Системные требования M2:TW - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

2 Bладимир

 

а может анлицкая просто чистая, а русская - убитая наф

 

Сравнение проводилось на одной машине в течение одного дня... На машине только система (и русская и английская Win XP Prof + SP2) и собственно Рим...

 

После сбоя переставлял винды и сперва поставил русские (диск под руку первым попал) и сразу Рим (активно в то время играл)... Тормоза были заметные, причем видно их было даже в меню (там, где силуэты на фоне рубятся, анимация подтормаживала)... Я перерыл все настройки в драйверах, всю бошку сломал (вчера на тех же самых настройках все летало)... Единственное отличие - раньше стояли англ. винды... Все снес по новой, поставил англ. версию - УРА! - вновь летает... Шайтан... 8-)

Ссылка на комментарий
Единственное отличие - раньше стояли англ. винды
Кто бы обьяснил с чем связано сие колдовство

А для чистоты эксперимента, винд как понимаю не лицензия? А если у кого возможность тоже проверить с лицензией русской?

Ссылка на комментарий

2Gfnfyfnjv

Владельцам систем на AGP - радеон 1950 pro . Дождаться когда будет стоить 250 зеленых денег .

А скажи, она уже вышла или нет? Не знаешь когда можно ее купить будет?

Ссылка на комментарий

Вот здеся http://www.overclockers.ru/lab/23784.shtml тестировали подопытный обазец Radeon X1650XT. Результаты обнадёживающие, особенно с учётом рекомендованной цены в 149 $. Непонятно только с разгоном и как она в М2TW будет работать ?

Ссылка на комментарий

2zenturion

На fug меня интересует х1950 про. Вот монстрик! В продаже вроде должен скоро появиться. Да уж, цены на fug убивают :blink: , но все равно думаю загнать свою х800хт еще неплохо, ведь новых таких нет. Добавлю и возьму чего-нибудь новое.

Ссылка на комментарий
Сравнение проводилось на одной машине в течение одного дня... На машине только система (и русская и английская Win XP Prof + SP2) и собственно Рим...

ну можети посто дрова на мамку или видяху криво встали на русской винде, и все дела? :). У меня щас две системы стоит - сп2 рус корпоративная и сп1 англицкая - и рим как-то одинаково бегает в обоих, и попок в мрке тож примерно одинаково :)

Прошу "тупо" в мой адрес более не писать.
ээ.. я вообще не в твой адрес имел ввиду.. ну ок

просто в риме в меню можно остаывить детализацию юнитов на ультрамакс или чето такое, походу тогда спрацты вообще использоваться небудут - в итоге фпс упадет заметно а разницы будет мизер

 

Непонятно только с разгоном и как она в М2TW будет работать ?

поживем увидим :)

вообще карточка отличная должна быть, имхо дрова для неё еще делать и делать, "потенциально" она чуть ли не вдвое бытрей 7600гт должна быть..

 

2pavlik

ех камрад, неужели так плоха для тебя х800ХТ?

"Потерпеть" полгода и купить нормальную видяшку..

Ссылка на комментарий

2Bладимир

чуть ли не вдвое бытрей 7600гт должна быть..

Так уж и вдвое ?! :book: Эх, вижу, нравятся тебе "радики" по самое "немагу". :D

У меня вопросец: читал, да и говорили на форуме, что современные AGP-карты делают путем установки переходника на PCI-E. Если это переходник, то, возможно, есть решения, где можно его снять или переключить, и поставить на PCI-E маму при необходомости? Было бы здорово...

Ссылка на комментарий
Так уж и вдвое ?!

хехе, просто по чипу она реально почти вдвое быстрее, в полтора раза мин :)

и память достточно быстря чтобы загрузить даже такой чип данными

Смотри сам(GPU - частота чипа, PPU - кол-во пиксельных процессоров, на них ложится расчет освещения, красивых эффектов, водички и тп.., TMU - текстурные блоки, наклыдывают текстуры на полигоны, Vs - вершинных процессоров)

Карта GPU PPU TMU Vs

7600гт 560 12 12 5

х1650ХТ 600 24 8 8

для сравненья :) :

7900ГТХ(!) 650 24 24 8

 

конечно у х1650ХТ и шина вдвое уже чем у 7900, и с текстурами она втрое медленней, но 24 пикс процессоров это очень много для карты <200уе, а именно они делают большую часть красивостей современных игр

 

У меня вопросец:

ага, и я писал нес-ко раз :)

снять нельзя, там же и разьем другой, и вообще все-все все

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

2pavlik

меня интересует х1950 про. Вот монстрик!

Этот монстрик стоить будет ок 400 бариков ! Вкладывать в устаревшую платформу, чтобы через полгода-год менять!? За эти деньги можно маму+карту среднего уровня на PCI-E взять, имхо.

2Bладимир

снять нельзя, там же и разьем другой, и вообще все-все все

А если паяльничек..., канифольку... и молоток (на случай если не получится)? :D

Ссылка на комментарий

2zenturion

За эти деньги можно маму+карту среднего уровня на PCI-E взять, имхо.

А вот это как раз и не стоит делать. Ведь если брать, то брать с заделом, а будущее (обозримое) за двух и четырех (Да бог знает сколько еще) ядерными процами. Более того, объявлено о подготовке в пр-во ПСИ-экспресса 2.0 Выйдет, вместе с широко досупными процами, в конце 2007. Так купив сейчас проц+мама за 400 тугриков пидется все равно покупать монстриков. Как я предлагаю имхо выгоднее.

А если паяльничек..., канифольку... и молоток (на случай если не получится)?

Хахаха, молоточек действительно пригодится. Для нормального изменения в идеале снять все связанные с разъемом непосредствено элементы с платы, ее выкинуть, переразвести новую и физически воплотить с помощью нескольких станков - роботов, набивающих плату несколькими типами компонентов, также приобрести станок - робот для пайки волной, во огда будет на все 100% нормальный продукт. :)

А если серьезно, то как человек, чья это специальность, я не верю ни на грош тем рассказам про переходнички. Теоретически возможно одет новый разъем на шину, но без изменения схемы просто не обойтись, а это в домашних условиях нереально. Те кто это делают явно готовятся к покупке новог компа, так как это не прослужит долго. Малюсенькой ошибки достаточно для полета в тартарары. Автоматы ошибаются у меня на работе пару раз в неделю, а человек ошибется почти гарантированно.

2zenturion

ех камрад, неужели так плоха для тебя х800ХТ?

Нет предела совершенству :) А покупка через полгода ля меня представляется менее перспективной, см этот же пост повыше. :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2zenturion

Непонятно только с разгоном и как она в М2TW будет работать ?

конец статьи

Что же касается интереса к Radeon X1650 XT со стороны оверклокеров, то здесь пока все несколько туманно. Предоставленный на тестирование семпл не разгонялся ни на йоту, при любой попытке повышения частот стабильно вешая систему и изображая какую-то авангардную картину на мониторе. Остается надеяться, что со временем проблемы с оверклокингом Radeon X1650 XT будут решены. Подождем.
Ссылка на комментарий

2xcb

Предоставленный на тестирование семпл не разгонялся ни на йоту, при любой попытке повышения частот стабильно вешая систему и изображая какую-то авангардную картину на мониторе.

А вот интересно, производители железа борятся с разгонон своей продукции?

Ссылка на комментарий

2Gfnfyfnjv

7600 GT - проверял в Rome Total War / в МТВ 2- не проверял ( карту отдал ) .

 

Тесты : система AMD s 754 3000+ ( частота 2600 , по PR 3900+ ) , мать ABIT на nForse3 , 2Х 512 DDR400 кингстон ( делитель на 166) , 7800GS (номинал 375\1300, работает 500/ 1500 ) , жесткий диск SATA от сиагейта, винда ХP Pro чистая , свежая , с максимальной оптимизацией .

демо 1 . Фрапс включен .

Битва при Павии . Настройки максимально возможные ( включая AF 16 ), сглаживание 4Х , разрешение 1280х1024 : Начало ( загрузочный экран переходит в битву ) - 27 кадров , по мере опускания камеры 25 , 23 . На максимальном удалении вид на природу без юнитов - 38 , вид на массовку - столкновение - 21 . Максимальное приближение в куче солдат с верчением камеры , обстреле из пушек и трассирующими стрелами - максимум 12 , минимум 7 . При шнырянии камерой по полю битвы на средней высоте - от 12 до 26 . По мере умирания народа попугаи выросли всего до 30 , минимальные были - 9 ( когда на максимальном приближении смотришь на кучу трупов ) .

При сбросе частот видеокарты в 2 раза ровно в 2 раза упал FPS .

У меня такая же конфа, только видюха старая (9800 pro). Планирую также поставить 7800GS. Вопрос - какой у Вас БП? А то мой FSP 300 Вт явно не потянет..

Ссылка на комментарий

2VITOVT

Однозначно нужно менять будет блок питания, хотя бы 360 ставить хороший. Я свой старый блок питания 300 Вт умудрился угробить видухой GF4 TI4200. :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

ASRock 775I65G R2.0, i865G (dual PC3200 DDR) .

ASRock 775Dual-VSTA, PT880 Pro/Ultra (dual PC2-5300U DDR2/dual PC3200 DDR) .

Вот 2 решения для относительно плавного переезда в будущее с конром . Вторая плата предпочтительнее, разгон до 300 мег по шине , можно плавно заменить в случае поломки память , видео .

 

Кто пересел на конрой , напишите разницу по фпс с ранее стоявшими камнями .

 

Блок питания сейчаc чифтек 410 ВТ , ранее 7800 GS работала на 300ВТ инвине , было море черных и синих экранов и разгон по ядру максимум 450 .

Ссылка на комментарий

Прочитал одну интересную заметочку одного камрада. Она небольшая, привожу полностью :

 

[Medieval II Total War - новый тест стабильности видеокарт ?

 

22:41 01.11.2006 Запись не про игру, а про нагрузку которую она даёт на видеокарту ! По показаниям RivaTuner вроде-бы не избалованная графическими прелестями демка разогревает видюху сильнее чем все 3ДМарки и Думы ! Причём график ровный ! Да и памяти она жрёт немерянно ! На моей видюхе с 256 метрами памяти демка отжирает 240 ! Что больше чем обливион !

Надеюсь кто-нибудь узнает что-то полезное из етой заметки !

Иск. ВВ ]

Ссылка на комментарий

2zenturion

[Medieval II Total War - новый тест стабильности видеокарт ?

 

22:41 01.11.2006 Запись не про игру, а про нагрузку которую она даёт на видеокарту ! По показаниям RivaTuner вроде-бы не избалованная графическими прелестями демка разогревает видюху сильнее чем все 3ДМарки и Думы ! Причём график ровный ! Да и памяти она жрёт немерянно ! На моей видюхе с 256 метрами памяти демка отжирает 240 ! Что больше чем обливион !

Надеюсь кто-нибудь узнает что-то полезное из етой заметки !

Иск. ВВ ]

Ну что-ту можна сказать - судя по всему вторая Готика3, те же симптомы - забывчивсоть где у нас текстуры, где там у нас карта нормалей делась... И вообще какой щас кадр мы там рисуем :)

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Ну что-ту можна сказать - судя по всему вторая Готика3, те же симптомы - забывчивсоть где у нас текстуры, где там у нас карта нормалей делась... И вообще какой щас кадр мы там рисуем 

Так...понятно... я понял....что ничего не понял ! :( В научно-популярном жанре объяснить можно? Это Дема кривая или игра действительно будет требовать много памяти? И вообще на какую игру из тестов на Оverclockers.ru будет похожа М2TW по требованиям к видяхе? ;)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Так...понятно... я понял....что ничего не понял !  В научно-популярном жанре объяснить можно? Это Дема кривая или игра действительно будет требовать много памяти? И вообще на какую игру из тестов на Оverclockers.ru будет похожа М2TW по требованиям к видяхе? 

На Готику3 :(.

Если чесно нужно ждать релиза, там мы усе и увидим, приблизительно - видяха как в Обливы, а памяти гдето 1-2 Гб...

Ссылка на комментарий

Купил

 

http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCI...lDVI_55896.html

 

С 512 мб на борту

 

Правда под это счастье

 

Пришлось докупить БП

 

[И достать плату мать Писиайную (Intel® )

 

Плюс добавил мозгов до 1.5 гига

 

теперь конфа вообщем такая

 

Винда XP Professoinal 5.1. 2600 Сервис пак 2

 

Мать Intel ® Desktop Board D 915 GAV

 

Проц. Intel ® Pentium 4 CPU 2.80 GHz

Скорость 2.8 Ггц Скорость шины 800 Мгц

 

МоЗГи 1.5 Гиг.

 

Видео ATI RADEON X1950XTX (512 мб оперативки)

 

БП - CHIEFTEC 560W

 

Спасибо камраду Сашку, что упредил и камраду Kazna что помог с Материнкой

 

тестил демку оф. МТВ2

 

Выствил ВСЕ на максимум. - Красиво. ничего не тормозит(но как то боязно) с непривычки

затем поставил Автоматическое определение графики

начал играть и честно говоря не увидел разницы.

 

Короче я оптимально(автоматом видео) игрался на свободном как говорится полете камеры

При 2 шейдерах, Анизотропе 4, Сглаживании 4 Все остальное на ХАй и всех галочках типа блума и т.д.

 

Вообщем апгрейд вещь неприятная, но если хочешь поиграть в солдатиков прийдется рушить семейный бюджет..хотя бы иногда

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

если хочешь поиграть в солдатиков прийдется рушить семейный бюджет..хотя бы иногда

:D:punk::apl::apl::apl:

Было бы интересно твою конфу с новой видяхой "фрапсом" потестить- сколько фпс выдаст на максимальных настройках в Демо-1? У меня похожая конфа (Р4 3.00 и 1 гиг), но так запугали воэможными тормозами из-за мамы и проца, что боюсь серьёзную карту брать :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.