The Crusades - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

The Crusades


Galloper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nazzzgul

    15

  • andrex

    14

  • juve

    39

  • <Samurai>

    17

2AndreX

Не горячись, камрад

:cheers:

2nazzzgul

может и байки, но где-то видел инфу, что The Crusades - часть будущего Crusaders

Наверное, ошибся. Я своими глазами видел на тв-центре предложение главного разраба Crusaders TW Каю Британику об объединении. Гордый Британик ответил: "Спасибо, не стоит. У нас с вами разные проекты". И слава богу, так и случилось :buba:

Ссылка на комментарий

Почему-то армии сарацин как правило формируются из слабой пехоты. По существу эти армии пушечное мясо. Хотя в линейке войск арабов есть качественная кавалерия. :( Иногда ребелы более опасны многочисленных слабых войск сарацин. :shot:

К сожалению,не радует и уровень АI в битвах. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

b-rome

 

Да,в Артуриане АИ -зверь. Почему-же мододелы что-то подобное не поставили сами? :( Интересно,если играть сарацинами то из каких войск будут состоять армии крестоносцев?

Почему не используются широко конные лучники,так характерные для востока?

 

iga8

 

Имхо самое неприятное это всё-же кавалерия.Но она редкость. :gunsmile:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Мне лично мод наскучил именно однообразностью войск - никакой изюминки( Ордена ничем не отличают от обычных юнитов(Враг однообразен...Слишком большое сопротивление в деревнях, захваченных мной (я имею ввиду не довольство и склонности к убиение жителями деревушек моих перекаченных рыцарей).

По началу процесс разнообразит участие в игре монархов европы, но потом все скатывается к банальному клепанию рыцарей.

Ждем патч правящего АИ...

 

PS Какие в игре Ивенты и как они влеяют на игру?????(сам не заметил)

Ссылка на комментарий

Начал за сарацин.Кажется труднее чем за крестоносцев. Думаю,надо сделать упор на кавалерию и стрелков. :gunsmile: Организую рейд по тылам псов-рыцарей. :gunsmile: Обнаружил интересный юнит у сарацин :"бомбист-терорист":

 

rome10651065uj8.th.jpg

 

:ph34r:

Вставил descr_formations_ai.txt из Артуриана.

Ссылка на комментарий

Камрады, залейте куда-нибудь descr_formations_ai.txt из Артуриана.Хочу с ним попробовать, а качать целый мод из-за одного файла как-то не хочется.

И еще: какой основной состав армии Сарацин, после замены descr_formations_ai.txt на Артуриановский (есть ли конные лучники), как себя ведет на поле боя (маневрирует перед сильным противником или тупо прет напролом).

Изменено пользователем <Samurai>
Ссылка на комментарий

Камрады, в частности, <Samurai> и Alex_teri:

 

descr_formations_ai не имеет ровно никакого отношения к набору войск, этот файл определяет построение войск в бою. То есть выбирает из имеющихся соединений.doofywave.gif Не надо его никуда кидать, возможно они вообще одинаковые.

Кого набирает комп определяет запись типа trader Henry, fortified Napoleon, balanced Stalin в descr_strat.

Проблема со слабым набором сарацин лично для меня решается очень просто: даешь больше денег на старте, меняешь состав армий на более приличные и меняешь стратегию поведения (с. выше).

Мне мод нравится, я делаю (почти завершил) собственный патч, где все это и осуществил. Лчуше ручками поправить где-надо, чем забрасывать такой МОДИЩЕ из-за таких банальностей.

 

2demonfort

Ждем патч правящего АИ...

На страткарте это невозможно, напомню.tongue0011.gif

В бою действительно можно нахимичить в descr_formations_ai. Но если твой противник - генерал с 1 звездой или вообще капитан, то что бы ты не правил в descr_formations_ai он все равно будет туп, как валенок.crazy5vh.gif

 

Я не понимаю, что значит войска - однообразны. Большего набора войск я не видел.

Если ты про характеристик - то почему например арбалетчики тамплиеров должы существенно отличаться от арбалетчиков госпитальеров? С какой стати? Они набирались из одного и того же латинского материала... Так же как и все остальные. ПРи этом характеристики воинов не аналогичного подбора совсем не схожи (сравни например тяжелых рыцарей тамплиеров и норманов).

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
А как Вам копейщки "Черная гвардия"? Довольно часто встречаются и доставляют неприятности, по крайней мере мне.

Я нашёл только один способ борьбы с ними: вронтальный удар меченосцами, и ещё 2 отряда мечников по флангам бьют. Тогда с гарантией уничтожаю этот отряд, но имею высокие потери. А если в момент когда их станет около 100 ударить в тыл рыцарями, то бегут практически сразу.

Наверное, ошибся. Я своими глазами видел на тв-центре предложение главного разраба Crusaders TW Каю Британику об объединении. Гордый Британик ответил: "Спасибо, не стоит. У нас с вами разные проекты". И слава богу, так и случилось

Спасибо за пояснение!

Ссылка на комментарий

Камраду juve

descr_formations_ai не имеет ровно никакого отношения к набору войск, этот файл определяет построение войск в бою.

Не кипятись дружище, мы знаем. B)

Почему-то армии сарацин как правило формируются из слабой пехоты. По существу эти армии пушечное мясо. Хотя в линейке войск арабов есть качественная кавалерия. sad.gif Иногда ребелы более опасны многочисленных слабых войск сарацин. gun_rifle.gif

К сожалению,не радует и уровень АI в битвах.

Предложение b-rome поступило по последней строчке. :bangin:

Проблема со слабым набором сарацин лично для меня решается очень просто: даешь больше денег на старте, меняешь состав армий на более приличные и меняешь стратегию поведения (с. выше).

Вначале стараюсь играть без собственных изменений, чтобы прокатать задум авторов, в этот период не на что не жалуюсь. Как с Русью например, набираю впечатлюхи.

Мне мод нравится, я делаю (почти завершил) собственный патч, где все это и осуществил. Лчуше ручками поправить где-надо, чем забрасывать такой МОДИЩЕ из-за таких банальностей.

Потом если МОД мне нравится, делаю как мне покажется лучше.

Ссылка на комментарий

juve

 

Когда сделаешь"свой патч"надеюсь его можно будет скачать. :cheers:

А если ещё добавить\с заменой\модели из Крусайдерс? :rolleyes: Уж больно в Крусайдерс юниты качественные. :rolleyes: А может ещё и карту бобольше да поглобальнее? И последнее... Задам некорректный глупый вопрос на засыпку: А если перетащить АИ как-то из Мидевала2 в Крусадер? :drinkbeer:

Кто-нибудь играет за Саладина? По-моему за него-жесть. :gunsmile:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2juve

Камрад, не посоветуешь какую модель найма войск (Napoleon, Henry или какую-нибудь другую) поставить для Сарацинов, чтобы у них в составе армии были тяжелые копейщики (например черная гвардия), пешие и конные лучники, тяжелая кавалерия.

Тут посмотрел, что у них в кампании crusades trader smith значится.

Ссылка на комментарий

Не знаю, что Вы там делаете. Но у меня совершенно зверские арабы - бродят огромными шайками по всему побережью, ни о чем, кроме защиты портов и думать не могу. Периодически удаются вылазки в глубь материка, более-менее удачные.

Порадовал эпизод: два моих полных отряда каких-то там средних пехотинцев зажали между собой пеших стрелков оттаманав, львы Ислама не растерялись и задорно раскидали моих солдатиков в разные стороны. Ещё несколько раз приходилось сталкиваться с похожими ситуациями.

В общем, нужно как-то баланс налаживать, ивенты или ещё что-нибудь такое. После некоторого количесва ходов кончается всё.

На количество юнитов смотреть приятно, но такое изобилие мешает в них разбираться. ИМХО хотя бы в 1.5 раза надо уменьшить число юнитов.

Ссылка на комментарий

Патчик будет, возможно, уже завтра. Почти все готово.

Я сделал историчную компанию на 1187 год. В имеющейся компании есть большие несоответствия - в начале 1187 года Иерусалимское королевство еще было в своих максимальных границах, а крестовый поход еще не был объявлен, то есть Барбаросса, Филипп Август и Ричард львиное Сердце (он вообще еще не стал королем Англии) сидели в Европе и занимались другими делами. Тевтонский орден не был создан еще.

То есть я восстановил границы Иерусалимского королевства, усилив его, но лишив помощи из Европы. Исключение - Конрад Монферратский, он прибудет позже с подкреплениями - итальянскими рыцарями и норманами.

Добавлена куча персонажей - в т.ч. магистры орденов тамплиеров и госпитальеров. Усилены пропорционально и сарацины - у них стало гораздо меньше территорий, но больше и мощнее войска. Я проверял - они прут как танки, так что все ОК.

В планах - создать вторую компанию на 1190 - 1191 год, там уже будут и Барбаросса и Ричард, и все остальные.

 

2U633

Юниты никакие из Сrusaders TW не планирую вставлять. В Crusades юниты просто отличные и очень точные. Хотя Сrusaders TW я не видел, я не смог его установить, он ставиться непонятно как, через одно место, не хотел возится ради отстойного кастома. Если ты его ставил, отпиши мне в личку порядок установки, там же еще патчи были.

Единственное - можно взять требуше из Сrusaders TW, но подозреваю что это не просто как солдатика модель перевести. Попробую

 

2<Samurai>

Можно попробывать fortified Napoleon или religios Ghenzis (могу ошибаться в названиях, проверь - хоть в оригинале БИ посмотри как это корректно пишется). Только Stalin не ставь - будет плодить бесчисленную шваль

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Камрад, и ты здесь! Приветствую!love0056.gif

Наверное, уже загнал за Можай всех врагов древнего Полоцка и рванул полечиться на Мертвое море.character0053.gif

Завтра-послезавтра выложу патч.

Модель поведения сарацинам, кстати, не менял. Мне кажется, они и так достойные соперники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.