The Crusades - Страница 6 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Crusades


Galloper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nazzzgul

    15

  • andrex

    14

  • juve

    39

  • <Samurai>

    17

2juve и AndreX

Да, был такой баг.После перезагрузки все нормально, продолжаю играть.Замечал еще такое:загрузил кампанию, активирую скрипт, курсор становится в виде песочных часов и исчезает один из моих генералов :( Перезагружаюсь, все нормально...

 

2Alex_teri

За Сарацин есть отдельная кампания.Поэтому в кампании Crusades можно сарацинам и халявных денег подкинуть.

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Скриптом с самого начала убивается 2 деятеля у крестоносцев, чтобы их генеалогическое древо имело более-менее приемлимый вид. Покойные - короли Амари I и Балдуин IV. Возможно, именно они и погибают, если ты забыл активировать скрипт на самом первом ходу.

Либо такой вариант. Из-за того, что в игре, к несчастью, очень мало имен - твой генерал, которого ты усыновил, получил имя, аналогичное имени почивших в бозе королей. Ты усыновлял кого? Скрипт действует каждый раз как бы снова и если такие люди есть, с "запретными" именами….забудь о них.rip_1.gif

Ссылка на комментарий

2juve

Да, исчезали усыновленные генералы или "герои дня" (капитан становится генералом после героических побед).Но почему тогда после повторной загрузки кампании и активизации скрипта они живут припеваючи?Скрипт я постоянно активировал,ниразу не пропускал.

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Исчезают, повторю, только генералы, которых угораздило иметь имена Балдуин и Амори.

Если они у тебя исчезли и ты сохранился после этого, а потом начал игру с этого сэйва, они никак не должны появиться. Неужели у тебя в таком случае они "оживали"?

Вообще проблему малого количества имен устраню на днях, это вполне реально.

Ссылка на комментарий

2juve

Если они у тебя исчезли и ты сохранился после этого, а потом начал игру с этого сэйва, они никак не должны появиться. Неужели у тебя в таком случае они "оживали"?

Нет.Камрад, все подругому.У меня еще с Легиона осталась привычка после серьезной битвы сохранять игру (вылеты были).Здесь вылетов нет, но привычка осталась, да и за ход столько битв проходит (более 3-х), что как-то нехорошо получится, если игра слетит.

Генералы пропадают иногда, только после активации скрипта.Всегда можно загрузить autosave до скрипта.После того, как генерал исчез, обычно перезагружался.

Ссылка на комментарий

2juve

Вобщем, поиграв основательно около 2-х дней с твоим патчем могу сказать следующее:

1.Про стратегию.Играть стало сложнее, особенно в начале, когда сарацины просто ордами бродят.От такого наплыва крестоносцы сразу теряют несколько деревушек (приходится выбирать между ними и приносящими хоть какой-то доход городами).Главное отстоять Иерусалим и портовые города.Однако после захвата у сарацин больших городов (Дамаск и ему подобные) у мусульман начинаются большие финансовые проблемы.Денег нехватает даже на переобучение своей большой армии, про строительство вообще молчу.Поэтому их напор постепенно угасает и сейчас на их территории начинаются постоянные восстания (правда мои агенты чуть-чуть этому поспособствовали) и "джихад" временно отменяется до лучших времен, которые вряд ли наступят.Сейчас воюю больше с повстанцами и постепенно вытесняю сарацин на юго-восток.Думаю что кампания уже выйграна (это лишь дело времени).

2.Про финансы.Ввиду вышеперечисленного, сарацинам просто необходим скрипт на халявные деньги.У крестоносцев ничего менять не нужно.Если грамотно распределять прибыль, не забывая проводить "захватнические экспедиции" с вырезанием и грабежом противника, можно выстоять и начать потихоньку что-то строить.

3.Про битвы.Атаковать влоб, как в оригинале, у меня ниразу не получилось.Постоянно приходилось ломать голову:"Как при таком превосходстве практически во всем сарацин мне выйграть битву"Постоянные маневры конницей и обсрел вражин арбалетчиками кое-как спасали от нименуемой гибели; а про осады сарацинами моих городов вообще страшно говорить - когда мои стрелки как спринтеры бегают по стене с одной лишь целью:поджечь сначала подкоп, потом осадную башню, чтобы хоть еще один ход продержаться до подхода поткреплений - мне становится как-то непосебе.Вобщем здорово...

3.Итог.Проведенное время за игрой не считаю потерянным.К красивому продукту добавилось большая атмосферность, историчность.Играть стало интересней и сложней.Радует, что восстановились ночные бои, понравились новые модельки требуше и вообще все.

Спасибо многоуважаемому камраду Juve :apl:

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Спасибо за оценку, очень рад. Добавлю обязательно скрипт. Все-таки еще не отказался от идеи дополнительной нации - она здорово разнообразит игровой процесс. Исходя из имеющейся карты и истории, можно сделать только Киликийскую Армению. Беда в том, что мои познание об этой державе крайне ограничены.

Еще жду каких-нибудь апдейтов от Кая Британика, судя по его активности, он планирует обновление мода.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже немного поделюсь впечатлениями...

 

Небольшое предисловие - я не люблю РТВ. Точнее я совсем не люблю ваниллу, не особо люблю моды в которые играл еще на версии 1.2. Мне не нравится в РТВ АИ - ИМХо - он послебее, чем в МТВ, поэтомсу и особо не играл я в РТВ. Но вот решил посмотреть, что за МОД Крестовые Походы - все-таки период очень интересный, да и после М2ТВ любой АИ покажеться умным :)

 

Итак начал играть...

Первую же компанию - слил подчистую (не заметил вообще наличия Барбароссы и Ричарда :huh: ), но впечатления остались очень даже хорошие - АИ на страт карте агрессивен, старается получить существенное численное преимущество в конкретной точке, где нападает, старается заманить в ловушку на страт карте (как в том анекдоте - "заманивает вглубь страны, и ждет трескучих морозов" - вот только вместо трескучих морозов - свистящие стрелы :shot: ). Юниты разнообразные и очень красивые (вообще мне больше нравиться этот период, чем античность).

В тактике, конечно АИ так себе, но как я уже писал - после М2ТВ это просто супер :worthy:

Очень понравилось разнообразие юнитов - да они очень похожи по характеристикам между собой, но все равно.

 

В общем - понравился мне этот МОД - ИМХО - на голову выше М2ТВ (даже при том, тчо есть тут всего две фракции)!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Tempus

Первую же компанию - слил подчистую (не заметил вообще наличия Барбароссы и Ричарда

:cheers:

Ты играл в оригинальную версию или поставил мой патчик? Если второй вариант, то Барбароссы и Ричарда там нет. Так как на дворе 1187 год, им обоим было еще не до крестового похода.

Если планируешь играть в "официальную" версию - Кай Британик выпустил маленький фикс-анти СТD. Там была проблема с маленьким населением городков, которые при захвате и вырезании их ребелами не имели народу для найма войск, и из-за этого был вылет.

http://www.totalrealism.net/developers/cai...gn%20Update.rar

Ссылка на комментарий

ИГрал в оригинальный мод - там Барбаросса и Ричард есть. Твой мини-мод забыл на работе - вот только сегодня смогу забрать :) тогда и попробую.

 

Спасибо за ссылку на апдейт от Кая Британика :)

Ссылка на комментарий

Ребят !

Не успел во время скачать патч уважаемого juve, сейчас файла на сервере нет... А так хотелось его попробовать. Буду чрезвычайно благодарен, если кто-нибудь выложит патч снова на любом обменнике либо скинет мне на beny@mail15.com.

Еще раз мерси !

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.