Фильмы - Страница 38 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 1kvolt сказал:

Ну там всё было не так однозначно ИМХО. :rolleyes:

Да всё там однозначно :))) Чувак без спроса врывается в чужую жизнь и, пользуясь болтливым языком, жалостью к себе, алкашу, и стокгольмским синдромом, уводит чужую женщину...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

Button Ну вообще-то он её как бы спас от несчастливого брака. С Ипполитом у ней по-любому не сложилось бы. Да и у него с Галей (первой его невестой) тоже всё как-то негладко шло. Так что тут как посмотреть.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, 1kvolt сказал:

Ну вообще-то он её как бы спас от несчастливого брака. С Ипполитом у ней по-любому не сложилось бы. Да и у него с Галей (первой его невестой) тоже всё как-то негладко шло. Так что тут как посмотреть.

Сложилось, не сложилось бы, это нам неизвестно... Главгерой показан явно слабым перед зеленым змием. А вот то что увел, это нам известно. Так что этот фильм не про новогоднюю счастливую историю, а про то как разрушается незнакомцем чужая счастливая новогодняя история.

Ссылка на комментарий

Button Известно, известно. В фильме это четко показано и подтверждается в диалогах фактически прямым текстом. Кроме того, крепкие отношения такой случайностью не разрушить, там же ничего действительно серьезного не было. А Надя сама была не против найти предлог отказаться от союза с Ипполитом, ибо видела, что он ей не подходит. И такой предлог обязательно нашелся бы, не в этот раз, так позже. Но позже было бы гораздо хуже.

Главгерой а) непьющий (почти :rolleyes:) и б) был после ночного дежурства и потом рабочего дня - поэтому его так и развезло. Так что слабости особой перед змием нет, просто неудачное стечение обстоятельств. Вот характер мягкий у него: не смог друзьям твердо отказать, хотя и знал, что пить ему в таком состоянии не стоит.

Ссылка на комментарий

Т-34 - годный фильм. Хоть там и в главной роли "мент с Рублёвки", которого не очень... Фильм надо смотреть.Что понравилось. Совок не ругают.:D Пафоса нет.Немцы не тупые.Батальные сцены трагичны и правдоподобны.

ЗЫ Однозначно Шерман ака Фурия в заднице со своими каруселями и сотнями убитых в конце. Широкий привет Твоверу,защитнику американского говна.

 

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 06:18, Игорь сказал:

Т-34 - годный фильм. Хоть там и в главной роли "мент с Рублёвки", которого не очень... Фильм надо смотреть.Что понравилось. Совок не ругают.:D Пафоса нет.Немцы не тупые.Батальные сцены трагичны и правдоподобны.

ЗЫ Однозначно Шерман ака Фурия в заднице со своими каруселями и сотнями убитых в конце. Широкий привет Твоверу,защитнику американского говна.

 

Согласен, фильм смотреть интересно. У нас зал был битком, давно такого не видел.

Я актеров современных плохо знаю, так что мне на "мента с Рублевки" пофиг :)

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Batol сказал:

У нас зал был битком, давно такого не видел.

в конце народ хлопал. Полный зал тоже был.

6 часов назад, Batol сказал:

так что мне на "мента с Рублевки" пофиг

ну,в этом сериале он мне тоже не нравится своим самолюбованием.:D Там только два персонажа достойных - Мухич и начальник.:)

В Т-34 "мент с Рублёвки" сыграл со своими некоторыми приёмами,но в целом нормально. Фрицы тоже не выглядели идиотами. Ягер ,когда был бородатым,колоритен. Хороший фильм. 

ЗЫ Подскок фугасного под брюхо Пантеры это пять.:D 

Ссылка на комментарий

"Полицейский с Рублёвки". Не хотел идти вообще никак.Посмотрели. Отличный фильм! :D Конечно, выручили его актёры Бурунов (полковник) и Попов (Мухич). Посмеяться можно. Редко такое бывает.По кассовым сборам - второе место после Т-34.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

Посмеяться можно.

Два раза - на зажигательных танцах Мухича. И один раз в драму на сцене воссоединения ники с костей. ну и над шуткой "Почему она снегурочка, а я долбанный зеленый эльф. Я ведь тоже с тобой спала!!!" (с)

Куликов явно слепил на быструю руку под новый год халтуру (из сцен которые не дали встроить в сериал). 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xcb сказал:

Два раза -

как-то больше.

если сравнивать с отстоем Ёлки или Бабушкой Реввой, то  профессиональные актёры из Полицейского выгодно отличаются от любителей.

Ссылка на комментарий

Посмотрел Придержи тьму. Стиль Ветренная река выдержан, все круто. Красивые пейзажи и вообще передан дух северных территорий. Но потом скатилось в непонятно что. Но смотреть всеравно интересно - просто красиво и с претензией.

Цитата

второе место после Т-34.

когда он уже появится в сети. Давно не хожу по кинтеатрам, постоянно мне надо фильм на паузу поставить. Духа нет чтоли, или я стал старый пердун. Нескорушимый посмотрел - такое ощущение что в том же ключе (так же команда снимала) как и Панфиловцев. Скупость на эмоции и драмы какая-то уж очень лубочная вышла. Испортили нас панфиловцы. Там бой был скоротечный сравнительно, поймали такое настроение и в бой с ним, а тут - неделю ходят как пришибленные, все правильные. Вобщем осталось какое-то чувство незавершенности картины.

 

Еще с торентов посмотрел Beautiful Boy. Сказ о горе в семье наркомана. Очень жизенно показано. Есть подобные примеры из реала - все ровно тоже. Правда конец в реале печальнее и предсказуем.

А ну еще и соплей с потом как в реале не показано. Баблодобывание накромана, его общение не такое на самом деле и не о том. Но вообще самый интересный момент (не хочу показаться слишком экспертом) как папа прочухал сидящего на системе уже сына, вштыренного герычем видно от слова сразу (глаза закатываются - зависает).

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

100 лучших картин по мнению американского сообщества кинооператоров.

https://theasc.com/news/asc-unveils-list-of-100-milestone-films-in-cinematography-of-the-20th-century

 

Топ-10

1. Лоуренс Аравийский

2. Бегущий по лезвию

3. Апокалипсис сегодня

4. Гражданин Кейн

5. Крестный отец

6. Бешеный бык

7. Конформист

8. Дни Жатвы

9. 2001: Космическая Одиссея

10. Французский связной

 

На 39-м месте советский фильм "Я - Куба".


 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlSlad сказал:

американского сообщества кинооператоров.

получается,их мнение не совпадает с жюри Оскара.:)

Ссылка на комментарий

Обычно на первое место во всяких там рейтингах ставят Побег из Шоушенка

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

получается,их мнение не совпадает с жюри Оскара

Они с точки зрения операторской работы рассматривали, новаторство, степень влияния на последующие фильмы и проч.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 02:18, Игорь сказал:

Т-34 - годный фильм. Хоть там и в главной роли "мент с Рублёвки", которого не очень... Фильм надо смотреть.Что понравилось. Совок не ругают.:D Пафоса нет.Немцы не тупые.Батальные сцены трагичны и правдоподобны.

ЗЫ Однозначно Шерман ака Фурия в заднице со своими каруселями и сотнями убитых в конце. Широкий привет Твоверу,защитнику американского говна.

м-да.

Игорь тебе "патриотизм" здраво оценивать мешает. Это очевидно. 

 

Из откровенных минусов явно переборщили с замедленными съемками выстрелов. Пары эпизодов было бы вполне достаточно. Из за многочисленных повторов выстрелов крупным планом с замедлением фильм потерял в динамике. Кадры падения немецкого танка с моста откровенная мультипликация. Денег что ли не хватило на концовку ? 

 

Из мелких минусов.

Бой в деревне. Куда то не заметно исчезла немецкая пехота.

Женщина переводчица лишнее звено в фильме как мне показалось. Убери ее из фильма ничего не испортишь. 

В немецком городе Петров дает бойцам 5 минут. Но при этом они успели поесть, попить пивка и переодеться. Даже если предположить что все это они успели минут за 30 то удивляет тишь да гладь царящие во-круг когда они покидали городок. Не полиции тебе не комендачей. 

 

Резюме.

Фильм Т-34 чуть лучше "панфиловцев". И это само по себе уже хорошо ! Повода для оваций и восторженных воплей не вижу. Кстати не понравился Добронравов мл. 

В 14.01.2019 в 13:10, Sodah сказал:

когда он уже появится в сети.

он как минимум несколько дней в сети. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Посмотрел фильм Плетнева "Без меня" https://www.kinopoisk.ru/film/1049103/ . Однако, Плетнев - могет. Тему которую он поднял, наверно еще рано мне рассматривать, но задуматься уже стоит, на всякий.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, анри сказал:

Резюме.

Фильм Т-34 чуть лучше "панфиловцев". И это само по себе уже хорошо ! Повода для оваций и восторженных воплей не вижу. Кстати не понравился Добронравов мл. 

он как минимум несколько дней в сети. 

Смотрели в кинотеатре или по компу? 

Все те съемки с заледенелыми кадрами были сделаны для большого экрана и хорошего звука и в кинотеатре они смотрятся шикарно.

Вы лучше посмотрите старый советский фильм "Жаворонок". (там чего стоит тока одна сцена с пронумерованным лесом) ( а финал просто не повторим)

https://www.kinopoisk.ru/film/45283/ 

Нету новых идей у наших сценаристов или они книги читать разучились :( им бы тока ремейки делать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

Из откровенных минусов явно переборщили с замедленными съемками выстрелов. Пары эпизодов было бы вполне достаточно. Из за многочисленных повторов выстрелов крупным планом с замедлением фильм потерял в динамике. Кадры падения немецкого танка с моста откровенная мультипликация. Денег что ли не хватило на концовку ? 

 

Из мелких минусов.

Бой в деревне. Куда то не заметно исчезла немецкая пехота.

Женщина переводчица лишнее звено в фильме как мне показалось. Убери ее из фильма ничего не испортишь. 

В немецком городе Петров дает бойцам 5 минут. Но при этом они успели поесть, попить пивка и переодеться. Даже если предположить что все это они успели минут за 30 то удивляет тишь да гладь царящие во-круг когда они покидали городок. Не полиции тебе не комендачей. 

Такое-же мнение... Снаряды, медленно вылетающие из ствола сначала прикольно смотрятся, но на десятый раз уже раздражают. Тётенька тоже непонятно зачем, свободно ходит по лагерю, свободно всех слушает, все при ней свободно говорят. Просто сценаристам нужно было тётеньку, они и всунули ее. Пантеры какие-то пластмассовые. Пехоты к танкам вообще нигде нет, кроме как вначале. Я не против патриотических фильмов, но здесь его напихали большой ложкой... Несгибаемые богатыри, хохмящие даже перед порогом смерти, ну и конечно икона с молитвой в качестве дополнительной брони.

П.С. Да еще хэппи энд много впечатления испортил. Не к месту, как и тётенька.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

Игорь тебе "патриотизм" здраво оценивать мешает. Это очевидно. 

я понимаю,что у тебя преклонение перед говноподелками Фурией и Дюнкерком зашкаливает...:D Это говорит о полном отсутствии анализа к одной стороне и завышенном  критицизме  к другой. Если бы совецкие фильмы показали ,как новые сейчас,то ты бы просто матом ругался от обилия ляпов и неправдоподобных ситуаций.

Зритель голосует кошельком - первое место в прокате,самые большие сборы по военным.

Критики идут лесом.:D

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

у тебя преклонение перед говноподелками Фурией и Дюнкерком зашкаливает...:DЭто говорит о полном отсутствии анализа к одной стороне и завышенном  критицизме  к другой. 

Сей вывод говорит о твоей предвзятости. Дюнкерк лично не мне не запомнился. А до "Ярости" нашему фильму далеко как до Луны ИМХО

4 часа назад, Batol сказал:

Смотрели в кинотеатре или по компу?

по телевизору. 

4 часа назад, Batol сказал:

Все те съемки с заледенелыми кадрами были сделаны для большого экрана и хорошего звука

у меня большой телик и со звуком все в порядке. и я не утверждал что сцены сделаны плохо. как по мне их слишком много. ПЕРЕБОР. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.