Юниты в М2:TW - Страница 29 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Студент

 

Я предпочитаю играть за Испанию и воюю преимущественно пехотой

 

А чего так? У Испании есть отличная конница - жандармы и благородные рыцари. Да и хинеты тоже как легкая кава ничего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

2Legionnaire

А чего так? У Испании есть отличная конница - жандармы и благородные рыцари. Да и хинеты тоже как легкая кава ничего.

благородные рыцари так себе.......

а вот хинеты это просто супер юнит......

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Но жандармы зато рулят.

Ваще у Испании читерные города - и пикинеры элитные, и конница тяжелая, и хинеты, и стрелковые, и мечники, полный фарш короче.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Но жандармы зато рулят.

Ваще у Испании читерные города - и пикинеры элитные, и конница тяжелая, и хинеты, и стрелковые, и мечники, полный фарш короче.

да испанцы крутые перцы......

только вначале у них мало копейщиков...вернее их почти нет....есть какое то ополчение но толку от них как от козла молока....а вот ближе к концу.....кирдык......всех выносят....

вот артиллерия у них не ахти нет ни серпентины ни мортиры.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Вначале у Испании есть нормальные замковые войска + хинеты. Хинтеов же можно начать строить очень рано, причем и в городах тоже.

 

Мортира - нафик не нужна. Зато есть василиск и кулеврина.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Вначале у Испании есть нормальные замковые войска + хинеты. Хинтеов же можно начать строить очень рано, причем и в городах тоже.

 

Мортира - нафик не нужна. Зато есть василиск и кулеврина.

ээ не скажи мортира очень полезна при обороне города....это супер юнит......стреляет очень точно...никакая кульверина и василиск с ней не сравнится

Ссылка на комментарий

2Hornet

Согласен с Legionnaire, что мортиры не очень то и нужны, как говориться каждый воюет так как ему хочется :) или все средства хороши :)

Испания хороша, Франция тоже неплохо сделана. Кто-то писал, что терции очень хороши, не сказал бы что уж очень, но все же хороши. Латники или жандармы - просто потрясающий юнит, который нанимается в городах, что приводит к отказу от замковых строений, потому как латники представляют собой грозую силу, которую может остановить только сплоченный строй копейщиков.

На счет артиллерии могу сказать, что кулеврины обладают такой фишкой, что в уличном бою, если поставить кулеврины вперед, перед выстрелом у них поднимается лафет и прямой выстрел по супостату вызывает улыбку на устах после "коридора" смерти :)

Ссылка на комментарий

2Студент

Согласен с Legionnaire, что мортиры не очень то и нужны, как говориться каждый воюет так как ему хочется  или все средства хороши

знаешь как я их пользую....хе хе.....осаждает тебя стек...ты не дожидаясь пока он построит осадные орудия (часто у компа нет артиллерии а если и есть то какие нибудь катапульты или требюше, которые выносят мортиры только так) контратакуешь...и расстреливаешь его войска из мортир благо через стену они отлично стреляют и очень точно......

Ссылка на комментарий

2Hornet

Не знаю как вы камрад, но я предпочитаю сумасшедшую оборону города, тем более при небольшом превосходстве противника в профессиональных войсках, с последующим отходом на центральную площадь. Пару отрядов на кажой стороне стен от ворот, 4 отряда сдерживать ворота, 2 отряда резерв, остальные на центр города, вот адреналин! Обычно города обороняю тем что в них и нанимаю - милиция, мечники, алебардисты... Частенько французы брали мои такие города, они у меня с профессиональными замковыми войсками вечно ходят, покоя не дают, но побеждали кое-как, все бежали и возвращались, и все же когда генерала завалили моего, взяли город....

Ссылка на комментарий

товрищи, простите, но не нашел куда можно такой вопрос задать, да и на xlegio не нашел информацию. Каким образом поднимали лестницы на стены? Еще с Рима этот вопрос мучает, а точнее как его графически реализовали и в чем проблема было это сделать как было в реальности???

Ссылка на комментарий

2SteelHawk

Как его графически реализовали - смотри в игре, а вот реально было так - бежит орава с лестницей, один конец в землю, а другой поднимают, почти как в игре, только они почти автоматические там :)

Ссылка на комментарий
ээ не скажи мортира очень полезна при обороне города....это супер юнит......стреляет очень точно...никакая кульверина и василиск с ней не сравнится

Интересно вообще узнать мнение камрадов - какие артилерийские юниты эффективнее всего против живой силы.(ИМХО - если пушка умеет только валить стены, то это слишком громоздское и дорогое удовольствие).

Сам то я счастливчик - всего две недели назад М2ТW купил, до артилерии только дошёл и вот у меня пока сложилось мнение, что против пехоты рулит серпентина(правильно написал?), особенно на открытой местности. А как на самом деле?

Ссылка на комментарий

2xcb

ракетница или василиски на прямых улицах

Гм... ракетница это монгольская? Или органное орудие тоже имеется ввиду?

Мне вот показалось, что по сравнению с серпентиной у органного дальность маловата, а у василисков скорострельность низковата...

Будем экспериметировать дальше. ;)

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Гм... ракетница это монгольская? Или органное орудие тоже имеется ввиду?

монгольская, хотя можно и МегаОрган.

 

Мне вот показалось, что по сравнению с серпентиной у органного дальность маловата, а у василисков скорострельность низковата...

Если АИ - тупо стоит на месте - без разницы, а если атакует, токмо на Два выстрела и хватит.

Ссылка на комментарий

Пушки - это обуза для армии на страт. карте. Ваши войска начинают так меленно плестись, что полностью теряется стратегическая инициатива. Так что я люблю больше воевать без артиллерии. Города беру штурмом при помощи лестниц и башен.

Но это конечно мое ИМХО.

 

Потому что тактика терции+мушкетеры+василиски = "никто до нас не добежит".

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Потому что тактика терции+мушкетеры+василиски = "никто до нас не добежит".

а зачем терции? если никто не добежит?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Нет правил без исключений. Так и тут - иногда желающих добежать так много, что кому-то все-таки удается пробиться сквозь огонь, при этом не упав духом, и атаковать. Особенно этим грешит тяжелая кавалерия. :)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Пушки - это обуза для армии на страт. карте. Ваши войска начинают так меленно плестись, что полностью теряется стратегическая инициатива. Так что я люблю больше воевать без артиллерии. Города беру штурмом при помощи лестниц и башен.

Не совсем соглашусь. Наличие артилерии позволяет иногда взять сходу город (т.с. стратегическая инициатива налицо), в то время как осада позволяет противнику подтащить подкрепление. Особенно актуально при ведении боевых действий на севере Италии - там расстояние между городами маленькое и, как правило, фракций-противников хватает.

Хотя это уже оффтоп конечно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возникла непонятка :( , начал за францию, и не нашел в линейке пеших шивалриков. В кастоме они присутствуют. Кто-нибудь их нанимал? Я конечно обхожусь феодалами+аристократы, но стало интересно это мой косяк в descr_unit или так у всех

Ссылка на комментарий

2Dimniki

Они только у испанцев и Венгров. Сильные парни.

Если надо поправь Билдинг_файл .

 

но стало интересно это мой косяк в descr_unit или так у всех

Этот файл к данной проблеме отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Пушки - это обуза для армии на страт.

 

Я тут с тимуридами и их слониками столкнулся - так что оценил весь смак от пушек. 1 Попадание в отряд и имеем стадо бешенных слонов в порядках противника.

Сегодня делал вылазку из города. В составе тимуридов было 2 отряда мушкетных слонов. И куча лансеров и пеших лучников (то еще счастье - они бронебойцы в рукопашке). Так фактически обошелся 1 отрядом пушек - слоны потаптали практически всех своих - благо нет лимита на время и 6 скорость :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот написано, допустим, Требушет - урон зданиям 90. Это урон от юнита или от одного требушета (тогда 2*90=180) ?

от одного удара камнем.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.