Системные требования M2:TW - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: Камрады! Особенно те у кого конфа нормальная. Не поленитесь поэкспериментировать и результат написать, это всем остальным поможет компы апгрейдить. punk.gif

 

Сегодня вечером постараюсь выложить результаты замеров аналогично вашему только без блюма (не нравятся мне зеркальные доспехи)

Ссылка на комментарий

Замеры

 

Настроики в опции разрешение 1024x768 (монитор Самсунг SM 763mb)

http://www.imgstore.ru/files/lvlLpvS8DNvyF...se5b7tNVLPR.jpg

 

М2ТВ Демо. Шейдеры 1, настройки- все высокие. Азинкур. Камера в сторону на лес-50-73 фпс, на сражение—37-38 фпс.

http://www.imgstore.ru/files/o0sxHoaJMU5v8...JEVqsVWFlpc.jpg

 

М2ТВ Демо. Шейдеры 2, настройки: высокие для всего +bloom, анизотроп x16,ААx4. Азинкур. Камера в сторону на лес- 21-23, на сражение- 18-17 фпс, иногда падает до 15-14 фпс.

http://www.imgstore.ru/files/MjtEnQwe2foN1...QO1tY8B7t8X.jpg

 

конфиг проца с видекартой (страшненько но думаю понятно)

http://www.imgstore.ru/files/X0r8j7uIjnrve...PbjFnxOlz4u.jpg

Ссылка на комментарий

2Erke

Можешь спать спокойно, дорогой товарищ! :D С таким компом М2TW летать будет, особенно если учесть, что Дема-1 корявая вроде. К релизу всё должны оптимизировать. Плюс можно некоторые видеонастройки понизить немного и фпс падать ниже 20 не будет, а этого вполне достаточно для комфортной игры. А если нравится большими толпами рубиться, то можно "шейдер 1" установить и всё будет "окей".

Короче, 7600 GT "рулит" однозначно! :punk:

Народ, поактивней, поактивней давайте! Ещё раз ссылку даю где прогу для замера ФПС качнуть (1 Мб всего!): http://www.overclockers.ru/lab/22207.shtml

Интересно было бы Radeon X800GTO2 потестить и другие карты. :book:

Счастливые обладатели "хай энда" могут таким образом крутизной своих компов помериться :gunsmile: , а мы бы полезной и наглядной информации почерпнули ;) .

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2U633

Смартдоктор у в.карты нормально работает? Говорят со смартдоктором бывают проблемы.

Ненаю, у меня с ним в течении года никаких проблем небыло, кроме тех, что тжрет 15 мб оперативы.

А так юзал РиваТюнер. :)

Ссылка на комментарий

Атлон 64 на 754 сокете ( погнан до 3800+ ) , 1 гиг памяти , 7800 GS AGP ( 500\ 1500 ) .

Настройки - 1280 Х 1024 ( моник 19 ЖК ) , тени средние , шейдеры 2 . Блюма , рефлексий нету ( привык к риму , без лучше ) . Фильтрация на 16 ( карте абсолютно наплевать есть или нет ) , сглаживание отключено , все остальные высокие ( и так же предложили в автоопределении ) .

Павия - при максимуме приближения в толпе - падает до 14 , при облетах в районе 30 . Азенкур - аналогично . Если смотреть на природу без солдатиков - действительно 50 ( только зачем ? ) . Десяток кадров прибавки детализация юнитов на средние . Еще около 10 - включение 1 шейдеров . Рефлексия убивает 4-5 кадров . Блюм - 1- 2 кадра . Трава - 1 -2 ( без травки и с полной ) .

 

Скажите , кто измерял в золотой деме аналогичные настройки и одинаковые места - разница в попугаях есть ? , и сколько ? .

Ссылка на комментарий

Ну вот, уже некотрые выводы делать можно. В Деме разницы между 7600 GT и 7800 GS практически нет ( остальная конфа у камрадов почти одинаковая, как я понял), правда первая карта на всех максимальных настройках тестилась. А у 7600 GT и шина уже, и конвейеров меньше... Сколько копий по этому поводу поломали, но опыт говорит, что "теория без практики мертва"! :bangin:

 

А владельцы "радиков" где пропали? Неужели только "жорики" рулят!? :bleh:

Ссылка на комментарий
В Деме разницы между 7600 GT и 7800 GS практически нет

а ето в первую очередь говорит о том что медиевал к процу намного боле критичен, 7800гс заметно побыстрей 7600гт будет, чего и следовало ожидать(да и я джавно говорил..:)) Так что за видяхой только ради медиевала гнаться не следует, думаю если в 1024*768 так и 7600гс хватит за глаза на макс, больше - х800 и 7600гт и тп..

х800 дешевше,особенно агп, и можно найти бу (мне за 100 уе предлагали х800 на р480, еще с годом гарантии, но писие :(((, на весь конфиг денег не хватило), но требует хорошего бп. 7600 дороже, но бп особо не критичен. Так что думаем камрады, кому что боле подходит.

И особено советую подумать о своем конфиге владельцам соплеронов, даже трехгигогерцевых, хороший проц может оказаться нужнее хорошей видяхи :)

 

А владельцы "радиков" где пропали? Неужели только "жорики" рулят!

да какая разница? :) все что выше х1600 будет летать, а вот "счастливым владельцам х1600про скорее всего можно будет посочувствовать...

 

2Онагр

;)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

2Bладимир

 

Неужели сабж не достоин того что бы облегчить карманы на более достоиную карту чем x800, 7600 gt мне практически подарили сам же я хотел как мин. 1800 GTO2

 

 

<_<

Ссылка на комментарий

2Erke

Ну здесь ишел разговор о том что по минимумму (по деньгам) будет тянеть М2 без тормозов.Да и смысла судя по тестам в видяхе круче

7600 GT и 7800 GS
- практически нет.

То зачем платить больше?

Да и 6600 ГТ 256 Мб выдает вполне приличные результаты с нормальным камнем и 1 Гб оперативы.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

Да и 6600 ГТ 256 Мб выдает вполне приличные результаты с нормальным камнем и 1 Гб оперативы.

 

Согласен, на первых шейдерах в данной конфе MTW2 ведет себя играбельно, уже проверял. Наверно это и будет нижней границей требуемого железа.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Да я расстроился

вчера погонял демку 3-4 стека войск на поле и тормоза неиграбельные

опускал видео на минимум, фпс поднялся, но все равно до играбельного не дашел

вобщем даж незнаю в риме всегда играл на максимальном размере отрядов, тут видимо уже не прокатит

если че конфа

Проц A64 3200@2500

Мать Asus A8N ultra (NF4ultra)

GPU Gecube 1900xtx (номинал)

2X1024mb hunyx 3.3.3.8

БП FSP500 optima pro

скоро перееду на конро надеюсь поможет, хотя по мне так дело в движке

Ссылка на комментарий

Постараюсь в ближайшее время потестить демку на следующей конфе. Если кому интересно результаты отпишу сюда.

 

Intel® Core 2 Duo E6400с

MB MSI 945P Neo-F

DDR II 1024 mb PC2-5300 NCP

SVGA 256 MB Radeon X1600 XT

FSP ActivePFC 400W

Ссылка на комментарий

Всё же ФПС имеет огромное значение.

Первые 3 раза запускал игру на максимальных настройках, но с 1 шейдерами. И все 3 раза сдул во всех битвах. :( В игре ФПС менялся от 2 до 30. Причём чем ближе к юнитам, тем выше ФПС. Как я понял, на максимальных настройках видео игра вообще не использует спрайты - я их заметил только при снижении настроек графики до низких.

Потом я не выдержал и поставил всё на минимум. И в обеих битвах разгромил врагов с минимальными потерями. ФПС не падал ниже 60, никаких тормозов. И игра внешне очень похожа на Рим. :D

При автонастройке графики игра радостно врубает мне все настройки средне, и 2 шейдеры. И всё сильно тормозит. :angry:

Сегодня попробую поэкспериментировать - на каких настройках графики в игре есть спрайты. Наша цель - максимальное качество графики, при минимальных затратах системных ресурсов. B)

P.S. Система: А64-3000, 1024DDR366, GeForce6600-128mb всё без разгона. Система почти не оптимизировалась. Так что резервы для роста производительности есть.

Чувствую играть буду как всегда - максимальный размер отряда и средние настройки графики.

Изменено пользователем Svarogych
Ссылка на комментарий

2Adydya

Дешевле будет переезд на проц старшей модели или Х2, наличие тормозов на GPU Gecube 1900xtx (номинал) еще раз доказывает сильную зависимость MTW2 от проца

2Tod

Интересно сочетание Intel® Core 2 Duo E6400с и SVGA 256 MB Radeon X1600 XT ни один из них в теме не освещался, ждем результатов :bounce:

2Svarogych

Чего же вы ждете? А64-3000 надо гнать обязательно :angry:

 

Вчера довел свои проц до истерики 249х12=2988 не спалить бы :D

Ссылка на комментарий
Интересно сочетание Intel® Core 2 Duo E6400с и SVGA 256 MB Radeon X1600 XT ни один из них в теме не освещался,

Вот и мне самому интересно. ВИдеокарта по всем тестам уступает в производительности ГФорсам аналогичным (в основном в играх с требовательной графикой), но у Радика помощнее проц. Так что надеюсь, сто МТВ таки важнее частотные характеристики. Поглядим.

 

 

 

 

 

 

ЗЫ. Кстати столкнулся с описанной где-то выше проблемой. Под Core 2 Duo довольно геморно подобрать нормальную маму. Пока так точно...

Ссылка на комментарий

2Adydya

Ну ничего себе! На таком конфиге и не играбельно, эт что-то у тебя в системе не порядок, с таким набором железа у тя должно все летать.

2zenturion

Мне этой проги не надо, пользуюсь Ati Tools -у нее встроенный показ фпс .

Комп Моник ЖК 19 Самсунг 970Р, камень П4 630 3.00 2мб кэша (разогнан до 3500), Мать Асус P5LD2 (i945), 2х1024мб hynix, БП HP500W APFC, Радик Х1600про 128мб.

При всех включенных настройках в видеоопциях на макс. и всех включенных настройках в МТВ2 (шейдеры 2,анизотропка 16х, разрешение 1280х1024 (родное)) - битва Азинкур - мин. падение до 9-11 фпс, среднее 14-16, в некоторых местах до 25-30 максимум.

 

2Bладимир

а вот "счастливым владельцам х1600про скорее всего можно будет посочувствовать...

--------------------------

Очень правильно заметил, поэтому я и собираюсь с ней срочно расставаться...

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Так что за видяхой только ради медиевала гнаться не следует, думаю если в 1024*768 так и 7600гс хватит за глаза на макс, больше - х800 и 7600гт и тп..

Я на своём древнем Radeon 9600XT 128 Mb(проц Р4 3.00) гонял на "шейдер 1" и при 1024*768, и при 1280*1024 - разницы не увидел! Как было 10-18 фпс так и осталось!

2Tod

Постараюсь в ближайшее время потестить демку на следующей конфе

Давай, камрад, давай!!

2Adydya

вчера погонял демку 3-4 стека войск на поле и тормоза неиграбельные

Ну ,камрад, здеся у тя явно намного больше 10000 бойцов! Тут проц не будет успевать, насколько я понимаю.

2Svarogych

Система: А64-3000, 1024DDR366, GeForce6600-128mb всё без разгона
Ну вот, оказалось, что 6600 не тянет! А мне его,блин, знающие люди советовали. Думаю, камрад, придётся тебе видяху менять, если хочешь вторых шейдеров, и оптимизация вряд ли поможет.

 

Заметил интересную особенность. При разных графических настойках тормоза появляются по-разному: Если детализация высокая - усиливаются при отъезде камеры, а если низкая - наоборот. О чём сие может говорить?

Ссылка на комментарий

Погонял демку на своём ..комп не ахти

2500 sempron,512 DDR,128MB FX 6100 на материнской плате Асрок.

Видео у меня встроеное,поэтому оперативы ещё меньше становиться.

Играл всё по минимуму и скажу..впринципе играть можно,но ощущение такое как на старом компе в первом медивале-когда сам дрался только по надобности.

ответ одни..помоему мне не хватает видюхи однозначно :rolleyes:

Что посоветуете под PSi exp средненькое ?!

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Erke дешевле но уж больно конру охота тем более что все уже заказал, пути назад нету

2Tod полно уже матерей под конро на 965ом интеле и по ценам боле или менее уже

2Magon с смстемой все ок, я кой че в этом понимаю да и Рим, обливион, кол оф хирос, хомм5, прей, кол оф дюти 2 итд летают так что дело все таки в МТВ2

2zenturion а один полный стек это скока народу выходит ?

Ссылка на комментарий

Кстати, всем, у кого на хороших системах тормоза наблюдаются... Я это еще в Риме заметил... Если система (Win XP) английская, то все летает... Если русская - явные тормоза... Машина одна и та же, все настройки на макс... На M2TW я этот эффект не проверял, но, возможно, он присутсвует и тут...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.