Список фракций M2:TW - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Список фракций M2:TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

Камрад на официальном форуме собирает информацию об игре из различных источников. Для этого у него создана отдельная тема с ссылками на все известные интервью, статьи, скрины и т.д. и т.п. Там же он опубликовал список фракций. Список не официальный, но я уверен, что от официального он будет отличаться может быть на пару пунктов. Всего фракций в игре 21, играбельных - 17.

 

Фракции: Англия, Франция, Шотландия, Священная Римская Империя, Дания, Испания, Португалия, Милан, Венеция, Папская область, Сицилия, Польша, Россия, Венгрия, Византия, Турки, Египет, Мавры, Монголы, Тимуриды, Ацтеки.

 

Из них неиграбельны Тимуриды, Монголы, Папская область, Ацтеки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    10

  • badbug

    10

  • pavlik

    40

  • U633

    12

Голосовал за прекрасную Францию, а вообще во всех стратегиях предпочитаю маленьких слабеньких "миноров", так что играть буду за всякие миланы да сицилии... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Монголы недоступны, потому что оные по традиции TW появляются через пару десятков лет после начала игры из-за правого среза глобальной карты. Поэтому я и считаю, что не есть good, что не расширили карту на восток хотя бы до урала, чтобы было куда поселить данную фракцию. Это было бы актуальнее, чем приплетать к игре несчастных индейцев.

Ссылка на комментарий

ессно, за всех пройдусь. но особенный интерес представляют (помимо православных - руси и византии :) ) турки и ХРЕ (или, пардон, СРИ - священная римская империя). первые - благодаря тактике, отличной от других фракций. вторые - геогр. положению ("пифагоровы штаны ( = границы) во все стороны равны ( = открыты)") :) помню, именно за эти 2 фракции игры в первой мтв были особенно колоритны ;)

Ссылка на комментарий

Понятно, что хардкорщики, поиграем за всех. Имеется в виду фракция, вызывающая наибольший интерес перед началом игры. Та, за которую вы возьметесь играть в первый раз.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

Свои предпочтения менять не собираюсь. Как и в первом МТВ первой будет Франция, люблю я ее. Я и в БИ первую кампанию проходил за франков.

Ссылка на комментарий

2Seth

Понятно, что хардкорщики, поиграем за всех. Имеется в виду фракция, вызывающая наибольший интерес перед началом игры. Та, за которую вы возьметесь играть в первый раз.

после того, как гляну, что там сотворили с "нашими" - ХРЕ :)

Ссылка на комментарий

Так и чешутся руки заставить турков умыться собственной кровью :shot: !Воины Византии помогут мне в этом :gunsmile::shot: !Да и Венеции с крестоносцами припомню 1204 год :shot: ...За Константинополь-то... :shot:

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

А мне после наших и византии больше всего нравилось играть за испанию, особенно в начале, когда альмохадская городская милиция всэх рэзала :shot:

Ссылка на комментарий

сначала за Англиюм - дабы потренироваться.

 

Из них неиграбельны Тимуриды, Монголы, Папская область, Ацтеки.

 

Как обычно самые интересные:(

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Альмохады теперь Маврами зовутся... с чего бы это?
Усе просто, о существовании Мавров, пожалуй, не слышал только ленивый, а о Аль-Мохад, извините.... Популяризация игры однозначно :)
Ссылка на комментарий

2 pavlik

 

Популяризация игры однозначно

 

Не совсем. Альмохады это только с 12 века. До них были альморавиды, Кордовский халифат, Аль-Андалус (в составе Багдадского халифата). Не будешь же каждый период менять название фракции. А для европейцев все они известны как мавры.

Ссылка на комментарий

Не совсем корректный вопрос не голосование. Не забывайте, что голосовать можно только 1 раз. Я что, только за русских играть буду? Да за всех попробую! Предлагаю вопрос переделать: "За кого будете играть первыми?"

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки сначала за Росиию буду играть. Хотя и остальные достаточно привлекательны. Например шотландцы, Милан, Португалия. Их в МТВ ведь не было как игровых фракций.

Ссылка на комментарий

2NIKO

Ай молодца :apl:

Не забудь только побольше Русей понаделать (Киев, Новгород, Владимир-Суздаль) и провинций

 

Надеюсь можно будет по традиции через тхт файлы исправить несправедливость с неиграбельными фракциями :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.