Системные требования M2:TW - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

2zenturion

Было бы интересно твою конфу с новой видяхой "фрапсом" потестить- сколько фпс выдаст на максимальных настройках в Демо-1? У меня похожая конфа (Р4 3.00 и 1 гиг), но так запугали воэможными тормозами из-за мамы и проца, что боюсь серьёзную карту брать

Ну, вы блин даете, пока не выйдет релиз говорит о производительности движка просто глупо.

Тут достаточно вспомнить демку Рима, там усе летало на слабых компах. в реале - тормоза...

Не факт, что релиз ещё больше полирнут напильником, а может и нет :(.

Ссылка на комментарий

Епт..

Проц. Intel ® Pentium 4 CPU 2.80 GHz
Видео ATI RADEON X1950XTX (512 мб оперативки)

Под такой проц даже в непhоцотребовательных гамах видяшка слишком мощная, а уж в медиевале... :rolleyes: Не томозить все только поnому что медиевалу и видяшку просто нечем загрузить.. поставить вместо твоей скажем 7900gs , к-я стоит 200 долларов, и разницы небудет абсолютно

 

Вообщем апгрейд вещь неприятная, но если хочешь поиграть в солдатиков прийдется рушить семейный бюджет..хотя бы иногда

вот если так подходить к этому, то действительно

 

И ксати, сколько народу было там где нетомозит?

 

И вообще какой щас кадр мы там рисуем

хехе, недумаю что так плохо :)

Да и грех жаловаться, у рима отличный движек, у медиевала2 еще отличнее, думаю что сегун и медиевал тож несиль то тормозили..

знали бы скоко у меня нехороших слов в стороно Bethesda Softworks... :angry:

 

[Medieval II Total War - новый тест стабильности видеокарт ?

Ну и о чем это говорит? Что медиевал сильно прогревает видяху.. о ужас..

У меня почему флатаут2 нгревает видяшку сильней чем обливион, нуи что с того? наоборот у флата отличный движек, дак радоваться надо

 

На моей видюхе с 256 метрами памяти демка отжирает 240 ! Что больше чем обливион !

обливион жрет больше, это раз

все средние и крутые видяхи щас с 256+ памяти - так неужто жаловаться владельцам 128 меговых карт что им прихоится немного снижать настройки?.. два

Даже если он жрет стоко памяти, это необязтельно значит что она ему жизненно необходима - а просто для того чтобы не грузить лишний раз текстуры, так что вышесказанное про 128 меговые карты не так уж и страшно

 

2zenturion

про готику я как-то писал - слышал на форуме что её тормоза от того что она любит забывать грубо говоря где именно искать загруженные в память текстуры, и грузит их снова.. а карта номалей это тоже тексутра, только используется для расчета осещения предмета, в общем позволяеьт передать пного мелких деталек не затрачиваея при этом полигонов. А еще это то с чем придется разбираться камрадам-моделлерам :)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

2ARCHER

скока солдат на поле ?

поставь прогу которая меняет битвы в демке и погляди фпс

вчера посмотрел 6к+ юнитов играть не комфортно фпс прыгает от 4 до 25 кадров када смотриш на кашу из пары тыс юнитов

а ведь писали что 10к юнитов сможет бица....понту от того что смогут если смотреть на это можно только в режиме слайд - шоу

поставил 6 стеков - фпс выше 5-8 не поднимался

 

 

2ВСЕ товарисчи подскажите как деревья срезать или ченить сделать с ними в лесу контролировать бой невозможно, из за крон невидно ничего :iws:

Ссылка на комментарий
2ВСЕ товарисчи подскажите как деревья срезать или ченить сделать с ними в лесу контролировать бой невозможно, из за крон невидно ничего poster_stupid.gif

 

Так в реале тоже самое - в лесу бой практически не контролируется!

Тогда можно и мушкетерам выдать по калашу - безпроигрышные бои :D

Ссылка на комментарий

Всем кто спрашивал

 

 

Тестил вчера с кастомом(который я качнул От НИКО.) Тормозов нет вообще никаких ни в каких битвах.

Если интересно, то первую тестил Отумбу. именно еее я поставил на самых екстремальных настройках видео включая анизотроп 16 и екстремальные тени

Тормозов не было.

 

ЗЫ: А грузанул вчера Обливион. :rolleyes:

По новому взглянул на игру.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

ты не ответил так скока там народу ? я не в курсе просто что за кстом от НИКО

Erke блин небуду тада в лесу больше драца....хот бы научили лесорубов лес валить что ли :D

Изменено пользователем Adydya
Ссылка на комментарий

Adydya

 

Я не считал в кастомах, но в Отумбе на поле больше 4 тысяч карапузов точно. Проверял

 

ЗЫ: Кстати, а ты что не можешь сам посчитать людей в битвах демки. Их там всего 4(с туториалом)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

да я прогой какойто все битвы из демки поменял....в самой демке в оригинальной меня фпс полностью устраивал ниже 18 не опускался, а вот когда 3-4 стека сходяца т.е. заявленные 10к солдат - играть невозможно

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Для такой новой видяхи как у тебя, проц 2.8 оч. слабенький (сейчас, в твоей системе это самое узкое горлышко бутыля), да и чипсет 915 твоей материнки тож уже слабоват...

Вот ссылка, где камрады тестили разные процы с такой же видяхой как у тебя:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...c66a70fdd063e35

Ссылка на комментарий

Погонял бой на 6500 человек на максимальном и почти максимальныом качестве (разница в качесте, кстати, очень не велика, но 2-3 фпс отвоевать удается) на машине Athlon 64 x2 4200+, чипсет gf6100, 2Gb RAM, видео 256Mb 7600GS и разрешении монитора 1280х1024 пришел к выводу, что самым узким место этой системы является видеокарта. Тормоза практически не появляются. При этом с 1гигом памяти тормоза несколько заметнее, т.о. при высоком качестве игра использует уже больше 1гига. Также установил, что при разрешении 1024х768 тормозов нету как факт, а вот при 1600х1200 уже довольнео заметно не хватает мощьности видеокарты.

Ссылка на комментарий
а вот при 1600х1200 уже довольнео заметно не хватает мощьности видеокарты.

если хочется играть в таком разрешении то о бюджетных видяшках и думать нестоит;)

Ссылка на комментарий

Athlon64 3500+, 2Gb, видео 256 7800gt extreme, разрешение 1280x1024, сглаживание 4, фильтрация 8. Демо первая. Сильно тормозят тени (нафиг не нужны, отключаем) и дальность прорисовки юнитов (снижаем на один параметр) и все летает (ниже 22 FPS не падало, в среднем 35-40).

Ссылка на комментарий

2Erke

Сегодня один знакомый погонял Демо-1 на АМД 3200+, 1 гиг оперативы, 7600 GT с "фрапсом". Говорил, что всё на максимум, АА x4, AF x16, на шейдер-2 фпс ниже 17 не падал(17-30), на шейдер-1 - в два раза выше. Ещё он заметил, что на макс настройках больше всего тормозов дают тени, а остальное влияет несущественно.

 

ЗЫ: если Х1650ХТ на AGP в продаже скоро не появится, то 7600 GT возьму однозначно. :punk:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

medieval220061104013809dp9.th.jpg Камрады, подскажите что это за хрень и из-за чего она возникает? :angry:

От перегрева проца или карты, нехватки мощности БП, или "переразгон" какой? :ang:

medieval220061104013838ua0.th.jpg Вот ещё, та же фигня. :cens:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Bладимир

Похоже разве что на перегрев карты.. Температура то какая?

Надо будет посмотреть при случае.

Вот здесь: http://www.overclockers.ru/hardnews/23823.shtml пишут, что в Японии появилась в продаже Asus X1650 XT по цене 195 $. Позиционируется как прямой конкурент 7600 GT, но быстрее на 26 % в 3DMark 05, чем оная. Интересно, как быстро может появиться в Москве и по какой цене?

Ссылка на комментарий

Тут помнится обсуждали 7600GS...Я тут проконсультировался с людьми,так они сказали что 6600GT уделает ее влегкую,там дескать частоты выше...Вот и думаю-7600 вроде новее,а 6600 мощнее...Я просто на небольшую сумму рассчитывал,карты по 200 баксов не для меня.

Ссылка на комментарий
Я тут проконсультировался с людьми

хех, не знаю де ты нашел таких людей, хотя мне продавец тоже сначала так впрривал потому что 7600 у него небыло а 6600 было, но 7600 быстрее 6600 везде, и в марках и в играх и по ттх:)

См харки, писать лень ;)

http://nvworld.ru/faq.html

 

И 6600гт, именно с ддр3 памятью, стоит ненамного дешевле 7600гс, а разницы кой-где будет вполтора раза

 

Интересно, как быстро может появиться в Москве и по какой цене?

появится мож и скоро, только нормальной цены хоть месяцок но придется ждать. екомендованная ксати 149..

Ссылка на комментарий

2Онагр

по графическим показателям в этих таблицах 7600 лучше...

Я бы, камрад, всё же рекомендовал тебе напрячься и взять 7600 GT. Мне уже 3 человека говорили, что на ней M2TW Demo шла нормально, без тормозов на максимальных натройках (фпс ниже 17 не подал). А 7600 SE существенно слабее и у одного камрада (здесь на форуме) были сильные тормоза в Деме. Съэкономив 40$ рискуешь взять "ни рыбу, ни мясо".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.