Системные требования M2:TW - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

По частотам 6600 выше,но по графическим показателям в этих таблицах 7600 лучше...

ех..

у 6600гт частота ядра - 500мгц, а конвееров, к-я работают на этой частоте - 8/3

у 7600гс - 400мгц, а конвееров - 12/5

500*8=4000; 500*3=1500

400*12=4800; 400*5=2000

Это чисто по чипу, +новая архитектура, единсвенное - у 7600гс память на 20% медленнее, но все равно она заметно быстрее, особенно если разогнать

 

7600гс vs 7600гт - у последней немного быстрее чип и серьезно быстрее память. Но не думаю, что это настолько большой плюс в мдиевале будет, текстур с очень высоким разрешением помойму там нету

Кроме того, разница всеж в 50уе для писие, а 7600гт агп до сих пор 200уе стоит..

 

И вообще, если 7600гт летает на макс в 1280*1024 то 7600гс будет точно также в 1024*768, так и уж страшно снизить разрешение если что? ;)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

Ну не потолок, по чипу 7600гс гонится гораздо лучше, правда по памяти наоборот - там более быстрая память попалась.

Но судя по графику так уж сильно быстрая память её не нужна, раз даже в 3дмарке 400/1400(7600гс DDR3, у палита такая есть, Sonic называется) идет вровень с немного разогнанной 460/1040 обычной 7600гс

Ссылка на комментарий

Вот камрады,заказал в суботу:

 

Intel core Duo 6400,

Board Asus 775,

2 Gbt DDR2,

GF 7600 GT.

 

Что сделал не правильно и пойдет игра без тормозов на макс. настройках?

Изменено пользователем sergeim
Ссылка на комментарий
:ban: ну вообще к радости тех у кого нет таких конфигов , как у меряющихся письками пацанов сверху ))), игра пойдет в минимальных - средних настройках пи откл шейдерах 2, на конфиге который был написан на первой странице ))) Cheers
Ссылка на комментарий

2Erke

Выше камрады писали что на 7600ГТ демка летает, несмотря на 128 бит шину :)

 

2sergeim

Пойдет, никуда не денется. Только выкидывать на кору стлько денег я б не стал, сколько стоила мамка и проц ? ;)

Ссылка на комментарий

2Bладимир

 

Я один из этих камрадов :) не думаю что имея такую конфигу sergeim

ничего кроме MTW2 гамать не будет, следовательно 256 битная шина окажется очень кстати для будущего крайзис от крайтека

 

З.Ы. Хотя сам апгрейдился исключительно для Сегуна, Рима и MTW2.

Ссылка на комментарий

2Erke

Для будущего кризиса очень кстати будет только гф 8800

А так, взять относительно недорогую 7600гт, а через годик поменять - самое то.

 

Вот ксати для всех кто взял х1950ХТХ за 500уе - 8800гтх уже можно заказать за 625 уе, и даже сейчас, под дх9, с только выпущенными драйверами она больше чем вполтора раза быстрее :)

Ссылка на комментарий

2sergeim

Хех, 1000 евро.. Кора конечно очень хороший проц, и на однаковых частотах немного побыстрей атлончика будет, только ты береш младшую модель, без главного преимущества - свободного множителя. так что разгон будет упираться в какую частоту шины можно выставить на твоей мамке, да и память еще тож.. Хы.. проц такой сечас около 250 уе стоит, мамка тож недешево.

 

Сорри за мультипост, неуспел..

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

Товарищи у меня к вам вопрос:

У меня проц: AMD 64 2800+

оперативки 1гиг

видео gforce 9600 pro

надежда есть что пойдет или мне не надеется?

 

Рим идет но без травки и средний размер отряда, нет точнее не идет а летает! Но вот по скринам я вижу что медивал 2 на порядок лучше по графике (>>>>>+), хотя говарят что у кого рим на макм летает, то у теого медивал на средних будет тоже летать, так что жду вашего мнения!

Ссылка на комментарий

2Волкодав

 

Значит так. Конфа такая: P4 3.00 , мама intel i865PE, 1 гиг DDR 400, Radeon 9600 XT 128 Mb.

1.Оригинальный RTW 1.5. Средние настройки, только детализация юнитов на мах, 2500 бойцов, поле+лес. Картинка сверху и вблизи- ок 27 фпс.

2.Оригинальный RTW 1.5. Средние настройки, только детализация юнитов на мах, 8500 бойцов, поле+лес. Картинка сверху- ок 10, вблизи- до 16 фпс.

3.Оригинальный RTW 1.5. Максимально возможные настройки, 2500 бойцов, поле+лес. Картинка сверху-10-12, вблизи 10-16 фпс.

4. М2ТВ Демо. Шейдеры 1, настройки- все высокие. Азинкур. Камера в сторону на лес-16-18 фпс, на сражение-6-12 фпс.

5.М2ТВ Демо. Шейдеры 2, настройки: высокие для юнитов и текстур, остальные средние, +bloom, без анизотропа. Азинкур. Камера в сторону на лес- 8, на сражение- 4-6 фпс, иногда тормозит до 1 фпс.

Во всех случаях замечено, что при поднятии камеры вверх тормоза усиливаются (вероятно больше юнитов в кадр попадает).Еще интересная особенность при вращении камеры на низком уровне - если она повернута в сторону от боя, то фпс растет, а если в направлении юнитов, даже когда их не видно совсем(за холмом например), то фпс резко падает.

 

Наверно будет как здесь написано, ну может чуть хуже, а видяху надо менять ;)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Волкодав

Пойдет не переживай. У меня точно такой комп, только видюха у меня Radeon 9600 pro со 128 MG . И игра идет без тормозов на вторых шейдерах и средних настройках детализации юнитов. Трава и детализация растительности отключена.

P.S. Раньше игра немного тормозила даже на первых шейдарах, но с установкой последних драйверов тормоза прекратились.

Изменено пользователем Torquat
Ссылка на комментарий

2Волкодав

Проц гнать, видяху гнать и все будет норм. И то и то должно гнаться хорошо, но с таким радеончиком на особые красивости расчитывать нестоит.. лучше конечно бы сменить

 

2Lucifer

Над етим стоит задуматься в первую очередь..и сильно задуматься :)

Ссылка на комментарий

2Erke

Мы же не в марки играем ;)

Для ТВ тридемарк непоказатель, к примеру в 2005 почти нет разницы после сгона моего проца с 3200+ до 1900+, а вот в риме очень большая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.