Юниты в М2:TW - Страница 28 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

читайте книжки, там про все написано. не только словари и ожегова. и прекратите, пожалуйста, демонстрировать свое невежество, да еще и упираться в нем.

читаем, например, после фразы "бумажный патрон": http://piterbooks.ru/print.php?articleid=411

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

2VokialMax

читайте книжки, там про все написано. не только словари и ожегова. и прекратите, пожалуйста, демонстрировать свое невежество, да еще и упираться в нем.

я вообще не понимаю чего вы влезли в наш разговор...:D

я говорил про то что рейтары получились какие то нереальные....и про то что тяжело порох засыпать в дуло..

ладно а то обвинят еще в переходе на личности...)))

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

"ваши" разговоры - в привате, а тут - разговоры "общие". и говорил я о том, что такое патрон, а дальше уж вы стали упорствовать в невежестве вместо того, чтобы просто учесть замечание по поводу бумажного патрона. разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий

2VokialMax

"ваши" разговоры - в привате, а тут - разговоры "общие". и говорил я о том, что такое патрон, а дальше уж вы стали упорствовать в невежестве вместо того, чтобы просто учесть замечание по поводу бумажного патрона. разницу чувствуете?

громко сказано насчет невежества....:D

сдается вежливости вас родители не учили)))

мне было ясно, что в дуло надо было сыпать порох...и я спросил как будет "бумажный патрон" возгораться.....просто комрад сделал замечание что мол при бумажном патроне заряжание на скаку станет гораздо проще.....

а вы мне стали объяснять зачем то про этот "бумажный патрон"....

Ссылка на комментарий

В реальности рейтары обычно ничего никуда никому не вставляли. Они возили с собой несколько пистолетов.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В реальности рейтары обычно ничего никуда никому не вставляли. Они возили с собой несколько пистолетов.

Значит в игре у них порядка 20 пистолетов..... :D

многовато что-то.... :D

Ссылка на комментарий

2xcb

Точно, именно про конных, с пешими и так всё понятно.

 

У них Бронебойность на Втором оружии, сие как помню не отображается в ИнфоПиксе.

 

А можно поподробнее, у кого ещё есть неописуемая бронебойность?

Ссылка на комментарий

2Hornet

2VokialMax

Завязываем, однако. Есть Исторический для целей подобных.

 

2Bogdan80

А можно поподробнее, у кого ещё есть неописуемая бронебойность?

Дык статью - Анализ Фракций, глянь там все расписано.

Ссылка на комментарий

Вопрос, смысл которого можно уместить в пяти словах "пешие феодалы против пеших имперцев". Играя пришел к мнению, что феодалы бьются лучше, в том числе бьют тех же имперцев, не смотря на бронебойность последних. Но в просмотрев реплеи с ХРЕ в соседней теме, где из пехоты присутствовали именно имперцы, а не феодалы меня взяло сомнение. Господа - почему отдаете предпочтение имперцам, а не феодалам?

Ссылка на комментарий

2Fulgrim

Вопрос, смысл которого можно уместить в пяти словах "пешие феодалы против пеших имперцев". Играя пришел к мнению, что феодалы бьются лучше, в том числе бьют тех же имперцев, не смотря на бронебойность последних. Но в просмотрев реплеи с ХРЕ в соседней теме, где из пехоты присутствовали именно имперцы, а не феодалы меня взяло сомнение. Господа - почему отдаете предпочтение имперцам, а не феодалам?

Сколько стоят имперцы и сколько феодалы?

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Есть и гуляй город и гуситские повозки, надо немножко в текстовиках ковыряться, а не читать все время.

В кастоме мало чего сможешь увидеть!!! Господа, что же вы надеетесь на этот кастом? Вы export_descr_units.txt посмотрите, и увидите все красоты игры, которые бедная СА не сделала. Там и тот самый Кортес, охрану которого можно прописать для найма. Для меня это несомненно представляет огромный исторический интерес, так как особенные персы обладают способностью боевого клича. У Кортеса что то типа "Да защитит святой Сантьяго короля и Испанию" (на испанском), вместо тупого на мой взгляд "чардж"...

 

Используй поиск, здесь на форуме есть где-то статейка как прописать гуляй-города и повозки гуситов - вроде тестуры арбов надо прописать, ну вряд ли тебе это понравится, камрады не очень довольны ими.

 

2Fulgrim

Еще раз, чем дороже юнит - тем лучше, так же как и чем позже появляется - тем лучше, не смотри на статы войск, ты смотри как они рубятся!!! Имперцы рвут феодалов на раз и два, у них же бронебойность! А это против рыцарей не малый бонус. Вспомни, как хускарлы датского короля рубили твоих рыцарей под Гамбургом... Вспомнил? Нет? Значит ты просто мало играл ;)

Ссылка на комментарий

2Студент Я не совсем это имел в виду. Я лишь интересовался, есть ли в оригинальной, не отмодифицированной, "канонической", если угодно, версии игры гуляй-город у русских? В файлах я копаться не собираюсь, ибо не мое это. Все эти недоделки и недовложения и прописанные-непрописанные текстуры меня абсолютно не интересуют, ибо раз разрабы так решили, то это их право.

Также я не совсем понял мысль "надо не читать все время"? Я лишь хочу нормально поиграть, зачем мне ковыряться в каких-то текстовиках? Пусть игры разрабатывают разрабы, модят - моддеры, а я - геймер.

А читаю я чтобы получить информацию по игре, что тут плохого? Некоторые неясные моменты уточняю. :)))

 

Итак, еще раз - есть ли в версии 1.0 и 1.1 гуляй-город в компании за русских? Что мы имеем на выходе?

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Итак, еще раз - есть ли в версии 1.0 и 1.1 гуляй-город в компании за русских? Что мы имеем на выходе?

нет.....а выглядят они как элитные арбалетчики с неплохими рукопашными показателями.

ЗЫ можешь скачать из "исторических сражений" Взятие казани" там они есть.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Flase Prophet

Частенько возникает дилемма кого нанять - аланскую конницу или армянскую. Что посоветуете?

точно аланов....они стоят в 2 раза дешевле.....да и быстрее тоже....отличный юнит для наступления...однако для обороны не очень......стрелки наносят им ощутимый урон, конечно многим рыцарям они сливают но могут легко чарджить пехоту и выходить сухими из воды.....

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Если денег предостаточно - нанимай армянскую кавалерию, благо она тяжелая, может отлично сдержать натиск генерала и очень хорошо чарджит. Лично я ее всегда нанимаю, т.к. Восток богат ресурсами, да и армяне окупаются по полной, и могут противопоставить рыцарям.

 

Аланы же это легкая кавалерия, использую их для набегов на маленькие армии или даже на КП, которые идут через мои территории. Очень быстро дохнут, если их начать обстреливать.

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю играть за Испанию и воюю преимущественно пехотой, а кавалерию использую только для одного - для прорыва линии обороны противника, поэтому всегда держу при себе 2 отряда тяжкавалерии. Против конных лучников использую арбалетчиков с щитами или мушкетеров (8 отрядов) выстроенных в 3 линии по 2-3 отряда. Выносят всех и вся, только было как-то конные арбы прорвались и....сразу на пики сели :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.