Состав Армий и Схема Боя - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Состав Армий и Схема Боя


SonarMaster

Рекомендуемые сообщения

Было бы неплохо навесить на них свойсво осадной техники - вообще через лес не ездить, но, видимо, это уже не так просто сделать...

 

Это не стоит, по Цезарю британские колесницы из леса выезжали. Видимо специальными тропами, собственно как и кавалерия варваров. ;)

Ссылка на комментарий

Дело в том, что германцы использовали небольшие племенные "подразделения" по численности примеро равное центурии (80-100) вел их в бой родовой старейшина - Хунно... их построение больше напоминало клин..или каре...кстати насчет клинов в Риме... - клин - это должен быть не треугольник, а тропеция.

у германцев римляне научились организовывать совместную атаку конницы и пехоты

Что касается колесниц и слонов, тацит пишет, что римляне достаточно быстро нашли способ справляться с ними и очень скоро эти средства ведения боя перестали вызывать страх, так что это действительно читерские весчи..впрочем как и фаланга...

 

P.S. Очень всем советую почитать книгу "История военного искусства" Г. Г. Л. Дельбрюк

книга очень систематическая и содержательная..особена ее разделы о Риме.

Ссылка на комментарий

2 Квинт Пехотинец

 

Очень всем советую почитать книгу "История военного искусства" Г. Г. Л. Дельбрюк

книга очень систематическая и содержательная..особена ее разделы о Риме.

 

Можешь скинуть ссылку на эту книгу, откуда ее можно скачать.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, господин Святогор, но я имею эту книгу в электронном виде - купленной на диске. и в Книжном (компеляция) от издательства "Русич" (смоленск).

Еще раз прошу прощения, что не могу помочь...

Ссылка на комментарий

2 xcb

 

Так там в разделе, где даются ссылки на литературу существует правило, что постить только ссылки, а не просьбы и т.п. Создавать отдельную тему для такого случая - некорректно. Извечный вопрос - что делать?

Ссылка на комментарий

Самая стандартная схема за варваров - пехота сильно растянута(в защитной стойке),на фланках мечники.Традиционно заходим в тыл наступающей армии.Моя стратегия - вынудить противника атаковать меня,потомучто атаку проводить тяжеле.Сейчас играю за Британцев - так это просто НЕЧТО!Колесницы рулят,но ими нужно научиться управлять.Мне два раза нанесли сокрушительное поражение,зато сейчас - гоняю толпы врага как младенцев.С Римом воевать я буду так,как воевал с ними за Германцев - подкупаешь армию и входишь в пустой город.Но тут одно но:сначала надо наладить экономику и разбить соседей,а уже потом,с крепким тылом,идти топтать великий город.

Ссылка на комментарий

За Германцев играть одно удовольствие... правда я всегда стараюсь атаковать первым и желательно во фланг.... И города у германцев легко оборонять - комп тупит - строит по 2-3 тарана... строишь 3 фаланги и все..больше ничего не надо..и размер армии противника не имеет значения... а на поле боя можно вообще без фаланг обойтись... хотя это конечно тяжелее

Ссылка на комментарий

А вот насчет колесниц незнаю..как то они больно быстро мрут..все таки без нормальной конницы тяжко мне кажется(

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

Ну не лобовой - это понятно.

А вот насчет скорости - тут двояко - с одной стороны скорость - большой плюс ..с другой если тебе нечем поддержать атаку колесниц - это плоха..вот у тех же германцев есть найт райдеры, которых очень неплохо можно использовать с кавалерией - быстро бегают )

Ссылка на комментарий

2Все

Установите минимод дарт формэйшнс (ставится на любой мод) и забудьте обо всем что здесь(в этой теме) написано. Так легко уже не получится обыграть компа и кавалерия его на копья больше не бросается. Сам щас режусь и то и дело проигрываю чуть ли не равной армии с неплохим генералом.

Ссылка на комментарий

2Leopard

На счет оригиналов не знаю, в описании про них ничего не сказано, просто ставиться практически на любой мод. Я закачал и установил попутно, вместе с екстендед грик модом. Он сейчас включается почти в любой мод, игру действительно меняет. Помню в хгм за рим бился с Пиром на медиуме, паразит комп :) не кинул всех вперед бездумно, а сначала слонов со стрелками, а доббивать фаланги подошли, окружив район и сблизившись раздавив мою армию целиком. В следующий раз я был уже с фалангами против компа со слонами, он на этот раз не бросил их на фаланги, сначала был удар пехотой и кавалерией по флангам, когда развернул фаланги для помощи флангам тут то слоны и пришли прорвав центр и зайдя в тыл обоим флангам. Раньше комп такое прощал. Повторюсь это не вх, не люблю умышленного занижения морали моих войнов, ведь это Имхо единственное отличие по уровням сложности.

 

попробуй качать здесь

http://files.filefront.com/Darth_Dark_Form...;/fileinfo.html

прочитать здесь

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=58379

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Да хорош с господином. :)

В первом случае собрал со всей Италии всех кого нашел. Почти полная армия 18 отрядов гастатов и принципов, немного триариев и велитов. Построил в шахматном порядке, думая что комп по традиции ломанется пехотой, ан нет! Подбежали пелтасты, покосили приличное кол-во народа, ну, думаю, ща я вам! Ну да, слоны врубились со всего хода в передовые когорты и быстренько их смяли, тут подошли фаланги с трех сторон и доделали свое дело. Победить удалось лишь с третьей загрузки игры заново, т.к. поражение рима в самом начале означает его быстрое поражение вообще в этом моде.

Второй описанный бой состоялся за греков против селевкидов. Построил одну большую фалангу (дарт мод позволяет строить группы отрядов без интервалов между ними) с поддержкой лучников и пелтастов за их спиной. вражина приблизилась и вместо удара в лоб, ударила со всей силой на левый фланг, на правый направилось чуть пехоты и легкая кавалерия. Я смотрю-левый фланг тает, правый спокойно держиться, а вцентре 4 отряда фаланги просто стоят, ну я 3 на лево 1 направо. В прогалину между ними тут-же ринулись слоны, зайдя в тыл обоим флангам. Армию мне уничтожили полностью.

Я не хочу сказать что дарт форм. мод панацея и комп не тупит, тупит, но значительно меньше. Установив его я снова режусь с большим интересом в РТВ

 

ЗЫ Хотел добавить, теперь подкрепления под управлением компа стали полезнее, они помогают

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Спасибо

Хм... надо поробовать за рим еще раз поиграть..я просто сейчас не помню как в обычном ROME играл за римлян... там я в основном за германцев играю и обороняюсь очень редко... Я в БИ за зап. Рим играю..но тоже в основном в атаке...

Слоны конечно - да сложно их валить..надо будет еще раз попробовать...

А фалангой надо бегать... по крайней мере я так делл за германцев(если брал ее)...

Попробу сам нападать

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Рекомендую Греческий мод или Барбонс (см Ветку про моды)

 

Да кстати..полагаю все знают типа баг Рима, еоторый позволяет увеличивать численность отряда выше нормы?

Не понял, вас ист дас? Если про изменение численности то это в настройках видео

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2Pavlik

Нет..это не про настройки... например у вас в настройках стоит среднее количество воинов в отряде...например в отряд принципиев 81 человек... вы можете получить 161.

Короче фишка такая: Берете битый отряд... ну примем, что в нем остался один человек...

в окне переподготовки ставим его на переподготовку..закрываем это окно, после чего дополняем битый отряд из другого целого... делаем - конец хода - на следушем ходу получаем отряд в 161 воина... при этом у вас остается также тот отряд из которого вы дополняли - там соответственно так же один человек...дальше думаю понятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.