The Crusades - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Crusades


Galloper

Рекомендуемые сообщения

Вышел новый мод The Crusades посвященный крестовым походам. Основной разработчик мода Caius Britannicus,бывший лидер РТР 6.

 

Основную инфу по моду смотрим тут. Там же ищите и линки на закачку размер мода 237 мб.

 

Ставится мод на БИ 1.6!

 

Мод является тотальной конверсией и меняет в игре практически все.

Новая карта, иконки, юниты, загрузочные скрины и т.д.

Насколько я понял в моде предсавлены две кампании одна за Ричарда Львиное Сердце, а вторая за Саладина. Выглядит все качественно и добротно.

 

Сам я еще не играл, как поиграю поделюсь впечатлениями :drinkbeer:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nazzzgul

    15

  • andrex

    14

  • juve

    39

  • <Samurai>

    17

Ан нет...

Вон темка на 4страницы

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3968&st=45

Там даётся ссылка на мод с твцентра.

Здесь ссылка на мод с тоталреализма.

А мод-то один и тот же :)

Или я чего-то совсем непонимаю :(

Ссылка на комментарий

2juve

Насколько я вижу по скринам, Чивалри и Крузэйдерс Тотал Вар отдыхают.. С сайта тоталреализма довольно быстро качается, уже 40

Качаю уже полтора часа 65% скорость постоянно падает до 20кб <_<

Этот мод Гай Британикус анонсировал сразу же после выхода 6-ого Реализма. Даже тема была на твове просто ее прикрыли потому что Британикус не особо радовал публику превьюшками. Все это время он работал над модом, практически в одиночку, по скринам видно какая гигантская работа проделана :worthy::worthy:

 

2nazzzgul

Камрад, этот мод(Crusades) вышел сутки назад и посвящен третьему крестовому походу. А насчет качать не качать, подожди пока народ поиграет и расскажет что там и как. Надеюсь сегодня вечером его уже опробовать :punk:

Ссылка на комментарий

Мод очень красивый..Юниты очень шикарны..У рыцарей по 2 хп, у генеральской гвардии по три..По мне, так лучше б им характеристики подняли, защита 20 у рыцарей - не солидно..Юнитов множество : различные виды конницы, разных народностей и орденов, пехоты еще больше...Пешие рыцари, различные арбалетчики, лучники англичан,катапульты и баллисты (другие, нежели в ваниле) На старте кампании за крестоносцев, Ричард Львиное Сердце стоит на Кипре, Генрих Барбаросса на территории сегодняшней Турции..Армии на стратегической карте обозначены как в Chivalry TW, толпа с флажками:)..Кораблики тоже другие..Думаю будет интересно, хотя и сложно - денег дается 70000, но они постоянно убывают и придется захватывать много новых земель, к тому же юниты строятся долго, рыцари - 8 ходов, нормальная пехота от 2-х до 4-х.. На втором ходу мою маленькую, но сплоченую армию атаковало войско Салах-ад-Дина...Пришлось отступить..:)

Единственное, что бесит - измененный интерфейс на тактической карте..Сталкивался с подобной проблемой в IBFD, но там помогла замена файла preferences.txt на оригинальный, здесь же это не катит..Может кто-нибудь поможет по этому вопросу? ;)

Ссылка на комментарий

Поглядел на скриншоты - мод и впраду очень красив и интересен. Тоже качаю потихоньку.

Единственное, что бесит - измененный интерфейс на тактической карте..Сталкивался с подобной проблемой в IBFD, но там помогла замена файла preferences.txt на оригинальный, здесь же это не катит..Может кто-нибудь поможет по этому вопросу?

Кажется в Риме есть клавиши F5 или еще какие-то (посмотри в опциях управления) которые отвечают за интерфейс на поле брани.

Странно что замена preferences.txt не помогла.

Ссылка на комментарий

AndreX

 

Я нормально поменял управление на привычное. Заменил папку преференс мода на оригинальную из БИ.1.6. Всё отлично работает,может потому,что менял не только preferences.txt ,а всю папку преференс. Уже играю... Какие проблемы.

 

Графика высшего качества. Может потом карты увеличат. :cheers:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

iga8

Smitters

U633

Путем курения благовоний и битья в шаманский барабан :band: , мне эту проблему решить удалось (поменял preferences.txt в папке bi )..

Спасибо всем :iws:

Ссылка на комментарий

Начал играть за крестоносцев на вх/вх. Начинал 2 раза, оба раза получал по рогам.

Камрады, кто играл, поделитесь своими идеями, как развиваться в начале игры?

Максимум на что меня хватает - захват Акры Ги де Лузиньяном, одной провинции на Кипре Ричардом Львиное Серде, и одной провинции на севере Фридрихом Барбароссой.

В течении пары ходов теряю все мелкие города. Под осадой оказываются Триполи, Кирак... Да и Антиохии светит незавидное будущее.

Что же делать-то?!

 

Может там какие эвенты предусмотрены ввиде неожиданных подкреплений из европы?

Единственный пока путь, какой вижу - сразу же захватывать Акру и держаться за неё, а ещё за Тир и Антиохию. Тогда хоть будет возможность войска чинить. А то что за дела: после каждого боя половину рыцарей как небывало... про пехтуру так вообще молчу.

Очень расстроили Рыцари Внутреннего Круга. Красивы - спору нет (особенно у Госпитальеров), но малоэффективны в бою. Ударил ими в тыл какой-то лоховской пехтуре (в количестве 200 рыл), которая уже сражалась с моими войсками. В итоге генералы ордена легли почти в полном составе (((.

 

ЗЫ Так ввсё же, какова оптимальная стратегия развития на начало игры? От себя предлагаю захват Акры и диверсионные рейды в её окрестностях с последующим возвращением в город и ремонтом. Аналогично высылаем зондер команды из Тира и Антиохии...

 

ЗЫЗЫ Сыграл вчера кастом. Обеим сторонам по 100000 денег. Себе поставил 8 конных тамплиеров, 1 тамплиерские рыцари внутреннего круга и 11 пеших тамплиеров. Денег хватило только на одну золотую лычку каждому. Комп сам себе набрал войска.

Стандартное построение: пехота по центру, кавалерия на флангах. У компы было примерно такое же. Моментально началась свалка с участием одной лишь кавалерии на левом фланге. Аналогично на правом, но там комп успел подтянуть пару отрядов копещиков. В это же время комп начал обстрел моей пехтуры. Делать нечего - послал в лобовую атаку. На левом фланге мои разобрались достаточно быстро и смог ударить ими в тыл смешавшейся пехоте. На правом фланге всё сильно затянулось. В итоге - победил в основном из-за того, что опрокинул вражеский левый фланг.

Потери врага свыше 90%, мои - свыше 50%. И это в кастоме. В кампании же комп наступает зачастую намного превосходящими силами :help:

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

Поиграл несколько ходов, поэтому мод пока толком не распробовал. Про то что мод будет красивым было видно еще со скринов.

Насчет сложностей пока кажется легко, с начала дают 70000, правда деньги быстро уходят. Юниты в особенности элитные рыцари строятся долго, а набираются в порту. Это как я понимаю отражает подкрепления крестоносцев из Европы. Юнитов много но схожие юниты по параметрам никак не раздичаются. Например арбалетчики четырех или пяти видов различаются только формой, тогда какой смысл в разнообразии?

Может потом карты увеличат

Написано что карта в четыре раза больше чем оригинальная, мне тоже показалось что карта немаленькая просто в моде большая дальность хода и это не так заметно.

Заметил что в бою сильно поднята стрелковая атака, мои тевтонские латники почти все полегли из за дешевых лучников, а вот в рукопашке мой потрепанный отряд немецких мечников вынес четыре полных отряда каких то восточных копейщиков.

Очень расстроили Рыцари Внутреннего Круга. Красивы - спору нет (особенно у Госпитальеров), но малоэффективны в бою. Ударил ими в тыл какой-то лоховской пехтуре (в количестве 200 рыл), которая уже сражалась с моими войсками. В итоге генералы ордена легли почти в полном составе (((.

А у меня почти все бодигарды Ричарда полегли от стрелковой атаки со стен. Когда сражающиеся на стенах с многократно превосходящими силами тамлиеры дрогнули, я послал к ним Ричарда чтобы он покрутился под стенами и поднял им боевой дух, так эти снайперы сразу под орех разделали ели ноги унес :D

Кстати никто не знает как отключить лимит времени в битвах?

И еще у меня каждый раз после того как я из игры выхожу Windows ругается на мой кракнутый БИ-шный экзешник, у кого то так было?

Ссылка на комментарий
Юнитов много но схожие юниты по параметрам никак не раздичаются. Например арбалетчики четырех или пяти видов различаются только формой, тогда какой смысл в разнообразии?

Ну а рыцари и пешци различаются. Рыцари - наличием обилок "пугать врага" пешцы - атакой и защитой: у тамплиеров вроде атака 10 защита 20, а у тевтонов 14 /16 или как-то так.

а вот в рукопашке мой потрепанный отряд немецких мечников вынес четыре полных отряда каких то восточных копейщиков.

Рвут мою пехоту все кому не лень... Даже пеших рыцарей под рорех разделывают только впуть (((

Кстати никто не знает как отключить лимит времени в битвах?

Перед стартом выбери нью гейм, там паставь но лимит, вернись в предыдущее меню и выбери кампанию крусэдерс.

И еще у меня каждый раз после того как я из игры выхожу Windows ругается на мой кракнутый БИ-шный экзешник, у кого то так было?

аналогично

Ссылка на комментарий

2Galloper

Насчет екзешника такое может быть, так как в моде Русь тоже самое.

Кстати никто не знает как отключить лимит времени в битвах?

Перед началом кампании, и еще поюзайте опции когда находитесь в игре (на карте).

Ссылка на комментарий

Очень классный мод.

Я отбился от Саладина на юге ценной потери Короля (в битве двух последних генеральских отрядов Саладин победил, но войск не отсалось и экспансию прекратил). Переправил Фридриха в Святую землю. Видимо скоро туда же переправлю Плантагенета.

Пытаюсь выстороить линию побережных городов, чтобы не оставлять в тылу проивника - этим как раз занимается Рыжебородый)

А французский король держит Акру как может. Если сам Саладин не придет точно удержим, а потом уж и Львиное Сердце с Кипра вдарит по Иерусалиму.

Кстати по - моему тевтонский Орден был организован уже после смерти Барабросы. Я не прав?

И еще пока не забыл - где денег взять то? а то у меня средства :cens:

Изменено пользователем demonfort
Ссылка на комментарий

nazzzgul

Очень расстроили Рыцари Внутреннего Круга. Красивы - спору нет (особенно у Госпитальеров), но малоэффективны в бою. Ударил ими в тыл какой-то лоховской пехтуре (в количестве 200 рыл), которая уже сражалась с моими войсками. В итоге генералы ордена легли почти в полном составе (((.

Хм..У меня как-то они вынесли 600+ чумазых рыл, при потере 3 человека..(выносили правда застрельщиков..)..В иттоге героическая победа и генерал с каждой характеристикой в 2 * появился..:)

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, очень достойный мод, и главное - вовремя :bleh: . Сейчас обзавёлся MTW2 и пребываю в состоянии буриданова осла - и Русь и Крусайдес и MTW2... а ещё - острая нехватка времени, эх...

Ссылка на комментарий

Камрады, вопрос остаётся открытым. Как начать игру? Какая нужна тратегия, чтобы не слить хотя бы Тир, триполи, Антиохию в первые же ходы?

Кто как играл?!

Люди, сыгравшие свыше 20и ходов, отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Нужно нападать, причем делать это крупными силами.тогда те силы врага которые будут идти на захват твоих поселений развернутся и у тя будет шанс их разбить.

Рекомендую так же изредка дробить симлы в больших укрепленных городах - во многих деревнях у врага по отряду стрелков только, и разъезд кавалерии с ними легко справляется, так что за один ход можно завоеветь очень много, разослав по отряду конницы на деревню. Другой вопрос как ее там удержать...

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Рвут мою пехоту все кому не лень... Даже пеших рыцарей под рорех разделывают только впуть (((

На самом деле пехоты в этом моде бльшое разнообразие поэтому наверно зависит на кого нарвешься ;)

В битве с Саладином мои крестоносцы в рукопашке явно уступали какой то черной гвардии и сирийским бронированным мечникам. Однако в схватке с ними помогла следующая тактика, пока мои мечники с ними рубятся заводишь в тыл вражине арбалетчиков(благо бегают голубчики быстро) и косишь их в упор :shot:

Перед стартом выбери нью гейм, там паставь но лимит, вернись в предыдущее меню и выбери кампанию крусэдерс.

Не догодался до этого а щас новую каманию начинать не хочу, все равно спасибо!

 

2demonfort

Я отбился от Саладина на юге ценной потери Короля (в битве двух последних генеральских отрядов Саладин победил, но войск не отсалось и экспансию прекратил

У меня на следующий ход после начала войны с сарацинами под Тиром обьявился сам Саладин вместе с каким то князьком. Я собрал мощное войско во главе встал лидер фракции полный стек рыцарей + вспоготельное войско поменьше во главе с Конрадом. Битву проиграл, засчитали близкое поражение, однако все персонажи пали в бою. И Гай Лусинган, и Саладин, и Филип с Конрадом и этот князек помощник Саладина.

Причем проиграл я только из за Саладиновых бодигардов которые размазали всех моих конных рыцарей! А завалить Саладина удалось только благодаря перекрестному огню арбалетчиков.

разослав по отряду конницы на деревню. Другой вопрос как ее там удержать...

А зачем удерживать? Напал, вырезал всех, сломал все что только можно и пошел дальше, врагу с этой территорией только проблемы будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.