябы тех кто ето может себе позволить финансово , ето нужно для развития любимой серии !

"Для развития любимой серии" нужно только одно условие - наличие конкурента. А без конкуренции развитие очень вяло идет - нет стимула.

Ссылка на комментарий

2Viking

очень нелюблю такой гемор с ключевым диском. 

К готике на 4 день появилась грамотная топология, полагаю и к М2ТВ, сделают.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Как основа перевод софтлаба пойдет, править все равно его нужно будет ,сам собираюсь етим занятся ...

2RusXP

Вообще то я тоже собираюсь лицуху брать, есть у меня нехорошее подозрение по пиратке сдается что вырезали чегото они ... Да и озвучку заиметь, за русичей поиграть хочется на родном языке )) Цена кусачая, но я игры редко покупаю, да и не бедствую )) А купить официал или нет дело каждого фана, думаю настоящие фанаты купят )) У меня например римов (с би) было дисков 5-6 , пиратки и лицензии, все пригодилось ))

2. Если кто захочет сделать мод для русской версии, то без редактора текста ему никак не обойтись.

Как анпакер выйдет и блокнот пойдет, я там перевод на РТР правил ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.