Фильмы - Страница 33 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Второй кстати снимают, с ним же:)

капец... и он там снова юный и молодой? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

"Апгрейд", который вы бы не хотели:)

 

Приятно, что посреди бесконечных сиквелов и комикс экранизаций всегда есть малоизвестные режиссеры, актеры и операторы могущие сложить из заезженных элементов недалекого будущего, имплантов из деус икса и банального сюжета о мсти банде убившей жену главгероя полуторачасовой напряженный отлично снятый нф экшн триллер за 4 ляма ажно с парой неплохих (и одним реально прикольным тем что на него намекают весь фильм) сюжетных твистов. 

Что называется добротно и скромно, ни одной лишней сцены и персонажа, но в каждом элементе добавлена своя перчинка. Тут это конечно шикарный механистичный экшн с не менее классной операторской работой аля "рейд" с движениями камеры в такт движениям персонажей.

Актер здорово отыгрывает механику движений в моменты когда имплант берет контроль над телом и ломает злодеев полностью. А, да, кстати это завязка сюжета, установленный после убийства жены и перевода главгероя на инвалидность имплант не только восстанавливает его способности ходить, но и двигать руками и ногами куда эффективнее прежнего:) но не стоит думать, что сюжет столь прост и он тоже с парой перчинок с отличным финалом:)

 

Ну и Исесно сей крепкий фильмец в мире сиквелов и комиксов собирает слабо, тк прокатчики не поверили, выделяют мало кинотеатров или как например в высокоинтеллектуальном прокате рф с "красными воробьями" на больших экранах, даже не пойдет в прокат, зато нам покажут очередной проходняк типа "великого уравнителя 2" про доброго негра пенсионера спецназера таксиста защитника проститук  в 15 раз дороже и с парой калечных экшн сцен за два часа как в первом.  Зла не хватает.

Хороший вобщем крепкий малобюджетник, пока еще в очень среднем качестве в сети, но к сентябрю ожидается релиз на носителях и можно будет смотреть в качестве

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Fergus сказал:

"Золото" с МакКонахи стоит смотреть?

 

Неплохой фильм... Поучительный в некотором роде... Я не пожалел, что посмотрел... :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DimProsh сказал:

Неплохой фильм... Поучительный в некотором роде... Я не пожалел, что посмотрел... :)

Что-то среднее между Волком с WS, Нефтью и Игрой на понижение?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, анри сказал:

постер нового "терминатора". 

Сара заметно постарела.А как же машина времени? :D

Камрады,пару недель назад посмотрел очередную Невыполнимую миссию. Зачётное кино.Круз молодца.Хоть и хаббардист,но играет хорошо.

Ещё новости.Народ уже вкусил лучший сериал всех времён и народов - Дикий Запад-2. Закончится лето - тоже обязательно смогу насладиться.

Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера "Волк с Уолл-Стрит". Отличный фильм. Ди Каприо очень хорош, впрочем, почти как всегда

 

 

В 17.08.2018 в 19:44, анри сказал:

постер нового "терминатора"

Хммм, не вижу среди них негров и инвалидов. Странно... :) 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
16 часов назад, WiSt сказал:

ммм, не вижу среди них негров и инвалидов. Странно...

 

Это будут новые модели присланных терминаторов, для маскировки в сша 2010-х:) 

16 часов назад, WiSt сказал:

 

Посмотрел вчера "Волк с Уолл-Стрит". Отличный фильм. Ди Каприо очень хорош, впрочем, почти как всегда

 

 

 

Да, веселая штука, дважды смотрел. Сцена первой продажи им акций просто шедевральна. Он там по моему вообще отрывался и играл просто в удовольствие т.к редко в последнее время ему удается похулиганить , все серьезное да серьезное:) видимо это же относится и к скорсезе, так видимо устал от своих не менее сурьезных историй, что решил просто снять как дикаприо пердолит девок под наркотой:) еще и на оскар это номинировал:) два хулигана блин:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посмотрел "Рейд" и "Рейд 2". За что их так нахваливают? :blink: ИМХО сильно переоцененное кинцо на слабую троечку. Фильмы про драки с хреновыми драками.

Ссылка на комментарий

Сильное заявление:) А где драки лучше то сняты и поставлены?:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Один из любимых фильмов детства:) «могу, даже одним пальцмем».

Там кстати для своего время все неплохо было с драками, а каратэ вообще засветилось одним из первых:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

DimProsh клевый фильм, теперь хоть знаю, как он назывался. :) Еще был фильм про создателя самбо. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, DimProsh сказал:

"Тебе какого чая, черного или зеленого"

Краснодарский :)

 

 

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Сильное заявление:) А где драки лучше то сняты и поставлены?:)

Так с ходу не припомню, я не большой любитель фильмов с драками. Ммм... В "Борне" например? В стареньком "Пьяном мастере"? В стареньких же фильмах Брюса Ли? В стареньких "Рокки" в конце концов? :rolleyes: В общем там, где люди друг другу морды бьют. :)

Поясню: в "Рейдах" драк как таковых вообще нет. Противники в них пихаются и толкаются в основном. Оба фильма не покидало ощущение, что они в "Царя горы" играют, а не пытаются нанести друг другу вред и увечья. При этом маслаются слишком долго для крутых бойцов (как я понял, рейдеры те - это спецназ корейский, так?) и слишком неэффективно. На "битвах с боссом" я даже почти подремать успевал.

П.С. Вспомнил! Старичок Сигал правильно дрался! :apl:

Ссылка на комментарий

DimProsh Ок, ошибку осознал, приношу Чаку Норрису глубочайшие извинения. :D Он тоже морды качественно бил.

Ссылка на комментарий

Ну если в Рокки и Пьяном мастере драки лучше чем в Рейде...."тут наши полномочия все" :) Умолкаю:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну если в Рокки и Пьяном мастере драки лучше чем в Рейде...."тут наши полномочия все" :) Умолкаю:)

Ты пойми, там они соответствовали сюжету. В "Пьяном мастере" драки забавные с фирменными фишками Джекки Чана, в "Рокки" - боксерский мордобой, когда бьют морды. Всё ожидаемо и на месте. А в "Рейде" спецназовцы не могут провести простую двоечку печень-челюсть каким-то наркоманам-голодранцам, а вместо этого пихают их, толкают, мотыляют по комнатам и коридорам по стопиццот часов. Это бред, скукота и когнитивный диссонанс. Вот Сигал был правильный спецназовец: ломал противников быстро и эффективно в одно-два движения, при этом не гнушаясь именно что ломать в прямом смысле слова руки-ноги. То есть максимально быстро выводил противников из строя. Без плясок и предварительных ласк. :)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, 1kvolt сказал:

Ты пойми, там они соответствовали сюжету. В "Пьяном мастере" драки забавные с фирменными фишками Джекки Чана, в "Рокки" - боксерский мордобой, когда бьют морды. Всё ожидаемо и на месте. А в "Рейде" спецназовцы не могут провести простую двоечку печень-челюсть каким-то наркоманам-голодранцам, а вместо этого пихают их, толкают, мотыляют по комнатам и коридорам по стопиццот часов. Это бред, скукота и когнитивный диссонанс. Вот Сигал был правильный спецназовец: ломал противников быстро и эффективно в одно-два движения, при этом не гнушаясь именно что ломать в прямом смысле слова руки-ноги. То есть максимально быстро выводил противников из строя. Без плясок и предварительных ласк. :)

 

Ой никто не говорит про великий сюзет рейдов, но там отличные каскадеры, оператор и изобретательный постановщик драк.

Все три вещи вместе крайне редки, тем более в старых фильмах где оператор был привязан к здоровенной камере и рельсам. В указанных фильмах все это крайне примитивно снято. Чан конечно брал физухой, каскадерами и изобретательностью, не отнять, но это почти отдельный вид чановских фильмов.

"Рокки" вообще печален в этом плане. Скучное превознемогание. В новом "Криде" например в середине есть бой снятый "типа одним планом", вот это здорово было. Но финальный бой таким сделать не потянули. Там все стандартно.

На Сигала все просто летят сами:) а отсутствие в его фильмах равного ему бойца обесценивало все финалы:) Финальный файт в Рейд-2 например это просто шедевр.

 

Ну а реализм и эффективность - она на ютубе в реальных видео с улиц, там все быстро и эффективно:)

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий 82 сказал:

изобретательный постановщик драк

Вот этого я как раз и не заметил. И как раз это моя главная претензия. Про сюжет речи нет, как нет и претензий. Фильм изначально же позиционировался как "чисто экшон с классными драками и минимумом сюжета". И вот в главном компоненте - классных драках - "Рейды" меня полностью разочаровали. Драки оказались не классными. Не для современного синематографа. В 70-80-ых, может даже в 90-ых такие драки еще зашли бы с натяжкой и скидкой на азиатчину. Но никак не в 2010-ых.

Да ё, чо я тут распинаюсь, вот например яркий пример:

Посмотри на эти тычки, которые "спецназовец" стопиццот часов раздает каким-то неотесанным голодранцам без какого-либо видимого эффекта. :facepalm:Это по-твоему "хорошие драки" в фильме про драки? :blink: Мы в детском саду сильнее друг друга шпыняли, аж кровь из носа шла иногда! :D

25 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

На Сигала все просто летят сами:) а отсутствие в его фильмах равного ему бойца обесценивало все финалы:)

Дак именно это и должно случиться, когда шпана лезет на тренированного бойца. Это ожидаемо и потому смотрится органично. Этого или похожего я и ждал от "Рейдов". А там этого нет. :unsure: Сначала нам показывают крутого типа чувака, спецназовца и бойца. А потом начинается драка и он не может выписать нормального леща какому-то дрищу-нарику... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ну я сразу сказал, что разговаривать не о чем:) у вас свои критерии хорошести, у меня свои и они ну оооооочень разные:)

И отрывок этот классный и жесткий:) 

 

Чем спецназовец кстати должен быть сильно круче мордоворота который ежедневно дерется на улице, а то и ходит в подвальную качалку/секцию вопрос неясный:) но за реализмом как я уже сказал к ютубу:) в киношных драках ценю другое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.