О военной этике - Страница 43 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О военной этике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    73

  • Kirill

    90

  • CELT

    87

  • xcb

    85

Топ авторов темы

Паладин

Саня, массо - габаритные характеристики V-2 очень сходны со старым добрым "Скадом", созданном на основе германского опыта ракетостроения. Важно ещё и том, что снаряжать, в те времена в Германии в основном был в арсеналах Иприт и Табун (после войны их к нам в Щучье в качестве трофеев свезли). От иприта в таком варианте толку не много, а вот фосфорорганический табун (из группы зарин - заман - табун), действительно страшная вещь.

Надо бы поспрошать людей. Тут ведь вопрос в том сколько будет этой гадости в объеме боевой части ракеты, как она отреагирует на горение при падени ракеты на цель(чтобы никого не возмущать предположим пустыня Сахара, на 500 км вокруг не души, испытания чисто из любопытства без военных последствий :) ), как будет рапространятся ОВ и какую зону оно накроет. Возможно причина состоит именно в этом.

xcb

И чего будут если 800 кг Газа накроет центр Лондона?

Скорее всего там будет не 800 кг газа, а гораздо меньше.

Примерные потери (блин, в свое время в школе слушал подобные данные, но по 80-ым годам, получалось от 1 тн. ОВ примерно до 100.000 народу екнется

То есть получается больше чем от ЯО? Нет я не спорю, просто в свое время много читал и слышал про большую зависимость ОВ от погоды и концентрации. Словом не всегда выходит так как хочется. Блин тут бы со спецом поговорить, заодно бы и узнали мог ли Гитлер вообще жахнуть газами по Лондону.

как я всегда говорю в таких случаях - "А давайте УК отменим, а то вдруг засудят несправедливо"  .

:cheers:

ЗЗЫ у меня в городе - Несколько предприятий Химической промышленности, если произойдет выброс, то город (600.000 народу) полностью накроет (при удачном ветре) за 15-30 минут (проболтался в свое время ГО -ник).

В свое время говорил с одним проф. химиком. Со слов все не так однозначно. Попробую проконсультиоваться. Мож что подскажет?

Ссылка на комментарий

xcb

Э, как это?

А ответ на мой вопрос?

Ни в коем разе! Это мое обращение персонально к Свану.

Ответ на вопрос будем искать все вместе. :D

ЗЫ: С обзывалкой камрад! :cheers:

Ссылка на комментарий

Камрады,как-то давно меня загоняли в палаточку, в противогазе,в которой был безобидный горчичный газ(как его зовут? ;) ).Потом,после всех инструкций,все равно глаза терли.... :D а потом плакали и глаза терли...идиоты(мы :D ).Все равно,из ОМП лучшее - это ЯО.Химоружие и бактерии - это из области непрагматичных фантастов.Которые орут о мифическом спиде и какой-то нетипичной пневмонии.

Ссылка на комментарий

xcb

Вчера говорил с химиком, с большим опытом работы. Правда не прямым спецом по ОВ. По ее мнению слишком велико влияние погодных факторов. Привожу ей пример ФАУ-2. Гарантия доставки почти полная. Газа 800 кг конечно не будет, но сколько точно отправляют к специалистам именно по ОВ. Так вот говорю падает ФАУ-2. А мне в ответ- если ветер будет неправильный и все унесет в море? Или влажность слишком высокая. Часть ОВ может скопится в отдельных местах, а в остальных концентрация окажется слишком малой. Вывод такой слишком много случайностей.

По поводу рапространения газа из концентрированного объема, влияния на него продуктов горения ракеты, сколько газа окажется в данном объеме и пр. к сожалению информации нет.

Игорь

Имхо наверное можно исходить из предпосылки- если было б эффективно применяли бы активно.

Респект. :cheers:

Ссылка на комментарий

Kirill

Да ладно вам. Александр сам решил проявить инициативу. У меня действительно времени не было на поиски информации, и он сам нашёл и выложил, за что ему большое спасибо :worthy: .

Ссылка на комментарий

Aleksander

Kirill

Господа! Мне буквально 5 минут назад домой звонил SWAN, он очень сожалеет, что в связи с отсутсвием сейчас у него доступа к интернету не может поучаствовать в дискуссии. И ещё, он просил Вас персонально поблагодарить за чёткое обозначение вашего личного отношения к последней дискутируемой проблеме (хим. оружия). Именно этого он и хотел.

Ссылка на комментарий

да ладно,известно всем

безобидный горчичный газ(как его зовут?

иприт,естественно.По названию реки."Характерная особенность иприта - наличие скрытого периода действия(прим. автора - :lol::lol::lol: ) и кумулятивность"( :bounce: )

Кстати,запасы иприта есть до сих пор.

Ссылка на комментарий

Самое страшное химическое оружие - воздух: научно доказано, что 100% умерших, подверглись его воздействию. Причем совершенно не важно как вдыхать - через нос или через рот, действия этого страшного ОМП не имеет границ, воздух проникает даже через поры!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Паладин

Господа!

Господа в Париже! :lol::lol: (шутка)

звонил SWAN, он очень сожалеет, что в связи с отсутсвием сейчас у него доступа к интернету не может поучаствовать в дискуссии.

Ждем, пусть быстрее возвращается. :):cheers:

Ссылка на комментарий

Sainika2000

Самое страшное химическое оружие - воздух

И самое главное - против него нет НИ КАКИХ средств защиты. Не помогают даже скафандры высшей зашиты, не говоря уже об простых противогазах. :D:D:D

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения за :offtop: но "меня терзают смутные сомнения"(с)Вернее сказать мне дико любопытен один факт ;)

Перечитывал эту ветку и нашёл следующее: она имеет разрыв в 5! месяцев

Последнее сообщение за 2003 год 22 Oct 2003 от Master

 

"2 Marder:

 

Может, темный я, но это чего, а??? "

 

Следующее сообщение датируется 27 Mar 2004г. от xcb

"

Читайте, тема вечная.

http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/zaripow.txt "

 

В ветке никто не был пять месяцев или что случилось? ;)

 

Модераторы, конечно потрут моё сообщение, но тогда пожалуйста или письмо или в приват, плиз :worthy::worthy::worthy:

ЗЫ Уж больно ветка интересная для меня :) ХАчу всё про неё знать :)

Ссылка на комментарий

Sergius

В обсуждении действительно был большой перерыв.

Кроме того, была вырезана дискиссия о крутизне спецназа и дьявологика по "делу Ульмана" и отправлена сюда

Ссылка на комментарий

Sergius

Перечитывал эту ветку и нашёл следующее: она имеет разрыв в 5! месяцев

а в чем проблема?Есть что сказать - продолжай.Ветка не закрыта.

Ссылка на комментарий
Sergius
Перечитывал эту ветку и нашёл следующее: она имеет разрыв в 5! месяцев

а в чем проблема?Есть что сказать - продолжай.Ветка не закрыта.

Эта ветку больше предпочитаю читать :lol: Почерпнул уже много нового

Поэтому и спрашивал ;)

Ссылка на комментарий
Sergius

В обсуждении действительно был большой перерыв.

Кроме того, была вырезана дискиссия о крутизне спецназа и дьявологика по "делу Ульмана" и отправлена сюда

ok ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
(чтобы никого не возмущать предположим пустыня Сахара, на 500 км вокруг не души, испытания чисто из любопытства без военных последствий
Часть ОВ может скопится в отдельных местах, а в остальных концентрация окажется слишком малой. Вывод такой слишком много случайностей.

Если так уж хочется попроводить эксперименты с отравой, то для простоты эксперимента можете попробовать выпустить газ из баллона в замкнутом помещении, на воздухе при ветре (при желании ветер создайте вентилятором), при осадках и по концентрации газа (очень хорошо ощущается носом за счет одоранта) сможете великолепно оценить, что действительно очень много случайных факторов действуют на количество отравившихся ОВ. Идеальным случаем является безветренная (маловетренная) сухая погода, войска противника сосредоточены в одном месте.

 

Химоружие и бактерии - это из области непрагматичных фантастов.

Насчет химоружия согласен, а вот по поводу биологического оружия не все так просто. Когда в США началась эпидемия писем с белым порошком, то проверка врачей госпиталей показала катастрофическое положение дел. Большинство врачей не способно было правильно поставить диагнозы опасным заболеваниям (тиф, оспа, холера и т.п.). Так что эпидемия вполне могла бы начаться нешуточная. А если говорить о выведении новых болезнетворных вирусов, то тут ситуация может оказаться еще более опасной. Но что касается атипичной пневмонии, то это действительно был чистый PR.

Ссылка на комментарий

По поводу применения ОВ и вообще ОМП, то тут хочу сказать следующее. То что кто-то задается каким-то вопросом, еще не означает, что он собирается на практике применять ответ. Да любая антитеррористическая организация просто обязана исследовать все варианты возможных диверсий, что свести их вероятность к минимуму. Так что же после этого надо их обвинять, что они сами готовят теракты?

 

Так и с возможностью применения ОВ при обстреле Лондона.

 

Что касается лично меня, то я не шибко радуюсь оружия, результаты применения которого ты не можешь видеть. Так как это приводит к тому, что ты не видишь кого и как ты убиваешь и тем самым как бы не отвечаешь за убитых. Хотя это не мешает мне иметь военную специальность по дистанционному убиению врагов.

Ссылка на комментарий

Archi

Если так уж хочется попроводить эксперименты с отравой, то для простоты эксперимента можете попробовать выпустить газ из баллона в замкнутом помещении, на воздухе при ветре (при желании ветер создайте вентилятором

Эт знаю. Благо знакомые из пр-ва средств защиты есть. Потому и не применяют что слишком много факторов.

 

На той неделе сам попал под химатаку. В обед заглянул на местный рынок- для дома для семьи. И вдруг начинается. Глаза, горло щипет, из носа, глаз рта сразу все полилось, плюс чихать начал. Думаю ну его и двигаю с этого рынка даже не вспоминая признаки той или иной гадости. Народ вокруг еще хуже. Но самое интересное многие все одно шли на рынок, стояли в очередях и покупали продукты! Есть в жизни вещи мне непонятные.

Ссылка на комментарий

Archi

Так что эпидемия вполне могла бы начаться нешуточная. А если говорить о выведении новых болезнетворных вирусов, то тут ситуация может оказаться еще более опасной.

Да и не надо их выводить. Сами выведутся. Птичий грипп, например. Если разразится эпидемия, то болезнь будет распространяться со скоростью и эффектом легочной чумы. Аналитики подсчитывают, что за полгода (пока не разработают вакцину) в мире может умереть до миллиарда человек.

Ссылка на комментарий
Archi
Так что эпидемия вполне могла бы начаться нешуточная. А если говорить о выведении новых болезнетворных вирусов, то тут ситуация может оказаться еще более опасной.

Да и не надо их выводить. Сами выведутся. Птичий грипп, например. Если разразится эпидемия, то болезнь будет распространяться со скоростью и эффектом легочной чумы. Аналитики подсчитывают, что за полгода (пока не разработают вакцину) в мире может умереть до миллиарда человек.

Это вряд ли. Посмотрите какая паника была когда заразилось менее тысячи человек. А если начнется настоящая эпидемия, вероятность того, что власти любой страны в которой началась эпидемия примут очень жестокие меры вплоть до физического уничтожения зараженных и членов их семей, очень велика. Эпидемии чумы в Европе вспомните. Там же целые районы и города сжигались, причем отнюдь не только мервые.

Ссылка на комментарий

Swan

Да и не надо их выводить. Сами выведутся.

Знаешь, всё больше меня гложет сомнение, что эти вирусы "сами выводятся". Смотри - скорость распространения и места начальных участков поражения. Природа, при всей её способности к мутациям вирусов, просто не сможет бить с такой вероятностью в одну и ту же точку с одной цепью событий. И вот ещё на что, наверное, стоит обратить внимание: современные эпидемии (того же странно быстро мутирующего гриппа) выводят из строя миллионы людей только в нашей стране. А это, только с точки зрения экономики: миллиарды рублей на оплату больничных, покупку лекарств (преимущественно зарубежных), вакцин, как на поле боя - "два человека на одного раненого" - уход за больными (домашний) и медперсонал, прямые потери экономики от неотработанного рабочего времени и непроизведённых товаров - услуг. Одна такая эпидемия нам в небольшую войну обходится. Причём с жертвами, вполне реальными смертями.

И кстати, господа, как Вы думаете, а чем последние десять лет занимаются военные биологические лаборатории на западе (и не только)? Насколько я могу судить по редким публикациям по данному вопросу, финансирование им не снижают, а наоборот. Значит что - то делают, и возможно, успешно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.