Настольные игры - Страница 10 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На днях сходил сыграть в ИП с фанатской модификацией на 9 игроков. Там переделана карта (измельчение провинций + добавлен Эссос). К 6 обычным домам добавлены Аррены, Талли и Таргариены. Дополнение несбалансированное, мне не понравилось совсем. У Талли нет выхода к морю, например. А Баратеон расположен в центре в окружении Тиреллов, Мартеллов, Ланнистеров и Таргариенов. Вынесли на 2 ход и разделили его немногочисленные земли. Все-таки на 6 игроков идеально получилось по задумке у авторов игры. Ну и, повторюсь, по моему мнению, официальный "Танец с драконам" самый интересный вариант. За все время наших игр в университетской общаге за последний год (мы только в дополнение играли, пару раз в "Пир" на четверых), удалось победить за 4/6 домов (за Болтонов не играл, за Баратеонов просто сложно). В "Пир" смог победить за Арренов по заданиям.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был "Полководец"- в 90-е годы моя любимейшая игра! Дорисовал прусскую армию, чертил свои карты. Жаль, что сейчас утеряна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был "Полководец"- в 90-е годы моя любимейшая игра! Дорисовал прусскую армию, чертил свои карты. Жаль, что сейчас утеряна :(

все что было раньше устарело, нужно найти замену посвежее.

 

 

Намедни сыграл в новые игры:

 

1775 - варгейм на тему колониальной войны. Привет Мэлу Гибсону и фильму Патриот. Можно играть вдвоем, но рекомендуется пара на пару. Игра ну очень мне понравилась. Как ни странно разошлись миром. Британские регуляры и лоялисты упустили победу в самом конце игры, не помогли даже немецкие наемники и индейцы.

 

XCOM - настольный вариант последней версии компьютерной игры. Кооперативка, желательно играть вчетвером, игра гибридная - нужен планшет или телефон. Мы сыграли обучалку, вспотели но "серых" остановили. Необычный геймплей, одному как минимум нужно знание инглиша.

 

Инновация - очень рэндомная, абстрактная, картона Цивилизация.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, нет нет,именно "Полководец"! Я нашел эту игру в интернетах и скоро распечатаю ее и буду играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, нет нет,именно "Полководец"! Я нашел эту игру в интернетах и скоро распечатаю ее и буду играть!

это называется некрофелизм. Я тебя уверяю найдется несколько десятков игр получше Полководца. Например, если так интересна Наполеоника, Commands & Colors: Napoleonics.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, нет-нет,если мы будем придерживаться Вашей логики, то и Толстой, Гоголь, Булгаков - это некрофилизм. С такой постановкой дела мы далеко не уедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, нет-нет,если мы будем придерживаться Вашей логики, то и Толстой, Гоголь, Булгаков - это некрофилизм. С такой постановкой дела мы далеко не уедем.

литература это несколько другая вещь. В твоем случае это надо каменный топор со стальным сравнивать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В твоем случае это надо каменный топор со стальным сравнивать надо.

Методом сравнительной "некрофелии"? ;)

 

На вкус и цвет... Дальше знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Takeda, ух-ты, я ж модератор здесь! (злобный смех) Столько возможностей нереализованных.

 

Ты сам-то в какие настольные игры играешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты сам-то в какие настольные игры играешь?

 

Преферанс, чапаева, шахматы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На вкус и цвет... Дальше знаешь?
да причем тут вкус и цвет? Я же говорю те старые игры как правило все устарели. Сырые они и недоделанные до конца. Со временем игры совершенствовались все больше. Ты же не пойдешь на медведя с деревянной рогатиной, если у тебя есть ружье.

Я уверен на 146% что вот эта игра во много раз лучше вашего Полководца.

http://www.tesera.ru/game/22588/

И это как бы не самый крутой варгейм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю те старые игры как правило все устарели.

Ты говоришь как законченный прогрессор. 

В игре важнее всего что? Совершенство? Да нифига. Важнее всего - удовольствие, получаемое конкретным лицом ;)

____

 

С охотой, кстати, так же. Знаю людей, которые охотятся при помощи лука или арбалета. И для природы полезно :) 

Я вот ходил на бобра с арбалетом - ни одно животное не пострадало :) :) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Takeda, плюсану.

@SAB, ты навязываешь свое ИМХО как агрессор. Не забывай, что это только твое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Вас. Больно надо навязывать вам что то еще. Не верите и не надо.

Играйте дальше в домино и лото, как старые пердуны. Нихрена вы так и не поняли.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как-то поспокойнее. Настольные игры не терпят ругани. 

 

@SAB, предложил бы лучше Такеде игру с мотоколясками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


предложил бы лучше Такеде игру с мотоколясками. 

 

Он предлагал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предлагал

Тогда что ж ты продолжил троллить-то? Мало политических тем? :) У меня здесь руки развязаны, все могу припомнить ;)

 

Интересно, а есть настолка про жизнь модератора? 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никого, кстати, и не троллил. Наоборот, поддержал "старых пердунов" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Играйте дальше в домино и лото, как старые пердуны

В го!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду как старый пердун отныне...

И в КАЗАКОВ играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех завязывать с гороховой кашей и писать тут про настолки :)


Во, нашел статью про игры-завлекалки в мир настолок: http://www.pastemagazine.com/blogs/lists/2015/06/the-10-essential-gateway-boardgames-for-converting-non-gamers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про байкеров я больше в шутку предлагал в тот раз, сам в нее не играл. А Фаготу как путевый, коллеге любителю Скайрима, хотел дельный совет дать. А меня еще и обосрали. Комрады, кто в современные настолки играл, не дадут соврать о том какого прогресса достигли настолки за последнее время. Старые настолки это как калькулятор против игрового настольного компа. Валдара или Бульдоса спросите, если мне не верите. Конст со стороны тоже видел современные игры, но ему религия не позволяет играть во что то кроме Го.

Все равно находятся упрямые люди и играют на компе в первую Циву вместо последней.

Короче хотел как лучше, но.....

Прошу всех завязывать с гороховой кашей и писать тут про настолки :)

 

Во, нашел статью про игры-завлекалки в мир настолок: http://www.pastemagazine.com/blogs/lists/2015/06/the-10-essential-gateway-boardgames-for-converting-non-gamers.html

Я бы пару - тройку игр заменил в этом списке, но с большинством я согласен. Для того же Фагота, любителя Полководца, я бы советовал попробовать Мемуары 44-го.

Изменено пользователем SAB
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для того же Фагота, любителя Полководца, я бы советовал попробовать Мемуары 44-го.

нет, прости, только Полководец. Ибо скуден умом для новых игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, не серчай. Ты играешь в Скайрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, не серчай. Ты играешь в Скайрим?

да играю, но редко. Купил по скидка все допы и прохожу потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.