ФУТБОЛы - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ФУТБОЛы


САГ

Рекомендуемые сообщения

Что-то команда (пока только резерв) преподносит сюрпризы. Две товарищеские игры вторым номером (мы не фавориты) - все голы забиваются только моими игроками. При этом счет в одной 2:2, в другой 1:2 не в мою пользу.

 

Не хотелось бы, чтобы это стало традицией.

Ссылка на комментарий

Может кто ответит, чтобы не лезть на фмфан. Чем мне грозит в краткосрочной и долгосрочной перспективах изменение положения игроков в команде - ключевого игрока или из первого состава перевести на ротацию, например. А то после трансферного окна первоначальный состав по своим характеристикам никак в основу уже не проходит в большинстве.

Или оставить все как есть?

Ссылка на комментарий

2Archi

Чем мне грозит в краткосрочной и долгосрочной перспективах изменение положения игроков в команде - ключевого игрока или из первого состава перевести на ротацию, например.

В краткосрочной - игрок может обидиться. Насколько сильно - зависит от характера. Испортится настроение, если игрок конфликтный, то он может отказаться разговаривать с менеджером или попроситься на трансфер. Со временем, если он получает достаточно игровой практики и/или одобряет поведение менеджера (пресс-конференции, общение с командой), конфликт может сойти на нет.

А то после трансферного окна первоначальный состав по своим характеристикам никак в основу уже не проходит в большинстве.

Или оставить все как есть?

Лично я изменением командного статуса не баловался (хотя, для игры за клуб, который вытаскиваешь из 3-4 дивизиона, текучка кадров - вещь обычная): имхо, в течение одного сезона, это необязательно. Если игрок нужен клубу, то с ним можно переподписать контракт, указав новую роль в команде. Если не нужен, то, в, практически, неизбежном, в случае статуса основа/ротация, разговоре на тему "я недоволен редкой игрой за основной состав", просто сообщаем ему, что отпустим его по окончании сезона. После этого игрок перестает ныть.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal, спасибо. Пока не буду экспериментировать, а там посмотрим.

 

Блин, борда урезала процент на закупку новых игроков от продажи моих с 40 до 5%. Подозреваю за то, что несколько превысил зарплатный фонд :( Буду пытаться отвоевать свой процент назад, а то хочется еще наставничков купить для молодежи. Тут начал интерсоваться руководством своего клуба в ИРЛ - у меня получилось практически как в ИРЛ, я взорвал трансферный рынок республики. Скорее всего я один заключил новых контрактов больше, чем все остальные клубы лиги.

Обидно из-за того, что я продажей одного игрока практически покрыл все свои покупки из трансферного бюджета этого года и уже заработал около 200к на договорняках и еще тысяч 400 должен поднять до конца окна (общий трансферный бюджет был на уровне 350к).

Ссылка на комментарий

2Archi

Блин, борда урезала процент на закупку новых игроков от продажи моих с 40 до 5%. Подозреваю за то, что несколько превысил зарплатный фонд

Да. И с финансами клуба лучше не шутить, а то, вскоре, борда денег на усиление просто не выделит. Тут поможет либо промоушн (если есть куда), либо разгрузка зарплатного фонда (которой заняться придется, и лучше рано, чем поздно).

заработал около 200к на договорняках

Оговорочка, однако. :) А так, среднячку лиги данный пункт дохода бы не помешал: в концовке сезона не просто доигрывать ничего, принципиально, не решающие матчи, а зарабатывать в них денюжку. :rolleyes: Но SI не хотит.

Ссылка на комментарий

2xtal

Да. И с финансами клуба лучше не шутить, а то, вскоре, борда денег на усиление просто не выделит. Тут поможет либо промоушн (если есть куда), либо разгрузка зарплатного фонда (которой заняться придется, и лучше рано, чем поздно).

Выберемся, у меня перерасход зарплаты меньше 3% (260 долларов в неделю - зарплата одного игрока), к концу года баланс клуба будет положительный в любом случае.

Оговорочка, однако.

Да уж, ни дать, не взять.

 

Все-таки достает, что отображение картинки на поле не соответсвует часто расчету игры. Особенно заметно это по положениям вне игры. Иногда бесит сильно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня впервые получил счет 5:6 в товарищеском матче, на последней минуте добавленного времени (5 минут) все-таки пропустил гол (весь матч проигрывал до 2 мячей, но удавалось сравнять счет в конце основного прекрасным голом от средней линии).

 

Никогда раньше столько мячей в одном матче не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Блин, как же отличается игра за команды, когда ты приходишь и у тебя есть трансфертный бюджет и когда его совсем нет и запаса по зарплате с гулькин нос, а тут еще и тренеров нормальных нет.

 

Это прекрасно.

 

Я вот заметил, что некоторые игроки игнорируют приказания, которые им отданы в положении стандартов. Можно как-то это поправить так, чтобы не затронуло обычную игру?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2xtal

Например?

Защита при угловом. Дана установка - стоять выдвинувшись к подающему угловой вне штрафной. Одни исполняют установку на этой позиции, другие игнорируют.

Ссылка на комментарий

2Archi

Защита при угловом. Дана установка - стоять выдвинувшись к подающему угловой вне штрафной. Одни исполняют установку на этой позиции, другие игнорируют.

Хм. Такую установку своим никогда не давал, потому не замечал подобного своеволия со стороны колобков. В штрафной-то все разобраны? А то, может, он бежит закрывать соперника, оставшегося без опекуна? :unsure:

Ссылка на комментарий

2xtal

Хм. Такую установку своим никогда не давал

Я раньше тоже не давал, но решил попробовать играть с ней.

, потому не замечал подобного своеволия со стороны колобков. В штрафной-то все разобраны? А то, может, он бежит закрывать соперника, оставшегося без опекуна?

Должны быть разобраны, так как у меня только 1 нап в центре поля (-2 игрока противника), так что не вижу причин для нехватки игроков защиты.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Должны быть разобраны, так как у меня только 1 нап в центре поля (-2 игрока противника), так что не вижу причин для нехватки игроков защиты.

У соперника: двое сзади (комп, по идее, должен оставлять оставляет сзади столько же колобков, сколько атакуют у нас, плюс еще одного), один подает угловой - итого, в штрафную могут прийти семеро. У нас - двое на штангах, нап впереди, один накрывает подающего - итого шесть человек могут разбирать пришедших в штрафную. Так что нехватка может случиться.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

Риторический вопрос - откуда у компьютерных футбольных клубов (полупрофессионалов самых низших игр) находятся 180к долларов на выплату приглашенной средней команды из РБ. Да там даже при полном аншлаге такая встреча не окупится, а вся команда стоит примерно такую же сумму.

Ссылка на комментарий

2Archi

Риторический вопрос - откуда у компьютерных футбольных клубов (полупрофессионалов самых низших игр) находятся 180к долларов на выплату приглашенной средней команды из РБ. Да там даже при полном аншлаге такая встреча не окупится, а вся команда стоит примерно такую же сумму.

В FM2012 этот эксплойт по зашибанию бабла убрали. Например, организация Перуджей (итальянская серия С2) домашнего товарняка с Наполи принесет всего 18 килобаксов. Это при стадионе в 23600 мест (из них, правда, только 10% сидячих).

Ссылка на комментарий

2xtal

Например, организация Перуджей (итальянская серия С2) домашнего товарняка с Наполи принесет всего 18 килобаксов. Это при стадионе в 23600 мест (из них, правда, только 10% сидячих).

Не знаю, не знаю. В 2011 команде 1ой лиги РБ больше 12к никто не дает, так что приходится брать количеством (только бы потом это не вылезло в чемпионате) встреч и распределением нагрузки между всеми игроками команды даже в ущерб игровым результатам товарищеских игр.

Ссылка на комментарий

2Archi

откуда у компьютерных футбольных клубов (полупрофессионалов самых низших игр) находятся 180к долларов на выплату приглашенной средней команды из РБ.
команде 1ой лиги РБ больше 12к никто не дает, так что приходится брать количеством

Попытка увязать друг с другом эти два утверждения закончилась неудачей :unsure:

Ссылка на комментарий

2xtal, блин, в первом предложении пропущено высшей лиги. То есть средней команде из высшей лиги РБ зарубежные полупрофессионалы спокойно платят по 120-180к долларов, а вот команде из первой (которой грозит вылет во вторую) только 12к.

Ссылка на комментарий

2Archi

А, ясно. Порядок цифр из 11-го ФМа не помню (да и снес я его уже), но хорошо помню, что моя итальянская Верона на товарняках неплохо зарабатывала, на всем пути по дивизионам (С1 -> В -> А). Видимо, репутация у нее изначально была повыше середняка белорусского пердива. В ФМ2012 (неспешно начал за ПСЖ) с полупрофи срубается ~ 2к - 7к долларов. По 200-400к приносят поединки с командами уровня Вердера, Малаги и т.п.

Ссылка на комментарий

В общем понаблюдал внимательнее, позиция игрока при защитном угловом вовсе не зависит от того прикрыты ли все игроки противника. Скорее всего играют роль какие-то из показателей игрока + настройки его поведения. Иногда можно увидеть, что игрок сначала бежит на позицию, потом назад в площадку и обратно на позицию. А даже, если и возвращается в штрафную, то опять же далеко не факт, что он бежит кого-то прикрывать.

 

Кажется обнаружил баг - обычно наставником может быть игрок только после 24 лет, а у меня у 17-летнего игрока после назначения его капитаном (вот такой я оригинал) появилась опция обучения других футболистов.

Ссылка на комментарий

2Archi

Кажется обнаружил баг - обычно наставником может быть игрок только после 24 лет, а у меня у 17-летнего игрока после назначения его капитаном (вот такой я оригинал) появилась опция обучения других футболистов.

Это не баг. Колобок, скорее всего, имеет высокий авторитет и репутацию, близкую к репутации игроков основы (плюс, возможно, играют роль и другие ментальные скиллы). Такие могут и в 17-20 лет стать наставниками.

Ссылка на комментарий

2xtal

Это не баг. Колобок, скорее всего, имеет высокий авторитет и репутацию,

А, ну если не баг, то ладно. Репутацию не имеет, а вот влияние у него 2 в команде вроде, я его выбрал в капитаны из-за того, что у него с решительностью получше, чем у человека с максимальным влиянием (он вице-капитан).

 

Правда два игрока были недовольны таким назначением (включая вице-капитана), но пока что дела в чемпионате идут неплохо. Вообще-то странное начало получилось - те, кто должен был быть 1-м и 2-м по предсказаниям СМИ сейчас находятся близко к зоне вылета, а те, кто должен был вылететь - в верхней трети таблицы. Хотя игр еще маловато прошло, играю крайне неспешно.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Интересно, каки образом умудряются клубы первой лиги подписывать на контракт иностранцев при том, что по правилам нельзя иметь в составе клуба легионеров? Самое интересное, что во время зимнего трансфернотого окна постоянно приходили сообщения об аннулировании таких сделок. Только 1 иностранца взяли в залог. А в летнее окно уже подписали нескольких иностранцев на полный контракт.

Если что - белорусского второго гражданства нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ненавижу (разработчиков или все-таки не их надо?) - я уже завоевал право играть в Высшей лиге, где нет правила, что только отчественные игроки в команде. Но вот приходит трансферное окно, а я по-прежнему не могу покупать иностранцев. Просто нет слов, одни выражения.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.