Юниты в М2:TW - Страница 31 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

2HOHOL_Sumy

ЗЫ: Думал что я уже знаю всех юнитов, а оказалось таки нет. Играл за все фракции в ваниле кроме: 1) СРИ 2) Милан 3) Венеция 4) Египет

 

Рейтары у СРИ. Если ими грамотно пользоваться, СРИ будет бедствием практически для любой нации. Как то против них могут играть венецианцы со страдиотами и мавры с верблюдами. Остальную конницу комбинация тевтонцев+рейтар просто сминает. Причем даже превосходящую!

Милан и Венеция - очень сильные фракции для позднего периода. Одни из любимейших фракций клановцев. Отлично сбалансированы. Есть все - тяжелые и легкие стрелки, отличная пехота и конница. Все недорого.

Египет - сложная фракция. И считается довольно слабой. Хотя в пустыне способна навешать большинству европейских армий - за счет верблюдов, выносливой кавы и гранат. Есть средняя и легкая пехота - табарда и суданцы. Тяжелой пехоты нет. Но конница весьма неплохая. Хотя в целом фракция ненадежная.

Ссылка на комментарий

2 LeChat

Какую фракцию ты считаешь сильнейшей по юнитам?

 

Мне нравилась Англия (с её рыцарской пехотой по 150 голда содержания за ход). Но мое мнение начинает менятся, нужно попробывать поиграть всеми оставшимися фракциями.

 

Поляки тоже рулят со своей польской знатью.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Какую фракцию ты считаешь сильнейшей по юнитам?

 

Лично я считаю сильнейшими СРИ ибо пристрастен :) А вообще, что значит сильнейшая? В каком периоде? В компании или онлайне? Если второе-то на каких деньгах. Вообще ИМХО дурацкое занятие искать сильнейшую фракцию, ибо разрабы худо-бедно но сбалансировали игру так, чтобы одной сильнейшей фракции не было.

 

Касательно англичан-отличная пехота, особенно люблю алебардистов, но все остальное не впечатляет... Лучники? Против компа да, против человека врядли...

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Какую фракцию ты считаешь сильнейшей по юнитам?

Некорректный вопрос. Смотря что и с чем сравнивать. Каждая фракция сильна в определенную эпоху и на определенной местности. Кроме того сила юнитов не гарантирует ничего, если ты не учитываешь их стоимость, количество имеющихся денег и тактику.

Самые сильные юниты - слоны. Но на раннем периоде их нет. Но в принципе Даже 1 на 1 их могут порвать многие юниты. Особенно дротики. Но и многая кавалерия может их вынести 1 на 1. Их можно расстрелять их арбалетов, мушкетов. Закидаьт гранатами.

Так что формально по юнитам сильнейшие - тимуриды. Вопрос что делать, когда число денег мало, и на слонов просто не хватит?

 

Польша - великолепная рашевая нация в допороховом периоде. С очень стойкой кавалерией и сильной пехотой. Но без тяжелых арбов. Сейчас польшей играют все меньше. С рашами научились бороться. Примерно полгода назад пока противоядие от рашей не было найдено, польша и англия были пожалуй сильнейшими.

Особняком стоят шотландцы. Против определенных армий в определенных обстоятельствах шотландцы просто непобедимы. Некоторые игроки считают их сильнейшей нацией в допороховых периодах.

 

70% клановских войн идут с использованием итальянских фракций - особенно любят папистов. Вот это - самые популярные фракции. Чуть меньше любят испанские фракции и данию (тоже отличные ребята). Англичане - очень сильная рашевая (чисто рашевая) фракция. Но ее применют мало.

 

Если речь идет о раннем периоде, то интересны немцы с французами. У них есть легкая высокоморальная пехота - фанатики. Потом они исчезают.

Ссылка на комментарий

2Konst

2aFed

ИМХО, все же для переобучения наемников в некоторых случаях надо иметь постройки. Типичный пример - переобучение кавы в городе. Надо иметь специфические постройки. Это если меня не глючит ;).

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2JoG

ИМХО, надо. Типичный пример - переобучение кавы в городе. Надо иметь специфические постройки. Это если меня не глючит

 

Дык вроде про наемников спрашивали...

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Речь о качестве юнитов, их стоимости и разнообразии войск. А также географии фракции.

в кампании я думаю что самая сильная фракция это СРИ......

Ссылка на комментарий

2Hornet

в кампании я думаю что самая сильная фракция это СРИ......

 

ИМХО, сильнейшие итальяшки (северные). Отличные дешевые и разнообразные юниты с самого начала игры. СРИ-единственный плюс-легко получить тевтонов, но в начале сильных юнитов нет совсем... к появлению цвайхандеров и иже с ними судьба игры может быть уже и так решена...

Ссылка на комментарий

2 LeChat

А как бороться с рашем? Я знаю не так много способов:

1) копейшики

2) пикинеры

3) если таковых нет - рассредоточение отрядов, лучники и арбалетчики в арьергарде расстреливают каву.

4) конные стрелки (попробуй догони) - постепенный отстрел вражеской тяжёлой кавы.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2Konst

Дык вроде про наемников спрашивали...

Подредактировал пердыдущий пост. Именно по наемникам. Например, я в Венеции - городе, играя за Венецию, не могу пополнять наемников-рыцарей, нанятых в этой же прове (вот только не помню, если у меня появится возможность нанимать ланце спецатте, появится такая возможность или нет?). С другой стороны, я пополнял туркополов в каком-то восточном городе (Антиохия? Иерусалим? а может и оба ;)), но там был иподром. Или я просто неправильно интерпретировал полученные резулшьтаты? ;)

ЗЫ Сори, что не цитирую, что-то Опера не позволяет. Приходится теги писать вручную, а это долго.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2JoG

Именно по наемникам. Например, я в Венеции - городе, играя за Венецию, не могу пополнять наемников-рыцарей, нанятых в этой же прове

 

Ну правильно-ты их нанял и в этой прове их не осталось, пройдет время-они появятся, сможешь пополнять...

Ссылка на комментарий

2Konst

ИМХО, сильнейшие итальяшки (северные). Отличные дешевые и разнообразные юниты с самого начала игры. СРИ-единственный плюс-легко получить тевтонов, но в начале сильных юнитов нет совсем... к появлению цвайхандеров и иже с ними судьба игры может быть уже и так решена...

Да Милан тоже силен..но все таки в кампании имхо это СРИ

Ссылка на комментарий

2Hornet

Да Милан тоже силен..но все таки в кампании имхо это СРИ

 

Ага, в тевтонской сардели я так и не построил ничего круче копейщиков ополченцев...

Ссылка на комментарий

2Konst

Ага, в тевтонской сардели я так и не построил ничего круче копейщиков ополченцев...

да млин....кампания закончилась на 17 ходу.....вроде....конечно не построишь......но мы же не о Кингдомз:)

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну правильно-ты их нанял и в этой прове их не осталось, пройдет время-они появятся, сможешь пополнять...

Я достаточно долго ждал. То, что ты написал, я знаю.

Может, я и неправ... Я файлы игры не распаковывал, поэтому все это только предположения...

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

А как бороться с рашем? Я знаю не так много способов: 1) копейшики 2) пикинеры 3) если таковых нет - рассредоточение отрядов, лучники и арбалетчики в арьергарде расстреливают каву. 4) конные стрелки (попробуй догони) - постепенный отстрел вражеской тяжёлой кавы.

Копейщики бесполезны. Ими не воюют. Пикинеры - в определеннойц степени да, хоят не всегда. Рашер на них просто не пойдет. Пики обойдут, им придется перестраиваться и по ним ударят в момент перестроения.

Рассредоточение отрядов слишком опасно - разобъют по частям.

Обычно для защиты от раша отступают глубоко назад и выставляют впереди заслоны из конных арбов. Ими отстреливают наступающего рашера, затем обходят с фланга и тыла.

Ссылка на комментарий

2 JoG

Пополнять отряды наемников ты можешь в любой прове не зависимо от того в замке или городе только при условии что в данный момент в этой прове можно нанять аналогичный отряд наемников.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

В онлайновых баталиях обычно ограничивают не более 8 кавалерии. Не более 3-4 конных стрелков. Так что такую армию ты просто не сможешь создать. А копейщики слишком дороги и слишком слабы. Иногда берут 1 отряд для поддержки кавы. Но не более того. Основную боевую линию опытные бойцы строят их тяжелых мечников + легкая пехота. Например, польские пешие рыцари + лесники. За папу - фанатики+пешие воины. Иногда по другому делают. Например, за португалию - легкие мечники + пешие рыцари. За англию - пешие рыцари + алебардщики. За византию - пешие византийцы + варанги.

 

Копейщики по деньгам себя совершенно не оправдывают.

Ссылка на комментарий

Выкладываю примеры игры против рашеров, которые делают ставку на лобовую атаку кучей мяса:

Вот 3 на 3 против клана ТоК (англичане). http://www.mediafire.com/?dzzjjseixbv

Вот 1 на 1 против нуба http://www.mediafire.com/?fygdz3bk1cq

Вот 2 на 2 в пороховом периоде. Полуфинальная битва в турнире CWB - поляки (мы по правилам обязаны атаковать, нельзя делать апгрейды, мы обязаны иметь минимум 4 пеших стрелка). Идет штурм укрепленной позиции на холме: http://www.mediafire.com/?dwk4mdjwx7v

Вот 2 на 2 против Хост ордера. Тут наоборот - у них перевес в стрелках. Правда клан очень слабый, так что гордиться особо нечем. Зато русский... http://www.mediafire.com/?8ttzzxznt1b

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Практичемки нет, так как за последние несколько месяцев я не проигрывал ни разу. Когда мы с Констом играле в паре - еще до вступления в клан, мы провели много десятков битв. И проиграли только одну или две - руководству клана империал. После чего нас туда позвали.

Единственные мои проигрыши - на внутриклановых маневрах и соревнованиях. Но их я выкладывать не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.