О военной этике - Страница 42 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О военной этике


Рекомендуемые сообщения

xcb

А вот это Четко в тему

 

http://www.arms.ru/xim/sovrem6.htm

 

ЗЫ "Повбывал бы" (с)

И правильно бы сделали. Мне понравилось как автор статьи рассказывал о гуманности ОВ. Как будто на себе уже испытывал.

ЗЫ: Слышал что нервно-паралитические газы из организма не выводятся. Так медицина не моя специальность кто-нибудь может просветить по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    73

  • Kirill

    90

  • CELT

    87

  • xcb

    85

Топ авторов темы

А чего тогда Амеры с Англами Немецки города Утюжили?

Дураки и людоеды. Кроме шуток.

с целью деморализовать противника видимо. имхо не стоит обвинять командование в тотальном идиотизме. Цель есть всегда и весьма определенная

Ссылка на комментарий

Aleksander

Kirill

Я буду к обоим обращаться, если непонятно - пишите.

Значительная часть не долетит. Собьют перехватчики. А так приложить в принципе наверное можно.

Надо статистику глянуть, сколько долетало.

 

Убьется несколько сотен, а дальше см. судьбу Дрездена.

И помогло Дрездену, Гамбургу и др. немецким городом Отстутствие ударов Газовым оружием.

 

Адекватный Ответ, однако.

 

Насчет Газовой атаки Кораблей - Не спец, сознаюсь, но чего нибудь бы придумали. Особенно если учитывать, что Корабль остается источником заражения :rolleyes:

 

Вот если бы у них было ЯО и они шибанули бы по месту высадки в Нормандии, тогда имхо другое дело. Но это фантастика.

А массированное применение Газового оружия? Это не фантастика - это вполне возможный вариант.

 

ЗЫ Так все-таки почему Гитлер не пременил ГО? :blink:

Ссылка на комментарий

Snark

целью деморализовать противника видимо. имхо не стоит обвинять командование в тотальном идиотизме. Цель есть всегда и весьма определенная

Ну и как, деморализовали?

 

Неужто по собственному опыту было неясно?

 

Aleksander

Мне понравилось как автор статьи рассказывал о гуманности ОВ

Общался я с одним товарищем ратовавшим за "Нейтронную бомбу".

"Представь взрыв и все Враги мертвы, а все оборудование и Строения - Целые"

Доктрина ДУЭ в дальнейшем развитии. :cens:

Ссылка на комментарий
Ну и как, деморализовали?

 

Неужто по собственному опыту было неясно?

т.е. туеву хучу авиации они над Германией по собственной глупости потеряли, пытаясь удовлетворить людоедский голод? :blink:

 

кроме деморализации, че та ничего в голову не идет разумного. Одно дело Рур бомбить, другое дело города. Черт их знает... я не спец по военной истории <_<

Ссылка на комментарий

xcb

Общался я с одним товарищем ратовавшим за "Нейтронную бомбу".

"Представь взрыв и все Враги мертвы, а все оборудование и Строения - Целые"

Нда, без комментариев. :cens:

Насчет Газовой атаки Кораблей - Не спец, сознаюсь, но чего нибудь бы придумали. Особенно если учитывать, что Корабль остается источником заражения

У меня есть книга по довоенному кораблестроению. Там рассматривается и этот вопрос. Средства защиты были предусмотрены, плюс вода отличное средство деактивации/дегазации. :)

Такой вариант рассматривал Березин, но имхо этот эпизод как раз фантастика.

Конечно можнол попробовать полить зенитные расчеты, но на мой скромный взгляд 6 полудюймовых пулеметов хеллкета и корсара окажутся эффективней.

Ссылка на комментарий
кроме деморализации, че та ничего в голову не идет разумного. Одно дело Рур бомбить, другое дело города. Черт их знает... я

 

Цель была - "Вбомбить Германию в каменный век". Уничтожить как таковую как конкурента...

Ссылка на комментарий

Chernish

Цель была - "Вбомбить Германию в каменный век". Уничтожить как таковую как конкурента...

А потом выгодно вложить деньги в восстановление истинной немецкой демократии. Умеют ребята делать бизнесс. :)

Ссылка на комментарий

Германию восстанавливали не амеры и не англы. План Маршалла был достаточно выгоден всем его участникам. Между прочим США предлагали и СССР поучаствовать в плане Маршаллпа, только мы гордые отказались.

Ссылка на комментарий

Sainika2000

Между прочим США предлагали и СССР поучаствовать в плане Маршаллпа, только мы гордые отказались.

Мы умные, если интересно найдеите сведенья о том что предлагалось СССР по плану Маршалла :lol:

Ссылка на комментарий

Sainika2000

Германию восстанавливали не амеры и не англы. План Маршалла был достаточно выгоден всем его участникам. Между прочим США предлагали и СССР поучаствовать в плане Маршаллпа, только мы гордые отказались.

 

1.Цель плана?

2.Последствия его принятия, к примеру для СССР?

После этого сожаление о нас "гордых" отпадет. :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

Цитата

Но если зарядить несколько ФАУ-2 Газом и приложить по городу Лондону?

Значительная часть не долетит. Собьют перехватчики. А так приложить в принципе наверное можно.

ФАУ - 2? Ну это вряд ли. Не зафиксированно ни одного случая сбития этой ракеты средствами ПВО, падения - только по техническим причинам. Вот ФАУ-1, те да, 2 из 3 сбивали...

Ссылка на комментарий
Sainika2000
Между прочим США предлагали и СССР поучаствовать в плане Маршаллпа, только мы гордые отказались.

Мы умные, если интересно найдеите сведенья о том что предлагалось СССР по плану Маршалла :lol:

 

На странице документ для скачивания "СССР и план Маршалла" http://referat.ru/document/9307

Ссылка на комментарий

Паладин

ФАУ - 2? Ну это вряд ли. Не зафиксированно ни одного случая сбития этой ракеты средствами ПВО, падения - только по техническим причинам. Вот ФАУ-1, те да, 2 из 3 сбивали...

Ок. Промашку дал. Имел в виду ФАУ-1. Конечно сбить баллистическую ФАУ-2 средствами того времени было нереально. :)

Насколько я помню ФАУ-2 нес 800 кг ВВ. Объем в принципе достаточно компактный. Массогабариты в такой технике даже важнее чем надежность. Интересно было бы узнать сколько ОВ удалось бы поместить в ФАУ-2 вместо ВВ и как бы обстояли дела с накрытием им требуемого пространства?

Ссылка на комментарий

Чего-то я прочитал сообщения на этой ветке и объял меня ужас.

На форуме о военной этике товарищи всерьез рассуждают о том, а что будет, если по городу шарахнуть ракетой с химической начинкой и (этого нет, но из этого следует) а не лучше ли было действительно шарахнуть. А вы бы шарахнули, Aleksander? Так, чтобы "накрытие пространства" проверить? А никто не задумывался, что будет, если такое чудо долбанет ПО ЕГО СОБСТВЕННОЙ ДУРНОЙ БАШКЕ??? Все же жизнь сложнее, а мировая история к стратегическим игрушкам не сводится!

Ссылка на комментарий

Aleksander

Саня, массо - габаритные характеристики V-2 очень сходны со старым добрым "Скадом", созданном на основе германского опыта ракетостроения. Важно ещё и том, что снаряжать, в те времена в Германии в основном был в арсеналах Иприт и Табун (после войны их к нам в Щучье в качестве трофеев свезли). От иприта в таком варианте толку не много, а вот фосфорорганический табун (из группы зарин - заман - табун), действительно страшная вещь.

 

 

Swan

Артур!!! Призываю тебя к порядку!!!

Не надо больше:

ПО ЕГО СОБСТВЕННОЙ ДУРНОЙ БАШКЕ
!!!

Одно дело рассуждать: "Почему не применил, и что могло бы быть, если бы применил?" - совсем другое:

а не лучше ли было действительно шарахнуть

И самое главное, Aleksander этого не говорил! Ведь даже ты сам написал:

этого нет, но из этого следует
, этого не просто нет, но И ИЗ ЭТОГО И НЕ СЛЕДУЕТ!!!
Ссылка на комментарий

Паладин

Алексей, мне кажется, камрады могут сами за себя постоять. Если, конечно, не ужаснулись собственным словам: ИНТЕРЕСНО...

...

было бы узнать сколько ОВ
...

Я никого не в чем не обвиняю. Просто срываются люди, о страшных вещах говорят как о чем-то "интересном". Это не от кровожадности, ведь действительно

 

самарская мафия категорически возражает против применения химоружия

 

Это, скорее, от временной утраты чувства реальности (сорри, если слишком резко, но мы ведь не институт благородных девиц, так?)

Ссылка на комментарий

Swan

Я никого не в чем не обвиняю. Просто срываются люди, о страшных вещах говорят как о чем-то "интересном". Это не от кровожадности, ведь действительно

"Знать" всегда лучше чем "бояться". А что до срыва, то это скорее боязнь обсуждения страшных вещей.

>самарская мафия категорически возражает против применения химоружия

Это, скорее, от временной утраты чувства реальности (сорри, если слишком резко, но мы ведь не институт благородных девиц, так?)

Поясни (особенно насчет утраты чувства реальности и следствий). :angry:

Ссылка на комментарий

А чего тут пояснять? Лучше вы поясните, в чем разница в следующих вопросах:

1. Что будет, если долбануть по Лондону зарином?

2. Что будет, если человеку медленно отрезать конечности по одной?

Я ее не вижу. Кроме, разве что, той, что в первом случае задающий строит из себя цивилизованного. Слава богу, чаще всего доступа к реальным подобным "игрушкам" он не получает.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Паладин

И чего будут если 800 кг Газа накроет центр Лондона?

Примерные потери (блин, в свое время в школе слушал подобные данные, но по 80-ым годам, получалось от 1 тн. ОВ примерно до 100.000 народу екнется :rolleyes: но воспоминания смутные :( ).

 

Так почему Гитлер не воспользовался этим шансом?

 

Swan

Чего-то я прочитал сообщения на этой ветке и объял меня ужас.

На форуме о военной этике товарищи всерьез рассуждают о том, а что будет, если по городу шарахнуть ракетой с химической начинкой и (этого нет, но из этого следует) а не лучше ли было действительно шарахнуть. А вы бы шарахнули, Aleksander? Так, чтобы "накрытие пространства" проверить? А никто не задумывался, что будет, если такое чудо долбанет ПО ЕГО СОБСТВЕННОЙ ДУРНОЙ БАШКЕ??? Все же жизнь сложнее, а мировая история к стратегическим игрушкам не сводится!

как я всегда говорю в таких случаях - "А давайте УК отменим, а то вдруг засудят несправедливо" ;) .

 

Вопрос, который меня интересует вы знаете ;)

Может у Вас есть ответ?

 

ЗЫ на последок Анекдот (старый правда).

"Концлагерь. К начальнику концлагеря вбегает ответственный по газовым камерам и говорит - там один Русский из газовой камеры выходить отказывается. И че, говорит? - спрашивает начальник лагеря. Говорит - дайте родным воздухом подышать, Гады. А - , это Кузбассовец - пущай посидит немного, подышит"

 

ЗЗЫ у меня в городе - Несколько предприятий Химической промышленности, если произойдет выброс, то город (600.000 народу) полностью накроет (при удачном ветре) за 15-30 минут (проболтался в свое время ГО -ник).

Ссылка на комментарий

Swan

Слава богу, чаще всего доступа к реальным подобным "игрушкам" он не получает

Скажите это тем кто погиб в Хиросиме и Нагасаки. А также тем кто погиб в Гамбурге и Дрездене.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Swan

в чем разница в следующих вопросах:

1. Что будет, если долбануть по Лондону зарином?

2. Что будет, если человеку медленно отрезать конечности по одной?

Точный ответ на первый неизвестен.

И все-таки проясните свою позицию, господин обвинитель. Пока что никакой логики в ней я не вижу.

Ссылка на комментарий

Swan

Упс. Одного из главных противников применения ОМП на этом сайте обвиняют в желании его применить. Кирилл уже ответил. Я категорически против любого ОМП. И вообще как истинный милитарист очень люблю мир(весь).

В данном случае речь идет только о технических деталях. Возможно или невозможно. Так как такие мелочи порой остужают горячие головы сильнее чем к сожалению часто слабеющие моральные принципы. Если речь о военной этике я бы не шарахнул. Да и тем кто пожелает шарахнуть руки поотрываю.

А никто не задумывался, что будет, если такое чудо долбанет ПО ЕГО СОБСТВЕННОЙ ДУРНОЙ БАШКЕ??? Все же жизнь сложнее, а мировая история к стратегическим игрушкам не сводится!

Вы повторили один из моих предыдущих постов. Всем кто любит ОМП еще раз советую взглянуть на свой родной город и представить... Кстати и в игрушках такие вещи зачастую применять избегаю. Например в ХОИ.

Я никого не в чем не обвиняю. Просто срываются люди, о страшных вещах говорят как о чем-то "интересном". Это не от кровожадности, ведь действительно

Не согласен. Речь не идет об бомбардировке. Речь идет о сравнении объемов занимаемых разными типами боеголовок. Мы же можем сравнить массогабариты обычной и специальной боеголовки противокорабельной ракеты? Впрочем причина непонимания лежит скорее в другой области. Мне технарю интересны мелочи. Если ОМП то насколько массовое и вредное, какие средства доставки, насколько это целесообразно с военной точки зрения.

Это, скорее, от временной утраты чувства реальности (сорри, если слишком резко, но мы ведь не институт благородных девиц, так?)

В виду эмоциональности фразы комментарев не будет. Мы не институт благородных девиц, но ругаться с хорошим человеком не хочется.

1. Что будет, если долбануть по Лондону зарином?

2. Что будет, если человеку медленно отрезать конечности по одной?

Не верно. Что было бы если бы долбанули по Лондону отравой. См. сборних альтернативок Макси операция Сарсапарель. Это кстати не праздный интерес. Кеннеди в свое время говорил, про то что книга Такман о начале ПМВ помогла ему решить миром Карибский кризис. Анализ таких скажем так негуманных вариантов, в чем я совершенно согласен, по идее тоже может помочь делу мира. Вообще советую глянуть в оффтопике тему о профессиональной и призывной армиях. Там ряд товарищей однозначно высказывались за применение ЯО по городам вероятного противника. Догадайтесь кто выступал против? :D

 

Ладно проехали, предлагаю закрыть тему и забыть. Мир? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.