Юниты в М2:TW - Страница 18 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

А какие лучники в игре самые присамые7 По вашему имхо. По мне так наши пешие дворовые лучше всех, а англичан и подавно. Шервудских не видел покамест.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

2pavlik

А какие лучники в игре самые присамые7 По вашему имхо. По мне так наши пешие дворовые лучше всех, а англичан и подавно. Шервудских не видел покамест.

По какому параметру?

Ссылка на комментарий

2xcb

У наших показатели рупошная\стрельба\броня 11\11\ не помню :) плюс все эти гуд морали и лонг рэндж. Англичане до десятки не дотягивают нигде, единственное из виденных, может венецианские могут сравниться, но по стрельбе, главной для лучника хар-ки, по-моему отстают.

Ссылка на комментарий

Не, шервудские РобинГуды меня не порадовали.

Как я и предполагал, несмотря на заоблочные параметры, вдвое меньшее количесово стрел дало о себе знать.

В тестовом бою отряд "свита лонгбоуменов" (промптовское название) набил существенно больше врагов, чем Робин Гуды.

Хотя - эта самая свита - это ж четвертый вид лучников в линейке англичан (городские или замковые обычные лучники - лонгбоумены - йомены - свита лонгбоуменов). Так что не удивительно.

 

А вот содержание РобинГудов - очень даже кусается.

В общем, перестал я их строить...

Ссылка на комментарий
А какие лучники в игре самые присамые7 По вашему имхо. По мне так наши пешие дворовые лучше всех, а англичан и подавно. Шервудских не видел покамест.

 

Мне больше всего понравилась Шотландская гвардия у Франции - стреляют как Длинные луки, в рукопашной бьют пеших рыцарей. Далее обратите внимание на французких конных лучников - просто звери какие-то, неужели у Франции была такая сильная легкая кавалерия?.

 

Кстати кто-нибудь смог нанять швейцарских пикинеров или пикинеров-ландскнехтов? Если смог поделитесь пожалуйста как это сделать.

 

У наших показатели рупошная\стрельба\броня 11\11\ не помню smile3.gif плюс все эти гуд морали и лонг рэндж. Англичане до десятки не дотягивают нигде

 

У английских лучников вроде бы стрелы бронебойные.

Изменено пользователем anarq
Ссылка на комментарий

швейцарские пикинеры нанимаються после 1400 года и конкретно в одной области, не помню как называется - в Швейцарии короче.

 

З.Ы. Есть текстовик дескр_мерсенарии или что то в этом роде, там можно узнать о наемниках

Ссылка на комментарий

Нда наши дворовые вообще рулят. Гланое, если обратить внимание на характеристики ближнего боя и защиты они почти на равне с теми же боярскими или пешей дружиной (хотя оно и для конных дворовых справедливо). Отчётливо понимаешь что строить простую нестреляющую пехоту у русских Вообще нет смысла. ... Пример: На дворе 1189 год, Войну объявил Милан, армия в основном из пеших рыцарей, + тяжёлые арбалетчики и немного конных тяжей. Полный стек, супротив Русского стека, парочка тяжёлой кавалерии царской, 4 отряда конных дворовых и десяток пеших дворовых, ещё требуше штуки три. ... В общем до рукопашной дошло тока в конце кода царская кавалерия кинулась добивать драпающих рыцарей, в остальном же особеннно пешие дворовые с зажёнными стрелами это зверство :-) соотношение потерь Милан : Русичи - 85% - 5% (Правда сказать по справедливости - у меня была очень выгодная высота, а миланским рыцарям пришлось подниматься в гору)

 

А вот поделитесь ка, камрады, чуваков с бердышами кто нибудь активно использует, и как ? В чём прелесть их ? (И ещё они что, не считаются милицией , то есть за них деньги платить надо в городах ?)

Ссылка на комментарий

В export_descr_unit есть юнит Mounted Longbowmen. Кто нить его видел?

type Mounted Longbowmen

dictionary Mounted_Longbowmen ; Mounted Longbowmen

category cavalry

class missile

voice_type Light

banner faction main_cavalry

banner holy crusade_cavalry

soldier Mounted_Longbowmen, 32, 0, 1

mount pony

mount_effect elephant -4, camel -4

attributes sea_faring, hide_forest, hardy, can_withdraw, cantabrian_circle, no_custom

formation 2, 4.4, 3, 6, 3, square

stat_health 1, 0

stat_pri 7, 2, arrow, 120, 25, missile, missile_mechanical, piercing, none, 25, 1

;stat_pri_ex 0, 0, 0

stat_pri_attr ap

stat_sec 8, 3, no, 0, 0, melee, melee_blade, piercing, sword, 25, 1

;stat_sec_ex 0, 0, 0

stat_sec_attr no

stat_pri_armour 5, 5, 0, metal

;stat_armour_ex 5, 6, 8, 0, 5, 0, 0, metal

stat_sec_armour 0, 0, flesh

stat_heat 4

stat_ground 0, -2, -4, 0

stat_mental 5, normal, trained

stat_charge_dist 45

stat_fire_delay 0

stat_food 60, 300

stat_cost 1, 770, 210, 100, 75, 770, 4, 190

armour_ug_levels 2, 3, 4

armour_ug_models Mounted_Longbowmen, Mounted_Longbowmen_ug1, Mounted_Longbowmen_ug2

ownership england

;unit_info 8, 7, 10

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за офтоп но немогу несказать!Русских сделали средненькой пехотой в игре,но насамом деле это были очень грозные войны,Да-да прочтите про Евпатия Коловрата который опоздал с выручкой осажденной Рязани.И напал на хана Батыя имевшего 150000 войнов своей дружиной 1700 человек,хан потерял более20000 убитыми и в итоге после 3х дней битвы хан закидал дружину камнями из стенобитных орудий! Так-что Монголоф лычек лишить однозначно нужно,а дружине демейджа и дефенса с моралью уваличить нужно ихмо дрались до последнего,небыло трусофф!Все чудобогатыри тока их мало было:gunsmile:

Ссылка на комментарий

2VVCh

Не позорьтесь, право слово.

Идите в Исторический в тему "русские союзники" и попытайтесь доказать, то что вы здесь написали.

 

PS Здесь дальнейшее - ОФФТОПом считать буду и наказывать соответственно.

 

PPS Не торопитесь писать, немного более грамотно писать не помешает.

Ссылка на комментарий

Юниты МТВ2. Без флота

 

Раскрасите сами.

 

В таблицу закачены основные боевые параметры.

Макросы можете удалить из книги ваабще. Не бойтесь. :D

 

Параметры такие:

 

type

dictionary

category

class

voice_type

banner faction

banner holy

soldier

mass

mount

mount_effect

mount_effect2

stat_health

stat_pri

charge

Mis.Type

Range

Miss.Qnty

stat_sec

ch2

armor

def.skill

shield

stat_sec_armour

stat_heat

scrub

sand

forest

snow

morale

discipline

training

stat_charge_dist

turns

construct

upkeep

upg.weapons

upg.armour

cust.btl

xz1

xz2

 

для начала хватит :D

 

скоро и xcb, я думаю, разродится более подробным тейблом.

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Такой вопрос, камарады.... Играю за Венецию. Появилась возможность строить телегу с флагами (сейчас на работе и не помню как называется, но кто видел, думаю поймёт о чём я). Имеет ли смысл её строить и если имеет то какова специфика использования- поднимает ли она както мораль окружающим или просто хорошо (судя по характеристикам) держит удар конницы. Прошу прощения если это уже обсуждалось гдето.... Вопрос также касается и папского креста на повозке который можно нанимать идя в крестовый поход.....

Ссылка на комментарий

2Broono

Такой вопрос, камарады.... Играю за Венецию. Появилась возможность строить телегу с флагами (сейчас на работе и не помню как называется, но кто видел, думаю поймёт о чём я). Имеет ли смысл её строить и если имеет то какова специфика использования- поднимает ли она както мораль окружающим или просто хорошо (судя по характеристикам) держит удар конницы.

 

Поднимает мораль, копейщики из обслуги могут дать бой кавалерии.

Ссылка на комментарий

2 RusXP

Спасибо, я так и понял... Но вот интерестно- пользовался ей ктото? Имеет смысл строить это сооружение, или брать только в качестве украшения- конницу и обычные копейщики неплохо режут :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Broono

 

Был позитивный опыт использования этой повозки. Ополченцы, стоящие рядом с этой повозкой, сражались с пешими рыцарями и не отступали... до тех пор пока ~90% состава не было убито.

Ссылка на комментарий

2Broono

2 RusXP Спасибо, я так и понял... Но вот интерестно- пользовался ей ктото? Имеет смысл строить это сооружение, или брать только в качестве украшения- конницу и обычные копейщики неплохо режут

Если повышение морали в войске не требуется, то можно и обойтись. Но я бы на всякий случай брал.

 

 

В войсках имелась так называемая «каррочио» — тяжелая повозка в упряжке из восьми волов с водруженным на ней знаменем; в передней части повозки была укреплена дароносица с освященными «дарами» (хлеб и вино для религиозного обряда), а на повозке стоял священник. В бою каррочио находилась позади боевого порядка; сюда направлялись тяжелораненые, чтобы получить перед смертью отпущение грехов; к каррочио устремлялись воины в случае неустойчивого положения в бою и сосредоточивались вокруг своей святыни, защищая ее до последней возможности. Впервые каррочио упоминается в 1039 г. (г. Милан).

Изменено пользователем BlackKnight
Ссылка на комментарий

Вопрос:

 

А готских пеших рыцарей вообще реально положить в рукопашном бою? Они у меня сегодня отряд бр. мечников ветеранов (1 золотой шеврон) положили, причем легко.

Ссылка на комментарий

Kalaf

 

В моде Лендс оф Конкур сделали всяким элитным топороносцам параметр нападение\защита- 30\10. :huh: Так что эти добры молодцы,очевидно,вынесут готических рыцарей как детей. :lol:

Ссылка на комментарий

А смысл в таких обсуждениях?

Вот в моде таком - Круче всех такой юнит, а в таком - такой-то. Результат - информативности ноль, ибо разные игры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.