The Crusades - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Crusades


Galloper

Рекомендуемые сообщения

2Galloper

Чтобы оключить лимит времени, на стратегической карты войди в меню Опции Игры, и поставь там No Time Battle Limit, вроде так пишелтся гы, ну короче без лемита времени. И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nazzzgul

    15

  • andrex

    14

  • juve

    39

  • <Samurai>

    17

Да, с такой красотищей нах мне Мидиевал в ближайшее время не нужен :apl:

Автор мода все сделал очень красиво: и юниты, и музыка с загрузочными скринами из Царства Небесного, и карта интересная.

Поначалу долго рассматривал юнитов. Выбор огромный, прям глаза разбегаются.Не мог понять, чем они кроме шкурки отличаются; а потом уже в режиме кампании посмотрел и понял - у одного навык защиты больше, у другого улучшение при штурме, у третьего способности.Так что нужно всех посмотреть и выбрать наиболее подходящий состав.

Начал компанию крестоносцев на х/х (обычно играю на х/вх или вх/вх, но мод с юнитами незнакомый, нужно привыкнуть и немного освоиться).

Первым делом захватил ребельские города, рядом с которыми были мои армии.Один на самом севере, другой на о.Крите.Население вырезал.Далее пошёл войной на сарацинов и захватил у них Акру.Как только это произошло ко мне сразу наведался Саладин.Почему-то армия у него была не слишком большая, но, как говориться "Маленький, да удаленький".Очень впечатлила какая-то черная стража (копейщики) и телохранители Саладина.Последние вообще какие-то неубиваемые - бились с моими тремя королями-тамплиерами (подтянул из соседних городов) и 6 стеками тяжелой конницы (франкские, норманские, английские и латинские).В итоге, телохранители Саладина перебили всех, кроме королей, да и то последние замочив этого терминатора-Саладина, остались в весьма потрепанном состоянии.Пока я рассправлялся с Саладином, которого пришлось долго заманивать подальше от своих войск, мои арбалетчики косили вражин направо и налево (вообще стрелки в этом моде нормально действуют и против закованной с ног до головы пехоты).Вобщем, со смертью Саладина его войско побежало, а мне кое-как удалось сохранить своих генералов.

Дальше началось постоянное противостояние с армиями сарацинов.Отбиваться пока получается, но их лезет все больше и больше.Уже и столица моя в осаде вдвое превосходящими силами противника.

Начал срочно строить экономику и тяжелых латников для обороны городов.На деревни вообще внимания не обращаю.Денег осталось 20000 и с каждым ходом по -7000 убытка.Думаю надо срочно организовать рейд по зачистке вражеских городов и деревень (захватил, разрушил все здания, перебив всех жителей и дальше пошел).Исключение - Иерусалим.Уже начал подтягивать к нему войска.На о. Крит успешно действует против византийцев Ричард Львиное Сердце.Так что думаю все пройдет хорошо.

 

И в догонку.Начались вылеты, когда компьютер осаждает мои города.Кто-нибудь знает как это лечится?

Также очень раздражают отряды на стратегической карте (как в Мидиевале 1)Не понятно с кем имеешь дело (большой ли отряд, есть ли в нем член семьи, да и выделять отряд не с первого раза получается).Можно их как-нибудь без проблем заменить на стандартные как в БИ?

Ссылка на комментарий

Чуточку разыгрался. Из тусовавшихся у Тира отобрал лучшие войска и... и Акра пала. А к ней как раз со всех сторон подошли сарацинские армии. Перещёлкаю их по одному, должно полегче стать. Думаю удастся отстоять и Антиохию, лишь бы Балдуин не умер раньше срока.

Наибольшая проблема сейчас - как Ричардом захватить самый крупный город на Кипре. Войск очевидно нехватает, а наёмников нету :(

По составу армий - элитные копейщики это да, жесть. Против них лучше использовать 3 отряда меченоной пехнуры. 1 атакует влоб, 2 заходят по бокам. Обычно и генералом удаётся в тыл ударить... Подумываю отказать от копейщиков - они малоэффективны, да и вообще всю пехоту формировать на базе пеших рыцарей. Параметры такие же как у конных, но их в 2 раза больше, да и строятся в 2 раза быстрее -)

Арбалетчики - мясо, имхо. А вот лучнички там есть - загляденье: и дальность выше, и абилка есть "бронебойные"...

Ссылка на комментарий

Попутал я чуток, Кипр почему-то Критом называю :bangin:

 

Камрады, подкреплений из-за бугра не намечается?В смысле чтоб на корабликах еще толпа фанатиков прибыла и устроила резню за правое дело.А то что-то мне нехорошо от вида прибывающих и прибывающих вражин. :shot:

Ссылка на комментарий

Чем дольше играешь в крусадера тем труднее. Вот я уже и Кипр давно захватил, и всё побережье от Антиоха до Иерусалима удерживал, и Саладина убил ...А положение всё хуже. :( Разгромишь одну армию врагов ,а на смену ей идут две-три такие-же. :shot: Конечно армии сарацинов отстой. И победы можно одерживать при соотношении один к трём. :shot: Но пока недостатка в войсках у арабов нет. Прут и прут... :shot: Имхо музыка в моде просто великолепна.Такую бы в Мидевал2 неплохо конвертировать. :apl:

Ссылка на комментарий

2U633

Вопрос: жесть или не жесть новый мод? Труднее или проще Легиона от Гая???

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov

 

Имхо Легион не показался мне самым трудным модом.Хотя конечно жесть...

Eсть моды более хардкорные и непростые чем Крусадер.В которые играть по настоящему трудно. Это -IBFD\за некотрые фракции\ и Артуриан.:buba: В них могут реально вынести игрока.Крусадер не такой. В нём есть очень богатые города,периодически грабя которые можно держаться.В целом войска крестоносцев качественее.Есть проблемы,когда появляется элитная кавалерия сарацин.Сарацины пытаются задавить массой и постоянным давлением.Прессингуют всё время.Города переходят часто из одних рук в другие.Часто приходится действовать не как хочешь,а по необходимости.Нет чёткой линии фронта.Враги наносят удар по любому уязвимому городу.Что-то похожее на партизанскую войну.Но если перейти к чистой обороне то могут задавить массой дешёвых войск и возможно вынесут.Кроме того много бандгрупп неплоховооружённых ребелов.В целом структура Крусадера типична для модов на БИ. Есть так-же компания за сарацин,но её я не играл. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Камрады! Вобщем полазил по twcenter в ветке CRUSADES и вот что вычитал

The 52 turns-per-year script doesn't seem to be working, am I doing something wrong?
Better read the installer-instructions next time ... how it works: if you are in the game you must as first action enable the script by pressing ESC and then the ?-mark of the occuring in-game-menu, then the coloured 'show me' button of the appearing advisor and finally close the advisor and play.

В игре оказывается нужно активировать 52 turns-per-year script.Нажать ESC, потом "?" и на советнике show me.

Вот блин штуковина.Я играл без него и были вылеты при осадах.Может с ним все будет хорошо.Вечером попробую.Жаль что заново нужно начинать.

Кто-нибудь этот скрипт использует?Как он влияет на саму игру?

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Камрад, его не использовать нельзя. Игра за "крестов" начинается в 1187 году, а заканчивается в 1200. То есть без скрипта ты будешь наслаждаться всего 26 ходов.crying.gif

Насколько я понял, вылеты не критичные, у меня они легко лечились, но со скриптом они не связаны.

Ссылка на комментарий

Камрады-крестоносцы!

Спешу поделиться полезной инфой про этот без преувеличения МОДИЩЕ:

a. Обязательно отключите функцию "Follow AI Characters" - она чревата CTD

b. Могут быть вылеты с формулировкой что-то типа "can't found mount database". В этом случае киньте файлик descr_mount из папки RTW/data в RTW/bi/data

c. Автор предупреждает, что если играть подряд больше 3 битв (за один сеанс игры или ход) на 4-й игра может вылететь из-за каких-то графических заморочек "there is a chance your video memory could be overloaded and a CTD occur loading the next battle"

d. Обязательно активировать скрипт! Нажимая show me how вы вводите в действие не только 52 хода за год, но еще кучу скриптов, составляющих основу сюжета

c. Вроде бы готовится патч, но что он меняет я не уловил, кроме внятного описания для строений

d. Мод переводить на МТВ2 не будут. Автор говорит, что у него есть другие идеи. Все равно сейчас я предпочитаю этот продукт МТВ2

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Мод достаточно хардкорный :)

Сделал ходов 6, освоился более-менее. Саладн на удивление помер, практически не приченив мне урона. Первыя и, надеюсь не последняя, героическая победа. Захватываю большие города, денежка вроде есть...

Мелкие города - не трогаю, геммороя больше, хотя побережье бы надо захватить и ассимилировать...

Сыграл кастом. Из войск - одни тевтонцы. Мои потери 73%, у врага 96%... Вот так-то..

 

о еще кучу скриптов, составляющих основу сюжета

А в чём они выражаются? Я пока ни одного эвента не заметил :( Даж когда Иерусалим взял ничего не написали и бонусов никаких не дали :(

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Ты путаешь скрипты и эвенты. Под скриптами я имею в виду не собятия, а некие условия, которые приводятся в действие. Они касаются финансов, времени, производства и многого другого. Посмотри папку script, там куча текстовых файликов.

Ссылка на комментарий

Ааа, ясно.

Жаль, что именно эвентов нету. Хоть бы поздравили со взятием Иерусалима что ли. Благодарность там какую от Папы прислали бы :)

Специально дошёл до Иерусалима, захватил его и ничего :(

 

ЗЫ И ещё одна непонятка. генеральские бодигарды.

У Ги, Балдуина и ещё одного перца - латинские kings guard с 3мя хипами. У Филлипа 2 и Ричарда соответственно французкие и английские рыцари, которые с 2мя хипами. У Барбароссы - тевтонские рыцари внутреннего круга тоже с 3мя хипами. Вот и непонятно, почему так, а не иначе.

А вообще, они звери.. Например 50 кинг гуардов, ну или Тевтонцев внутреннего круга это жесть, сметают всё...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2juve

Все равно сейчас я предпочитаю этот продукт МТВ2

То есть ты уже достаточно поиграл в МТВ и Крусарды реально выглядят лучше? хм... интересное заявление... я правда пока еще не играл ни в то ни в другое, но прочтя описание новых фич для моддинга могу сказать что МТВ намного должен превосходить своего предшественника как в графике, так и в АИ поведении на тактике и стратегии, да и дипломатия думаю в МТВ получше и многое многое другое

Ссылка на комментарий

2Anyan

То есть ты уже достаточно поиграл в МТВ и Крусарды реально выглядят лучше?

Я не то что поиграл в МТВ2, я не хочу в нее играть. Во-первых, в силу полной и абсолютной убогости стратегической карты. Вчера внимательно посмотрел ее и убедился в этом.

Моды на РТВ и БИ установили очень высокие стандарты по степени детализации процесса, качеству и историчности.

Мне не интересно бездумно и бездарно завоевывать мир на нелепой карте с гигантскими фигурками попов и еще каких-то чертей, с временным периодом 1 ход = 2 года. Мне хочется мода на конкретный - пусть и небольшой - исторический период, с конкретными целями компаниями, с историческими персонажами, с преддельно корректной и точной картой.

И прочее... не мне тебе, камрад Anyan, рассказывать что такое КАЧЕСТВЕННЫЙ МОД.

Crusades не выглядят лучше, мод на БИ вообще нельзя сравнивать с unmodded МТВ2, это просто хорошая вещь, в которую играешь, понимая, что этот мод сделан для взыскательных и знакомых с историей взрослых людей, а не для школьников.

По этой причине историчный и очень логичный по своей структуре мод для меня гораздо ценнее и дороже МТВ2, содержащей в себе огромную диспропорцию между новыми графическими и другими возможностями с картой и фишками для детей дошкольного возраста.

 

Это все ИМХО. Сорри за оффтоп

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2juve

Это все ИМХО. Сорри за оффтоп

Очень хорошо обоснованное имхо однако, все, начал качать мод! :cheers:

 

ЗЫ Кстати твой пост не оффтоп, он как раз очень даже по теме, поскольку помогает разобраться в моде.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

А если мне все интересно, что тебе ответить?eek.gif

Жаль фракций всего две, можно было бы Киликийскую Армению и королевство Кипр добавить и Сельджуков. Но все они будут урезанные

Ссылка на комментарий

Камрады, по-моему смысла нет в других фракциях.Мод посвящен крестовым походам, т.е. противостоянию европейской и восточной культур, которые здесь отлично представлены.

А если хочется разнообразия, то вышел же Мидиевал-2, там и все остальное.

Ссылка на комментарий

nazzzgul

Игра посвящена Третьему Крестовому походу..Если бужет карта всей Европы, то весь смысл сюжета теряется..

PS : Камрады, таки требую уточнения :D Crusaders TW - игра, заглохшая на уровне беты (только кастом-игры), в ней планировалась "нормальная" стратегическая карта и фракций уж точно побольше двух ;)..The Crusaders - игра, планировавщаяся изначаль на противостояние Салладина и Рицарда ( всего 2 фракции и большая карта ближневосточного региона ) Т.е. описанные мной вещи - 2 разные игры, с разными разработчиками..Так? Или все таки нет? ;) Запутался уже в конец :bleh:

PPS : извиняюсь за оффтоп :offtop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.