ФУТБОЛы - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ФУТБОЛы


САГ

Рекомендуемые сообщения

2akyn

ресерчеров своей лиги надо пнуть!

Да нет, это, как раз, больше на косяк СИ похоже, если в правилах прописано одно, а на деле выходит вот такое. Они тут с патчем 12.2 накосячили с греческой и венгерской лигами (игроки, ни с того ни с сего, превращались в иностранцев, что, в условиях лимита на легионеров, приводило к печальным последствиям). Поправили, правда, следующим фиксом.

 

А ресерчеры в ФМ - это отдельная тема ;) Белорусские, в том числе.

Ссылка на комментарий

Дык эту информацию ресёрчеры ТОЖЕ обязаны давать.

 

Белорусские игроки в ФМе монстры....конечно им до украинских далеко, но всё таки, Нехайчик один чего стоит.

Ссылка на комментарий

Я подозреваю, что все это из-за того, что день перевода команд между лигами находится где-то посередине трансферного окна и пока перевода не произошло, то и применяются старые правила.

 

В общем с точки зрения программирования все логично, но с точки зрения жизни - глупо.

 

Не знаю, вроде никакие не монстры, хотя Родионов мне нравится.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Я подозреваю, что все это из-за того, что день перевода команд между лигами находится где-то посередине трансферного окна и пока перевода не произошло, то и применяются старые правила.

Есть такое.

Не знаю, вроде никакие не монстры, хотя Родионов мне нравится.

Все относительно. С десяток белорусских игроков пользуются стабильным спросом у клубов ведущих чемпионатов (те же Родионов (в моем сейве в ФМ12 его купила Бавария), Верховцов (Бенфика), Бордачев (Лилль), Гутар (Вольфсбург), Веретило (Атлетико Мадрид), Рекиш (Сент-Этьен, в ФМ11 пылил в Серии А, не помню за кого), Володько (Хоффенхайм) и т. д.). Упомянутый akyn'ом Нехайчик, потенциально, игрок уровня европейского топ-клуба. Молодежь (регены), по качеству, в среднем, вылупляется покруче, чем в России или Украине. Так что сомнения в качестве белорусского ресерча возникает не на пустом месте. Но на то есть объективная причина: ресерчеров в РБ мало.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Молодежь (регены), по качеству, в среднем, вылупляется покруче, чем в России или Украине.

Я больше на форуме FM встречал жалобы на отсутствие хороших регенов, но сам пока что не достаточно играю, чтобы оценить на какой PA рождаются регены. Пока что получается, что играю людьми для которых PA 150 это из сферы фантастики.

С десяток белорусских игроков пользуются стабильным спросом у клубов ведущих чемпионатов (те же Родионов (в моем сейве в ФМ12 его купила Бавария), Верховцов (Бенфика), Бордачев (Лилль), Гутар (Вольфсбург), Веретило (Атлетико Мадрид), Рекиш (Сент-Этьен, в ФМ11 пылил в Серии А, не помню за кого), Володько (Хоффенхайм) и т. д.).

Ну, стандартно БАТЭ распродает уже в первом сезоне почти весь свой первый состав на запад за большие деньги (в моем ААРе на 40 лямов, кажись).

Ссылка на комментарий

Что-то в ФМ12 вратари стали непослушные какие-то. У меня стоит инструкция по выбиванию мяча - defender collect, левый защитник. Раньше четко выполнял инструкцию, в этой части бывает, что полматча выбивает. Причем может неожиданно начать это делать, а потом неожиданно вернуться к обозначенному появлению. Что за флуктуации в поведении.

Ссылка на комментарий

2Archi

Я больше на форуме FM встречал жалобы на отсутствие хороших регенов, но сам пока что не достаточно играю, чтобы оценить на какой PA рождаются регены. Пока что получается, что играю людьми для которых PA 150 это из сферы фантастики.

ФМ12 - за два неполных года в Белоруссии вылупились: трое - с РА 165+ (один так вообще с РА=178), четырнадцать - с РА 150+, двадцать три - с РА 140+. Это почти что уровень Голландии ;) И сильно лучше, например, Бельгии и Швейцарии.

Ну, стандартно БАТЭ распродает уже в первом сезоне почти весь свой первый состав на запад за большие деньги

Не только БАТЭ. И в далеко не последние клубы. Это нормально? :)

 

2AlSlad

Что-то в ФМ12 вратари стали непослушные какие-то. У меня стоит инструкция по выбиванию мяча - defender collect, левый защитник. Раньше четко выполнял инструкцию, в этой части бывает, что полматча выбивает. Причем может неожиданно начать это делать, а потом неожиданно вернуться к обозначенному появлению.

У меня стоит ввод через защитника, пас на ход - редко, стиль паса - короткий/нормальный. Иногда выбивает, но это можно объяснить активным прессингом атакующими игроками соперника моих защитников. В подавляющем большинстве случаев - пасует защитнику.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

У меня стоит ввод через защитника, пас на ход - редко, стиль паса - короткий/нормальный. Иногда выбивает, но это можно объяснить активным прессингом атакующими игроками соперника моих защитников. В подавляющем большинстве случаев - пасует защитнику.

Я тоже думал на прессинг, просто при том же прессинге он иногда руками все же дает защитнику когда еще не все разбежались. В общем непонятно :) В игре это важно, поскольку выбивание вратарем чаще всего ведет к потере мяча, а то и к атаке противника - частенько движок так рассчитывает, что от головы соперника сразу на ход нападающему, который обычно побыстрее и резче защитника и опасно выходит на свободное место.

Ссылка на комментарий

В полутысяче лучших

Жодинские торпедовцы продолжают входить в рейтинг сильнейших европейских клубов по мнению международного института футбольной истории и статистики (IFFHS). Автозаводцы находятся на 476 месте.

 

1. «Барселона» (Испания) – 2.917 баллов

2. «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 2.793

3. «Арсенал» (Англия) – 2.618

4. «Реал» (Испания) – 2.569

5. «Интер» (Италия) – 2.567

6. «Бавария» (Германия) – 2.544

7. «Ливерпуль» (Англия) – 2.538

8. «Милан» (Италия) – 2.490

9. «Челси» (Англия) – 2.412

10. «Рома» (Италия) – 2.140...

96. БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 970...

283. «Динамо» (Минск, Беларусь) - 474...

311. «Шахтер» (Солигорск, Беларусь) - 439...

386. «Гомель» (Беларусь) - 355,5...

457. «Неман» (Гродно, Беларусь) - 294,5...

465. «Днепр» (Могилев, Беларусь) - 290,5...

474. «Партизан» (Минск, Беларусь) - 284...

476. «Торпедо» (Жодино, Беларусь) - 283...

489. «Брест» (Беларусь) - 276...

512. «Нафтан» (Новополоцк, Беларусь) - 262,5...

 

 

Как там с клубами Украины?

 

474. «Партизан» (Минск, Беларусь) - 284...

К сожалению, этого клуба уже нет :(

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

В одном из моих английских сефвов Нехайчик феерил в Арсенале...именно феерил.

Играл с рейтингом 7.50 тащил команду после Ман Сити и Челси.

 

Моему Миллуолу бедному в премьер лиге от него доставалось.

 

з.ы. Самый зверь на моей памяти в ФМ это Рональдиньо времен ПСЖ (он без гола не уходил НИКОГДА) и Руни трех годичной давности...это пипец был.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моя команда, у которой была задача не вылететь, с набором говноигроков в середине сезона идет на первом месте. Мне немного стремно бороться за выход в дивизион выше с таким набором персоналий, там наверняка качество у других начнет сказываться и никакими настройками тактики это не компенсируешь. А на перестройку состава денег нет, это же любительский клуб.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Блин, падает гармония в команде очень быстро (с 65 скатилась уже до 39%), при этом недовольных в клубе нет, у всех мораль хорошая, вроде все с игровой практикой, в основном составе менее 30 человек. Положение в команде (ключевой игрок, первый состав и т.д.) расставлены вроде верно - по скилу. Ключевых + первый состав = 11.

Я почти у половины команды основы в любимом персонале.

 

Может это из-за того, что капитан и вице-капитан не так уж часто появляются на поле? Или все-таки из-за того, что команда плетется в конце таблицы?

На fmfan явного ответа (для моей ситуации) не нашел.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Блин, падает гармония в команде очень быстро (с 65 скатилась уже до 39%)

Это которое "Взаимопонимание в команде" в русской версии? А как со стабильностью состава (в плане притока в клуб новых игроков и расставания со старожилами)? Я так понимаю, с выходом в высший дивизион его пришлось серьезно перетряхнуть? Или она в начале сезона была 65, а теперь 39?

 

А вообще, если

недовольных в клубе нет, у всех мораль хорошая, вроде все с игровой практикой, в основном составе менее 30 человек
, то я бы не придавал этому особого значения. Само придёт. Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Это которое "Взаимопонимание в команде" в русской версии? А как со стабильностью состава (в плане притока в клуб новых игроков и расставания со старожилами)? Я так понимаю, с выходом в высший дивизион его пришлось серьезно перетряхнуть? Или она в начале сезона была 65, а теперь 39?

Да, оно.

С одной стороны первый состав серьезно обновлен. Из старых игроков осталось в стартовой одиннадцатке - 6, 3 или 4 игрока из старого состава (в зависимости от тактической схемы). Но с другой стороны прикуплено для основного состава было немного (резерв же не должен учитываться) - 5 иностранцев (по лимиту) + 3 отечественных. То есть обновление примерно на треть.

 

Или она в начале сезона была 65, а теперь 39?

Именно так и было, причем упало так быстро всего за неделю, я каждую неделю проверяю финансы и отношение борды, фанатов и игроков.

 

, то я бы не придавал этому особого значения. Само придёт.

Хорошо бы так.

Ссылка на комментарий

Похоже все-таки низкий уровень взаимопонимания в команде из-за места в турнирной таблице, сразу после выигрыша Кубка Беларуси поднялось с 39 до 70, а уже после следующей ничьи в Чемпионате опустилось до 41 % (иду на 10 месте из 12 возможных).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В первый свой сезон в ФМ 2012 взял команду из 2-го английского дивизиона. И уже не помню, либо на меня Астон Вилла сама вышла, либо скаут откуда-то приволок... в общем, подписал в аренду до конца сезона СМа из резерва АВ. По показателям чел был на голову выше всех моих инвалидов, по недоразумению называющихся футбольной командой. В первом же матче две голевые передачи и выжженый центр, я уже радостно потираю руки в ожидании нагиба второго дивизиона и... на второй минуте следующего товарняка "broken leg" и 6-8 месяцев "отдыха"... горю моему не было предела :(

Ссылка на комментарий

Поскольку пока я в отпуске, то интернетом почти не пользуюсь, хожу только на этот форум, то задам вопрос здесь.

У игрока контракт заключен с моим клубом до 14 года, но он решил щавершить карьеру в конце этого сезона. Что произойдет в конце этого сезона? Контракт окажется расторгнутым без каких-то компенсаций друг другу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Анонс Football Manager 2013. Честно говоря, пока не увижу своими глазами

Огромные улучшения в 3D движке. Все на поле смотрится более реалистично - от стадионов, движений игроков, интеллекта до того, как движется мяч в воздухе

и не пойму, какие из этих

+ более 900 новых фич!

мне интересны, торопиться покупать не буду. Может, и до Нового года (и пары патчей) подожду.

Ссылка на комментарий

2xtal

мне интересны, торопиться покупать не буду. Может, и до Нового года (и пары патчей) подожду.

Лучше сразу начинай ждать весеннего патча со всеми трансферами :) и скидкой, заодно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

SI анонсировали Football Manager 2014. Судя по списку наиболее значимых изменений/улучшений, революций не ожидается. Ну хоть интеграцию со Steam Workshop обещают, будет удобнее графику и апдейты БД скачивать. Если, конечно, FM14 смотивирует к покупке себя. FM13 вот не смог.

Ссылка на комментарий

Дык всегда так было. Крупные изменения это не для ФМа

Он и так само совершенство :D

Сменят базу данных и улучшат потихоньку по мелочи, уже хлеб. Я так понимаю главные новшества в тактике, я вот на новый тактический движок не переходил, играл с ползунками по старинке, и прально делал, ибо новый режим поменяли опять. Надеюсь ползунки оставили. Ибо ползунки рулят. Хотя признаю крики с бровки обводи меньше наверное реалистичнее.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.