Rome Total War: Alexander - Страница 22 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total War: Alexander


Seth

Рекомендуемые сообщения

2Nimlot

Мой порядок установки РТВ 1.0, БИ, Патч 1.6, Александр. После того как установил заменить екзешник на кракнутый.

Хотя я свою пиратскую 1.3/1.4 перед этим пропатчиваю до 1.5/1.6

А что у тебя за диск такой? РТВ и БИ ставятся одновременно так? Если да, то тебе нужно устанавливать только патч 1.6, а затем Александра.

Если будешь переустанавливать все с нуля не забудь почистить реестр.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
GAY

Это не я делал образ *.bin , я его таким слил , 4 раза пытался залить его, но не получалось, тогда переименовал и всё залилось.

 

ну я так и понял, обычно на пиратских DVD такие *.bin стоят. можно было просто вытряхнуть через тот-же командир или winimage содержимое и по-новой запаковать RAR-ом ;)

 

Nimlot

Ничего у меня не получается... 

Попытка установить, через setup, распакованный файл с Александром заканчивается сообщением: You need to have patched to at least 1.5/1.6 in order to install the Alexander add-on. Хотя я свою пиратскую 1.3/1.4 перед этим пропатчиваю до 1.5/1.6 софтом по соответсвующим ссылкам из шапки ветки Патчи для РТВ. Ругается и на крякнутые exeшники и на родные (которые сd хотят). Может есть идеи как это зло побороть?

ну что тут сказать - похоже, некорректная установка... попробуй полностью деинсталлировать игру с компа(включая все упоминания о ней в реестре). Если не получится, то возможно даже придётся переустановить систему и акуратненько установить игру и правильно пропатчить её. Для полной гарантии установки и 100%отката в случае неудачи на каком-то этапе - пользуйся Ashampoo Unistaller-ом - нужнейшая вещь для борьбы с триальностью любых прог и стерильного удалениия.

 

Есть ещё вариант - в продаже появился пиратский DVD с RTW-BI-Alexander в одном флаконе... Тупо установил и пользуйся :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Viking

 

Есть ещё вариант - в продаже появился пиратский DVD с RTW-BI-Alexander в одном флаконе... Тупо установил и пользуйся

 

Да приобрел я как раз-таки этот диск. Так вся гадость в том, что там РТВ+БИ старые версии 1.3/1.4. И естественно ИИ в них еще тупее. :) А вот сам Александр, хоть и версии 1.9, но абсолютно мне не понравился. Вот где бы надыбать крекнутые патчи 1.7/1.8, кто знает?

Ссылка на комментарий
Leopard

Да приобрел я как раз-таки этот диск. Так вся гадость в том, что там РТВ+БИ старые версии 1.3/1.4. И естественно ИИ в них еще тупее.  А вот сам Александр, хоть и версии 1.9, но абсолютно мне не понравился. Вот где бы надыбать крекнутые патчи 1.7/1.8, кто знает?

 

Поздравляю с приобретением, сам я воздержался... Ну так пропатчь до версий 1.5 - 1.6. А версий 1.7/1.8 и не было вовсе... :buba:

Ссылка на комментарий

Viking

Ну так пропатчь до версий 1.5 - 1.6. А версий 1.7/1.8 и не было вовсе...

 

Если я пропатчу до 1.5/1.6 неужто ИИ от этого улучшится и станет как в 1.9? :blink: Ты камрад в этом точно уверен или только предполагаешь?

Ссылка на комментарий

2Galloper

Удачи!

Спасибо! :cheers:

Если будешь переустанавливать все с нуля не забудь почистить реестр.

Наверно, сперва прикуплю я cd с Александром - не факт, что с ним тоже будут проблемы (К ограничениям по количеству участников битв я в БИ попривык как-то маненька...). А если будут, то уже придется убиваться с переустановками и чистками реестра.

Вообще, сам этот аддон, судя по описанию и первым отзывам, меня как-то не вдохновляет, а вот АИ с него хотелось бы получить, если удастся.

 

2Viking

Если не получится, то возможно даже придётся переустановить систему

Нееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!... Я уже больше не могу! На днях переустанавливал её туеву хучу раз. Черт бы с этим Алексашкой...

:bangin::bash::shot:

 

 

2Viking

2Leopard

Почитал ваш диалог. Так есть в природе 1.7/1.8, это это миф?

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий
Leopard

Если я пропатчу до 1.5/1.6 неужто ИИ от этого улучшится и станет как в 1.9?  Ты камрад в этом точно уверен или только предполагаешь?

 

этого я не говорил, но улучшения по сравнению с 1.3/1.4 определённо будут. :D

 

Nimlot

сперва прикуплю я cd с Александром

 

не CD, а DVD B)

 

Так есть в природе 1.7/1.8, это это миф?

 

да нет камрад, это не миф, это просто фантастика ;)

Ссылка на комментарий

Итак, пишу.

Кампания за Александра.

Трудности были по первости. Разгромить Персов, ожесточенно обороняющих Малую Азию, а также Иллирийцев/Фракийцев/Скифов и это при дефиците бюджета. А также учитывая моментальное уничтожение флота превосходящими силами противника.

Затем по мере продвижения в глубь Азии - денег больше, врагов меньше, лепота. А потом - Дахи, первое крупное поражение Македонских войск, но справился. К индийцам не пустили, а жаль.

 

Теперь за персов - Экономика в полном ауте, такого даже в БИ за ЗРИ не было. Единственный выход - отоварить Александра на родине. Парменион мужественно смысля с остатками войск в Македонию, персидский флот перебросил его победителя Мемнона с двумя стеками под стены Спарты. Спарта пала, подошедшие войска македонян попали в засаду и полегли практически все. И вот - Александр с небольшим отрядом, фланговый маневр отряд Александра атакован со всех сторон и .

 

alexdeadnb1.th.jpg

 

На чем история Македонии и собственно игра - закончилась.

 

За варваров играть не стал, нет интереса.

 

Итак - выводы. В принципе это именно то, что так долго ждали, Дополнительная кампания (на подобие сынов марса). Несомненные внесенные изменения в ЕХЕ позволяют причислить к Аддонам. Комп стал действовать пошустрее и более прагматично на поле боя. В остальном, а особенно при обороне городов с деревянными стенами, действует по прежнему - тупо носится туда сюда под огнем вражеских стрелков.

Опять же - сильно оживило игру наличие Именных отрядов (Александра/ Дария /Мемнона). Причем - если смерть Дария (в моем отыгрыше он погиб под Синопой) и Мемнона (тот пал под Галикарнасом) не сильно влияют на ход Игры, то Александра приходится постоянно беречь - иначе :ph34r:

 

Вот такой, краткий вывод.

 

PS Жаль к Индийцам не пустили, хотелось шибко. Лано - попробую в Исторических битвах.

Ссылка на комментарий

2xcb

иными словами - если нравится играть за греческие семейки и не хоцца тратить много времени на игру в целом , то можно купить , для тех кому нравятся Рим , тот может довольствоваться патчем 1.5 , особого изменения нет .Ясно .

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Новые трейты, анчи?

Это есть. Остальные нововведения я уже перечислил.

 

Блин, в третий раз переигрываю взятие Галикарнаса - не получается, эта стремительная контратака кавалерией, напрочь сбивает все возможности. Ну почему АИ так не действует в кампании? или уже действует, кто играет в РТВ с Александровским ехе_шником?

Ссылка на комментарий

2xcb

Блин, в третий раз переигрываю взятие Галикарнаса - не получается, эта стремительная контратака кавалерией, напрочь сбивает все возможности. Ну почему АИ так не действует в кампании? или уже действует, кто играет в РТВ с Александровским ехе_шником?

я играю с данным экзе в мод Император на РТР , там и описываю все действия АИ, хотя конечно логичней было бы здесь....

Ссылка на комментарий

2Anyan

я играю с данным экзе в мод Император на РТР , там и описываю все действия АИ, хотя конечно логичней было бы здесь....

Там не только ехешник, там еще и какие-то скрипты срабатывающие: как только я придвигаю осаждающих к стенам так сразу из города выскакивает кавалерия и начинает атаковать мою башню и моих гипаспистов с лестницами. Причем периодически отрывается и уходит под стену, там их прикрывают стрелки.

Ссылка на комментарий

2xcb

Там не только ехешник, там еще и какие-то скрипты срабатывающие

не, только экзешник, скрипты здесь не действуют (по крайней мере иные чем в экзешнике)

Ссылка на комментарий

Смотрю народ уже гоняет в РТВ с Александровским EXEшником... :rolleyes: Хочу тоже на выходных припасть к истокам :D В связи с чем вопрос:

Новый АИ научили правильно использовать фалангу, т. е. держать строй, не разрывая фронт, не поддаваясь на заманивающие маневры игрока с целью развернуть отдельные фаланги для атаки в их фланг или тыл? Или опять в войсках под "конгенеальным" руководством АИ фалангисты разбредаются по полю боя кто в лес, кто по дрова?

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Anyan

не, только экзешник, скрипты здесь не действуют (по крайней мере иные чем в экзешнике)

Здесь - это в Моде?

 

Попробуй Галикарнас взять, погляди когда там кавалерия из города выскакивает, явно скрипт какой-то.

Ссылка на комментарий

2xcb

Попробуй Галикарнас взять, погляди когда там кавалерия из города выскакивает, явно скрипт какой-то.

Так в исторических битвах поведение войск любое можно задать в редакторе- скрипты и АИ здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Так в исторических битвах поведение войск любое можно задать в редакторе- скрипты и АИ здесь ни при чем.

Так это самое "любое поведение" и задается при помощи скриптов!

Триггер в данном случае приблежение атакующих к стене города.

З.Ы.Опять неуважение? ;)

2xcb

Блин, в третий раз переигрываю взятие Галикарнаса - не получается, эта стремительная контратака кавалерией, напрочь сбивает все возможности. Ну почему АИ так не действует в кампании? или уже действует, кто играет в РТВ с Александровским ехе_шником?

Потому что историческая битва, полностью срежиссирована, там все условия данность а в камании все условия комбинируются в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий

:ph34r: У мя на экзешнике Александра генералы не умирают от старости :ph34r:

Доживают до 140 лет,затем обнуляются и продолжают жить уже с возрастом 1год :(:ph34r:

Ни у кого такого нет?? B)

Ссылка на комментарий

2 b-rome

 

У мя на экзешнике Александра генералы не умирают от старости

 

Черт, похоже и у меня что-то такое. До 140 лет правда я еще не доиграл, но в семье до сих пор никто не умер, даже дряхленький патриарх (ему уже почти 100). Вот засада!... :angry:

Ссылка на комментарий

Спокойно купил аддон на рынке(Петровка. Киев)

Поиграл. К сожалению я был прав в своих ожиданиях. Алексаендр имхо получился у разрабов на уровне БИ(оригинала). Сырой и недоделаный. Начал за Македонию, сделал несколько ходов и бросил.

 

жаль..

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

b-rome

У мя на экзешнике Александра генералы не умирают от старости 

Доживают до 140 лет,затем обнуляются и продолжают жить уже с возрастом 1год

 

badbug

Черт, похоже и у меня что-то такое. До 140 лет правда я еще не доиграл, но в семье до сих пор никто не умер, даже дряхленький патриарх (ему уже почти 100). Вот засада!...

 

А набор еще каких глюков вы хотели увидеть, используя под РТВ exe-ник от Александра? :D Так что ничего удивительного, ведь игры то абсолютно разные. Я удивляюсь как вообще у вас РТВ с этим exe-ником пошел. :D Ну а если пошел, то естественно жди всевозможных неожиданностей, это ж ясно как Божий день и я про это ранее уже упоминал камраду Anyan.

 

Generalisimus

"Бравые" белорусские пираты скопиревали Александра.Думаю:брать или не брать?Неподскажите?

 

Советую не брать. ;) ИИ там лучше, но к оригиналу его все равно нормально не применишь. А в сам "Александр" играть неинтересно: города-насосы, качающие непрерывно войска у компа, изначально офигенный флот у персов и туева хуча войск у них. Лично я вообще не вижу смысла в подобной игре изначально задуманной как комп-читер. Игрок то вообще в начале в больших минусах, и постоянно вынужден каждую копейку считать и экономить, а у компа - печатный станок. :) Спрашивается - нафига козе баян, в смысле нафига такой Аддон?

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.