Юниты в М2:TW - Страница 23 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2 Zverek

Открытия - вещь хорошая и полезная. Действительно, бессилие двуручников в сражениях с кавалерией - БАГ. Существуют способы его устранения (измененение анимации). Они описаны в других темах форума. Правда, после устранения бага придется вручную поменять характеристики атаки у двуручников (во всяком случае я у себя сделал это - иначе двуручнки превращаются в Терминаторов).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

Просто у LeChatа стоят слоны с орудиями.....и с ними комп страшно тупит..нет бы сделать чардж....слоны стоят как вкопанные. И отряд который играет против слонов имеет генерала...если бы не он...побежали они бы очень быстро.

Ссылка на комментарий

2snake777

Открытия - вещь хорошая и полезная. Действительно, бессилие двуручников в сражениях с кавалерией - БАГ. Существуют способы его устранения (измененение анимации). Они описаны в других темах форума. Правда, после устранения бага придется вручную поменять характеристики атаки у двуручников (во всяком случае я у себя сделал это - иначе двуручнки превращаются в Терминаторов).

А поподробнее, может ссылку дашь на исправление анимации? Лично я за русских не играл, но как английских биллменов ложили, причем моих, я видел.

Ссылка на комментарий

По поводу двуручников и кавалерии.

Когда за турков играл янычары с алебардами очень даже достойно крушили рыцарей, в т.ч. и благородный (чивалри которые).

Ссылка на комментарий

не знаю, тоже играл за Россию, так и не нашел бердышистов. Где они водятся. Врядли он хуже чем дружина, стоят примерно в 2 раза дешевле... а в рукопашной не намного уступают...а могут и выиграть при удачном стечении обстоятельств

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Воины с бердышами у русских нанимаются в городах при должном развитии казарм. Посмотри внимательно в броузере строительства.

 

Кстати у русских самые читерные мушкетеры - для их найма достаточно только стены последнего уровня возвести.

Ссылка на комментарий

Глянул.....тяжелая пехота ИМХО у русских одна из самых лучших, согласен, есть недостаток в копейщиках, но какая армия без недостатков...разве что испанцы.............

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Только у русичей уж больно отстойные городские войска ни тебе нормальной кавалерии (типа жандармов, да хотяб купцов) ни стойкой пехоты (пикенеры), арбалетчики минимальные, мечников нет, короче в городах, только дорогие казаки и за войска считать можно

Ссылка на комментарий
Как же...есть Конное ополчение.

Я не говорил что у русских нет конницы в городе, да Конное ополчение почти нормальный юнит, если сравнивать с пешими ополченцами русских, но сравни с хинетами(испанцы), мамелюками лучниками(египет), рыцари в легких доспехах(анг), или купеческим опролчение(о жандармах я помолчу) и получится, что у конное ополчение получает приз самая отстойная городская конница :)

 

 

2Yak

Бердышники, мушкетеры и Ополчение.

Я например от бердышат почти отказался потому, что нужен высокий уровень казарм, мрут как мухи, пешие бояре с дружинниками лучше, единственное достоинство первых низкая цена. Короче ну ни вижу я в них особого смысла, на той стадии игры когда они у тебя появляются.

Казаки да реально самые крутые мушкетеры в игре, из минусов только цена.

Ссылка на комментарий

2Yak

Короче ну ни вижу я в них особого смысла, на той стадии игры когда они у тебя появляются.

и эти

пешие бояре с дружинниками

Рулит пешая княж дружины, и лучники и пехота. 4 отряда мушкетеров + 8 ПКД + Василиск + Ракетница + Генерал + 3 Дружины (обычной, которые с топорами) + 2 казахи/степняки (пленных собирать). бьет абсолютно все.

Ссылка на комментарий

2xcb

пленных собирать

Немного не по теме, но, все же, спрошу: А в М2ТВ за отжатие кнопки "Продолжить сражение", если враг бежит, Благородство не срубается? Жестокость, соответственно, не качается? А то я до сих пор жму на "Закончить сражение", уж больно у меня все генералы рыцарьственные, боюсь испортить их.

Ссылка на комментарий

2Yak

А я еще в статье написал, что они Игроку не нужны, нет в них пользы, на момент появления Тяж Пехоты у противника (с которой не справятся ПКД), у Русских уже есть мушкетеры.

 

2Nimlot

А черт его знает. Я вот потихоньку копаю файл Трэйтов, скоро смогу ответить на данный вопрос.

Ссылка на комментарий

to Yak:

2xcb

А где эта статья? беглый поиск по сайту и форуму результатов не дал.

 

в разделе форума Medieval2 в подразделе Важные темы (те что пришпилены сверху)

есть тема статьи по МТВ2... :rolleyes:

 

ЗЫ: неплохо там все это разобрано- respect камраду xcb

Ссылка на комментарий

Есть такая штука Ф.А.У.С.Т.

Правда там все в формате Адоб, и там нет выводов..однако показываются все характеристки юнитов.........Если кому нужно могу скинуть.

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Немного не по теме, но, все же, спрошу: А в М2ТВ за отжатие кнопки "Продолжить сражение", если враг бежит, Благородство не срубается? Жестокость, соответственно, не качается? А то я до сих пор жму на "Закончить сражение", уж больно у меня все генералы рыцарьственные, боюсь испортить их.

 

Срубается, точно. Появляется трейт что-то вроде "Целеустремленный", +1 череп

 

А вообще для меня проблема твоя выглядит странно, у меня задача прямо противоположная, как эти чертовы шлемы не получать, а черепков захапать побольше, они имхо эффективнее.

 

При виде атакующего восьмичерепового генерала делают в штаны даже благородные рыцари, что кстати демонстрируют нам монголы и тимуровцы - именно поэтому так сложно их атаковать стеками без генерала, не успевая собирать разбигающихся и орущих от страха рыцарей.

 

С бармалеями можно такие безнадежные битвы выигрывать, что диву даешься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.