Настольные игры - Страница 7 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Скажите, а правда что если в эти игры долго играть, то связь с реальностью теряется настолько , что люди становятся наивными, социально дезадаптированными, свято уверенными в истинности пропагандистских текстов?

 

Настольные игры предполагают живое социально взаимодействие, в отличии от возлияний на форумы теоретиков клавиатуры и РПЦ МП ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто найдите игру про РПЦ и Невзорова. Две противоборствующие фракции, отряды, битвы, кровища... красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотрите какие дядьки рубятся в Twilight Imperium играют 10 часов восьмером

 

Это ещё ничего на фоне настоящего задротства с миниатюрами:

HB-Game-Day-2013-005.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ещё ничего на фоне настоящего задротства с миниатюрами:

А там тоже кубики кидают или просто:

- пыщь-пыщь! Моя картечь весь твой отряд положила!

- Нет, не весь! Мои воины взяли редут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Тарпин, ты играл в настолки нормальные?

 

 

Как, кстати, Тарпину такая игруха? :D

 

Ход игры:

 

Когда подошла ваша очередь, бросте кубики. Ваша фишка передвинется по доске вперед в направлении по часовой стрелке. Поле, на котором вы остановитесь, определяет, что вам надо делать. На одном поле одновременно могут находиться несколько фишек. В зависимости от того на каком поле вы оказались, вам предстоит:

  • национализировать Храм для перепрофилирования или строительства на его месте другой недвижимости

  • заплатить арендную плату, если вы оказались на территории Храма, принадлежащего другим игрокам

  • уплатить членские взносы

  • вытащить карточку «Партсобрания» или «Народные деньги»

  • оказаться в НКВД

  • отдохнуть на «Ударной стройке»

  • получить трудодни в размере 200

Перепрофилирование - карточка с названием Храма кладётся на игровое поле рубашкой вверх, отныне её владелец может называть это место как ему заблогорассудится.

 

После того, как вы национализировали все участки Храмового комплекса одной цветовой группы, вы можете снести Храмы и купить Дома, чтобы поставить их на любом из имеющихся у вас участков. Это увеличивает арендную плату, которую вы можете взимать.

 

Если вы должны государству или другим игрокам больше, чем вы можете получить по вашим игровым активам, вас объявляют банкротом, и вы восстанавливаете все разрушенные вами храмы.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А там тоже кубики

 

Там обычно нужна целая жменя разных дайсов типа таких:

M9hJG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольные игры предполагают живое социально взаимодействие

Спасибо, на примере укросрача, я заметил уровень вашего с SAB'ом взаимодействия :)

 

Как бы это корректнее сформулировать ;)

 

Ссора в детском саду, или уже начальной школе? :angel:

Нуууу, мне стыдно в этом признаться, но было дело как-то. Но по молодости лет, в школе еще! Честно-честно! Больше ни разу!

Естественно. Ведь ты вырос. Перерос эти игры. Они же для школоты :)

 

Точно не помню, но это были явно какие-то злодеи. А название той ужасной игры не вспомню. Кости бросали (не Костю, а кости!), ходили... смутно помню... как в ночном кошмаре...

Как ты мог? ;) "Видел бы тебя товарищ Ленин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тарпин,

Во-первых у тебя детей нет, во-вторых в самом деле игр разных интересных много. 

ИгроСрач - не каждый форум может похвастаться :D

 

И настольные игры объединяют людей - в одном строю бандеровец, путинец, утконос и прочая живность :D

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тарпин,

Во-первых у тебя детей нет, во-вторых в самом деле игр разных интересных много. 

ИгроСрач - не каждый форум может похвастаться :D

 

И настольные игры объединяют людей - в одном строю бандеровец, путинец, утконос и прочая живность :D

 

 Не-не-не, Утконос тут сам по себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей нет

Т.е. эти настольные игры для детей?

 

в одном строю бандеровец, путинец, утконос

Утконос предпочитает настолкам Го - что-то вроде шахмат ;) Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню как мы садились играть где-то часов в 8 и чаосов до 9 вечера и так два-три дня, пока турнир идет. Хотя одна партия обычно длилась от 2 до 4 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на примере укросрача, я заметил уровень вашего с SAB'ом взаимодействия

Вот умеешь же ты все испортить. Хотя на примере настолок как раз таки видно что это объединяет. Максим молодец в отличие от тебя. 

 

 

 

Т.е. эти настольные игры для детей?

Игры бывают разные. Вот такая тебе может понравилась бы. Номер один в рейтинге. Пожалуй одна из моих любимых. жалко только на двоих.

photo.jpg

Изменено пользователем SAB
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, это рабочая карта начальника генерального штаба Ватикана? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тарпин, тебе жить не быть про Ватикан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойки... Круто. Например, шахматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, такую неприязнь испытываю к религии, что кушать нэ могу :lol: Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя:

pic2158165_md.jpg

pic1043096_md.jpg

pic353047_md.jpg

pic199588_md.jpg


 

 


Настойки... Круто. Например, шахматы
Еще один любитель древних абстрактов?

@Takeda, это для тебя

 

pic2282376_md.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя:

Уж0с нах :)

 

Еще один любитель древних абстрактов?

Совершенно напрасно иронизируете, тов. курсант :)

 

Шахматы - простейшая модель боя, созданная древними индусами.

 

Поле 8х8 и набор единиц с различными боевыми возможностями. Минус - что все на виду, разведка как бы не нужна.

 

И вон что люди с этого творят :)

 

Это не яркие картиночки и кубики-шмубики.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас люди ограниченные в России живут. Предвзятость и предрассудки лезут из всех щелей. Хоть бы опробовали а потом судили.

Играл я в шахматы, занимался даже и разряд был. Но это все равно тоска зеленая в сравнении с хорошей современной игрой.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот такие у нас люди ограниченные в России живут. Предвзятость и предрассудки лезут из всех щелей. Хоть бы опробовали а потом судили.

Не все. 

Я вот, кстати, очень поддерживаю игры типа Вахи. Те же шахматы, но вариантивнее и с элементом случайности. Меньше "механистичности", фиксированных вариантов, но куча фана от "случайностей кубиков" и везения (хотя, по статистике, решают чаще всего не кубики, конечно, а думалка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Варгеймы с министрами это отличная вещь. У меня есть попсовый варгейм Мемуары 44-го. Вахой я не займусь ибо денег немеренно надо только на нее одну. Есть правда варгемы которые я бы купил: Сержанты, Викинги. Выше фотка офигенного варгейма Twilight struggle, правда без миниатюр.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB,

 

И, главное, на Тарпина не обижайся :)

Прыщавые подростки, кашка для слабых мозгов, церковь, да байкеры - это, пожалуй. весь спектр эрудиции господина. Жалеть его надо, жалеть, а на злиться на него :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прыщавые подростки, кашка для слабых мозгов, церковь, да байкеры - это, пожалуй. весь спектр эрудиции господина. Жалеть его надо, жалеть, а на злиться на него

 

Толсто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Толсто

 

Ну а ты обобщи посты Тарпина и увидишь, что 99 % всего творчества именно на эти темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Минус - что все на виду, разведка как бы не нужна.

даааа, тумана войны нехватает.. думаю, что если бы был, то тогда и игр компьютерных или других настолок не нужно было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.