Список фракций M2:TW - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Список фракций M2:TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    10

  • badbug

    10

  • pavlik

    40

  • U633

    12

Вроде начало в 1080г. ИИХО будет в игре появление новых фракций и выбор периода, с которого начинаешь играть, и соответственно КК должно быть (Оч. хоца надеятся)

 

ну тогда Киевское однозначно. Расцет его. Мономах уже поруливать начал.

Ссылка на комментарий
Вроде начало в 1080г. ИИХО будет в игре появление новых фракций и выбор периода, с которого начинаешь играть, и соответственно КК должно быть (Оч. хоца надеятся)

Выбирать период можно будет только в мультиплэйере. В сингле будет одна единственная grand campaign.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

За Россию первою сыграть не удастся. Надо переголосовать :bleh:

 

Пять фракций изначально буде доступно по последней инфе:

Англия, Франция, СРИ, Византия и Египет.

Ссылка на комментарий

2Dimetrius

Зачем переголосовывать? Купил диск с игрой, установил, залез в папочку World/campain и не надо ничего переголосовывать :)

Ссылка на комментарий

Мавров,насколько я знаю,покорили арабы в 8-ом веке.Большую часть населения следовательно составляли мавры.

По теме:

За матушку Россию естественно.Насчет того,что будет доступно - мододелы для чего есть?Да впринципи самому можно подредактировать файл.

Ссылка на комментарий

Не, я ничё редактировать не буду, а первым делом сыграю за Византию. Уж больно рульные там варяги были :gunsmile: А потом уж за Россию(за неё и проголосовал). Затем за муслимов, скорее всего Египет...

 

ЗЫ. Господа мододелы, не забудьте про Волжскую Булгарию - как-никак одни из предков южнославянских народов.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Зачем вообще делают всякие полуторапровинчатые Шотландии да Миланы не пойму

Милан это вместо Италии я понял? Если останется 21 фракция вместо Милана Шотландии и Португалии надо будет сделать Новгород Литву и Грузию :)

Но лучше бы они 29 разрпешили как в МТВ ... тогда и Милан остался бы и Грузия появилась и Орденов парочку приделали бы... (Тевтонский и Крестоносцев в Палестине) и Швецию.. вообще мало очень фракций. После РЭ даже дико смотреть на этот убогий список и убогие русские провинции взятые с Рима.. и мне в принципе карта нее нравится... правда ее легко переделать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я начну с кастом-битв - пока патчи выйдут, пока моды нормальные. Конечно хочется за Русь, и судя по первым скринам Русь будет сделана на достойном уровне, НО ещё больше хочется нормальной игры, без багов.

Если нельзя будет в начале отказаться от христианства, то, имхо можно будет сделать посредством модов - Я зычество то будет в игре, а потому уже сейчас готовятся задумки - если замок, то на выбор капище Перуна, Сварога, Святовита, Семаргла, если город, то Велес, Макошь, Дажьбог, Радогост

Милан это по ходу Италия, так что её появление вполне оправдано.

Португалия к середине второго тысячелетия превратилась в мировую колониальную державу, эти пацаны половину мировых рынков держали, а потому и они имеют право жить.

Венеция - Ганзейский Союз. Единственное НЕфеодальное госудраство представленное в игре и хотяНовгород по сути тоже был республикой, но Русь пошла по пути абсолютизма, тогда как в Европе ещё тысячу лет боролись за право существовать монархия и республика. Венеция это уникум, а потому должна жить. Тут хитрость, Новгород тоже входил в Ганзу, насколько я помню.

Шотландия - голозадые хайландеры очень долго сопротивлялись английской короне, ведь как никак последнее кельтское королевство Испания - кельтиберы+германцы+римляне, Франция кельты+римляне+германцы, Англия валийцы+бриты+две германские волны (англы и саксы+викинги норманы). Жить должна.

Новгород никогда не претендовал на суверенитет, на обширные торговые права и политические свободы да, на роль гегемона в Гардарике - нет. ИМХО не нужен Новгород. Киев - матерь городов русских, при всём моём уважении к Гумилёву, но в этом вопросе скорее соглашусь с Рыбаковым - русские это славяне!!!

Грузия - хммм.... за тысячу лет они разучились делать вино - тупо льют воду из крана и разбавляют красителями и спиртом. Даже сейчас эта страна по сути американский вассал. Но вот кавказским провам однозначно дал бы уникальных юнитов.

Кого хотелось бы увидеть:

Литва - этож надо, до четырнадцатого века сопротивлятся христианству!!!

Чехия (Богемия) - православная культура и готические рыцари, вот так бы я сделал

Болгария - византийцы очень боялись болгар, Булгария - сильная торговля

Куманы (Половцы) - двести лет жили рядом с Русью.

Швеция - викинги рулят.

 

Кто особо не нужен, имхо, ессно:

Тимуриды - ответвление от Монголов - в топку, уж лучше моноголов довести до ума

Ацтеки - очень созвучно слову ацтой!!!, туда же

Папа - интересно, что будет если захватить Рим? наверное папу можно будет оставить своего к примеру, а фракция исчезнет, если так то можно сразу фракцию в топку, а Папу оставить, но с другой стороны могут запретить нападение на Ватика - как РТВ нельзя было нападать на Рим, но если в игре есть муслимы и ортодоксы (православные), то по идее можно и без Ватикана играть.

Нда, двух фракций не хватает, хотя пологда назад мелькали сообщения, что в М2ТВ фракций будет больше чем в РТВ.....

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Альмохады теперь Маврами зовутся... с чего бы это?

Чтобы теперь и тупой понял, за кого играет.

Расширяют целевую аудиторию....

 

А я лично как всегда за англичан. Нравится мне эта страна и все тут и история богатая. Чтобы пропустить столетнюю войну - да ни за что.

Ссылка на комментарий

Если кратко

 

Византия просто тень Римской империи, которая находится в стагнации. Разница между Византией и Западом вылилась в Великую Схизму, котрая разделила церкви.

 

Несмотря на претензии Константинополя на мировую торговую столицу и центр православия Византия прошла свой зенит и находится в падении. Отдаленные регионы уходят из под контроля империи. Кругом враги Норманны, Турки. Упоминается поражение от сельджуков при Манцикерте. И так далее

 

НУ В ОБЩЕМ ДОСТАТОЧНО ОБЪЕКТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВИЗАНТИИ К НАЧАЛУ ИГРЫ.

 

СТРАТЕГИЯ КОМПАНИИ.

 

Византия начинает игру с 4 провинциями с двумя замками в Константинополе и Коринфе и с двумя крупными городами Никеей и Фессалониками. Ранний план экспансии предпологает захват повстанческих провинций на Севере София на Юго Востоке Смирна. После этого Византия в своей дальнейшей экспансии будет сталкиваться с Турками на востоке венграми на севере и итальянцами на Западе.

 

Ранняя Византийская армия в основном состоит из византийких копейщиков и трапезундских лучников. Эти юниты дополняются весьма эффективной кавалерией Византийской кавалерией, вардариотами и скитиконами.

Кавалерия и копьеносные (метающие копья) войска будут иметь решающее значение в битвах. Эти войска будут компенсировать византийцам недостаточную доступность для них огнестрельного оружия в поздних компания.

 

Далее идет описание набора византийский войск.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Вкраце перевод про византию

Особенности:

Начало в 4 провах 2 замкак 2 города, корупция и общий упадок

Цели:

45 регионнов Рим и Иерусалим (а Константинополь???)

Основная мысль-старая армия, не отвечающая требованиям конца игры, компенсируется ударной силой кавалерии.

Противники:

вначале ребелы, затем Турки Итальянцы Венгры

Юниты:

1. Крестьяне

2. сотрудники Овд (милиция :) )

3. Византийские копейщики

4. Копейная милиция

5. Византийская пехота

6. Варяжская стража

7. Спешенные византийские лансеры

8. Спешенные латинкон

9. Крестьяне лучники

10. Милицейские лучники

11. Трабзонские лучники

12. Византийские стражники лучники

13. Катафракты

14. Византийские лансеры

15. Латиникон

16. Милицейская кавалерия

17. Телохранители

18. Византийская кавалерия

19. Скификон

20. Вардариотай

21. Аланы наемники

22. Катапульта

23. Бомбарда

24. Требуше

25. Балиста

 

Итого 25, из них 2 спешенных, т.е 23, из них 13 спецефические, НО есть наемники Аланы, почему тогда у наших наемники не приведены? У наших побольше войск и почему-то два вида телохранителей, а у Византии 1. Интересно...

Мне кстати варяжская стража не очень понравилась, наши с бердышами покрасивше будут. Впечетляет кол-во лучников, но нет ни арбалетчиков ни самострельщиков ни аркебузеров.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Впечетляет кол-во лучников, но нет ни арбалетчиков ни самострельщиков ни аркебузеров.

эт у них от МТВ1 такое мнение идет, безобразие сие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.