The Crusades - Страница 5 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Crusades


Galloper

Рекомендуемые сообщения

2juve

А как себя сарацины ведут?Постоянно лезут "на убой" войсками, состоящими из лучников и дротикометателей, или собирают весомую армию с тяжелыми копейщиками и конницей, а потом уж осаждают?Есть ли изменения в скрипте, активизировать его как и раньше?

 

В оригинале стало просто скучно играть из-за постоянной убогости "осаждающих".Каждый ход приходилось снимать осады с городов, на которые нападали легкие войска.С финансами сразу все выровнял и весь игровой процесс до тупости сводился к одному и тому же:снял осаду с безоговорочной победой, собрал небольшую армию, разметал все мелкие сарацинские отряды поблизости и пошел в глубь сарацинской земли к какому-нибудь большому городу; осаждаешь, вырезаешь жителей, меняешь веру в поселении, несколько ходов держишь гарнизон и опять все по новой.

 

Сейчас забросил это творение.Но думаю обязательно сыграть с изменениями, предоставленными многоуважаемым камрадом Juve.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nazzzgul

    15

  • andrex

    14

  • juve

    39

  • <Samurai>

    17

2<Samurai>

Армиии сарацин "утяжелены" - на старте у них многочисленная конница, в том числе тяжелая. Как, собственно, и было в реале. Просмотрел кучу Оспреев на этот счет, спасибо камрадам PanzerDim и iga8.love0030.gif

Пехота - это же презренный род войск у мусульман.

На убой они лезут, но уже более качественными войсками. У них больше стало генералов, причем умелых, что соответственно повышает их возможности. fighting0030.gif

Сменил им модель поведения, на более агрессивную. Но это за всю мою практику ровно ни на что не влияло, однако.

Попробуй патчик - и если что не так (ну убогие "осаждающие" например) обязательно сигналь.police.gif

Вообще руководствовался в первую очередь историчностью, возможно в плане геймплея изменения не столь значительны. Ведь параметры юнитам сарацин менять не стал.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2Alex_teri

Они таковы:

franks

hold_regions Jerusalem Acre Tyre Gaza Antioch Syria Aleppo

take_regions 45

 

в оригинале были Jerusalem Antioch Cairo (туда ослабленные крестоносцы без подкреплений из Европы не совались, точнее совались но не доходили, т.е. Каир - это не совсем корректный объект для атаки войск Отремера)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alex_teri

Фильм фильмом, но там как и в любом фильме, несколько извращены факты. Например, Балиан д'Ибелин в действительности никакой не пришелец из крестьянской европейской семьи, а потомственный лорд из Палестины (в смысле - потомок выходца из Италии, участника 1го Крестового похода). Да и лет ему было не 20 с гаком, а около 45.

Да и Ги де Лузиньян показан полным отморозком, что довольно далеко от истины.

 

ЛузиньяНа в пустыню - шутки не понял. Ты наверное насмотрелся как армия короля Ги умирала от жажды и жары, так и было. Но король не умер.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Камраду juve

Да и Ги де Лузиньян показан полным отморозком, что довольно далеко от истины.

Лузинья. На "в пустыню" - шутки не понял. Ты наверное насмотрелся как армия короля Ги умирала от жажды и жары, так и было. Но король не умер.

Да нет, я не имел в иду соблюдение историчности, и история то писана европейцами с большими преувеличениями и предвзятостями (читал "Великий Крестовый поход" Пола Андерсона - вот вроде того монаха с его восприятием :D) , просто МОД вцелом по фильму замутили, а у тебя патч в сторону историчности, я же - просто поинтересовался.

Ну а про последние дни Ги де Лузиньяна и его дружка де Шатильона я как раз про армию имел в виду - что бы мы увидели его на начало игры в походе, теперь же, при его положении около Акры низачто не пошлю в неизвестность и эта армия реальная сила, так мы ещё не сделав хода сразу переписываем историю.

Ссылка на комментарий

Тоже вчера поставил.Ну что могу сказать - совсем другое дело :apl:

Начал за крестоносцев на в/вх и большую часть вчерашнего вечера занимался "выживанием".С первого хода орды сарацин так и наводнили мои владения. Деревушки без стен сразу вырезались вражиной до последнего человека.Города и форты пока удается отстоять. Со второго хода ко мне наведался сам Салах-ал-Дин.Для битвы с ним собрал армию из тяжелой конницы со всех ближайших городов по руководством короля и 5 "членов семьи".Кое как удалось победить.Ну думаю дальше будет полегче (такого монстра отправил к праотцам), но основные отряды сарацин атакуют полным стеком, в котором имеется военачальник, несколько отрядов тяжелой конницы и тяжелая пехота с копейщиками (пока с ними воюю, в голову лезет одна мысль - ну хоть бы и дальше так же было, чтобы в таком составе, с таким же напором, а то перебьешь все начальные, данные на старте, сарацинские войска, и опять по-старому...)

Сейчас создал две армии:одна - из тяжелой конницы, другая - из конных стрелков; и провожу ими зачистку территории.Только вот успеть не везде получается.Но пока все здорово.Уже захватил Дамаск, экономика налаживается.Посмотрим что будет дальше.

Тут посмотрел на "подкрепления", которые полном ходом на корабликах плывут - что-то хиленькие они какие-то.Зачем им в пекло соваться.Доплыл до ближайшего берегового города на северном побережье и захватил его.Пусть там сидят и войска наращивают.В этом городе (забыл как называется) много кого можно нанять и потом на корабликах отправить куда нужно.

Обобщив, можно сказать, что играть стало посложнее.Появились, наконец-то, ночные битвы.Приходится постоянно перебрасывать свои силы от одного населенного пункта к другому, чтобы хоть как-то отбиться. Нужно грамотно распоряжаться деньгами: или на строительство, или на армию. Нужно вовсю использовать шпионов, чтобы зать где будет нанесен очередной улар и перебрасывать туда силы.

Вобщем, спасибо камраду Juve :clap:

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Дамаск захватил с огромными стенами - так быстро что-то... Думаю, ты "встал на ноги" и уже ни одна холера тебе не страшна. Так что надо бы что-то предусмотреть, наподобие скрипта "халявные деньги" для сарацин.

Думал над тем чтобы деньги Иерусалиму сократить - отказался, потому что перед началом компании великий магистр тамплиеров открыл королю Ги казну, состоящую из немаленькой суммы, представленной тамплиерам Англией. То есть денег у "крестов" было в избытке.

Про подкрепления, которые на кораблях - в реале Конрад Монферратский прибыл в Тир после битвы при Хаттине с очень немногочисленными войсками.

P.S. и бодигардов Саладина чуть ослабил видимо зря. На форуме реализма один товарищ огромными буквами написал: "Я одолел в бою Саладина", так все у него допытывались долго, как это ему удалось. Хотя 5 полководцев против одного Саладина - это сильно... :shot:

Сообщай как события развиваются

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Дамаск захватил с огромными стенами - так быстро что-то...

Захватил я больше хитростью, чем силой.Пришлось с помощью армии, состоящей из конных стрелков, выманивать из района полный стек сарацин; а потом окольными путями быстро подтянул к Дамаску другую армию (тяжелая конница+отряд лучников для подкопа).В городе осталось полстека сарацин и перебить его не составило большого труда.Потом, когда сарацинские "неудачники" вернулись, атаковал их сразу двумя армиями.Победил с большими потерями, но мои отряды не расформировались (хоть по 10 воинов в отряде да осталось) и я вовремя их перетренировал.

По поводу финансов.У меня сейчас денег хватает только чтобы войска перетренировывать.Вести какое-нибудь строительство проблематично.Приходится выбирать.

Так что надо бы что-то предусмотреть, наподобие скрипта "халявные деньги" для сарацин.

Полностью поддерживаю.Будет еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Полностью поддерживаю.Будет еще интереснее.

А за Сарацин будет интереснее играть? Не факт. Давайте не будем из шикарной игры делать узкоколейку типа Легиона.

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

Так за сарацин в этой кампании никто и не играет. Для их кампании отдельный скрипт и за нее я не буду браться. Для этой игры критически важно усилить сарацин, ибо они единственные противники.

Я хотел сделать еще одну нацию - Киликийскую Армению. Все прекрасно идет, она и ведет себя интересно, выжидает, копит силы, а потом кажись и нападет. Но юнитов в достаточном количестве для нее нету, а вставлять армянских юнитов из Крузадерс ТВ я не хочу - для них нет нормальных картинок, они будут резко контрастировать с имеющимися.

В планах - сделать 2 кампанию, на 1190 - 1191 год, это уже и будет 3-й крестовый поход, с Ричардом Львиное Сердце, Филиппом Августом и прочими.

Ссылка на комментарий

Камраду juve

В планах - сделать 2 кампанию, на 1190 - 1191 год, это уже и будет 3-й крестовый поход, с Ричардом Львиное Сердце, Филиппом Августом и прочими.

Давай-давай - хорошо будет для сравнения с оригинальной.

Так за сарацин в этой кампании никто и не играет.

Так и за сарацин всёж можно постараться, интересно же пронести знамя возмездия, добейся баланса в стартовых условиях для обоих фракций, это и будет по мастерски.

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

Так и за сарацин всёж можно постараться, интересно же пронести знамя возмездия, добейся баланса в стартовых условиях для обоих фракций, это и будет по мастерски.

Так не выйдет, камрад, не серчай... Я считаю, что баланс достигнут - смотри по сравнению с оригиналом у крестоносцев больше земель, но немного сокращены армии. Да и провинции-то у них стремительно сокращаются под напором сарацин. Плюс усложнены победные условия.

У Саладина меньше провинций, но больше и гораздо качественнее войска.

По-моему, по другому в компании, настроенной на одного игрока (т.е. нет возможности выбрать за кого играть) баланса не добьешься. Т.е. баланс в твоем понимании приведет к тому, что будет неинтересно играть, слишком легко.

 

А знамя возмездия можно поднять за сарацин в их кампании.

Ссылка на комментарий

Конец хода..:)

9625ap9.th.jpg

Предшествующие этому багу события..Высадил свои подкрепления на южном побережье

туркостана сегодняшнего (тогда это еще Византия была?) и на следующий ход подвергся нападению ребелов..Так как мне воевать было лениво, то я сохранил игру (прям как чувствовал) и нажал "отступить"..По окончании хода обнаружил, что мои войска дали деру видать до самого Константинополя, т.к их на горизонте не было видно..Пропали. Я загрузил сейв, активировал скрипт, выиграл битву (6 потерь против 400) и вот обнаружил по окончании хода такую хрень.. :rolleyes: Вместо 1187 года на дворе 1200 :lol: ..Сколько ни загружаю, все равно "машина времени" работает..А других сейвов у меня нет..Придется заново кампанию начинать. Обидно, одну битву я выиграл у сарацин героически.. :(

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Такой же баг был встречен: http://forums.totalrealism.net/index.php?s...pic=23588&st=40

Причем товарищ поимел его на 2 ходу игры!!!

 

Кстати, я так и не понял, в твоем случае, что это - баг или ты реально слил кампанию? Сарацины не выполнили победные условия часом?

Жаль что не сохранился раньше

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

juve

Кстати, я так и не понял, что это - баг или ты реально слил кампанию? Сарацины не выполнили победные условия часом?

Баг..Третий ход всего делал.. :(

Причем товарищ поимел его на 2 ходу игры!!!

Ну я недалеко ушел.. ;)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Баг..Третий ход всего делал..

Видишь, и это не рекорд. Кай Британник написал там, что не знает от чего такое бывает. Радует одно - этот непонятный баг не частый, больше никто не жаловался.

Товарищ с реализма получил этот подарок в районе Никосии, на Кипре, ты - в Турции. Мораль, наверное, следует опасаться ребелов в их владениях. Больше совпадений никаких :unsure:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

А нельзя ли попросить кого-нибудь об одолжении: сообщить модератору о линках на файлы мода, чтобы он вывесил их в первом посте, а то с моим интеренетом, я буду искать их до посинения :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.