ФУТБОЛы - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ФУТБОЛы


САГ

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что там нужно что-то кардинально менять, достаточно несколько моментов поправить и при этом потерять хорошее от старого и будет счастье.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сейчас за 80 рублей продается гм "футбол" Blood Bowl. Очень необычно мешать стратегию с американским футболом и с вархаммером ))

 

Посмотреть что это за чудо можно в этом ролике. 80 рублей это однозначно стоит.

 

 

Там одни комментаторы стоят 80 рублей как по моему. Давно так не ржал в голос :D

 

Продублирую в теме про Steam

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё таки не удержался и приобрел FM2014 :bounce: (а то FM2012 уже не затягивал, ни в плане продолжения старых сейвов, ни в плане начала новых). Закрыв глаза на очевидный факт, что игра будет доделываться еще минимум пару месяцев.

 

Впечатления пока, скорее, положительные, даром что идет предсезонка с отключенными в это окно трансферами. 3D-матч визуально здорово подтянули: гораздо более разнообразная анимация движений и, как кажется, большее разнообразие происходящего на поле вообще. Движок есть куда пилить (народ жалуется на отдельные моменты, да и я по четырем матчам могу отметить то же изобилие штангоперекладин), но если его допилят... :rolleyes: будет просто конфетка.

 

Скрытие ползунков в тактике, имхо, решение логичное: настройки и с ними, и с ролями и выкриками с бровки дублировали друг друга, а если уж от отказываться от чего-то из этого набора, то, очевидно, от самого искусственного: ползунков. Но с непривычки новый вид тактики воспринимается тяжеловато: постоянно пытаешься сопоставлять в уме какому же положению слайдера и поставленной/убранной галочки соответствует та или иная инструкция.

Ссылка на комментарий

Подпишусь под каждым словом. Единственное конфетка движок будет в ФМ 2016, ну что поделать, за то и любим.

 

С тактикой очень тяжело новой, но мозги подсказывают, что это более реалистичные настройки, и надо привыкать. Но как же тяжело, после десятилетия ползунков!!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2Archi

Ну, я тоже обязательно приобрету, но потом, по скидке.

Нормальные скидки на него пойдут не так скоро. Вряд ли зимой опустят цену больше, чем на треть. А за примерно те же 700-750 руб его и сейчас можно взять. К марту может быть и будет -50%, но до марта еще далеко, если предыдущие версии уже не цепляют

 

Ну и поспокойнее относиться к подобным моментам :)

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal, вот я весной и буду брать, тем более, что нас опять почему-то в этом году отнесли к Европе (по цене игры), а не к России, как прошлый год.

 

А из того, что меня больше всего выбешивает во всех FM, что играл, так это, когда показывает на картинке вне-игры в ситуациях, когда его явно нет.

Ссылка на комментарий

2Archi

А из того, что меня больше всего выбешивает во всех FM, что играл, так это, когда показывает на картинке вне-игры в ситуациях, когда его явно нет.

В реальном футболе это тоже выбешивает очень многих.

Ссылка на комментарий

2xtal

В реальном футболе это тоже выбешивает очень многих.

То есть ИРЛ регулярно фиксируется вне-игры, когда защитник был на метров 5-7 ближе к своим воротам, чем нападающий? Что-то мне подсказывает, что за такие вне игры судья быстро вылетит из профессии.

 

Или вообще ситуация, когда по картинке показываемой игрок нападения находится на своей половине поля, а его уже считают вне игры, правда, потом штрафной бьют с половины соперника.

 

В общем, надо правильнее сопоставлять отображение футболистов с расчетом.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

То есть ИРЛ регулярно фиксируется вне-игры, когда защитник был на метров 5-7 ближе к своим воротам, чем нападающий?

Вот такого не могу припомнить за свою игру в FM2012 вообще. Может, в глаза не бросалось, я далеко не каждый зафиксированный офсайд отсматриваю. Косяки с определением "вне игры" бывают, но вполне, что называется, житейские.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Вот такого не могу припомнить за свою игру в FM2012 вообще. Может, в глаза не бросалось, я далеко не каждый зафиксированный офсайд отсматриваю.

Ты скорее играешь не в полный матч. А у меня такое довольно регулярно, по крайней мере раз в два-три матча точно происходит. Против неправильных определений на уровне полкорпуса туда-сюда и тому подобного не возражаю, это нормально.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Ты скорее играешь не в полный матч.

Нет, матч именно что полный (на большой скорости, правда). Но таких километровых ошибок лайнсменов не замечаю.

Ссылка на комментарий

Внутриигровой редактор сейчас, кстати, отдают за 1 руб. Глюк не глюк - не знаю, но тем не менее. Вещь полезная в том плане, что разработчики FMRTE начали откровенно задирать цену на свое детище (5 евриков за FMRTE для FM2013, например, при отсутствии гарантий, что ее использование не приведет игру к краш-дампу). Штучка, конечно, функциональная и читерская, но пригодная не только для оголтелого облегчения своей менеджерской доли. Мне, она, по большому счету, была бы полезна для "порезки" откровенно монструозных регенов с ПА 180-200, коих уже через три-четыре года становится ненормально много (эту проблему SI, как я понимаю, так и не решила), подправлением откровенной дурости с распределением регенских скиллов (опорник с храбростью 2, нап с прыгучестью 4 и игрой головой 17 и т.п., с одновременной срезкой ПА в компенсацию), несоответсвий типа южноафриканского регена с "черными" именем и фамилией, но нордической внешностью и т.п.

Ссылка на комментарий

Загрузил демку. В целом понравилось и то как матч идет (хотя определенные момент улыбнули) и в остальном, хотя вот некоторые моменты напрягли. Ну, то что придется привыкать к новому интерфесу ладно (как всегда кое-что сделано удобнее, что-то менее - по крайней мере пока не привык), вроде он во многом лучше, но почему они сделали фильтры по позициям (классно, что добавили опорников и атакующих в отдельные фильтры) такими, что там где раньше нужно было сделать 1 клик, то теперь два - не пойму.

 

Но в любом случае поработали они неплохо и к весне это точно будет хороший продукт, который можно и нужно купить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет, движок матча FM2014, все таки, сырой...

 

- Атакующий игрок на фланге, постоянно выкатывающий мяч за лицевую линию. Такое ощущение, что первое, второе и третье, о чем он думает, это заработать угловой ударом в ногу соперника. Четвертое и далее - уже попытаться нормально обыграть защитника или навесить. Вообще происходящее на флангах периодически напоминает какой-то цирк.

 

- Угловые. 90% забиваются одинаково: подача низом на ближнюю, где атакующий игрок, в радиусе двух-трех метров от которого никого нет, либо в одно касание, либо два (приняв и развернувшись) поражает ворота. Без какого-либо намека на противодействие со стороны защитников.

 

- Бесполезность дальних ударов. За примерно полсотни матчей, с расстояния, превышающего 18-19 метров, ни в мои ворота, ни в ворота соперников, не залетело вообще ничего.

 

- Вытекает, думаю, из предыдущего. Бессмысленность прямых ударов со штрафных. За те же полсотни матчей видел целый один гол (в мои ворота). Я же уже просто воспринимаю нарушение правил возле своей штрафной как самый надежный способ отобрать мяч. Мой исполнитель стандартов, конечно, не виртуоз в этом плане (скилл 13), но... ~90% - мимо ворот, 9% - в руки вратарю, 1% - в стенку. И один раз в штангу попал.

 

- Вратарь, наглухо игнорирующий персональные инструкции ввода мяча в игру. То отдает владение сопернику безадресными выносами, то вводит мяч в район своей одиннадцатиметровой отметки защитнику, в полутора метрах от которого находится форвард соперника. Натуральная обезьяна с гранатой.

 

Это только что, бросается мне в глаза и, в конечном итоге, повторяясь раз за разом, начинает раздражать. Ну его :cens: до следующего патча.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вратарь кстати начинает исполнять инструкции только если они даны до матча ;) это явный баг!

 

Боюсь показаться занудой но по моему Сигеймсы таки убили кенни. Чем больше играю тем больше прихожу к такому выводу, не могу настроить тактику под состав. Со слайдерами бы сделал это за три минуты.

Роли игроков малопонятны, и малоинформативны. На сайте сигеймсов висит петиция в ней говорится что слайдеры убрали дабы облегчить жизнь АИ но таким макаром убили игрокам возвожность создавать свои роли для игроков загнав их под шаблоны, которые к тому же не обьяснили толком. И это к сожалению так.

Комьюнити слезно просит хотя бы визуализировать происходящее в слайдерах. пока настройка тактик в 2014 это тыкание наугад. Ладно бы еще инструкции, их можно просчитать, но роли игроков я пока не осилил.

Потом ну какого хрена я должен втискивать эти 40 с чем то атрибутов в 3-4 роли. Гадость какая то. Сколько было ситуация когда я абсолютно левых игроков в старых версиях юзал под что то нестандартное, особенно в крэп командах!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Сумел таки настроить тактику с игрой на контратаках, жалко в клубе Эспаньол куча креативных игроков, обидно не использовать их в атакующей схеме, постараюсь и ее соорудить. Правда нет нормального правого полузащитника, ну да че нить придумаем.

Ссылка на комментарий

Играйте в ПЕС 2014! На мой взгляд - лучший симулятор. В FIFA есть куча интересных фишек в карьере, но сама игра больно уж заскриптована. Если интересует в футсиме именно геймплей, как меня, то лучше ПЕСа не найти.

Ссылка на комментарий

в Пес мне нравится режим карьеры игрока, где ты весь матч управляешь одним игроком, потом его куда нить купить могут. Прикольно, но надоедает быстро. А так только менеджер только хардкор.

Ссылка на комментарий

akyn

 

А я наоборот, только за клуб в ПЕС и играю - карьеру тренера, или просто лиги. Вся фишка в том, чтобы играть за целую команду, одним игроком для меня неинтересно. Да и в онлайне тоже - только за клуб. Правда там этот набор сильно ограничен, все же умные, никто не хочет за середняка играть, выбирают топов, в основном - Барса, Реал Мадрид, да Бавария с Ман. Сити, редко встретишь какие-то другие команды. А вот в оффлайне как раз интереснее аутсайдером каким-нибудь погонять, попытаться взять хоть какие-то титулы. :)

Ссылка на комментарий

Леопард, но играть в симулятор, как в стратегию не правильно!

 

Тем более, что на свете уже вот 20 лет, каждый год выходит лучший футбольный менеджер всех времен народов - Football manager

http://ru.wikipedia.org/wiki/Football_Manager

 

И это не реклама, неделька на освоение и вуаля игра на всю жизнь в кармане, хоч Реал тренируй, хоч факел, хоч глочестер. :rolleyes:

Почитай Арчри, в соседней ветке с его Аа-ром, в Песе так можно? :rolleyes:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

akyn

 

Так я и играю в данном случае в симулятор. ПЕС на мой взгляд в этом плане - лучший. Для меня в футсиме важно что происходит на поле, а не в кабинетах тренеров. В ПЕС почти каждый матч по своему неповторим и непредсказуем. В этом и суть. А для сратегий есть другие игры, не на футбольную тематику. Хотя конечно, каждому своё. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.