Юниты в М2:TW - Страница 30 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что выбрал правильную ветку, но у меня возник такой вопрос. Я никогда толком не использовал связку огнестрелы/пикенеры. В основном использую тяжелую рыцарскую пехоту и кавалерию(в зависимости от фракции). А народ пишет, что мушктеры/пикенеры сильно рулят против средневековых войк. Я пробовал в custom битве 8 на 8 отрядов 4 мушкеты 4 пики против смеси рыцарей пеших и конных, иногда с лучниками, результат не однозначный, пару раз проиграл, но играй я за компа я бы этих пикинеров мушкетеров порвал бы в лоскуты. У меня стрелки делают 2-3 залпа и все, пехота добегает они уходят назад где толку от них ноль

 

Отсюда вывод чего-то я не знаю , как их надо юзать ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

Это понятно. Давайте рецепт. Проблема в том, что что мобильность такой армии очень низкая, конечно пикинеры стоят насмерть, но стрелки не могут нормально стрелять, а если по ним лучники бьют то вообще все не хорошо

Ссылка на комментарий

хорошее сочетание пикинеры и лучники (или шикарно работают метатели дротиков как стрелки поддержки, но они мало у кого есть).

пики держат. лучники стреляют навесом.

правда не так много лучников которые были бы действительно эффективны против тяжелых пехотинцев.

комп часто чарджит кавой фланги и/или центр, поэтому пикинеров ставлю именно в эти места. хватает трех отрядов.

массово пикинеров не использую - не универсальны и медлительны.

 

вообще комп стал более "внимателен" к стрелкам и долго стрелять не дает зачастую. роль стрелков падает (в оригинале можно было перестрелять почти всех и комп даже не дергался). особенно арбалетчиков - навесом от их стрельбы толку практически нет.

зато растет роль кавалерии (обходы и лобовой чардж, уничтожение артиллерии) и качественной тяжелой пехоты (сдерживание удара, штурм городов/замков).

 

очень зауважал конных стрелков. достаточно универсальны в полевых сражениях.

Они неплохо чарджат зазевавшихся стрелков и шарят по тылам уничтожая артиллерию. изматывают тяжелую каву и пешиков. достаточно дешевы в содержании. стороить дают сразу (например новгород, турки).

Ссылка на комментарий

А я лично не понимаю.. В Риме гоплитов было сложно с фронта достать, а в Медевале через 3-5 сек. боя с фронта у пикинеров строй рассыпаеться и их как мух бьют, да и сами они не особо активно своими пиками орудуют <_<

Ссылка на комментарий

Ну не знаю , обожаю играть за Венецию имменно с опорой на пикинеров, главное немножко брони подкинуть :rolleyes: + Венециаский колокол стоят насмерть , в случае если где образуется прорыв затыкаю венецианской тяжелой пехотой... но в основном экономлю тяжпехту для контрудара...

Шотладнцы вообще звери со своими пиками... если есть опыт , то они успевают перестроится даже при атаке с тыла... Главное вовремя среагировать..

Ссылка на комментарий

2IgorD

Иными словами , волшебная убер связка мушкетеры-пикинеры не более чем миф.

 

Волшебных уберсвязок в этой игре нет... Но пики рулят, покрайней мере рулили в 1.2, но я предпочитал всегда другую связку.... пики+тяж пехота, и использую ее для атаки :) Вообщем добавь мечников, хотябы пару отрядов, как только враг приближается-уводишь мушкеты и выдвигаешь мечников перед пикенерами...

Ссылка на комментарий

Как пользовать пикинеров я знаю, мне больше интересно, что делать со стрелками.

Огнестрелы не стреляют через головы и сильно томозят, а если несут потери то вообще не стреляют. Выходит арбалетчики эффективнее будут потому как не тормозят и через головы своим бьют.

Ссылка на комментарий

2IgorD

Огнестрелы не стреляют через головы и сильно томозят, а если несут потери то вообще не стреляют. Выходит арбалетчики эффективнее будут потому как не тормозят и через головы своим бьют.

 

Не совсем...огнестрел помимо нанесения огромного урона еще и бьет по морали, а уж если на высоту поставить... Ну и маневрировать стрелками надо... выводить их на позицию, вообщем я предпочитаю мушкеты арбалетам, вернее даже аркебузы арбалетам, т.к у СРИ нет мушкетов... А вообще есть у нас тема "Онлайн?" Посмотрите там реплеи, много чего интересного найдете, в том числе и по мушкетерам...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Hornet

да там для 1.2 патча мало что осталось....

 

Тоже верно... :)

Ссылка на комментарий
А вообще есть у нас тема "Онлайн?" Посмотрите там реплеи, много чего интересного найдете, в том числе и по мушкетерам...

Камрад не лукавь, никто не выложит, в свободный доступ хорошо проведенный бой правильно подобранным составом, выкладывают обычно всяческую ерунду...

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

Камрад не лукавь, никто не выложит, в свободный доступ хорошо проведенный бой правильно подобранным составом, выкладывают обычно всяческую ерунду...

да ладно....нормальные там бои...

В МТВ2 рулят быстрый клик и правильный состав.....т.к. на равнине ни засад тебе ни гор....короче как бильярд.......а лучше сравнить его с пинболом.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

Камрад не лукавь, никто не выложит, в свободный доступ хорошо проведенный бой правильно подобранным составом, выкладывают обычно всяческую ерунду...

 

Это не так... в частности и я выкладывал, а уж скока боев LeChat выкладывал, да и другие камрады... Дело в том, что составы на all period no rules скрывать смысла не имеет-в турнирах так не играют... И я ничуть не лукавлю... там есть куча реп с моими самыми любимыми составами на all period... я их ни от кого не скрывал... не скажу насколько эти составы хороши... но это действительно мои любимые составы, которыми я не единожды побеждал...

 

ЗЫ Прежде чем обвинять кого то в лукавстве, стоит убедиться, что это лукавство имеет место быть :ang:

Ссылка на комментарий

2Конст

Не стоит, так близко к сердцу принимать мои слова, скажем так, просто скачав несколько реплеев я не увидел то чего ожидал .

А лукавство- в моем понимани это не ложь , а просто не вся правда .

Впрочем если тебя обидели мои слова я готов взять их обратно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил поиграть в ванилу за Мавританию. У них там юниты зверские есть - мавританские стрелки на верблюдах (точно не помню как они нзываются). Так вот, бился я с СРИ стек на стек, у меня армия слабее гораздо была, в итоге я проиграл, но эти верблюжьи наездники показали себя с найлучшей стороны при битве с вражеской кавой. Во-первых они единственные конные стрелки с огнестрелом, во-вторых само собой все бонусы от стрелкового оружия (минус мораль у противника), в-третьих они являются лёгкой кавой - хер кто догонит, при этом могут стрелять на ходу, в-четвёртых т.к. они наездники на верблюдах то получают бонус от этих животных - (пугают вражеских лошадей).

Погнался за моими верблюдо-огнестрелами отряд СРИ кавы (не помню какой именно), так даже не добежали до меня - разбежались в ужасе вопя от страха. :shot: И это при том, что почти все мои войска уже были разгромленны!

Так что верблюдо-огнестрелы рулят :gunsmile: Считаю их самыми лучшими лёгкими всадниками в игре.

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Во-первых они единственные конные стрелки с огнестрелом,

Здесь неправильно. Есть еще рейтары. а В американке - Драгуны.

Ссылка на комментарий
Здесь неправильно. Есть еще рейтары. а В американке - Драгуны.

Прошу прошения за ошибку. А рейтары это у кого? У СРИ?

 

ЗЫ: Думал что я уже знаю всех юнитов, а оказалось таки нет. Играл за все фракции в ваниле кроме:

1) СРИ

2) Милан

3) Венеция

4) Египет

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

 

Ненавижу верблюдострелков... действительно очень неудобный соперник для СРИ, т.к рейтары против них бесполезны, да и остальная кава тоже, НО всетаки верблюдострелков можно бить, например конными арбами а уж если в сочетании с теми же рейтарами, так совсем хорошо, но это если за СРИ играет человек... Вообще из легкой кавы я предпочитаю страдиотов, ибо звери... тех же верблюдов режут просто прекрасно (покрайней мере так было в прошлой версии)

Ссылка на комментарий

Что то давно сюда не заглядывал...

Что касается выкладывания реп - их тут выложено достаточно. Много десятков. Фишка в том, что на репах нубов много не выучишь. Так что выкладывание их просто бессмысленно.

Если речь идет о бое опытных игроков против нубов, то они наиболее зрелищны. Тем более что мы с бергом сейчас обычно даем противникам процентов на 10 больше денег - просто так - для спортивного интереса. Однако как правило все кончается жутким побоищем. Выглядит красиво и эффектно, но на самом деле просто потому, что противники делают грубые ошибки. Так что посмотреть можно, но пользоваться - вряд ли. Последняя подобная бойня, котрую мы с бергом устроили, кончилась тем, что из одной армии противника не ушло вообще ни одного человека - все погибли. В другой из тысячи ушло около 20. Причина - ошибки противника.

Бой клановцев против клановцев гораздо менее зрелищный. Там гораздо меньше ошибок, само сражение происходит дольше и более нудно. Когда смотришь со стороны, не знаешь замыслов игроков и не понимаешь почему так или иначе действовали. Насчет продолжительности - это не пустые слова. Например, одна из битв нашего клана (2 на 2) за первое место в турнире CWB продолжалась почти 3 часа. Мушкетеры успели полностью отстреляться - весь боезапас.

В принципе я могу поискать дома и выслать в личку какую нибудь репу мастер-класса, но не думаю что она поможет.

 

Что касается состава армий, то у каждого клана он свой - в зависимости от принятой тактики и наработок. Среднесбалансированный типичный состав, которым обычно играю 2на2 и 3на3 - 3-4 конных арба, 4-5 тяжелой конницы, 4-6 тяжелой пехоты, легкая пехота. Иногда пешие арбы. Таким составом можно эффективно играть против почти любых армий. Хотя есть чисто рашевые составы - вообще без стрелков. Или стрелковые составы - где много пеших арбов.

Есть даже чисто пехотные и чисто конные составы. Пехотные составы имеют смысл, например, если по правилам ты оборпоняешься и противник обязан на тебя напасть. Чисто конные составы имеют смысл только от 15 тысяч монет. Дешевле - не получится.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Граждане , а вот такой вапрос, мож уже осуждался (поиском прошелся , чет не нарыл ничего) :

интересует, какие условия необходимы для пополнения отрядов наемников ?

Какие постройки , в городе или замке и т. п.

А то бывает в одном городе можно отряд пополнить , а вдругом никак, и никакой закономерности вроде не просматривается

Ссылка на комментарий

2aFed

Граждане , а вот такой вапрос, мож уже осуждался (поиском прошелся , чет не нарыл ничего) : интересует, какие условия необходимы для пополнения отрядов наемников ? Какие постройки , в городе или замке и т. п. А то бывает в одном городе можно отряд пополнить , а вдругом никак, и никакой закономерности вроде не просматривается

 

Никаких построек не надо. Условие одно-наличие этих наемников в прове.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.