Юниты в М2:TW - Страница 17 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Лучники-пизанты хорошо расстреливают кроссбоуменов во взаимной дуэли.Соотношение потерь - 30:70 примерно.Гламурненько. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

Играю за Турков, вообще люблю играть за восточные нации. Разве армия турков была вся в "зелени" одежда? Вообще в МТВ турецкая армия была разной, юниты разные их много, в броне и со щитами, но не зеленые и не похожи друг на друга, а тут как клоны, различия не существенные, но везде зеленая одежда круглый или каплевидный щит, и тож зеленые, в первом МТВ турки были уникальны всеми юнитами и не похожи они друг на друга. Не турков надо переделовать, однозначно. Египет тоже переделовать, мало стоящих юнитов, как для избеения сделали, ни назари, ни арабской пехоты ... характеристики поднять. Вот придут монголы и что делать с ними, одни зеленые турки=(

Ссылка на комментарий

2KILLER91

в МТВ каждая нация имеет свой цвет - для удобства различения. Турки со времен МТВ1 - зеленые.. исламисты в общем :)

Ссылка на комментарий

Если посмотреть первый МТВ, то там юниты разные и к флагу отношения не имеют, они не зеленые, и каждый юнит уникальный. Порадовало, что янычар сделали одинаковыми. Элита типа, регулярная армия соответственно кафтаны одинаковые, доспехи, правда лица вроде одинаковые. Зато лица у янычар отлично сделали, не то что у некоторых унитов. Такое ощущение разные люди рисовали.

Ссылка на комментарий

Может и действительно разные.

Не думаю, что один дизайнер все там делал )

 

Кстати, эта пестрота отрядов лично меня только раздражает. Ну почему в ОДИНАКОВО вооруженном отряде у людей на бошках шлемы двух разных типов? Или каждый в своем, или униформа делалась централизованно. А тут - непойми что.

Мне отряды в униформе больше нравились (процессору и видеокарточке, думаю, тоже)))

Ссылка на комментарий

Ну вот, уже появились люди, которым шлемы разные не нравятся. А до выхода MTW2 столько было восхищения разнообразием экипировки, гербов, флагов и т.д.

Ссылка на комментарий
Я, знаешь ли, человек по образованию военный - мне единообразие в отряде нравится

 

Мне отряды в униформе больше нравились

 

Финиш.... happy0144.gif

Какая вообще УНИФОРМА в XII веке?

Предлагаю устроить мега-опрос: "Составить или нет обращение в СА с просьбой вернуть клонов и убрать разнообразие солдат в отряде"

Ссылка на комментарий

что-то мне подсказывает, что единообразия в средневековой армии не было по определению, так как естественно там не было строгих требований к экипировке:типа хочешь жить-брони навешай.

Ссылка на комментарий

U633

 

Клоны-униформисты не пройдут

 

Спокуха :D

 

В средние века - действительно, а вот моды более поздние - вполне. Регулярные войска имели таки униформу

Ссылка на комментарий

Ну не знаю как там с обычной чернью, в чем они там воевали, но вот рыцари имели далеко не одинаковые доспехи.

ИМХО в каждой стране имели предпочтение опред. типы шлемов, брони изготавливаемых оружейниками в этой стране. Но и в др. странах заказывали броню тоже. ИМХО успехом в изготовлении доспехов пользовались немецкая броня. ИМХО остроносые шлемы делали в Италии, ведрообразные - в Англии. Книгу читал какого-то французского историка.

А на счет клонов, так ведь просили реалистичности. Получите пожалуйста. Все равно в те времена, простой народ одевался в то на что денег хватит.

Может в игре реализовано ни очень умело...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как ставить колья лучниками? Знаю, что ставят не все, но я именно о тех, которые ставят... куда нужно клацнуть мышкой или кнопку какую нажать? А то что-то не вижу.. :blink:

Ссылка на комментарий

2 SHREDDER:

Регулярные войска имели таки униформу

До XVIII в - весьма относительную. Вследствие дороговизны сукна, мундиры носились годами, латались по мере надобности накладными заплатами. Цвет нового мундира был ярче, насыщеннее, чем послужившего с полгода, побывавшего под дождём и солнцем. Головные уборы могли быть разной формы, в одном батальоне - и картузы, и треуголки. Манера ношения всевозможной солдатской "сбруи" тоже была индивидуальной до некоторой степени.

Я вот служил в Советской армии в период 1987-89 гг. Вроде бы униформа была. Фактически же одного взгляда было достаточно, чтобы зимой отличить старослужащего от молодого солдата. У молодого шинель пушистая, серая, у "черпака" и "дедушки" - жёлто-коричневая, лысая, и шапка выглядит совсем иначе. Летом тоже видно сразу: петух на гимнастёрке и незастёгнутый крючок воротника - значит, дедушка идёт. И даже среди солдат одного призыва летом бывал разнобой: у одних гимнастёрки хебешные (более жёлтые на вид), у других - "стекляшки", с большой долей искусственных волокон. Стекляшками их прозвали за то, что после первой стирки с кипячением они начинали блестеть, а цвет приобретали от серо-зелёного до голубого. :buba:

 

2 U633, 2 juve

Клоны-униформисты не пройдут!

Ура! Аминь. :cheers:

Изменено пользователем Partyzaan
Ссылка на комментарий

Partyzaan

 

Нет вопросов. Но делать подобное никто не будет! даю гарантию! и я не буду! Если есть хотя-бы примерная униформа - юниты будут одинаковые - это весьма облегчит работу. Ну разве что немного текстура будет отличаться....

Ссылка на комментарий

Почему у германских рыцарей нет рогов? Для атмосферности было-бы неплохо... :lol: Может потому ,что все юниты собираются из одного и того-же конструктора. Есть набор частей тела и он комбинируется по необходимости в нужном юните. А спецэлементов почти нет.Имеется, таким образом,внутренний униформизм. Жаль...

 

Столкнулся с пропаданием вблизи текстур артиллерии. Причём в компании это довольно редко. А в кастоме на определённых картах. Например в Павиии всё в порядке,а в первой кастомкарте случается этот баг. Тестил на 11ГБ пиратке и 7.68ГБ англверсии. :drinkbeer:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Как заполучить в испанскую армию раыцарей Сантьяго?
Построить соответствующее здание.

орденские здания (Сантьяго, Тамлиеры и тд) нельзя строить. они появляются как гильдии в игре. судя по всему, после успешного КП и наличии у фракции владений в Святой земле (+возможно, успешных битв с мусульманами).

Ссылка на комментарий

Смог построить предложили построить здание ордена сантьяго после удачного крестового похода, у генерала появился в свите рыцарь сантьяго, на след. ход предложили построить.

Ссылка на комментарий

U633

Почему у германских рыцарей нет рогов? Для атмосферности было-бы неплохо...

Поддерживаю, сделали бы примерно как в фильме"Александр Невский". Да ещё бы от туда взяли наших ратников-копейщиков, встречавших удар клина рыцарей ордена! 3e327dbfab57.gif

Ссылка на комментарий
сделали бы примерно как в фильме"Александр Невский".

Уважая искусство, стоит заметить, что сей фильм - довольно большая политическая агитка того времени. Так что как источник не катит (насчет значения самого события и его результатов было в свое время обсуждение в Историческом).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.