Фильмы - Страница 41 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, анри сказал:

 no comments :facepalm:

ноу комментс это у меня.С поклонниками Пёрл Харбора и Рядового Райана мне говорить не о чем.:D

Засим откланиваюсь.

ЗЫ К сожалению,ты абсолютно не умеешь читать то,что тебе пишут. Фильмы не мои,а были упомянуты в ссылке рецензента.НАХЕРА ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ ИХ В ТОМ КЛЮЧЕ,ЧТО Я ИХ УПОМЯНУЛ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

8 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Иногда

ключевое слово :) 

иногда и с помощью чудо-прицела гефест с 5т метров в цель попадают одной бомбочкой - я уверен. и фильмы о войне качественные снимают. пример "в августе 44".  

Ссылка на комментарий
47 минут назад, анри сказал:

иногда и с помощью чудо-прицела гефест с 5т метров в цель попадают одной бомбочкой

Ну нафига это сюда тащить? Придерживаюсь обычая не тащить в профильные ветки срачи из других. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1kvolt сказал:

Я смотрел "Панфиловцев". Хуже "Райана". Во-первых, наши пока еще слабо умеют в спецэффекты. В смысле, эффекты то у них есть, но применить к месту и ко времени не умеют. А во-вторых, наши актеры банально не умеют играть. Совсем. Игра на уровне школьной самодеятельности. В общем, просрали все полимеры в кино: и режиссуру, и актерское мастерство.

А в Райене или Харборе прям шедевры актерской игры? Холливудские пропагандонские поделки с уровнем спецэффектов, соответствующим бюджету. Посмотреть на один раз. Как и памфиловцев.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, еремей зонов сказал:

Харборе прям шедевры актерской игры?

там даже не в актёрах дело. Ржака уже в том,как они собрались мстить Японии за налёт,как "отомстили" и как было на самом деле.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, еремей зонов сказал:

А в Райене или Харборе прям шедевры актерской игры?

Шедевры не шедевры, но в холливудских фильмах (включая "Райана", "Харбор" смотрел давно и помню только чрезмерные сопли и пафос :D) я не вижу актеров, я вижу лишь персонажей, которых они играют. В наших же последние лет 20 всё какое-то наигранное, неестественное. То есть я вижу именно актера, пытающегося выдавать себя за персонажа. Изображение эмоций, а не эмоции, причем изображение весьма неумелое. Не во всех фильмах и не всегда, есть редкие исключения, когда наши актеры "живут" ролью. У холливудчан же редким исключением является как раз обратное.

Да чего там, я недавно смотрел сериал, средненький, не из крутых высокобюджетных, - так в нем даже дети (дети, Карл! мелкие, где-то лет 7-10, Карл!) играют лучше, чем наши "звезды первой величины". Второсортный сериал. Дети, не заканчивавшие актерских ВУЗов и т.п. На порядки лучше! Малоизвестные взрослые актеры из телесериала играют так, что хочется воскрикнуть "Верю! Верю!" и утереть скупую мужскую слезу. :D А нашим современным - не верю. Не верю, и всё тут. А в советских фильмах - верю! Раньше умели и наши играть, и отлично играть. А сейчас - не умеют. Почему-то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Посмотреть на один раз. Как и памфиловцев.

только после просмотра осадок разный. Одни по прошествии времени возникает желание пересмотреть (голливудские), а другие нет. Их просто забываешь. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, анри сказал:

Одни по прошествии времени возникает желание пересмотреть (голливудские), а другие нет. 

Вам хочется пересмотреть Харбор или Райана?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

в советских фильмах - верю! Раньше умели и наши играть, и отлично играть. А сейчас - не умеют. Почему-то.

потому что деньги идут а конкуренции нет. на фиг стараться ? застой. главное сегодняшнюю власть не затрагивай и будь в тренде. вот и штампуют фильмы и сериалы про ВОВ десятками. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Раньше умели и наши играть, и отлично играть. А сейчас - не умеют. Почему-то.

Ну, сейчас меня и в Холливуде мало что цепляет. Вся это высокобюджетная, но абсолютно голимая херня, где меняются только цифры -2-3-4-5. 

Ссылка на комментарий

еремей зонов 

и пересматривал. 

отечественных современных фильмов подобного уровня и качества не знаю. их просто нет. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анри сказал:

и пересматривал. 

Ну, и ОК. Как говорится, на вкус...

6 минут назад, анри сказал:

вот и штампуют фильмы и сериалы про ВОВ десятками. 

И штампуют, и будут штамповать и далеко не только про ВОВ. Значица, есть спрос.

ЗЫ. А вот мы с Игорем все больше по "Знатокам..." :D

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, анри сказал:

потому что деньги идут а конкуренции нет. на фиг стараться ?

Ну в СССР же старались. Хотя получали в разы/десятки/сотни(?) раз меньше.

 

22 минуты назад, еремей зонов сказал:

Ну, сейчас меня и в Холливуде мало что цепляет. Вся это высокобюджетная, но абсолютно голимая херня, где меняются только цифры -2-3-4-5.

Не смотри фильмы, где цифра больше 3-ёх. Не смотри комиксохрень. Н/ф смотри крайне осторожно и будь готов проклясть режиссера, загубившего отличную идею своим ятаквидением, самыми чОрными проклятьями. В остальном обычно всё более-менее ровно. И, что показательно, ихние фильмы обычно губят реж и/или сценарист, а не откровенно слабая игра актеров. О чем, собственно, и идет сейчас речь.

27 минут назад, еремей зонов сказал:

А вот мы с Игорем все больше по "Знатокам..." :D

Кстати, сейчас на Ютубе есть официальный канал "Мосфильма", на котором они начали выкладывать советские фильмы в ХД качестве. Забесплатно. Рекомендую. https://www.youtube.com/user/mosfilm/featured

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, еремей зонов сказал:

А вот мы с Игорем все больше по "Знатокам..." 

угу. ЗНаменский,ТОмин и КИбрич зер гут.:D Кстати,по телеку (напр.,канал Наше кино) крутят,едри их за ногу, одни и те же сов. фильмы. Как будто,других в СССР не было! Поражаюсь...Уж сотен 5 нормальных можно крутить. Не 2 десятка же.

Ссылка на комментарий

Игорь 

Я из себя эстета строить не буду и честно признаюсь, что, например, творчество мусье Тарковского меня не штырит (я правильно выразился :D).

Но нынешний Холливуд, действительно, всякое гуано выпускает. Какие бы там бюджеты и спецэффекты не были. Идей нет, от слова совсем. А жаль. Честно - жаль.

Что касается нашего кино, то его "качество" неудивительно и предсказуемо, ибо, в большинстве случаев - перепевки Холливуда. Тока малобюджетные. Ну, и Мигалков, непременно Мигалков. :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Ну в СССР же старались. Хотя получали в разы/десятки/сотни(?) раз меньше.

в СССР кино как и искусство в целом являлось средством пропаганды и агитации и участвовало в информационно-психологической войне. Соответственно и спрос как на фронте, как на передовой. Одна из первоочередных задач создать положительный образ СССР. А представляете чего стоят образы борцов за построение коммунизма и врагов советской власти=советского народа, всяко разных предателей и шпионов, вредителей и тунеядцев. Не справился, не понравилась твоя работа на самом верху, оказалось не угодил и ждали от актера и режиссера другого, это не просто забвение. При ИВС могли и приравнять к вредительству со всеми вытекающими. И моли Бога, чтоб в ГУЛАГ отправили, а не расстреляли. 

А понравился, заметили, будет все - игра мисками, машины с водителями и дачи с квартирами. 

а сейчас ? 

режиссер власть не трогает. снимает строго "правильное" кино под которое гарантированно выдают бабосы. что там в тренде ? военно-патриотическое ? ну погнали про то как "дедывоевали". 

актеры то-же самое. снимаются абсолютно во всем. а чего им не сниматься если скажем у хабенского безрукова поречинкова съемочный день под десятку зелени а у башарова пятерка ! ходченкова где то между. гармаш так же. это из того кого помню. 

а спроса с них нет. снят викинг - :facepalm:сняты памфиловцы - :facepalm:сняты танки - :facepalm:

2 часа назад, 1kvolt сказал:

Не смотри комиксохрень.

ну кстати да. я фильмы по комиксам вообще не смотрел. человеки пауки и люди-кошки и так далее. не вставляет абсолютно. а дети прутся. племянники маленькие были по этим паукам и прочей мути с ума сходили. 

2 часа назад, Игорь сказал:

Кстати,по телеку (напр.,канал Наше кино) крутят,едри их за ногу, одни и те же сов. фильмы. Как будто,других в СССР не было! Поражаюсь...Уж сотен 5 нормальных можно крутить. Не 2 десятка же.

ну ты купи им сотню другую они их и будут показывать :) 

2 часа назад, еремей зонов сказал:

творчество мусье Тарковского меня не штырит (я правильно выразился :D).

Андрей Рублев. Не помню где и как но смотрел его в СССР. Т.е. подростком. Оставило след. Зацепило. Потом пересматривал. 

2 часа назад, еремей зонов сказал:

нынешний Холливуд, действительно, всякое гуано выпускает. Какие бы там бюджеты и спецэффекты не были. Идей нет, от слова совсем. А жаль. Честно - жаль.

воровка книг ? по соображениям совести ? антропоид ? последний правда европейский. второй совместный голливуд с европой. плохие фильмы ?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

сняты памфиловцы - :facepalm:

Панфиловцы то чем тебе не угодили? Опять начитался профильных форумов, как правльно шел бой в то время?

Ссылка на комментарий

Sodah 

отстойная графика, никакущие актеры, драматизма ноль, батальные сцены мягко скажем на троечку, вообще не цепляет. как сказал мой знакомый когда в глубоком детстве он смотрел Аты-баты, шли солдаты  то смотрел не отрываясь на одном дыхание и его переполняло чувство гордости за таких предков. При просмотре "шедевра" Дружинина хотелось спать и переключить ТВ. 

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ 

 

Ссылка на комментарий

из современных мне 1944 понравился. об эстонцах по обе линии фронта- в SS и РККА. Что самое интересное русские не выставляются в плохом свете. 

Sodah вернемся к старому разговору о разнице в кино и жизни ? 

 

В перекрестье прицелов мы тропу проложили

Мы в войну не играли, мы в ней попросту жили 

Память пишет свою сумасшедшую пленку 

Не до фильмов в бою! Эх, зеленка, зеленка!

 

Я бы с Плачидо снялся в "Афганском изломе"

Или в "Рэмбо" сыграл за Сильвестра Сталлоне

Но в кровавом угаре в песках, в Кандагаре

Я играл сам себя, сам с удачею в паре.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
11 минут назад, анри сказал:

вернемся к старому разговору о разнице в кино и жизни ? 

Не не надо, я примерно представляю ваш тип людей (ну форумное ваше представление).

А про фильм - Панфиловцы не драма, не политизрованное морализаторство, чего вы от него требуете клюквы аля Враг у ворот или спасти рядового Райана? Из более менее внятных западных фильмов (с минимум героев Америка) - Братья по оружию 10-серийный. И там примерно так же показаны боестолкновения, эффекты хотя по круче.

По его лекалу еще какой-то сняли, никак не вспомню какой именно.

А Панфиловцам просто свежий подход к съемкам и колее фильма уже в плюс можно ставить.

а вот! The Pacific.

Ссылка на комментарий

Sodah 

может хватит переходить на личности ? жизнь это одно кино абсолютно другое. в жизни я лично знал малого любимым занятием которого при весе кг 60-65 и росте "метр с кепкой" было "зарубиться" с кем нибудь и не обязательно один на один. но вот смотреть с подобным "доходягой" боевик мне бы например не хотелось. да и большинству. вот и вся правда. всем привычнее Слай Шварц тот же Епифанцев (шикарный отечественный боевик Непобедимый). что ты хочешь доказать сравнивая хф с доккадрами из зоны БД ? Тем более там профи. Убивать и воевать их работа. 

 

сериал тихий океан хороший. флаги наших отцов. 

у финнов хорошие про войны с нами ))) советское кино напоминает

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
12 часов назад, еремей зонов сказал:

Вам хочется пересмотреть Харбор или Райана?

Таки да. Сцену Атаки на Харбор или Высадки, можно смотреть постоянно ибо годно снято.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

Таки да. Сцену Атаки на Харбор или Высадки, можно смотреть постоянно ибо годно снято.

Ну те опять же экшн. Сами фильмы целиком пересматривать не тянет, что показатель их драматической ценности. Райан совершенно не зацепил происходящим мёжду высадкой и финалом. Все это как то надуманно и натянуто с дискуссиями. 

 

Для этого есть нарезки экшна на ютубе, которые кстати прекрасно показывают насколько экшна реально мало в фильмах :)

 

Кстати таким макаром вышел на простенький прелестный комедийный экшн "мой парень киллер", mr. Right. Увидел на ютубе нарезку хорошей стрельбы с весёлыми диалогами и посмотрел целиком. 

Весело, легко, очень понравился актёр играющий гг. 

Сюжет конечно незамысловат - киллер получает травму головы и начинает убивать тех кто хочет его нанять, чем пытаются воспользоваться мафиози, подставив таким образом своего босса, но он сам не приходит на встречу и план срывается. одновременно киллер влюбляется в милашку девушку "которая не подозревает" и паралельно решает свои проблемы. 

Однако хорошие перестрелки с веселыми диалогами делают эту незамысловатую картину вполне достойным просмотра с супругой вечерком. 

Актёр прекрасно отыгрывает ушибленного, но влюбленного киллера "ты что правда расстроилась из за того что я убил того парня?", присутствует не менее забавный негр наемник с той стороны " у вас все это время были автоматы, а вы послали  меня за ним в первый раз с двустволкой?" и конечно злобный оперативник которого сыграл аж Тим Рот. 

 

Всегда интересно как в таких легких малобюджетках тем более комедиях мелодраматического толка иногда заморачиваются на постановку неплохого экшна тем более если ты режиссер таких шедевров как" вторжение трансвеститов" или небоевого сериала "дирк джентли". 

Ну впрочем он же снимает сериал "в пустыне смерти" , так что может и испытывал тягу к красивому мочилову уже тогда:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.