Системные требования M2:TW - Страница 11 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

Камрады что посоветуйте разогнать\добавить\заменить при такой конфе:

 

Pentium D 2.8

 

Intel D945PSN

 

DDR2 1024 mb 533 Mhz

 

Nvidia Geforce 6800 XT 128mb 256bit

 

Блок 350W

 

Вот думаю насчёт видео разогнать или лучше купить чтото из 7ки

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

Конвееры на видяшке разблокировать непробовал? Если с етим получится, то карточки дя медиевала будет вполне достаточно :)

 

2firelove

Нет. линка тоже нету

Ссылка на комментарий

2Bладимир

 

Я так понял что это мне?, знать бы как это зделать? никогда подобным не занимался, и надо ли докупать систему охлаждения после этого

 

ПС

 

Щас демка идёт на средних, токо детализация юнитов на бест, ну а рим практически без томозов на максимуме

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

Спасибо, за быстрые ответы!!!

Конкретнее у меня Gforce 9600 pro 128 памяти (урезанная), один раз здохла, а потом неожиданно воскресла, но без шейдеров, но и они потом появились, что за ... не спрашивайте я сам не знаю, но вот дела я думал Готика 3 будет тормозить, но там у меня четкая картинка, графика все на medium, вторые шейдеры, если бы было 2 г, то летало бы, а так веник пашет что что египетский раб под владение византии.

Да и что там на счет оперативки одного гига вполне хватает или веник пашет?

Да и еще это же вы все выводы делаете судя по демке, но она же еще не оптимизированна, так что я надеюсь можно от релиза ждать увелечение производительности!

А вот что менять ее пора так это я согласен, но вот только моя материнка не потдерживает ПЦИ, так что на нее сейчас сложно найти фирменную видюху, а играть в латерею беря ее от фирмы NO NAME мне не хочется, так что приходится копить сразу и на матьеринку, а эта исстория долгая!

А про то что гнать и видюху и проц, так и с этим проблемы, видуха обрезанна, а значит и гонится соответственно погано, а проца мне хватает для такой видюхи.

 

Olegator

А блок питания у тебя какой фирмы и за сколько брал, а то у меня раньше был на 400 (наигпаганейший), так постоянно помп либо вис либо гругился, а потом и в конце концов блок откинул концы, но недавно купил на 350, но за 50$, так этот зверь показывает 350 в нормальном режиме а не в пиковых ситуациях.

Ссылка на комментарий

2Волкодав

 

 

Системник ASUS TA210 350W Black а сам блок хз, брал вместе дето около 60 уе

 

 

Erke

 

Сенкс ток я уже читал это, мне бы пока токо с конвейрами разобраться а то пока нет финансов на охлаждение хорошее, а на конвейры как я понял доп охлаждение не требуется

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

-Olegator-

Asus хорошая фирма, у меня материнка asus пока не жалуюсь. А блок должно быть хороший!

Щас демка идёт на средних, токо детализация юнитов на бест, ну а рим практически без томозов на максимуме

А шейдеры какие?

Ссылка на комментарий

У меня след. конфигурация: Атлон 4000, 2 гб. оперативки, 7900GTX видео, Audigy2, блок питания на 450 Вт (вроде честных), так что надеюсь пойдет без тормозов на макс. настройках :lol:

Проц. одноядерный, все равно эти параллельные потоки не скоро научаться в играх делать, а играть надо сейчас.

Ссылка на комментарий

2Волкодав

Да дрова посежее есть, но фишка в том что последних дровах АТИ или АМД уже некотрые видухи не поддерживаются.

RADEON 9600 Series pro урезанный

Урезанная карта 9600 SE а про вроде не урезаная.

Видуха конечно слабое место, покруче нужна для Мидевала2.

Ссылка на комментарий
Проц. одноядерный, все равно эти параллельные потоки не скоро научаться в играх делать, а играть надо сейчас.

Готика 3 уже потдерживает двуядерные, так что я не удивлюсь, что и медивал тоже будет потдерживать, хотя в нем проц не главное, там скорее видюха нужна. Так что начинается поколение двуядерных процев и виндовса виста. нет бы все оставили в досе и не мучились.

 

iga8

Оказывается есть

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

Связка GeForce 6200 TurboCache 128 MB, проц 3,2 GHz, 2 GB RAM выглядит немного эксцентрично. Что мешает поставить нормальную видеокарту ?

Вообще просто компьютер собирался отнюдь не для игр, да и собирался не мной, да и вообще если бы я не ныл, то досих пор бы на компе стоял радеон на 64 мб.

Рим у меня шел довольно неплохо, причем отряды были на максимуме + практически все настройки текстур были на максимуме, но вот всякие вкусности типа пыли и травы мне пришлось выключить. Впринципе баталии до 4000 человек шли вообще без лагов, но вот после начинались проблемы и приходилось изошряться и держать камеру максимально приближнной почти весь бой. Насколько я понял Медивал у меня будет лагать и чтобы избежать лагов наверное придется отрубить практически все новое в графическим плане, походу Медивал для меня станет, как хороший мод для Рима <_<

Ничего вот сдам сессию буду клянчить деньгу на видюху, дабы насладиться всеми красотами средневековья.

 

З.Ы. А насколько можно реально разогнать мою карточку? Вплане конкретной цифры.

Ссылка на комментарий

2нонейм

У меня след. конфигурация: Атлон 4000, 2 гб. оперативки, 7900GTX видео, Audigy2, блок питания на 450 Вт (вроде честных)

ИМХО не пойдет. У меня схожая конфигурация - тормозит если на поле > 5000 юнитов. 10 000 тормозит сильно.

Ссылка на комментарий

2Telepuz

На каком разрешении, на каких настройках?

1024 на 768. Все настройки medium. Битва очень большая - 10 000 человек - 5 армий по 2000. Тормозит как зараза. Обычная армия 2000 на 2000 идет нормально на максимальных настройках.

 

Комп Intel 3.4 Hyperthreading, 2 Gb RAM, Radeon 800.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Комп Intel 3.4 Hyperthreading

Для теста, попробуй отклюсить Hyper Threading в BIOS.

Radeon 800

Ну дык 800 разные есть :) и далеко не самые производительные :)

Ссылка на комментарий

2Волкодав

RADEON 9600 Series pro урезанный, версия дров 8.231.0.0, может есть еже посвежее?

Камрад! Я понимаю, что надежда умирает последней, но у меня 9600ХТ 128 Мб(пошустрее твоего 9600 ПРО будет) и она уже умерла. :angel: Дрова тебе не помогут, так как в этой карте очень мало конвейеров для обработки всех красивостей М2ТВ. Только на мин настройках и на первых шейдерах сможешь играть и то не факт, если будет тысяч пять бойцов или поболе. Текстуры, лица на мин размазаны, объёма нет, деревья калечные, травы нет, теней нет.... Если тебя это устроит, то флаг в руки, а если нет - готовь 150-200 бариков и бери 7600 GT или Х1650ХТ, которая должна скоро появиться. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Это

Комп Intel 3.4 Hyperthreading, 2 Gb RAM, Radeon 800.

намного слабее чем

Атлон 4000, 2 гб. оперативки, 7900GTX видео, Audigy2, блок питания на 450 Вт (вроде честных)

 

RADEON 9600 Series pro урезанный

Это не урезанная ;)

версия дров 8.231.0.0

чет это виндовские дрова напоминает.. последняя версия сейчас catalyst 6.9

 

2Lucifer

З.Ы. А насколько можно реально разогнать мою карточку? Вплане конкретной цифры.

смысла нету..

Ссылка на комментарий

Я уже поставил Каталист 6.10 для своего Radeon 1950

 

https://support.ati.com/ics/support/default...dge&folderID=27

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Владимир

чет это виндовские дрова напоминает.. последняя версия сейчас catalyst 6.9

Уже качаю, а дровишки то у меня и впрямь поганые.

Вобщем я понел что надо ждать пока появиться игруха, а то так в слепую судя только по демки гадать пойдет не пойдет, смысла нет, легче ромашку повыщипывать!

 

ИМХО не пойдет. У меня схожая конфигурация - тормозит если на поле > 5000 юнитов. 10 000 тормозит сильно.

 

А какой максимальный и минимальный размер юнитов в демке (колличество в отряде)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.