ФУТБОЛы - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ФУТБОЛы


САГ

Рекомендуемые сообщения

2Archi

А я вот после подключения к услугам Стима легализовал некоторые более ранние пиратки понравившихся мне игр.

Я тоже, но не тех, чьи новые версии выходят ежегодно.

Кстати, а сколь долго можно играть по сезонам-то?

В теории - сколько угодно. Пока хватит терпения и интереса, либо, по техническим причинам, не "умрет" сейв.

И генерируются ли там совсем новые игроки, которых не было при создании игры?

Да. Это регены. Можно узнать по симсоподобным мордашкам. Именно они приходят в молодежки клубов перед началом каждого нового сезона (заменяя, постепенно, игроков, заканчивающих карьеру). Есть еще, т.н. "серые" игроки: генерирующиеся в тех странах и клубах, которые не были загружены в базу при начале новой игры. Просто, чтобы было кому играть. Таких нельзя купить/продать.

Меня симуляторы как раз не прельщают, как раз то, что сам никакого участия не принимаешь в игре (кроме настройки стратегий, замен и т.п.) - мне и нравится. Всё просчитал, рассчитал и смотришь за результатом. Причем получается иногда даже интереснее, чем телезрелище

Подписываюсь. Особенно под последним. :)

А как сетевые игры работают-то?

Через одно место :) Наподобие парадоксовских стратежек. Собираем народ, выбираем страну клуб, назначаем себя правителем менеджером. Играем. Как правило, в какой-то одной конкретной лиге. Сам не участвовал, потому тонкостей не знаю.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Это когда была скидка на игры от СЕГИ (в т.ч. Total War)?

Совсем недавно продавались все старые Тотал Вары, кроме первого Сегуна, рублей за 200-300. :) В теме по Стиму это обсуждали

Ссылка на комментарий

Игра задротская? Прррффф... Не знаю что там за игра, но вряд ли более задротская чем Championship Manager - помнится играл в своё время в 00/01-ый (до этого вроде 98/99-ый был). Как вам текстовый матч? :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Не знаю что там за игра, но вряд ли более задротская чем Championship Manager

Учитывая, что Football Manager - прямой наследник Championship Manager'а, от тех же SI... Ну, ты понел... ;)

Как вам текстовый матч?

Это легко можно устроить и FM. Но зачем, если есть хоть и корявенькое, но 3D, или, в крайнем случае, 2D-колобки?

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Учитывая, что Football Manager - прямой наследник Championship Manager'а, от тех же SI... Ну, ты понел...
Это легко можно устроить и FM. Но зачем, если есть хоть и корявенькое, но 3D, или, в крайнем случае, 2D-колобки?

"Мммм... Проходиии" © Южный парк

Так бы и сказал :) Значит задротская

Помнится я тогда Астон Виллой выигрывал Лигу Чемпионов и англицкую премьер лигу. Не сразу конечно, но с десяток сезонов таки провёл вроде как

Ссылка на комментарий

2Fergus

Как вам текстовый матч?

Нормально, но с видео лучше, так как более наглядно и можно попытаться что-то поправить в течение матча. Хотя у меня пока что опыт никакой. Идет подготовка к сезону 2010 года, пока сыграно 3 товарищеских матча (пока только победы).

Мое Торпедо разгромило московские Торпедо :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Игра задротская? Прррффф... Не знаю что там за игра, но вряд ли более задротская чем Championship Manager - помнится играл в своё время в 00/01-ый (до этого вроде 98/99-ый был). Как вам текстовый матч? :)

Про них и речь. Я сам где-то с этих версий начинал, а больше всего рубился в последний текстовый вариант (вроде 01/02). Сколько времени было потрачено... мама дорогая.

Ссылка на комментарий

2Archi

Нормально, но с видео лучше, так как более наглядно и можно попытаться что-то поправить в течение матча. Хотя у меня пока что опыт никакой. Идет подготовка к сезону 2010 года, пока сыграно 3 товарищеских матча (пока только победы).

Мое Торпедо разгромило московские Торпедо :)

Не знаю как сейчас, но раньше видео (даже 2д схемы) были по стольку по скольку... когда программа "решит", что должен быть гол, то обреченные начинают дико тупить и уже за несколько десятков секунд ясно, что будет гол. И в этот момент тактика ни о чем.

Ссылка на комментарий

2Archi

Но даже если сделать полный рендом, пез скриптовых голов и опасных моментов. То для принятия решения нужно смотреть матч... 90 минут. По 45-50 игр в сезоне... ну ты понял :) Поэтому оценки и стата после матча - наше все :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Но даже если сделать полный рендом, пез скриптовых голов и опасных моментов. То для принятия решения нужно смотреть матч... 90 минут. По 45-50 игр в сезоне... ну ты понял Поэтому оценки и стата после матча - наше все

Я много смотрю целиком, но! С ускоренной, почти до максимума прокруткой. Для просмотра пригодности тактики и действий отдельных колобков полезно. На полноценный анализ статистики, все равно, не меньше времени уйдет. А оценки игроков не всегда адекватны.

Ссылка на комментарий

2WiSt

. То для принятия решения нужно смотреть матч... 90 минут.

Как уже было сказано - ускоренную прокрутку никто не отменял, так что длительность одного матча не больше, чем длительность битвы в тотал варе :)

когда программа "решит", что должен быть гол, то обреченные начинают дико тупить и уже за несколько десятков секунд ясно, что будет гол.

Не знаю, есть ли такое. Но пока что явных косяков не замечал, наоборот чаще всего видно, что гол назревает, хотя бывают и глупые голы (как и в реальности).

 

Как тема-то расшевелилась :)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Не знаю, есть ли такое. Но пока что явных косяков не замечал, наоборот чаще всего видно, что гол назревает, хотя бывают и глупые голы (как и в реальности).

Камрад Вист немного о другом... В ранних версиях СМ (вернее, в тех, где только появилась визуализация матча) то, что происходило на экране имело мало общего с тем, как программа обсчитывала матч... Грубо говоря, показ кое как подгонялся под результаты вычислений, основанных на характеристиках игроков и выбранной тактике... Отсюда следует, что смотреть на бегающих колобков не было никакого смысла, никакой полезной информации для игры это зрелище не предоставляло... Все действительно важное оставалось в статистике...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Камрад Вист немного о другом...

Я так и понял. Просто я еще мало играл в менеджеры и не знаю, осталась сейчас такая система или же все-таки реально идет отыгрыш.

Ссылка на комментарий

Я не могу поменять номера на футболке футболистов, чтобы определенный игрок играл под своим любимым номером. Получается, что пока я его из команды не турну, то номер не освободится? Или я чего-то не заметил?

Ссылка на комментарий

2Archi

Я не могу поменять номера на футболке футболистов, чтобы определенный игрок играл под своим любимым номером. Получается, что пока я его из команды не турну, то номер не освободится? Или я чего-то не заметил?

В любой момент перетасовать номера не получится. Емнип, сделать это можно только в трансферное окно. Впрочем, никогда не замечал каких-либо сложностей с тем, что футболист играет не под своим любимым номером.

Ссылка на комментарий

Номера меняются когда можно внести изменения в заявку на чемпионат...

 

я в ФМе каждый год играю клуб какой нить из конференции а далее куда позовут...вот в этом году начал в Глоучестере (северная конфа) а потом через Миллуол оказался в Юве........

 

Люблю сложные игры...часто нахватаешь каких то игроков а потом не можешь их расставить, или игра не идёт...мучаешься думаешь.

 

Я некоторых игроков до сих пор помню...регена из Динамо Дрезден -"Neubert" нападающий с сумашедшей скоростью и ускорением, который тащил команду вплоть до еврозоны в бундес лиге, чудо столба, венгра Nadj из Нивы Винницы без которого команда не могла виграть ни матча!! (тупо играли все только на него и он колотил и колотил), старичок Мike Mols которого я подписал в ланс в 31 год, а он до 35 лет был лучшим бомбардиром лиги!

В общем как пишут сигеймсы в своих статусах, иногда нужно пойти прогулятся, ибо есть ещё что то кроме футбол манагера ))).

 

Wist ты для айпада манагер тестил? мне интересно мнение ветерана серии.

Ссылка на комментарий

Номера определяешь при регистрации состава перед началом чемпионата. Если потом приобретешь кого-то или вызовешь из U-19, то будет предложено назначить ему номер в день первого попадания в заявку на игру.

Ссылка на комментарий

2xtal

Емнип, сделать это можно только в трансферное окно.

2akyn

Номера меняются когда можно внести изменения в заявку на чемпионат...

Сейчас еще как раз трансферное окно, но у тех, кому я сразу присвоил номера (в этот период) отнять номер не получается. Присвоить номер человеку без номера можно, а вот перебить старый не дает :(

2xtal

Впрочем, никогда не замечал каких-либо сложностей с тем, что футболист играет не под своим любимым номером.

Хорошо бы так, но вдруг какой-нибудь мелкий плюс дает :)

А то у меня команда на исходный момент (по крайней мере до совершенных мной покупок) была худшая по всем параметрам в лиге за исключением того, что она самая высокая :)

 

Ладно, пока значит будем присваивать номера из оставшихся.

Ссылка на комментарий

играй верхом ))))) а вообще если будешь индивидуально под каждого соперника настраивать тактику у компа шансов будет мало .... правда тока с равными командами нарвешься на какого нить руни и усе пипец.... помню играя во франции никак не мог обыграть Псж за который рональдиньо играл рвал всех и вся, выиграть чемп я смог только после того как его в игре продали куда то

Ссылка на комментарий

2Archi

Сейчас еще как раз трансферное окно, но у тех, кому я сразу присвоил номера (в этот период) отнять номер не получается.

Либо надо дождаться конкретного сообщения на внутриигровую почту "бла-бла-бла... Командные номера должны быть определены".

А то у меня команда на исходный момент (по крайней мере до совершенных мной покупок) была худшая по всем параметрам в лиге

Грамотно подобранная и наигранная тактика решает ;)

за исключением того, что она самая высокая

А вот это хорошо. Весьма приятно при стандартах, особенно в защите.

 

Играть верхом стоит на кого-то конкретно. Если есть нап, который в состоянии, с хорошими шансами, переигрывать ЦЗ соперника в воздухе, и, хотя бы, пара игроков, которые могут более-менее стабильно на него навешивать, то вокруг этого можно построить игру.

Ссылка на комментарий
играй верхом

По моим наблюдениям в FM2011 головой забивается меньше чем в FM2010. Помню в 2010 был у меня какой-то голландский пердяевский клуб с нападающим под 2 м. Так у меня получилось построить тактику с таргет мэном, что он либо сам бил, либо скидывал на второго форварда. В 2011 такого не вышло, с угловых головой стало реже (сужу по компьютерному противнику, раньше я больше от него пускал), да и вообще головой меньше забивают. С угла я теперь чаще пускаю когда мяч на ближнюю штангу идет и мой защитник проигрывает позицию. Такое впечатление, что подправили движок в сторону игры по земле. Чисто по наблюдениям, может и не так.

Ссылка на комментарий

Что-то многовато у меня травм получается в команде, считай в каждой игре одного игрока травмируют :( И все на срок от полутора месяцев до двух. Так и не напасешься игроков на весь турнир.

Ссылка на комментарий

2Archi

Что-то многовато у меня травм получается в команде, считай в каждой игре одного игрока травмируют :( И все на срок от полутора месяцев до двух. Так и не напасешься игроков на весь турнир.

Смотри тренировочный цикл, вроде усталость игрока влияет на вероятность травмы

Ссылка на комментарий

2Archi

Что-то многовато у меня травм получается в команде, считай в каждой игре одного игрока травмируют

Бывает. Во-первых, у каждого игрока есть скрытый параметр "склонности к травмам". Если оно высокое, скаут, в отчете по игроку, на это укажет. Такие могут сломаться и на ровном месте. Во-вторых, уставший игрок, чьи кондиции во время матча упали до "красных" значений, более уязвим. В-третьих, на количество травм влияет уровень тренировочных нагрузок на силу и атлетизм. Правда, повреждения, в этом случае, колобки будут, скорее, получать на тренировках, а не в играх. В-четвертых - рандом.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.