ФУТБОЛы - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ФУТБОЛы


САГ

Рекомендуемые сообщения

2akyn

Wist ты для айпада манагер тестил?

Что-то 10$ дороговато для тестирования :) Я подожду новую версию, которую, как ты говоришь, к концу года должны сделать

Ссылка на комментарий

2Archi

Что-то многовато у меня травм получается в команде

Про нагрузки уже сказали, не ставь высокую общую, по всем видам тренировок. Не советовал бы выставлять высокие нагрузки по тренировкам ловкости и силы. Особенно для игроков основы. Ставь их выше тем кто играет нечасто, чтобы, растеряв игровую форму, они хотя бы не потеряли физическую.

Обрати внимание на показатели твоего физиотерапевта, помимо непосредственного скилла обрати внимание на показатель Level of Discipline. Если он низок, то это может влиять на травматичность - игроки могут не выполнять его указаний.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2WiSt

Смотри тренировочный цикл, вроде усталость игрока влияет на вероятность травмы

В том-то и дело, что они у меня все в тонусе - 95-98% в начале игры, а меняю я их при кондиции не ниже 70 (товарищеские игры), так что, по идее, не в этом дело должно быть.

2xtal

Во-вторых, уставший игрок, чьи кондиции во время матча упали до "красных" значений, более уязвим.

стараюсь до этого не доходить, наоборот чаще ломают игроков в начале матча.

Если оно высокое, скаут, в отчете по игроку, на это укажет. Такие могут сломаться и на ровном месте.

пока такого нет.

В-третьих, на количество травм влияет уровень тренировочных нагрузок на силу и атлетизм. Правда, повреждения, в этом случае, колобки будут, скорее, получать на тренировках, а не в играх.

Двое из резерва (молодые) так травмировались на тренировке, но их не принимаю в учет, за те тренировки помощник отвечает.

В-четвертых - рандом.

Это да. Посмотрим как дальше будет.

 

2AlSlad

Обрати внимание на показатели твоего физиотерапевта, помимо непосредственного скилла обрати внимание на показатель Level of Discipline. Если он низок, то это может влиять на травматичность - игроки могут не выполнять его указаний.

Обязательно гляну, спасибо за совет.

 

2AlSlad

Не советовал бы выставлять высокие нагрузки по тренировкам ловкости и силы. Особенно для игроков основы.

У меня пока что нет основы (кроме 5 игроков, кто на голову выше остальных), я пока проверяю различные варианты, так как у меня сейчас на каждую позицию примерно по 3 игрока примерно равные имеются.

 

Плохо, что интерфейс на английском.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Плохо, что интерфейс на английском.

Русскому кстати ты бы не очень обрадовался, даже если инглиш знаешь так себе. Дело в том, что множество сообщений в игре генерируется, в русской локализации сразу встает проблема с падежами и получается "Петя давать пас Вася". Играть некомфортно. У меня не пошло по этой причине, а также по тому, что с прошлых версий уже наметался глаз на расположение важных умений по игрокам. А в русской все перемешивается.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Русскому кстати ты бы не очень обрадовался, даже если инглиш знаешь так себе.

Да ладно... Не настолько там всё страшно. "Петя давать пас Вася" имеет место, как и "Петя нарушил правила на Вася" (когда, на самом деле, было ровно наоборот), но к этому, так сказать, стилю, привыкаешь быстро, благо встречается он, по сути, только в комментариях матча. Остальное (письма, диалоги) переведено вполне адекватно: и по смыслу, и с точки зрения построения предложений.

Ссылка на комментарий

только английский...сила привычки и названия атрибутов...которые я уже интуитивно понимаю, кстати в демке очень удобно выделяют атрибуты ключевые для тех или иных позиций

Ссылка на комментарий

2akyn

только английский...сила привычки и названия атрибутов...которые я уже интуитивно понимаю, кстати в демке очень удобно выделяют атрибуты ключевые для тех или иных позиций

Надо будет хотя бы ради этого скачать. Думаю, что надо будет некоторым моим игрокам дать задание научиться играть и на других позициях.

 

Кстати, вопрос с номерами решился, когда пришла пора подавать окончательный список команды перед закрытием трансферного окна, так появилась возможность переиграть и номера.

 

В принципе, после того как поиграешь довольно долго, то уже привыкаешь к терминам и уже тогда не важно на каком языке интерфейс :) Только на пресс-конференциях внимательно приходится читать вопросы, чтобы игроков зря не обидеть :)

 

Вчера попробовал организовать очередную дружественную встречу своей команды и резерва своей команды. Для этого из основы пометил почти половину доступными для набора в резервную команду. Но почему-то ассистент не смог их использовать, потому пришлось играть против юнцов.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Думаю, что надо будет некоторым моим игрокам дать задание научиться играть и на других позициях.

Обязательно. Это дает и тактическую гибкость (универсалу найдется место в любой схеме), и большие возможности ротации (можно тасовать тех же АПЛ-АПЦ-АПП или ОП-ЦП), да и просто позволяет "исправить" случаи, когда врожденная позиция игроку не слишком подходит (например, плохо играющего головой ЦЗ, но обладающего хорошей скоростью, логичнее переучить в КЗ).

Ссылка на комментарий

2Archi

Думаю, что надо будет некоторым моим игрокам дать задание научиться играть и на других позициях.

Возможно сначала стоит с ними поговорить об этом (не помню, есть ли такой пункт в разговорах). Примерно в половине случаев я видел, что игрок, получивший задание научиться играть на другой позиции становился недовольным.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Возможно сначала стоит с ними поговорить об этом (не помню, есть ли такой пункт в разговорах)

Нету такого. Может быть, я и не обращал особого внимания, но, кроме 10% тренировочной нагрузки, забираемой из общего расписания, негативных моментов я не замечал.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2WiSt

Я тоже буду брать новую, но если сделают полноценный 2Д движок, чем нравится проект хендхелда, чувак (Марк Воган) его делающий очень плотно общается с комьюнити. http://community.sigames.com/forumdisplay....eral-Discussion

Про 3д он говорит что проц айфона не потянет... :(

 

2 Арчи начало сезона тяжелое время, много травм, игроки набирают форму, не дергайся с тактикой даже если проигрываешь, дай им сыграться, потом на ротациях точечно вводи запасных для набора формы...я последнее время предпочитаю команду сильно нагрузить физикой на предсезонке (High на обоих физ треньках и light на тактику, и так 3-4 недели) стабильно один-двое получают тяжелые травмы, тяжело вкатываюсься в сезон, но уж зато потом не иметь проблем.

Были несколько сезонов когда команды тупо вставали к концу сезона, когда я не проводил предсезонок...это пипец...не бегут и всё тут. :unsure:

 

С переучиванием дело сложное...чем моложе игрок тем, проще, но я бы особ не увлекался, центрального заща в правого переучить (если нога правая основная) заща в цинг беки, атакующего в центральные полузащи, вингера в фланговые ещё куда ни шло, но вот опорника в нападающего это уже перебор, хотя бывают такие игроки что скиллы под нападающего неплохие, а по позиции защитник...в низших лигах когда играешь такое бывает нередко.

 

Еще совет, ищи атакующих игроков с высокой скоростью, если pace и acceleration в районе 17, то игрок даже с дриблингом 11-12 будет супер полезен в атаке (к примеру на последние 15-20 минут матча), в идеале конечно иметь такую фланговую ракету которая 3-4 раза за матч протащит его до ворот соперника.

В низших лигах такие игроки вообще рвут всех и вся. классический пример Рукавица из сборной австралии(он есть у тебя в игре)- бесталково. но очень быстро перемещающееся дерево.

ну и помни что на 2-3 сезон в игре куча свободных агентов и людей с истекающими контрактами, можно набрать команду почти на любые задачи.

 

 

2 AlSlad полностью согласен, теперь готовить классического столба (моя любимая тактика) стало крайне непросто,зачастую просто невозможно, но я все таки имел ввиду игру лонг пасом в борьбу, высокие толкаются лучше...у меня по конференциям английским был постоянный напряг, когда моих технарей(на фоне конференции конечно) банально запрыгивали и затаптывали, в более высоких лигах такое реже, но все таки стараюсь 2-3 ребят под 190 в команде иметь.

 

Кстати тактику всегда переключаю на классику не могу к этим новомодным бокс ту боксам привыкнуть, начал как то всех настроил, и решил глянуть каково значение моих настроек в классическом меню....пришел в ужас, ибо имел в виду прямо противоположное. теперь каждую серию трясусь, что классику отменят. :rolleyes:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2xtal

Надо будет проверить. Я помню был пункт разговора о стиле игры, когда по совету помощника инициируешь обсуждение с вингером "играй больше по флангу", а он говорит "я считаю, что это лишнее и давайте прекратим разговор, пока не зашло далеко".

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я помню был пункт разговора о стиле игры, когда по совету помощника инициируешь обсуждение с вингером "играй больше по флангу", а он говорит "я считаю, что это лишнее и давайте прекратим разговор, пока не зашло далеко".

Это обучение мувисам. К тренировке позиции отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

2akyn

я последнее время предпочитаю команду сильно нагрузить физикой на предсезонке (High на обоих физ треньках и light на тактику, и так 3-4 недели) стабильно один-двое получают тяжелые травмы, тяжело вкатываюсься в сезон, но уж зато потом не иметь проблем.

Ну, у меня сейчас примерно такое и происходит только без травм. Если в начале игроки уже после первого тайма теряли кондицию до уровня 70+, то сейчас уже по большей части и к концу матча могут оставаться около 80. Но излишне стараюсь не перегружать и если советуют снизить нагрузку, то снижаю.

С переучиванием дело сложное...чем моложе игрок тем, проще, но я бы особ не увлекался, центрального заща в правого переучить (если нога правая основная) заща в цинг беки, атакующего в центральные полузащи, вингера в фланговые ещё куда ни шло, но вот опорника в нападающего это уже перебор, хотя бывают такие игроки что скиллы под нападающего неплохие, а по позиции защитник...в низших лигах когда играешь такое бывает нередко.

Сариков переучивать не собираюсь, как и защитников делать нападающими и наоборот, а вот малость расширить возможности тех, кто изучил игру только на 1-2 позициях подумываю, но все равно не сразу. Пока пусть отыграются как есть, а там посмотрим.

ну и помни что на 2-3 сезон в игре куча свободных агентов и людей с истекающими контрактами, можно набрать команду почти на любые задачи.

Можно набрать, если есть финансы, с чем у меня напряженка. Реально не могу позводить себе игроков с зарплатой около 1000 в неделю (парочку только прикупил, чтобы заткнуть самые худшие позиции на мой взгляд). Покупка только 1 игрока за 120 к выгребла у меня половину от годового лимита трансфера (судя по игре это того стоило).

 

Буду и на фансайт заходить, хотя скорее всего буду до всего сам не торопясь доходить.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

За кого играешь?

 

Сам до значений в атрибутах глубоко не дойдешь...я в своё время сначала перевел, а потом по инструкции для ресерчеров (к сожалению не смог тебе файл найти она 2008 года) попытался проанализировать каждый атрибут, и то свое понимание атрибутов оцениваю процентов в 70 :rolleyes:. Плюс есть ещё 8-10 скрытых атрибутов...тот же травматизм. ;)

 

иногда бывает игрок шикарен, а толку ноль и наоборот, отстой отстоем а дело делает...магия тоже присутствует...

 

Полезен подробный мануал как ни странно от старых версий подойдет тоже..

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2Archi

Стариков переучивать не собираюсь

Способность к переобучению и его скорость, по большей части, зависят не от возраста, а от универсализма (скрытый параметр) и частоты игры на заучиваемой позиции. ИМХО, вполне можно переобучать лет до 30.

Плюс есть ещё 8-10 скрытых атрибутов...

Больше. Около 15ти.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

Вышел Football Manager 2012. Любителям англ. версии 1С предсказуемо, впрочем, подгадила: английский язык, в активированной одинэсовким ключом игре, выбрать нельзя.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2akyn

стим в данном случае рулит

Стим ценой не рулит. 1assовский ключик можно купить почти в три раза дешевле стим-версии. Меня, впрочем, русский перевод устраивает (за время игры в FM2011 уже привык).

Ссылка на комментарий

Ну я 11 лет без лицух Фма....могу начать уже отдавать долги.

В русскую версию боюсь и пробовать. Привычка.

Игра как всегда...улучшается. Нравится что интерфейс идет по принципе настрой как тебе удобно и что матчевый движок стал поумней.

Ссылка на комментарий

2akyn

Игра как всегда...улучшается. Нравится что интерфейс идет по принципе настрой как тебе удобно

Мне мелкий шрифт не нравится в разрешении 1680x1050. :(

матчевый движок стал поумней.

Чем? Я-то, собственно, только два матча в предсезонке сыграл, так что пока заметил только визуальную часть: чуть большее разнообразие анимаций, физику мяча, да переработанных болел :)

Ссылка на комментарий

пасы в штрафной начали игрокам в выгодной позиции давать раньше такого особо не было лупили и все теперь катают неплохие комбинации, трудно пока более полно понять что теперь игроки могуту меня команда очень слабая....северная конференция средний скилл игроков 8-9 )))) на игры аж триста человек ходит не знаю сколько у меня займет их в чемпионшип или премьер лигу...скорей свалю раньше

 

а кстати сделали вторую лигу у нас или нет кто смотрел?

Ссылка на комментарий

2akyn

а кстати сделали вторую лигу у нас или нет кто смотрел?

Нет. Шведам и шотландцам аж четыре дивизиона склепали, туркам, норвежцам, датчанам, североирландцам, португальцам, бельгийцам и бразильцам - по три. Плюс, естественно, у "большой пятерки" больше двух лиг. У нас, как и в ФМ2011 - только два дивизиона - РПЛ и пердив, как и у прочих голландцев и греков. Ну ничего, апдейты, хоть до ЛФЛ, для России сделают, как всегда, фанаты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2akyn

2 Арчи начало сезона тяжелое время, много травм, игроки набирают форму, не дергайся с тактикой даже если проигрываешь, дай им сыграться, потом на ротациях точечно вводи запасных для набора формы...

Эх, начался сезон просто классно - шел вторым после БАТЭ, сыграв с ними 1:1 дома, 6 игр без поражений, но потом пошла какая-то черная полоса. Проигрыш равной команде 0:2, но это еще можно понять, но потом на 2-ой минуте при игре с аутсайдером (по прогнозам он вылетит) у меня в атаке получает красную карточку полузащитник. Через 5 минут пенальти в мои ворота. До конца первого тайма счет сравниваю, но в конце концов пропускаю второй гол :( Точно так же и мой резерв проиграл 2 игры в тот же день (реальной жизни, а не в игре) - шли на 1 месте с 7 очками отрыва до этого.

 

А потом просто сейв по глупости убил.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.